Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой ,мне моя тоже безразмерные халаты и кофты дарила после родов . Говорили краситься нельзя ,типа я теперь мать а не женщина . Все наши подарки они вывозили на дачу и мама моя мне подсказала дарить им именно то, что нужно для дачи нам самим . Качели , и разные веселые штуки. Детям тоже бред дарили ,пришлось через мужа повлиять . Дурацкие подарки прекратились ,правда и мне они вообще перестали что то дарить . Так что не знаю как лучше . Но за то хлама нет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища,
Если она пользуется уходовой косметикой - то нормально. А вот если еще не пользуется - то может обидеться или воспринять как намек на то что она плохо выглядит. По себе помню.
bobok**,
Я уже месяц мою голову своим домашним мылом специального состава - и всем рекомендую ("За**ала ты всех своим мылом" (с) мой муж). Волосы на месте, все 64см, я избавилась от сальности (даже чуток переборщила - в следующий раз меньше кокоса положу) и приобрела улучшение цвета и некоторую "пушистость". Для меня это важно, т.к. волос тонкий и всегда смотрелся без укладки как прилизанный, а теперь даже немножко пышнее стал. И чесаться стал меньше. Обидно то, что я думала что настолько всех своими кремами и мылами достала, что уж точно все запомнили что я все сама делаю. (Кроме дезодоронта - вот тоже я бы нормально приняла). Ну неудобно же перед праздником всех обзванивать и просить не дарить :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я им, конечно, мыло дарю, но даже если они не ценят качество - мыло - расходный материал, оно лишним не бывает

мда..... и после этого жалуетесь на медвежьи подарки? а ваш какой? супер ценный ;)
Змеища, мне свекровь всегда хорошие подврки делает, то платье купит- оч красивое, то костюм домашний мягкий мягкий, а вообще самое главное то как вы это дарите, если сквозь зубы, то даже часы дорогие не понравяться, а если от сердца, то любой подарок примут с любювью))
можно подарить набор косметики для ванной сделанные руками - у нас есть такой магазин lush там классная натуральная косметика!
только не дарите колготки, мыло, прокладки и прочее, подарок это подарок, а не что б пригодилось

 

Девы, если подарить 22-х летней девочке термальную водичку от Виши это нормально будет? Не воспримется ли мой подарок как намек на что-либо?
нет не воспримется, только к этой водичке еще чтонибуль из той же серии ну там дезодорант, лосьон, ср-во для очищения - они не дорогие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища,

Мариупольские мы. Хоть и не деревня, но окраина...

Мариуполь - практически ценрт цивилизации!!! :super:
(я сама из Донецка, просто замуж вышла - уехала в Киев)
у вас должны быть и ДЦ, и ЕВА, и Космо!!
Девы, если подарить 22-х летней девочке термальную водичку от Виши это нормально будет? Не воспримется ли мой подарок как намек на что-либо?

абсолютно нормально!!! более того - даже здорово!!

 


Марина_83*,

нет не воспримется, только к этой водичке еще чтонибуль из той же серии ну там дезодорант, лосьон, ср-во для очищения - они не дорогие

мне свекровь всегда хорошие подврки делает, то платье купит- оч красивое, то костюм домашний мягкий мягкий,

У ВСЕХ РАЗНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ! :vertag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приче тут подарки от души и финансовые возможности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мда..... и после этого жалуетесь на медвежьи подарки? а ваш какой? супер ценный ;)

вступлюсь за Moonlike. Я вот бы очень (!!!!!!!!!!!) обрадовалась своими руками сделанному мылу!! там такое качество, не сравнить ни с каким Лашем (если человек делать умеет). Да и хэнд-мэйд, это ж самый писк.

 

а Лаш, или там косметику какую (любой марки) я сама могу купить. и лучше, если сама куплю, так как далеко (очень далеко) не всем захочу пользоваться.

 

ЗЫ: Moonlike, у Лаша прикольные пластиночки для массажа. Мой массажист, говорит ,что неплохие. Только почему-то из его клиентов только одна я такие покупаю. Не пробовали такие делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вступлюсь за Moonlike. Я вот бы очень (!!!!!!!!!!!) обрадовалась своими руками сделанному мылу!! там такое качество, не сравнить ни с каким Лашем (если человек делать умеет). Да и хэнд-мэйд, это ж самый писк

это вы сейчас так говорите... а когда ваша свекровь вам приподнесет мыло, врядли думаю вы так же вспомните про писк hand made...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Змеища,
Мариуполь - практически ценрт цивилизации!!! :super:
(я сама из Донецка, просто замуж вышла - уехала в Киев)
у вас должны быть и ДЦ, и ЕВА, и Космо!!

 

Не, нема... Были нормальные магазы, но многие, в связи сами знаете с чем, позакрывались. И в Донецк времени нет съездить, работой завалили по самую макушку. А Виши в любой аптеке можна прикупить. Я разговаривала с девочкой о том, какими ср-вами она пользуется, просто обычный женский треп, ну она мне и рассказала про тоналку Виши, че там у нее еще есть не знаю. Щас придут в гости, вечерком расскажу. Но водичку уже купила, оказывается на нее акция при покупке двух небольшая, но экономия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**,
Я нет, я ими просто не пользуюсь, а здесь некоторые делали - замечательно получается :) Вот блеск-бальзам для губ я себе сделала - как раз под мой вкус - и мягкий и плотно ложится и губы подлечивает и с приятным апельсиновым вкусом. Ну и кремы делаю по-маленьку, пока лучший был заживляющий на основе глицирина, как раз сейчас обдумываю оливковый для рук и лица.
Марина_83*,
Я не спорю, что мне пока далеко до многих мастериц - приходится преодалевать природную криворукость. Но однажды попробовав домашнее мыло (конкретно тогда это была кастилья с кокосом и миндалем) - я с ним уже не расстанусь. И смешно - вы тут же упоминаете магазин, который дерет деньги за продукт, который на уровень ниже даже самых моих неказистых кусочков. Это не моя личная похвальба - на форуме домашней косметики сравнивали и обсуждали. Хотя, конечно, та же бабушка может рассуждать как вы - если нету брендового штампа и крутой обертки - значит фигня. Что ж, придется к следующему празднику освоить крутую обертку :P и накопить денег на личный штамп :D
Наверное, люди не будут зря писать о том, что у них кожа на руках стала лучше от домашнего мыла? Просто у нас это еще редкость, возможно я первая в городе, приходится бороться с непривычностью.

 

PS
Пойду помою личико мылком с глиной, а то я его конкретно на себе еще не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,я не говорю, что то что вы делаете плохое мыло. просто в подарках важна упаковка!!! это же подарки, а не покупки!! я например обожаю когда подарки мне красиво запаковану в оберточную бумагу, с большим бантом.
мне один раз друг подарил на др воздушный шарик, но упакован он был в 4 коробки и кучу красивой бумаги, и мушуры, когда я разодрала последнюю коробку вылетел шарик, было очень весело и красиво- заметьте очень бюджетно, запомнилось на всю жизнь..
то что вы пользуетесь домашней косметикой- это ваш выбор, но я бы таким подарком пользоваться не стала , фиг знает, что вы туда кладете, мож змеиный яд....? а дарить по пинципу что б в хозяйстве пригодилось... или по принципу, мне понравилось, значит и вам подойдет....
ps
а еще в подарках важны бренды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще в подарках важны бренды!

Ну, вообще, в подарках важно внимание. Не то внимание, которое побуждает подарить первое попавшееся г... только потому, что накануне праздника вспомнилось о любимой невестке/свекрови/маме/тете/далее по списку, а то, которое заставляет весь год проводить "исследование рынка" и соображать - а что же такое задарить, чтобы адресат подарка именно так и ахнул и побежал открывать темку "Самые Лучшие Подарки" или "Счастье это когда тебя понимают".
При этом необязательно, что подарком станет Виши или бриллиантовое кольцо - это вполне может быть нечто севершенно банальное, но тем не менее желанное до ужасу:)

 

Мне на одно из ДР много лет назад подарили книгу, которую я искала года 3 - последний том Даррелла для моей коллекции. Мои подруги услышали мои стоны, тайком от меня записали все мои книги Даррелла и нашли ту самую! В Букинисте нашли, представьте, в другом городе заказали! И подарили на ДР. СтОила она немного, была не новая, но... Сами понимаете:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина_83*,
А это уже зависит от человека и от уровня обеспеченности. К слову - я ни разу не получила упакованного подарка.
А за змеиный яд спасибо большое, но не у всех такие отношения с родственниками, что можно ожидать змеиного яда в подарке ;)

 

Juks*,
Можно оффтоп - вы тоже любите Даррела? А его жуткий рассказ про тварь из зеркала читали? На меня он произвел мощное впечатление - несколько дней боялась смотреть в зеркало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще в подарках важны бренды!

это зависит только от одаряемого ;) . Мне как-то на работе вручили жуткое панно со знаком зодиака, так оно в кабинете и валяется, и мне тысячу раз наплевать, что это настоящий Сваровски, а не китайская подделка. Ни за что в жизни это убожество на стену не повешу, тем более в квартире.

 

Уместность, приятность, удовольствие от вещи - это действительно важно в подарках.

 

Кстати, про свекровины подарки: она у нас исправляется потихоньку, стала интересоваться, нужна ли нам та или иная вещь. Так и говорит - я планировала подарить то-то, что вы об этом думаете? Честно говорим, что думаем, тем самым избегаем неприятных впечатлений. И ей хорошо, видит, что мы действительно довольны. На 23-е февраля и 8-е марта подарила нам с мужем 2 подушки шикарные, с каким-то супер-пупер наполнителем, мы очень рады, т.к. свои как раз собирались менять.

 

Утягивающие колготки все же дарит мне периодически :P , но я не в обиде - скоро рожать, потом пригодятся на период восстановления фигуры. И слава богу, что наконец-то моего размера колготки, а не 5 или 6, как раньше! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтоже кажется жизнь налаживается.Свекруха на 8 марта подарила кофточку на лето,хоть и явно с Черкизона,но всеже симпатичная,а главное явно для меня подбирала.Приятно!А дочке(блин!)подарила 3 тонюсенькие книжки по 5 копеек. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно оффтоп - вы тоже любите Даррела? А его жуткий рассказ про тварь из зеркала читали? На меня он произвел мощное впечатление - несколько дней боялась смотреть в зеркало.

Да уж:) Рассказец тот еще... Страшилка в стиле Марка Твена:)
Даррелла люблю с детства, до сих пор не излечилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×