Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Катера

Серафима

Рекомендуемые сообщения

нууу, так уж все "видят" цвет и хараткеристики имен и любых других слов?

 

почитайте про синестезию)
нас всего 25 % в лучшем случае)


а где у меня слово "все"?
Я читала, спасибо. К теме это не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится. :) У знакомых так девочку зовут. Она действительно на ангела похожа, хотя и избалованная очень. Имя, кстати, пришлось ко двору в Германии.
А вот Сима мне не нравится, только какая-нибудь баба Сима представляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я знаю очень много маленьких Серафим и Серафимов. Родители их имена не сокращают. Мне нравится, может потому, что у Льва Кассиля была такая героиня в детской книге - очень смелая и добрая девочка Симка. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВересковыйМёд, видали, у вас уже и личный секретарь появился, причём Вы не догадывались о природе своих ощущений от имени, а он лучше Вас о Вас всё знает. И это ничего, что Вас и в глаза не видел! Советую не упускать столь ценные кадры и начать немедленно выплачивать зарплату за такие телепатические знания!

 

Пушкин - он хоть и наше всё, но мне первой на ум при прочтении вопроса автора пришла скорее Серафима Бирман - актриса талантливая, но крайне несимпатичная в плане внешности. Да и шестикрылые серафимы представляются мне довольно суровыми дядьками под предводительством Авадона, что тоже ассоциативно на пользу женскому имени не играет. Есть имя Серафина - не скажу, что фанатею от него, но мне оно кажется куда более женственным и не столь тяжеловесным, хотя казалось бы - одна буква.
А вообще сколько было на моей памяти таких тем - задававший либо пропал, либо так и назвал независимо от общественного мнения. Что и считаю в принципе закономерным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только какая-нибудь баба Сима представляется.

 

У моей свекрови Симой кошку зовут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серафима - именины, значение, происхождение  

 

Происхождение: Имя Серафима является женским вариантом мужского имени Серафим. 

Как известно, Серафимами назывались ангелы, составляющие небесное Божье войско (вместе с херувимами), существа с шестью крылами, движение которых приводило в священный ужас. 

 

Святая мученица, дева Серафима Римская была монахиней в одном из многочисленных средневековых женских монастырей. Она прославилась своей исключительной набожностью и праведностью, а также тем, что могла лечить жителей окрестных деревень своей благочестивой молитвой. Многие люди обращались к ней за помощью, и святая Серафима проводила дни свои в заботах о ближних. 

 

Значение: В переводе с древнееврейского «огненный ангел».

 

Характер: Очень упорна и усидчива, малоспособна на бурное проявление чувств и от других этого не ждет. Иногда очень талантлива - и в сфере искусства она способна быть совсем иной, чем в обыденной жизни. Ценит семью, она строгая, но справедливая мать и верная жена. Придает огромное значение своей интуиции. Живет в таинственном мире знаков. 

 

Серафимы - великие труженицы, отличные кулинарки и заботливые матери. Крайне редко выходят замуж повторно, прежде всего, из-за детей, опасаясь, что отчим, каким бы он ни оказался хорошим, все же внесет диссонанс в их уютный семейный мир. В то же время Серафимы необычайно доверчивы и потому нередко оказываются обманутыми, не слишком-то счастливыми в браке.

 

Фоносемантика: Слово Серафима производит впечатление чего-то шероховатого, нежного, женственного, слабого, маленького, медленного.

 

Талисман: Подсолнух

 

Цвет: Серебристый

 

Камень: Авантюрин

 

Знак зодиака: Имя подойдет Тельцам, Девам, Водолеям и Рыбам.

 

Гармония с: Никанор, Павел

 

Несовместимость с: Алексей, Роман

 

Именины: 11 августа, 15 сентября, 19 ноября

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится полное имя Серафима, а сокращенное не очень. У меня свекровь зовут Сима, хотя по паспорту Светлана :bkeh: . Когда я об этом узнала, очень удивилась. :confus: Оказывается, что когда ее крестили, имени Светлана в православном календаре не было и ей дали при крещении имя Серафима. Родителям понравилось новое имя, так и стали ее величать. Когда я была беременная, точно знала, что у меня будет дочка, и я хотела дать ей имя Саломея (Селя), :aiaiai: так звали мою бабушку. Но мама сказала, что это имя не очень подойдет для России (мама моя полька), да и с отчеством не очень сочетается. В конечном итоге дочку назвали Дашей (Дарья Александровна) :D  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится полный ваиант имени... но никто ж не заставляет коротко Симой или Фимой звать. У меня одна из кузин Вероника, так ни Никой, ни Верой никто не звал - только Вероника, ибо так хотелось её папе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племяшка Серафима. Когда только назвали, мне жуть как не нравилось. А потом уже имя ассоциируется с ребенком и все хорошо. Называют в основном Сима, Симка, Симуля, симуша. Полным иногда. Фима не прижилось вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится полный вариант.Сима -не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне имя кажется грубоватым, суровым каким-то, у нас на площадке гуляет маленький Серафим (мальчик), его зовут Фима, Фимушка ласково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сима, Симка, Симуля, симуша - даже в таком варианте ;) мне не очень нра!!!!
Самое главное чтобы вы когда называли это имя - оно шло из вашего сердца и вам было приятно , что внутринний мир в гармонии с внешним ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СерафиНа - как топором рубленное, СерафиМа намного изящнее, но все равно не нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×