Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

uslu, отписывайтесь, как пойдет)

 


у меня ситуация немножко другая: начала принимать "джес" после аборта , а до этого пыталась прервать беременность с помощью таблеток.
видимо поэтому, у меня кровянистые выделения не прекращаются, не сильные правда, в день 1 ежедневка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uslu, Я тоже принимала джес после медаборта. делала после ЗБ. Кровянистые выделения были в первый цикл и в конце второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пью Джес четвертую пачку, про первую уже тут писала , вторая и третья прошли просто отлично ни мазни, ни других бяк. Сейчас середина четвертой пачки и вдруг началась мазня newconfus.gif это нормально, неужели организм всё ещё привыкает, а почему же на 2-й и 3-й пачки всё было ок ???

Вот и у меня сегодня случилось такое именно на 4-й пачке и на 17-й день. Живот болит как при месячных и вообще самочувствие не очень... Как-то даже страшнова-то стало...
Поехать к врачу сейчас не могу - надо детей из школы забирать, а она сегодня до 14-00 работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюк :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(pripravka) *
Пью Джес четвертую пачку, про первую уже тут писала , вторая и третья прошли просто отлично ни мазни, ни других бяк. Сейчас середина четвертой пачки и вдруг началась мазня newconfus.gif это нормально, неужели организм всё ещё привыкает, а почему же на 2-й и 3-й пачки всё было ок ???

 

Вот и у меня сегодня случилось такое именно на 4-й пачке и на 17-й день. Живот болит как при месячных и вообще самочувствие не очень... Как-то даже страшнова-то стало...
Поехать к врачу сейчас не могу - надо детей из школы забирать, а она сегодня до 14-00 работает.


вот что мне сказала врач про похожую ситуацию.
да, может быть мазня и в 4 и в 5 месяц. просто "своих гормонов больше".
если просто мазня - не обращать внимания. если алая кровь, то "увеличить дозу".
пить либо из новой пачки по дополнительной таблетке (чтобы табл были и утром и вечером, а не раз в день), либо из своей же пачки с конца пить по дополнительной таблетке. (тогда пачка раньше закончится - а дальше как обычно).
мне не очень понравился вариант как там если пачка раньше времени закончится - не пострадает ли контрацептивный эффект, так что я купила новую пачку. и когда появилась кровь, несколько дней добавляла утром (я обычно пью вечером) по активной таблетке из этой пачки.

 

хотя, конечно, лучше, если бы вы все-таки с врачом эту тему обговорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика**, спасибо большое!!!
К врачу при первой возможности съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ситуация немножко другая: начала принимать "джес" после аборта , а до этого пыталась прервать беременность с помощью таблеток.
видимо поэтому, у меня кровянистые выделения не прекращаются, не сильные правда, в день 1 ежедневка

К сожалению, при приеме КОК, в том числе и Джес, после мед. аборта кровянистые выделения бывают вплоть до месячных, иногда до 2х месяцев. Вот так плохо действует на гормональную систему организма аборт. :( Это такой шок, из которого даже КОК с трудом выводят организм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОК не рекомендуются при склонности к тромбозу, или если свертываемость крови повышенная, это в инструкции написано. Лучше сдать анализ крови, чтобы наверняка знать.

К сожалению ни один анализ крови не предскажет вероятность тромбоза. Поэтому ВОЗ перед началом приема КОК (Джес в том числе) рекомендует минимум обследований: осомтр гинеколога, мазки на мбц и оц и УЗИ малого таза.
Звездочки на ногах не являются противопоказанием к приему КОК.
А вот если в анамнезе были тромбозы у пациентки или у ее родственников - то есть если есть наследственная предрасопложенность - то рекомендуется делать не анализ крови, а уже генетическое исследование крови на наследственные тромбофилии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, при приеме КОК, в том числе и Джес, после мед. аборта кровянистые выделения бывают вплоть до месячных, иногда до 2х месяцев. Вот так плохо действует на гормональную систему организма аборт. :( Это такой шок, из которого даже КОК с трудом выводят организм.

 


ттт
у меня перестали идти выделения
чувствую себя хорошо

 

только волосы выпадают :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ттт
у меня перестали идти выделения
чувствую себя хорошо

 

только волосы выпадают :(

 

То, что волосы сыплются - это неприятно, но может быть с джесом вообще не связано - отопительный сезон же начался, а значит - привет, ломкие волосы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ттт
у меня перестали идти выделения
чувствую себя хорошо
только волосы выпадают :(

 

Хорошо что перестали, рада за вас :clap:
Осень, пора увядания))) А на самом деле - в первые месяцы приема (2-3) идет адаптация, может быть незначительное ухудшение состояния волос.

 

Тем кто читает эту тему - просто выводы из предыдущих постов - нет смысла отрицать очевидное - контрацепция нужна, и наиболее современные и безопасные методы это КОК и ВМГС. Иначе не дай бог получится нежелательная беременность, потом аборт, и следующие за ним неприятности, вплоть до бесплодия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем кто читает эту тему - просто выводы из предыдущих постов - нет смысла отрицать очевидное - контрацепция нужна, и наиболее современные и безопасные методы это КОК и ВМГС. Иначе не дай бог получится нежелательная беременность, потом аборт, и следующие за ним неприятности, вплоть до бесплодия.

 

+1, я тоже считаю, что к контрацепции серьезно нужно относится, со всей, что называется, ответственностью. Чтобы и ребятенки запланированные были, и своему здоровью не навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безопасные методы это КОК и ВМГС

Есть противопоказания!!!
И бесконтрольный прием гормонов также ведет к бесплодию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем)

 

Очень внимательно прочла все Ваши сообщения. Спасибо за то, что делитесь опытом. Для меня сейчас тема перехода на новый препарат - очень актуальна. Два года назад мне мой доктор посоветовала принимать в качестве ОК - Диане-35. Как порядочная девушка - я раз в три месяца посещала гинеколога и каждый раз мне говорили, что все хорошо. Вот пришло время и мы с мужем решили, что пришла пора родить деточку - нельзя всю жизнь то учиться, то делать карьеру. И как говорят - "от большого ума" я начиталась всякой разной литературы о планировании беременности - и первым шагом в этом благом деле для меня стал медосмотр. Признаюсь, что и терапевт, и лор, и невролог смотрели на меня как на сумасшедшую - потому, что я пришла за два месяца до наступления беременности. Этого я не ожидала. Ну да ладно. Так вот гинеколог мне посоветовала (на фоне моих простуд - ОРЗ, ОРВи, которые я должна вылечить) перейти на более низкгормональные таблетки на пару месяцев - а именно на Джес. Вот тут-то было для меня второе удивление и негодование - почему она мне ни разу не посоветовала перейти на низкодозированные ОК? Прочла я все Ваши отзывы и мне стало даже страшновато: выделения, тошнота, адаптация... При приеме Диане 35 у меня и менструация - как по часикам, и никаких побочных негативных явлений не было. Может на эти один-два месяца просто напросто уговорить мужа предохраняться без приема таблеток. Или все не так уж страшно? И еще у меня есть к Вам вопрос - не опасно ли на следующий месяц после приемя ОК беременеть? т.к. мнения врачей по этому вопросу в моей ситуации разошлись... и я на распутье. Надо принимать решение, т.к. в понедельник надо начать прием таблеток или вообще от них отказаться.

 

Спасибо всем за то, что вылушали меня и за отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот гинеколог мне посоветовала (на фоне моих простуд - ОРЗ, ОРВи, которые я должна вылечить) перейти на более низкгормональные таблетки на пару месяцев - а именно на Джес.

Зачем? Вы уже давно пьете ок, которые вам видимо подходят. Если еще пару месяцев хотите не беременнеть, чтобы подлечиться, продолжайте их пить, чем переходить на новый контрацептив, который еще неизвестно как ваш организм воспримет. Про беременность в следующий же месяц после отмены ок здесь было уже много тем, поищите.
выделения, тошнота, адаптация

Это бывает почти всегда в превый месяц приема ок, причем, насколько я поняла, чем менее дозированый препарат, тем скорее будут идти в первый месяц приема межменструальные кровотечения. Оно вам надо ради пары месяцев приема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×