Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишкина

Чемодан: вместительный, практичный, надежный

Рекомендуемые сообщения

Скоро буду чувствовать себя категорийный менеджером, занимающимся чемоданами. У меня еще и муж перфекционист - в торговом центре открывал-закрывал и всячески крутил с пристрастием несколько моделей. Говорит, что у некоторых были погнуты петли (длинная полоса петель, соединяющая две половины корпуса), из одного при открытии выпал винт (подоспевшая продавщица сказала "это запасной"). Думаю, словам менеджеров официального представителя Roncato стоит доверять - собирают чемоданы в России, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Конечно же, нам не пытались "сбагрить" б/у. Курьер рассказал, что в один день доставлял несколько чемоданов разного объема. На складе получил их в коробке, чемоданы лежали один в другом, как матрешки. Коробку нафиг, чтобы не мешала. Наш чемодан был самый большой 125 л, и в маршрутном листе мы были последние. Ну и поцарапался. Вот такое стечение обстоятельств.
Из хороших "воспоминаний" всей этой истории - кирпичный цвет интересный. В аэропорту не перепутаешь. И если наша дочка будет тяготеть к оранжевому цвету также как и мама, то, скорее всего тоже будет пытаться в чемодане спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо за поздравления!!! :mascha:

 

Сова Бумба,

Вы оба что-ли брать будете?

Да, оба, именно из-за того, что на одно место багажа 30 кг максимум. :wacko:
За то будет у нас с папиком свой чемодан и у Петьки свой. :D
Если как-нибудь мальчики отпустят меня без них, то я возьму с собой средний, так как 125 на одного - это слишком, а вот на двоих - в самый раз. :P

 

Timoha,
Мишкина,
Покупала в Авоськах, только потому, что мне с первого звонка туда всё подробно объясняли и не впаривали какую-то определенную модель. Ну и очень устроило, что мне привезли чемоданы уже через два часа после заказа - люблю оперативных! Просто на примере, хотели купить фотик в поездку, я обзвонила не один инет-магазин, и в каждом были свои фенечки, где-то доставка как-будто холодильник везут, где-то могут только после 12-13 мая привезти, где-то говорили: оставьте заявку, и мы ее после праздников рассмотрим, короче я плюнула на все, нашла инет-магазин с возможностью самовывоза прямо на территории ВВЦ (то есть под боком), сходили туда погулять и вернулись с прогулки уже с новым классным фотиком (при этом цена на эту модель была чуть ли не самой низкой в городе, при фирменной гарантии). Вот это по мне. Ну и с чемоданами было так же, все факторы сложились воедино: и наличие, и хорошая цена, и отношение менеджеров, и быстрый качественный сервис (+ бесплатная доставка). Я не говорю, что Авоськи - это круто, может можно было и еще дешевле найти, но мне спокойствие дороже. Ну и опять же, не в каждом магазине, который продает Ронкато, есть нужная именно вам модель или комплект, так что из-за этого факта поиск сужается, но в итоге, если вы звоните и на другом конце линии ведут себя так как-будто не заинтересованы в вас или наоборот слишком заинтересованы продать ту модель, которую вам не надо - то меня лично это не прельщает. :rolleyes:

 

Всем от души желаю удачных покупок!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eecddbabba1c.jpg

 

Девочки, кто-нибудь пользовался рюкзаками на колесах, типа такого?

 

Я в магазине такого плана (но марка попроще была) вертела - показался очень удобным вариантом для ручной клади... вот теперь в раздумьях. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36a38763bcf6.jpg

 

b0ad307296d2.jpg

 

591144afcd0a.jpg

 

Еще очень нравится такая серия Ронкато. :super: Облегченные чемоданы в современном дизайне. Но они появятся только на следующей неделе, и в объеме только 80 литров (средние). Больших вроде говорят не будет. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, вот эти последние ятоже рассматривала сначала - но потом рассмотрела в магазине - по мне они хлипенькие :wacko: .
Еще стоял один такой маленький - на вид литров на 40 - но точно не скажу. Главное - почему я на него обратила внимание - бирки, говорящие о том, что по габаритам он может проходить как ручная кладь - т.е. - длинна-ширина-глубина позволяют его проносить в качестве ручной клади в салон. Поспешила сказать мужу - он в командировки летает и не любит сдавать багаж из-за того, что получать потом приходится (ждать надо). А так смог бы весь свой "скудный скаред" :D в салон брать и не морочиться. А оказалось - не получится - т.к. некоторые косметические ср-ва - спреи, лосьоны и т.п. он возит с собой, а их все равно сдавать надо.

 

Ну это конечно актуально для тех кто везет мало... Маша - вам это не актуально :smexx: . А про рюкзак: по мне - не такие уж тяжести с собой в самолет то брать будете - чтобы не донести в руках или на спине. Зато для носке на спине - "конструкция с колесиками" прилично утяжеляет сам рюкзак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

длинна-ширина-глубина позволяют его проносить в качестве ручной клади в салон

О, вот это интересно, какие они должны быть? Я что-то не озадачивалась этим моментом, думала только про кг. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, ну я так конечно не зна ))) . Залезь на сайт своего перевозчика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DURAN, вот эти последние ятоже рассматривала сначала - но потом рассмотрела в магазине - по мне они хлипенькие :wacko: .

И на таком глянце заметна каждая царапина, потертость и т.п. Но внешний вид, конечно, нестандартный.
Вот, кстати, вопрос... Девочки, когда вы делаете окончательный выбор, что превалирует - эстетика или практичность? Конечно сочетание красоты и надежности идеальный вариант :) Хотя я не уверена, что консервативный черный пластик практичнее зеленого или кирпичного. А вот на серо-голубом, наверное, мелкие "покоцанности" видны меньше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато для носке на спине - "конструкция с колесиками" прилично утяжеляет сам рюкзак...

Я такой видела в Домодедово в феврале на спине у молодого человека. Именно колесики бросились в глаза, и то, что куртка ими испачкана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина,

Конечно сочетание красоты и надежности идеальный вариант

Вот мне наши чемоданы новые как раз таковыми и кажутся, по мне так они очень красивые и надежные. Если бы мне совсем не нравились внешне, то никакая практичность не помогла бы. Все-таки эстетика для меня - это святое, может и не на первом плане, но всё же, когда покупаешь что-то "серьезное" и планируешь им долго пользоваться, то вещь как минимум должна нравится.

 

Именно колесики бросились в глаза, и то, что куртка ими испачкана.

Ну есть "утопленные" - правильные калесики и ими очень сложно испачкаться. А рюкзаки эти бывают как китайские, польские, так и покруче, и цена у них может колебаться от 2 тыщ за Китай до 8-ми за Самсонайт, Ронкато ровно по середине - стоит 5. :P

 

Сова Бумба,

ну я так конечно не зна

Наташ, ты же кладезь полезной информации. :rolleyes: Эх, придется лезть в Инет. :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

Девочки, кто-нибудь пользовался рюкзаками на колесах, типа такого?

у нас такой и мы берем его в самолет как ручную кладь. У нас с собой вещей всегда полно когда с детьми надо лететь. Удобно тем, что есть всякие разные отделения, куда можно расформировать вещи по категориям (еда, игрушки, аптечка, вещи и т.д.), колсеки удобны тем, что все это барахло не надо на себе таскать. Правда носит его муж, а не я. На спине он его носит, но проблему с грязными колесами не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusik***,
Ой, спасибо за отзыв. :mascha: А у вас большой или маленький? Я видела двух размеров в инете. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На спине он его носит, но проблему с грязными колесами не помню.

Вот мне тоже думается, что в грамотных рюкзаках колеса не должны ни мешать, ни пачкать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас большой или маленький? Я видела двух размеров в инете. rolleyes.gif

не маленький точно. Я просто не знаю есть ли больше модели чем у нас. Назовем его средним. Я его покупала два года назад.
Вот мне тоже думается, что в грамотных рюкзаках колеса не должны ни мешать, ни пачкать... tongue.gif

ну а потом мы его фактически только в аэропорту возим уже после того как сдадим багаж, т.е. используем в сухом помещении. Именно рюкзак еще удобен тем, что легче нести рюкзак на спине, а не сумку на одном плече, т.к. он еще катит/тащит два чемодана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой - то бишь полторы недели назад - купила чемодан Roncato -неделю была довольна как слон -предусмотрела все против аэропортовых варваров - и обычный замочик вместо кодового, рельсины спрятаны в самый чемодан -хрен раздолбаешь, колесики утоплены - МЯЧТА!! :rolleyes:

 

ИТАК по приезду:

 

1.Дыра в большом внешнем кармане чемодана диаметром 2 см ( не прорезь, а именно вырванный клок)
2. Вырван край верхнего малого внешнего кармана
3. На нем же отсутствует язычок на молнии
4. Продран окантовочный шнур по периметру чемодана в двух местах
5.На самом чемодане отчетливые квадратные отпечатки
- судя по их глубине думаю, что это стояла клетка со слоном

 


Если у кого-то возникнут вопросы типа почему бы не замотать дорогой чемоданчик пленкой, отвечаю: на Корфу такую услугу не оказывают.

 

Так что слухи о неубойности Ронкато сильно преувеличены <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×