Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки, здравствуйте! ))
Принимаю Джес уже четвертый месяц. Адаптация прошла хорошо, либидо, кстати, ничуть не снизилось, даже наоборот :rolleyes:
Похудела, опять же, сильно.
Все отлично. очень довольна.

 

НО несколько дней назад у меня начались выдедения, типа месячных (может быть это месячные начались раньше, по графику должны начаться через дня четыре). Так вот что я беспокоюсь-то, к тому времени, как у меня закочатся эти "преждевременные месячные" я буду принимать таблетки-пустышки, не могу ли я забеременнеть?
Может быть мне стоит пропустить пустышки и начать принимать новую упаковку сразу?

 

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, здравствуйте! ))
Принимаю Джес уже четвертый месяц. Адаптация прошла хорошо, либидо, кстати, ничуть не снизилось, даже наоборот :rolleyes:
Похудела, опять же, сильно.
Все отлично. очень довольна.

 

НО несколько дней назад у меня начались выдедения, типа месячных (может быть это месячные начались раньше, по графику должны начаться через дня четыре). Так вот что я беспокоюсь-то, к тому времени, как у меня закочатся эти "преждевременные месячные" я буду принимать таблетки-пустышки, не могу ли я забеременнеть?
Может быть мне стоит пропустить пустышки и начать принимать новую упаковку сразу?

 

Спасибо)

 

Наверное уже проблема сейчас неактуальна, но на будущее - месячные могут начинать несколько раньше предполагаемых, надо просто продолжать принимать препарат по схеме. На фоне приема могут быть так называемые мажущие межменструальные выделения. Главное чтобы это не стало регулярным - тогда придется думать о смене ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, все наладилось.
Это, действительно, были просто мажущие выделения, после них начались нормальные месячные.

 

И juliashering, спасибо за ответ, проблема эта актуальна, т.к. может и повториться через несколько месяцев, и я уже буду спокойна))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью почти месяц, все хорошо, мазни нет, секса хочется как раньше, грудь немного увеличилась :bkeh: но это только плюс) в общем я довольна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью первый месяц Джес всё нормально за исключение мазни, примерно на 18 таблетки выделения начались более обильные , я даже решила может это месечные уже начались :pod-tches: , но потом уже начались таблетки пустышки вот сегодня уже третья пустышка , а месечных всё нет :wacko: ! Может быть такое , что их вообще не будет в первый месяц или те мои обильные выделения и были месячные? :confus: Что делать , пить вторую пачку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про мазьню уже многие пишут-это так должно быть?я всё хочу начать принимать,но что то побаиваюсьь?на какой день цикла нужно начинать принимать впервые данный ОК?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пью первый месяц Джес всё нормально за исключение мазни, примерно на 18 таблетки выделения начались более обильные , я даже решила может это месечные уже начались :pod-tches: , но потом уже начались таблетки пустышки вот сегодня уже третья пустышка , а месечных всё нет :wacko: ! Может быть такое , что их вообще не будет в первый месяц или те мои обильные выделения и были месячные? :confus: Что делать , пить вторую пачку?

Продолжайте пить 2ую пачку по схеме, такие проявления как у вас могут иметь место, ведь первые 2-3 мес проходит период адаптации.
Если после окончания активных таблеток второй пачки месячных не наступит на 2-3 таблетке плацебо - тогда есть повод обратиться к врачу очно, сделать УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про мазьню уже многие пишут-это так должно быть?я всё хочу начать принимать,но что то побаиваюсьь?на какой день цикла нужно начинать принимать впервые данный ОК?

Препарат Джес принимается в первый день менструального цикла - то есть в 1 день менструации. Мажущие выделения могут быть, это не является поводом для отмены препарата, а лишь проявлением дааптации организма к новым условиям существования. Этого бояться не надо, в течение 2-3 месяцев все налаживается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже врач порекомендовала Джес. Начала принимать. Посмотрим, что будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постою послушаю :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, начала я вторую упаковку. Вроде ничего, ощущений никаких, когда оставалась пара таблеток начались мажущие выделения, потом пришли М. Все спокойно, безболезнено. До джеса я пробовала пить логест. Совсем не пошло, все побочные эффекты проявились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью Джес четвертую пачку, про первую уже тут писала , вторая и третья прошли просто отлично ни мазни, ни других бяк. Сейчас середина четвертой пачки и вдруг началась мазня :confus: это нормально, неужели организм всё ещё привыкает, а почему же на 2-й и 3-й пачки всё было ок ???
P.S. Тест ничего не показал. Несколько дней назад сильно понервничела , сама сильно отравилась и у ребенка была высокая температура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нектороых симптомах отравления (рвота, понос) контрацептивный эффект снижается, потому что таблетка может не успеть всосаться, это наверняка написано в аннотации к препарату, так что будьте бдительны, возможно есть есть смысл попредохраняться чем-то барьерными мазня может быть из-за этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня у врача, сказала что скорее всего это из-за сильного отравления все органы дали сбой и действительно ОК стали хуже всасываться поэтому продолжаю лечить ЖКТ и надеюсь , что в Джесом всё будет как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пью первую пачку, сегодня 4-ты день, пока никаких побочек, в отличии от Белары, от нее башка отваливалась сразу и напрочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×