Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишкина

Чемодан: вместительный, практичный, надежный

Рекомендуемые сообщения

DURAN,

нашла твой чемодан даже менее чем за 6 тыщ, но одна беда - все большие сейчас на складе закончились, а когда будут - вопрос, одни говорят через неделю, другие - через две

 

Маш, я когда покупала - поняла что это не последнего года модель - остатки. Я хотела темно-синий - мне сказали, что их уже давно (!!) на складе нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вам такой чемодан:

 

Ручка с кнопкой, колеса на подшипниках, высокопрочная ткань с влагоотталкивающей пропиткой
406041.jpg
Производитель: Roncato (Италия)
Коллекция: Regency
Размеры (ШхВхГ) см: 49 х 74 х 34
Объем дм3: 120
Гарантия: 2 года
Материал: 600x600d Полиэстер
http://www.travelcases.ru/index.php?productID=184

 

внутренности
roncato_6041-23_06.jpg

 

колесики
roncato_6041-23_07.jpg

 

замочек
roncato_6041-23_05.jpg

 

Вид сзади :P
roncato_6041-23_04.jpg

 

И к нему Бьюти-кейс
roncato_6041-23_08.jpg

 

вид спереди
406039.jpg

 

Очень подкупает цена: 120 литров всего 5310 ну и плюс бьют-кейс 1805.

 

Дешево и сердито :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краса*,

например, в аэропорту Барселоны существует ограничение по весу. 1 ед. багажа не должна привышать 32 кг... При мне видела как людей заставляли покупать еще 1 чемодан и раскладывать вещи, правда ТТТ ко мне с этим не приставали...

Насть, ну нам вообще двэ штуки неудобно совсем, ведь один несет на плечах рюкзак + везет или несет чумодан, а у второго в руках сумочка с документами и прочими надобнастями + ребенок, вот я не понимаю, как одновременно один человек будет тащить два чумодана + еще рюкзак, или как и чемоданом и ребенком таким шилопопым - как наш - управлять. Для нашей семьи два чемодана - не вариант, и что в Барсе будут до таких вещей докапываться, когда у тебя на руках орущий ребенок??? А орать он будет и не по детски, если его на месте долго заставить стоять... Мне это не понятно... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha, у моей мамы чемодан такой фирмы, она 3 раза уже с ним летала.
Чемодан хороший, она довольна. Ничего не отваливается :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,
Ну мне просто тканные вообще не очень импонируют (мои личные заморочки, нравится именно пластик). А так нормальный чемоданчик, по нормальной цене. Я вообще покупать, что мне не очень нравится не могу, либо всё - либо ничего, поэтому сейчас прямо вся в растеренности, какой брать. Как у Наташи очень понравились, но их нет, и вообще этой фирмы никаких больших на складе сейчас нет, так что вы тоже пообзванивайте инет-магазы, что у них предложения висят - это не факт, что всё это есть в наличии. Я тоже обрадовалась, когда как у Наташи чемодан нашла за 5700, да не так только это просто оказалось. Звонила и в места с ценником подороже, у них тоже нет, так что это вопрос именно склада, что никак не поступит этот товар, а сейчас сезон, и боюсь прийдет новая партия по совсем уже другим ценам. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, я когда покупала - поняла что это не последнего года модель - остатки. Я хотела темно-синий - мне сказали, что их уже давно (!!) на складе нет...

Наташ, а я так поняла, что просто уже очень давно завоза не было, и вообще никаких моделей этой марки на большой объем нет, так что они мне даже замену не могут предложить, остается либо ждать неделю-две в лучшем случае, либо другую марку искать. Но мне главное в бюджет вложиться, меня 6 тыщ больше чем устраивают, но я не хочу гэ за эти деньги, а что-то надежное всё же, ведь и 6 штук это ж тоже денежка. :morgalik:

 

А про Самсонайты скажу, что у кого есть лишняя двадцадка, то это замечательно. Для других - это не вариант, хоть они и 25 лет служить будут, это как Цептер - многие без него обходятся как-то и не страдают вовсе. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановила выбор на Roncato 0561. Обзвонила несколько магазинов (цвет хотела выбрать). Желаемой модели вообще в наличии нет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина,

Остановила выбор на Roncato 0561. Обзвонила несколько магазинов (цвет хотела выбрать). Желаемой модели вообще в наличии нет

я так поняла, что просто уже очень давно завоза не было, и вообще никаких моделей этой марки на большой объем нет, так что они мне даже замену не могут предложить, остается либо ждать неделю-две в лучшем случае

Я тоже обрадовалась, когда как у Наташи чемодан нашла за 5700, да не так только это просто оказалось. Звонила и в места с ценником подороже, у них тоже нет, так что это вопрос именно склада, что никак не поступит этот товар, а сейчас сезон, и боюсь прийдет новая партия по совсем уже другим ценам.

А я о чем всё утро толкую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, Маш - а б/у не искала? Я рассматривала и их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Timoha, у моей мамы чемодан такой фирмы, она 3 раза уже с ним летала.
Чемодан хороший, она довольна. Ничего не отваливается

Да, главное с фирмой определилась, теперь задача номер два: найти его в наличии, а то вон девочки пишут, что завоза давно не было <_<

 

Ну мне просто тканные вообще не очень импонируют (мои личные заморочки, нравится именно пластик).

у моей мамы тканевый уже тыщу лет, мы у нее всегда брали, когда в поездки ездили, вот теперь решили наконец своим обзавестись :) . Так все с ним в порядке, и не порвался, и молния на месте... Хотя он-то и в аэропортах побывал, и в поездах, и где только не был! Поэтому я спокойно отношусь к тканевым, а тем более они на порядок дешевле.
Я вот тоже как выберу, так выберу, самое лучшее и дорогое, но денег на это нет ;) . А этот, если не Дай Бог порвется, сломается и т.д. за такую цену не жалко. А если прослужит долго, то только плюс ему: за такие деньги такой долгожитель :P

 

Вообще, я еще заметила, что модели отличаются не только внешним пластиком и тканью, но и внетренним наполнением. Чем оно круче, больше всяких примочек, тем дороже. С одной стороны эти дополниельные кармашки, молнии, отделения, несомненно полезны, но на данный момент нас устроит самый простой чемодан большого объема.

 

и вообще этой фирмы никаких больших на складе сейчас нет, так что вы тоже пообзванивайте инет-магазы, что у них предложения висят - это не факт, что всё это есть в наличии.

вот это проблема :pod-tches: . Нам чемодан не к спеху, но есть опасение, что новый завоз будет по совсем другим ценам :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,

а б/у не искала? Я рассматривала и их...

Пока бу не рассматривала, у меня на выходных будет побольше времени, буду искать более тщательно.

 

Timoha,

Нам чемодан не к спеху, но есть опасение, что новый завоз будет по совсем другим ценам

А вот нам наоборот, очень надо купить побыстрее, просто потом майские начнутся, а это вообще - такое дело (кто как работает непонятно).
Может вам сейчас пообзванивать, я то справлялась на счет пластика этой марки большого объема, про тканные - не знаю, может что-нибудь и есть.

 

А вообще, я не против тканных, просто мне больше нравится пластик на данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN
Вот перечитала ваше рассуждение, как и с чемоданом, и с ребёнком...
Ну вот у меня, например вариантов нет! Я езжу одна с ребёнком.
В прошлом году можно сказать никуда не ездили, до этого с 8 мес. младшего ездили с коляской, сажая в неё ребёнка, загружая её дорожными сумками :wacko:
В этом году очень хочется попутешествовать. Ребёнок из коляски вырос и вот я задумалась о покупке чемодана :crank: т.е. как раз тот вариант - чемодан в одной руке, ребёнок в другой, сумка с дорожными мелочами - фиг знает где... склоняюсь к покупке тканевого (из-за карманов).
Но в моих глазах всёж лучше чемодан, чем дорожная сумка - он хоть сам едет.
Вот мне интересно, а если сверху на него ещё детку посадить? - возможно?

 

Млин, вот забота :D мне сегодня даже приснилось, что мы в аэропорту стараемя всё запихнуть в чемодан, а сын и сам норовит туда прыгнуть и я думаю, как прыгнет - надо сфотать, как в темке. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в моих глазах всёж лучше чемодан, чем дорожная сумка - он хоть сам едет.

есть сумки с жестким дном, в которое встроена система: колесики + выдвижная ручка. У нас такая есть... Тоже вариант (есть свои + и -)

 

Вот мне интересно, а если сверху на него ещё детку посадить? - возможно?

я уж писала выше - видела не раз как в аэропортах возили детей возрастом лет до 5-6 (не крупных конечно :D ) на пластиковых чемоданах на колесиках с ремешком. Такие - дешевле. Чемодаом на ремешке наверное не так удобно управлять как сфикс. ручкой - но все же и в руках нести не надо ))). Щас попробую найти пример...

 

P.S. - кстати - 2 чемодана везти одному человеку не проблема. Даже вместе с рюкзаком на спине или с небольшой сумкой. (Естесственно сумка висит не на плече, а на плече через голову ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут пример чемодана на ремне http://www.travelcases.ru/index.php?productID=238 (внизу доп. фотки)
А тут пример дорожной сумки 110л (с уудобной кстати молнией) http://www.travelcases.ru/index.php?productID=135

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чемодан ра ремне не хочется, потому-что действительно в управлении - не очень (был у меня подобный).
Хочется именно с фиксированной ручкой. Дочь, когда в Германию ездила брала такой у знакомых - полный восторг! Правда детку не додумались посадить - хотя бы прикинуть, как это будет.
Рюкзак похоже тоже придётся приобрести. Пока есть дочкин самсонайт, но она его ручкой или маркером каким-то порасписала ( панковской галиматьёй какой-то :ranting: ) и чем вывести не знаю, а смотреться я с такими надписями на рюкзаке буду ммм...экзотично.

 

Сова Бумба, а расскажи + и - дорожной сумки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×