Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

новый ОК "Джес"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#41 Cinnamon***

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:21

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений

В таком случае надо какой-то дополнительный "противозачаточный" элемент или обойдется? biggrin.gif

В первый месяц лучше перестраховаться барьерными/химическими, а дальше все будет в порядке.
  • 0

#42 juliashering

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:46

juliashering

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Препарат ДЖЕС, помимо того, что снижена дозировка этинилэстрадиола - 20мкг (это действительно есть в других ОК), также, имеет новый режим приема - 24/4 а не 21/7. Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива, а прием активных таблеток в течение трех дополнительных дней может уменьшить гормональные колебания, которые часто отмечаются при использовании гормональных контрацептивов со стандартной схемой приема 21 + 7. Исследования показали, что из 1018 женщин только 7 (0,75%) прекратили прием контрацептива вследствие нерегулярных мажущих кровянистых выделений.
  • 0

#43 Wild orchid**

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 11:35

Wild orchid**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 560 сообщений

В таком случае надо какой-то дополнительный "противозачаточный" элемент или обойдется? :D

тут речь, конечно, о том, когда Вы начинаете принимать самый первый курс таблеток....а потом по схеме...а перед первым курсом надо по любэ предохраняться первые 7-10 дней приема дополнительно...
  • 0

#44 juliashering

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 06:49

juliashering

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений

согласна, прием таблеток без перерыва смущает

Натуся, а чем смущает прием таблеток без перерыва? Наоборот это удобно - меньше риск перепутать дни начала приема и тд. Те редкие случаи беременности на ОК, как раз и происходят часто, когда женщина забывает, когда ей надо начать принять новую пачку, в препарате Джес этот человеческий фактор практически исключен.
  • 0

#45 СтавропОлик**

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 19:19

СтавропОлик**

Старожил

• Пользователи
  • 809 сообщений
я заканчиваю первую упаковку.пока все нормуль,в отличии от Ярины и пр. от которых была слабость,тошнотики и психи.
  • 0

#46 Natycia**

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 20:11

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
я сейчас уже 3ю ем. (пачку) я довольна. явно стала спокойнее чем на Жанин. Нет "заскоков" в дни отмены. кожа и волосы осталась так же как на Жанин - не ахти, но думаю тут еще и в питании дело, т.к. в целом на таблах почище чем до единственный крупный минус - за месяц пачка от 50 до 100р в разных аптеках подорожала. Поэтому нашла самую дешевую (620р) и купила 4 пачки
  • 0

#47 Digitall

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:50

Digitall

Свой человек

• Пользователи
  • 117 сообщений
Я по совету сестры перешла на эти таблетки с Диане-35, пропила почти целую пачку, и вот примерно за полторы недели до конца пачки у меня простите "потекло", причем не мазня а натуральные месячные((( :eek: вот и думаю что жеделать, пока что принимаю таблы как обычно, но насчет дальнейшего приема задумалась. А вот насчет депрессии, я согласна, настроение ни к черту <_< может конечно и не не из-за ОК :pod-tches: но вот то что мне секса совсем не хоччется и я ощущаю себя полуфригидной из-за них, это совершенно точно :hellp: :cryyy:
  • 0

#48 Gitra

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 17:01

Gitra
  • Пользователи
  • 1 сообщений
после посещения гинеколога-эндокринолога и сдачи анализов,начала пить Джес... очень довольна переносится очень хорошо
  • 0

#49 Natycia**

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:03

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений

Я по совету сестры перешла на эти таблетки

Вы меня простите, но может лучше со врачом таблетки подобрать :aiaiai: у меня мазня пару дней и усе :aiaiai:
  • 0

#50 Digitall

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 20:24

Digitall

Свой человек

• Пользователи
  • 117 сообщений

Вы меня простите, но может лучше со врачом таблетки подобрать

Да я как то не вижу ничего криминального, ибо она тоже до этого диане пила, и врач ей посоветовала как более менее гормональный именно Джес. поэтому я и перешла без всяких врачей
  • 0

#51 Лесечка

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 15:45

Лесечка

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Да я как то не вижу ничего криминального, ибо она тоже до этого диане пила, и врач ей посоветовала как более менее гормональный именно Джес. поэтому я и перешла без всяких врачей

Не хотите ли Вы сказать, что у вас с сестрой одинаковый организм?
Ничего не должно течь в течение приема, если вы правильно принимаете правильно подобранные таблетки
Конечно, если они вам не подходят, у вас будет целый набор побочек... Я пью уже 3ю упаковку, у меня на первой немного мазало перед месячными, но потом прошло.

так что не надо самолечением заниматься, и не в таблетках тут проблема, вобщем-то.
  • 0

#52 Digitall

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:04

Digitall

Свой человек

• Пользователи
  • 117 сообщений

Ничего не должно течь в течение приема, если вы правильно принимаете правильно подобранные таблетки

А то что я до этого принимала диане по рецепту врача, и было практически тоже самое...
но мне в больнице сказали что это нормальное явление......
так кого слушать и кому верить?
  • 0

#53 Лесечка

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 15:46

Лесечка

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
Может быть, Вам стоит проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога? В любом случае, самолечение - опасная вещь. Гормональные препараты оказывают сильное действие на организм, сдайте анализы на гормоны
  • 0

#54 Очень милая Феечка

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 19:03

Очень милая Феечка

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Мне врач рекомендовал, все таки решила пить... начала вот неделю назад. Пока все тихо :) в смысле, на Жанине мутило жутко уже в первую неделю, а щас вроде ничего не происходит... будем смотреть.
  • 0

#55 juliashering

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:30

juliashering

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений

А то что я до этого принимала диане по рецепту врача, и было практически тоже самое...
но мне в больнице сказали что это нормальное явление......
так кого слушать и кому верить?

При переходе на более низкодозированный препарат, как это было в вашем случае возможны прорывные кровотечения, как проявление периода адаптации. Если объем выделений не превышает объем выделений при месячных, то пока беспокоиться не о чем.
Препарат Джес - это современный контрацептив, обладающий высокой степенью безопасности, многие женщины сейчас переходят с других контрацептивов именно на него.
  • 0

#56 Lyagu6kavPuti

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 18:21

Lyagu6kavPuti

Интересующийся

• Пользователи
  • 82 сообщений

Я по совету сестры перешла на эти таблетки с Диане-35, пропила почти целую пачку, и вот примерно за полторы недели до конца пачки у меня простите "потекло", причем не мазня а натуральные месячные((( :eek:
вот и думаю что жеделать, пока что принимаю таблы как обычно, но насчет дальнейшего приема задумалась.
А вот насчет депрессии, я согласна, настроение ни к черту <_<
может конечно и не не из-за ОК :pod-tches:
но вот то что мне секса совсем не хоччется и я ощущаю себя полуфригидной из-за них, это совершенно точно :hellp: :cryyy:

а колебания цикла это нормально при начале приема и возникновение некоторых побочек это тоже нормально. организм даптируется, нужно до 3 месяцев чтобы привыкнуть.
я сама только первую пачку пью. у меня пока все нормально. жидкость выводится, а больше побочек нет. но я готова ко всему))) столько уже у врача советовалась, что с готовностью начала пить. хыхы) посмотрим, что будет. буду писать

согласна, прием таблеток без перерыва смущает

а можно не пить белые таблетки, можно делать перерыв.
на самом деле этот момент меня вообще не смущал. смотрите, вы обычно 21 день пьете, а тут 24 - получается. тчо и так небольшаядоза гормонов растягивается на большее количество дней. то есть каждый день вы меньше принимаете, так же? ну я по крайней мере так рассжудала. а мне, наоборот, очень удобно было, что не надо этих перерывов делать и все время помнить ,когда опять пить таблетки...потому что я россомаха еще та)
  • 0

#57 Valqiria

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:46

Valqiria

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
Всем привет. Мне вот тоже врач прописал Джес. В жизни не пила никаких ОК, сейчас нужно по показаниям, а не для контрацепции, так скажем. Очень надеюсь что все перенесу хорошо, у мн месячные идут всего 3-4 дня, врач говорит начинать прием с 4-5 дня )
  • 0

#58 ~*Miss*~

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:23

~*Miss*~

Дока

• Пользователи
  • 1 236 сообщений
Мне врач предложила на выбор Джес или Ярину, но больше рекомендовала Джес, как низкодозированный, буду ждать нового цикла и начну принимать.
  • 0

#59 Natycia**

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:15

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
пью уже 6ю или 7ю пачку :crank: что-то подумываю об окончании...либидо не точно снизилось, я уже начинаю забывать что это такое, по-моему :crank:
  • 0

#60 Хрюша

Отправлено 26 Январь 2010 - 10:27

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

пью уже 6ю или 7ю пачку что-то подумываю об окончании...либидо не точно снизилось, я уже начинаю забывать что это такое, по-моему

+1
Принимала Джес около полугода, перешла на него с Ярины. После недавней отмены (решила сделать перерыв, т.к. уже год сижу на ОК) у меня прямо как медовый месяц, а до этого ничего не хотелось...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных