Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишкина

Чемодан: вместительный, практичный, надежный

Рекомендуемые сообщения

Tesima**,

+ и - дорожной сумки.

+ - мало места занимает при хранении ))). (хотя чемоданы у меня не пустые хранятся - в них несезонная одежда). Это основное отличие от чемоданов, в частности от текстильных...

 

"-" - не могу сказать за все сумки. Скажу про нашу - может быть поможет вам в выборе: Стои она только на своем дне - т.е. - чтобы стоять с ней на месте и не придерживать - нужно запрвить ручку внутрь и положить сумку на землю (она с ножками). Т.е. например в очереди на регистрацию надо или подпирать/придерживать ее оставляя в вертикальном положении или поставить на пол и подволакивать. Хотя ... там где выдвигается ручка есть еще текстильная небольшая ручка наверное именно для этих подволакиваний, или удобно за нее преподнимать сумку чтобы затем ввдвинуть ручку...
Но этот минус не существенный... так.. нюанс.. просто если будете при покупке в руках вертеть попробуйте представить такие ситуации...

 

А вот след. более важный: у нашей сумки 1 молния - прямая вдоль сумки, строго по цетру сверху. Когда давно уже изобретены сумки расстегивающиеся "клапаном" - т.е. молния идет полукругом что-ли сверху и при расстегивании свободно открыта и доступна вся верхняя часть содержимого. А нашу и наполнять не так удобно из-за этой молнии и достать что-то одно сложно в случае необходимости... В общем это последнее и послужило причиной покупки именно чемодана - чтобы уж открыть так открыть...

 

ИМХО - и сумка тоже неплохо... но мне, как и Маше Дюран, больше нра чемоданы и больше пластиковые ))). А когда сумку покупали - муж почему-то уперся, что сумка нужна и всё!!)) Потом с НАШЕЙ "намучался" и согласился на чемодан )) (а она кстати тоже самсонайт и 6 лет назад стоила 4000 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я однажды решилась поехать с мужниным хоккейным баулом, он тоже на колесиках с ручкой, но по размерам... мне кажется, таких огромных чемоданов/сумок не бывает даже. Мне так понравилось, что уже несколько раз так ездила, влезают вещи на всю семью! По стоимости они около 3 тыс. рублей, фирма RBK, Nike очень неплохо смотрятся и на багажной ленте аналогов нет :D У меня уже подружка (далекая от хоккея :) ) прикупила, очень ей понравился такой вариант для поездок, она хоть одна, но шопиться очень любит заграницей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, например, баул RBK, только "вратарские" баулы не берите, там можно взрослых людей перевозить :smexx:
CCM-2007_44_1_sum1_a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

Стоит она только на своем дне - т.е. - чтобы стоять с ней на месте и не придерживать - нужно запрвить ручку внутрь и положить сумку на землю (она с ножками). Т.е. например в очереди на регистрацию надо или подпирать/придерживать ее оставляя в вертикальном положении или поставить на пол и подволакивать. Хотя ... там где выдвигается ручка есть еще текстильная небольшая ручка наверное именно для этих подволакиваний, или удобно за нее преподнимать сумку чтобы затем ввдвинуть ручку...

Вот меня этот факт больше всего и смущает, хотя такие сумки мне больше нравятся, чем текстильные чемоданы, я еще помню давным-давно были они экзотикой и я с упоением наблюдала за иностранцами (они еще любят такие длинные "сосиски", которые форму не держат, но тоже на колесиках и с ручкой) как они с такими длинючими умело управляются. :D

Хомяк**,
баул RBK, только "вратарские" баулы не берите, там можно взрослых людей перевозить

О, надо мужу показать - он точно впечатлиться просто даже одной идеей - что это спецом хоккейные. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tesima**,

Но в моих глазах всёж лучше чемодан, чем дорожная сумка - он хоть сам едет.

По крайней мере, если его не придерживать, то он хоть сам стоять будет, а то я представила уже - одной рукой или ногой придерживаешь чемодан, а второй пытаешься придержать сорванца, чтобы он куда-нить не утопал за это время.

 

Вот мне интересно, а если сверху на него ещё детку посадить? - возможно?

Смотря на сколько прочный чемодан.

 

Сова Бумба,

P.S. - кстати - 2 чемодана везти одному человеку не проблема. Даже вместе с рюкзаком на спине или с небольшой сумкой. (Естесственно сумка висит не на плече, а на плече через голову ))

Наташ, да при желании всё можно, просто когда едешь в отпуск в кой-то веки хочется уже по минимуму себе жизнь усложнять, а в идеале вообще ее не усложнять, ведь одна дорога до места назначения и обратно чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Когда давно уже изобретены сумки расстегивающиеся "клапаном" - т.е. молния идет полукругом что-ли сверху и при расстегивании свободно открыта и доступна вся верхняя часть содержимого". В пользовании такая сумка удобнее. Но минусы транспортировки остаются. И в хранении пластиковый чемодан, как мне думается, практичнее. С него проще пыль удалять :) Я намеренна в свободное от путешествий время в нем всческие лыжные куртки и комбезы хранить, поддевы флисовые. Ласты опять-таки. Развели понимаешь ли спортбарахла. Шкафов не хватает.
Последние "сводки" охотницы за чемоданом. Шанс купить 4-колесный гораздо выше, чем 2-колесный аналог. Думаю, лучше потратить деньги на более комфортный вариант сейчас, чем ждать поставок двухколесок по новой цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина,

Шанс купить 4-колесный гораздо выше, чем 2-колесный аналог. Думаю, лучше потратить деньги на более комфортный вариант сейчас, чем ждать поставок двухколесок по новой цене.

Так четырехколесных тоже нет. Вообще нет никакого пластика от 100 литров этой марки на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в аэропорту Барселоны существует ограничение по весу. 1 ед. багажа не должна привышать 32 кг...

это не только в Барсе, если я не ошибаюсь вес одного места не должен превышать 38кг, грузчики отказываются поднимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас заказала два чемодана Roncato Shuttle 80 и 125 л. Завтра привезут, правда по цветам выбора нет особо, но чемоданы есть в наличие :yahooo:Заказывала здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у кого пластиковые по многу лет уже, скажите -они у вас не царапанные? Тока честно :) У моих знакомых я видела такой - бока все продраны, как граблями, но может это какой-то дешевый был чемодан? Хотя в наших а.п что хошь продерут. Или вы лентой сверху?

 

Мне всегда тканевые нравились, езжу я несколько раз в год много лет и проблем уже имела выше крыши. Один раз получила с Трансаэро ТАКОЙ чемодан, что сначала даже свой в нем не признала. Со злости писала заявление, потом получала компенсацию.
Вобчем, основные и самые частые поломки такие:
1. в крошку кодовый замок, много раз
2. в лепешку металлические трубы, по которым выползает выдвижная ручка - оч много раз. В связи с этим ручка застревает в том положении, в котором ее смяли. Мне не хватает воображения, чтобы представить, чем можно смять прочную металл трубу :crank: Если тока по ней сам самолет не проехал
У меня уже на все это слов не хватает, сплошные пиииип. Я оч хочу стильный чемоданчик, но прощаться с ним после первой же поездки ужжасно жалко, а сколько раз такое было! :ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в лепешку металлические трубы, по которым выползает выдвижная ручка - оч много раз

 

о! кстати! При покупке чемодаа нам дали как-то очень дельный совет: присматриваться к тем моделям, у которых ручка не просто так выдвигается, а только при удерживании кнопки фиксирующей. Объяснив это именно тем, что грузчики второпях не будут разбираться - какая там ручка фиксированная (для поднятия) а какая - выдвижная: схватят "не за ту" и безкнопочная выдвижная резко выскочит - обратно ее могут и не вправлять - прям так и бросить :( ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 2 Самсонайта, один большой, другой чуть меньше. Пластиковые.
846.jpg

 

До этого был Беннетон, но он треснул, по прошествии лет 5)))
К**,

Девчонки,у кого пластиковые по многу лет уже, скажите -они у вас не царапанные?

конечно поцарапанный, причем с первой же поездки, это неизбежно)))лентой мы перематываем только если летим с кучей вещей новых, из Италии например)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

кстати! При покупке чемодаа нам дали как-то очень дельный совет: присматриваться к тем моделям, у которых ручка не просто так выдвигается, а только при удерживании кнопки фиксирующей.

ой, нам и такую ручку умудрились сломать((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elle**,

ой, нам и такую ручку умудрились сломать((((

ну вот видимо все можно шандарахнуть (((... но все ж с кнопкой то понадежнее, чем без нее.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба

 

Дык тут неважно, фиксируется она или нет :no: Они перебивают трубу и в каком положении ручка в этот момент оказывается/,в таком и остается навечно. Если она задвинута, то ее уже не выдернуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×