Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мишкина

Чемодан: вместительный, практичный, надежный

Рекомендуемые сообщения

Девушки, посоветуйте!
Нужен большой чемодан. Купить пластиковый или стоит обратить внимание и на другие варианты? Сколько перелетов переживают? Какой размер предпочтительнее для большого количества багажа и т.п. и т.д. Интересуют наименования производителей и марки. А в идеале - и места покупки :rolleyes:
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами сейчас озадачены этой темой, пересмотрела много разных за последнюю неделю, мы с мужем склоняемся больше к мягкому пластику (говорят он лучше, в плане скалывания, чем твердый). Ну я не про самсонайты говорю, которые по от 15-17 тыщ, а про марки попроще - до 10 штук. Но в среднем стоит от 5 до 10 нормальный чемоданчик от 100 литров. Мы еще обращаем внимание на ход - важно, чтобы был мягкий, и им было легко управлять, ну и на гарантию, конечно. В некоторых местах гарантия всего месяц или два, на мой взгляд этого недостаточно, надо брать такой, чтобы хотя бы пару лет, как минимум - мало ли что в поездке случится. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 Самсонайта пластиковых . Есть новый, который купили месяц назад, а есть 2 старых, которым уже почти 13 лет....тьфу, тьфу, тьфу сколов нет , имеется только несколько царапин . Самсонайты неубиваемые чемоданы. :D МНе , кажется, что они вечные и стоят этих денег. Гарантия на пластиковые чемоданы у них 25 лет. Был еще маленький Самсонайт их ткани , но ткань порвали в аэропорту..... :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поищите в яндексе Roncato - я долго выбирала, ездила в магазины смотреть, сравнивала с "эталоном" Самсонайтом - это в общем его аналог, но в 2 раза дешевле (аналогичных по качеству моделей я имею в виду). Мы в итоге купили 125 кажется литров (у меня девочки обе в него умещаются ))). Есть еще 46 литров - но в него вмещаются только вещиодного человека (на 2 недели только дочкины влезли).
Продавцы объяснили, что выбор: пластик либо текстиль - это только вопрос эстетических предпочтений. Я просто люблю пластиковые. Меня пугает что на текстильных молнии разойдуться - хотя говорят что такого у современных хороших не бывает.... Ну и у текстильных такой "+": могут быть наружные хотя бы и плоские карманы - удобно положить какую-нибудь мелочь или билеты/документы на время ... но я все равно выбрала пластик)).

 

Вот такой Roncato Shuttle 2: 500561.jpg
Вот отсюда: http://travelcases.ru/index.php?productID=171
у него 2 колеса для вертикальной транспортировки. Есть еще такие же с цифрой 4 - у него 4 колеса - в общем добавляет в маневренности только то, что вы его не наклоняя можете повернуть вокруг своей оси - стоить будет дороже, может и незначительно, но на мой взгляд - излишество :) .
Это так называемые "чемоданы-тележки". А бывают еще такие не с жесткой выдвижной ручкой, а с вытяжным ремешком. Ездит он не вертикально, а на "длинной" стороне - они дешевле и на них прикольно, как на лошади, :) возят небольших детей :) .

 

Колеса как-бы вплавлены, утоплены в корпус - это уменьшает риск их поломки в багажном отделении. У более дешевых моделей они "снаружи" прикручены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я тоже чемодан выбираю. Как-то дорогим вариантам я больше доверяю, но вот по деньгам не осилю. А какие именно смотреть пределах 10000 рублей, не знаю... Мы купили маленький чемоданчик дочке, ездили с ним два раза в лагерь, один раз на море, пару раз в дом отдыха, т.е. в основном на машине, только два раза в лагере мы не сами грузили/выгружали чемодан, так что там может и не очень аккуратно с ним обращались, и колесо отлетело, и главное штырь потеряли. Но в остальном им довольна, он не совсем жесткий пластик, более мягкий. Впихивали туда очень много, млония ТТТ до сих пор нормально, работает. Ручка работает, только такой момент, т.к. покупался чемодан для ребенка, то нам было важно двухпозиционная ручка, и нам говорили, что вот этот чемодан как раз с такой ручкой. НО! На первой позиции ручка так и не держалась с самого начала, сразу раскладывалась на полную.
Посмотрела сейчас на собачке от молнии написано Redmond, это наверное фирма :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю ещё нужно обратить внимание на размер чемодана. В том плане, что бы помещался в полку багажную поезда. Помню, как мучилась попутчица с огромным чемоданом. Он у неё не помещался даже под полку купейного сидения (не говоря про рундук) - в итоге стоял чемодан под столиком, почти в проходе, доставляя неудобство всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю ещё нужно обратить внимание на размер чемодана. В том плане, что бы помещался в полку багажную поезда.

а какой оптимальный объем чемодана :crank: ? Нас вот четверо, лучше один большой на 125 литров, или два поменьше по 80 литров? Как думаете?
Я в живую пока не видела, не могу понять по объему на сколько 125 литров большой чемодан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в живую пока не видела, не могу понять по объему на сколько 125 литров большой чемодан...

Вот чемодан объемом 125 литров :D:D !!
f56374fe9dfd.jpg
Я хоть и ездила специально посмотреть визуально и качество и объем, но когда мне его домой привезли :o была в легком шоке!! Решила удивить мужа и послать ему такую ММС - да и дети были только рады (и очень просили их закрыть :yess::D )

 

Про поезд - честно даже как-то не думала... не ездили с ним пока - не знаю... Хотя - покупали больше с расчетом на самолет - один, чтобы меньше было единиц багажа. У нас еще есть больш-а-аая самсонайтовская сумка - до этого едиди с ней + 2 чемодана по 40л :aiaiai: (ну это дет. питание и памперсы возили). Сумка на колесиках, с жесткой ручкой ... но ужасно неудобная молния там - складывать-доставать-утрамбовывать вещи неудобно (вот к сожалению и у самс. бывают изъяны :().

 

Нас вот четверо, лучше один большой на 125 литров, или два поменьше по 80 литров? Как думаете?

мне еще у той же фирмы понравились наборы: по 2 и 3 чемодана. Один в другой убирается "в покое" :yess: .

 

Наверное если бы у нас уже не было дома коллекции чемоданов - я бы такой набор и взяла.
Вот из 2-х 125/80л 0561-01.jpg
и из 3-х 927f2c151ad5dea10f5e7ca31f0778a4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чемодан объемом 125 литров !!
f56374fe9dfd.jpg

Не хило :eek: !
Я вот про поезд тоже как-то не думала, а в машину/самолет лучше большой один, конечно. Просто в один 80 л точно все не влезет, нужно два чемодана, а это уже крайне не удобно, как их везти :crank: .

 

И вот еще смотрю, тканевые намного дешевле жестких, и плюс их в том еще, что возможно увеличение объема...

 

И еще вопросик, а никто не покупал себе Бьюти-кейс? Удобная вообще штука, или туда все-равно все не влезает? У меня обычно полчемодана всяких кремиков, тоников, и все боишься, что откроется случайно, прольется.

 

И еще вот вопрос: вы обувь где возите? В чемодане или в отдельной сумке? Мы обычно отдельно сумку брали, вот думаю, решит ли большой чемодан вопрос с обувью :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чемодан объемом 125 литров :D:D !!
Я хоть и ездила специально посмотреть визуально и качество и объем, но когда мне его домой привезли :o была в легком шоке!!

 

Я правильно поняла, речь идет о модели Чемодан-тележка Roncato 9597?
Изучаю предложения интернет-магазинов. Ценовая вилка, как всегда, весьма приличная.
Если будет интересно, выложу попозже информацию по ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно поняла, речь идет о модели Чемодан-тележка Roncato 9597?

нет. Это модель Roncato Shuttle 2. Его фотку я в 4 посте выложила. Только у нас серо-голубой. Покупали где-то за 6-7 т.р. осенью... Действительно цены рознятся на сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Timoha,

Нас вот четверо, лучше один большой на 125 литров, или два поменьше по 80 литров?

Если в самолет, то на мой взгляд один большой лучше. Ну и по деньгам два почти в два раза дороже выйдет.
Вообще, в пределах 8 тысяч можно очень неплохой чемодан купить, тот что Наташа показывала и еще я видела около 9 тыщщ итальянские - тоже оооочень приличные. Бывает и попроще Голландия и Польша - более дешовые - тыщ около 6 можно взять литров на 100-125.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос: кто пользовался рюкзаками на колесах и с ручкой выдвижной как у чумоданов, я вот над таким раздумываю для ручной клади, в реале безумно понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба,
Наташ, нашла твой чемодан даже менее чем за 6 тыщ, но одна беда - все большие сейчас на складе закончились, а когда будут - вопрос, одни говорят через неделю, другие - через две, а там майские - вообще дохлое время. Теперь вот вопрос, что делать, где надыбать хороший чумадан по хорошей цене. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не всегда большой чемодан - это хорошо!
Т.к., например, в аэропорту Барселоны существует ограничение по весу. 1 ед. багажа не должна привышать 32 кг... При мне видела как людей заставляли покупать еще 1 чемодан и раскладывать вещи, правда ТТТ ко мне с этим не приставали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×