Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

новый ОК "Джес"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#21 Natycia**

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:58

Natycia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
Джес® – это низкодозированный оральный контрацептив, содержащий 3 мг дроспиренона и 20 мкг этинилэстрадиола (ЭЭ). Джес® сочетает преимущества низкой дозы эстрогена и инновационного прогестагена дроспиренона, умноженные на преимущества нового режима применения «24+4» Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты. Второй, прогестагенный, компонент контрацептива Джес® – это дроспиренон. Дроспиренон – прогестаген абсолютно нового класса, производное спиролактона, отличающийся от всех ранее существующих прогестагенов. По своим биологическим эффектам дроспиренон максимально близок к естественному прогестерону. Подобно последнему, дроспиренон имеет антиандрогенный и антиминералокортикоидный эффект. Помимо улучшенных контрацептивных качеств, препарат имеет доказанную эффективность при лечении эмоциональных и физиологических симптомов предменструального синдрома и предменструального дисфорического расстройства. Кроме того, было клинически доказано, что Джес® имеет антиандрогенное действие и уменьшает тяжесть угревой сыпи. Антиминералокортикоидный эффект препятствует задержке натрия и воды в организме. Некоторые неприятные побочные эффекты при приеме традиционных противозачаточных таблеток связаны именно с тем, что происходит задержка жидкости в организме, и поэтому увеличивается вес, бывает болезненность молочных желез и даже отечность. Дроспиренон – единственный прогестаген, который противодействует задержке жидкости. Поэтому при приеме ОК Джес® женщины чувствуют себя хорошо, и вес остается стабильным. Стоит отметить также, что Джес® является первым контрацептивом с новым режимом приема: 24 активные таблетки + 4 плацебо вместо привычной схемы «21+7». Женщина принимает препарат ежедневно без перерывов между упаковками. Таким образом, она просто не может забыть принять таблетку – а именно из-за таких случаев происходит огромное количество незапланированных беременностей. Как отметил профессор Э. Шлейсснер, руководивший разработками Джеса®, о высокой контрацептивной надежности препарата свидетельствуют результаты исследований. При идеальном применении Джеса® индекс Перля составляет 0,22, а при типичном – 0,41.
  • 0

#22 Девятый вал**

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:14

Девятый вал**

• Пользователи
  • 8 351 сообщений
Natycia*, Я не слышала, но судя по описанию он должен быть хорош
  • 0

#23 Lesёna

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:20

Lesёna

Аксакал

• Пользователи
  • 1 567 сообщений
Постою, послушаю, мне тоже актуально услышать мнения про этот контрацептив...
  • 0

#24 Natycia**

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 15:23

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
с понедельника начну.
Раз никто не знает, поделюсь тут ощущениями.
Первое что порадовало это упаковочка.
Меня если чесно бесит начинать есть таблы из середины пачки, например со среды, четверга..Ну пунктик такой :parrdon:
а тут даны наклеечки, и на первую таблетку может приходиться любой день :) :mascha:
Изображение
а книжка с инструкцией аж на 48 страницах :)
  • 0

#25 Сурочек

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 12:25

Сурочек

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 сообщений
Постою. послушаю, хотя Ярину пить бросила, т.к. состояние было хуже некуда, готова убить была всех
  • 0

#26 Amarna**

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:37

Amarna**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
интересно) я вот никак не решусь на таблетки, у меня бзик, что я поправлюсь... мошт эти попробовать? девочки, вы все таблетки пьете? и как долго?
  • 0

#27 Cinnamon***

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:52

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений

типа это препарат последнего покаления, там значительно снижен уровень гормонов, и при этом лечебный эффект тот же что и у жанин...

Меньше 20 уже не снизишь... А 20 мкг есть и в давно известных препаратах - Логесте, к примеру. Ну а вообще жизнь не стоит на месте. Очень хочется надеяться, что хорошо работает и минимум побочек. Будем ждать отзывов. Приём таблеток ежедневно меня не впечатлил, я уже привыкла раз в месяц на неделю расслабляться :)
  • 0

#28 Cinnamon***

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:53

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Malish_ik**, Я таблетками пользовалась давно - до замужества, ну и теперь после родов вернулась к гормонам, поменяв препарат на новое поколение. Всегда была довольна :)
  • 0

#29 Amarna**

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 16:54

Amarna**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений

Приём таблеток ежедневно меня не впечатлил, я уже привыкла раз в месяц на неделю расслабляться :)

в смысле на неделю? :) календарным?
а остальное время как?
сорь за нескромные вопросы, просто оч актульно для меня
  • 0

#30 Cinnamon***

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 17:15

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Malish_ik**, :))))))))
Я неправильно выразилась. В новом препарате предлагается принимать таблетки каждый день, 24 дня гормоны, потом пустышки. Ну чтобы принимать таблетки каждый день, не пропуская. А все традиционные кок состоят из 21 таблетки, а потом делается 7-дневный перерыв. Именно этот перерыв я и обозвала расслаблением :)))))
  • 0

#31 Amarna**

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:00

Amarna**

Старожил

• Пользователи
  • 1 119 сообщений
а какими вы пользуетесь сейчас? на все никак не влияют? блин, сори, что флуд развела тут
  • 0

#32 Cinnamon***

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:57

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Malish_ik**, Я в личку напишу, чтоб тут не флудить.
  • 0

#33 Opi

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:36

Opi

Аксакал

• Пользователи
  • 2 356 сообщений

Malish_ik**, Я в личку напишу, чтоб тут не флудить.

И мне, плиз :mascha:
  • 0

#34 Cinnamon***

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 19:52

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Opi, попросите Malish_ik**, она перешлет мое письмо. У меня-то не сохранилось.
  • 0

#35 Natycia**

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:26

Natycia**

• Пользователи
  • 6 440 сообщений

девочки, вы все таблетки пьете? и как долго?

Жанин я пила 10 месяцев. не поправлялась. врач сказала, что стоит за аппетитом только следить :parrdon:
а Джес третий день :) попросила мужа последить за моим настроением :) через месяц отпишусь :)

Именно этот перерыв я и обозвала расслаблением ))))

согласна, прием таблеток без перерыва смущает
  • 0

#36 Мечталья**

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:14

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений
Natycia, очень интересно, как у вас все пройдет... я два раза начинала пить ярину, пила по 4 месяца, два самых больших минуса - мазня и подташнивание в первый месяц приема и отвратительное настроение, можно сказать депрессия, в следующие месяцы, чем дальше, тем хуже :( . Хочется верить, что препарат нового поколения избавлен от этих побочек :rolleyes: . Короче, пишите, пожалуйста, о своих ощущениях :maill:
  • 0

#37 Зачарованная***

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:20

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Natycia*,

Вот буквально недавно в личке беседовала на эту тему с Нашим Котиком Леной (Кот Ученый*), все ж профессия у нее соответственная.
В общем, мне эт таблетки не подошли. Весь цикл было кровотечение, т.е. почти 28 дней радости :wacko: . Бросила недели полторы назад, и слава Богу, как я прикалываюсь либо цикл закончился, либо кровь))). Сейчас все в норме.

Ее слова тут приводить не буду, думаю, можно попросить ее озвучить тут мнение.
  • 0

#38 Wild orchid**

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:24

Wild orchid**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 560 сообщений

Natycia, очень интересно, как у вас все пройдет...
я два раза начинала пить ярину, пила по 4 месяца, два самых больших минуса - мазня и подташнивание в первый месяц приема и отвратительное настроение, можно сказать депрессия, в следующие месяцы, чем дальше, тем хуже :( . Хочется верить, что препарат нового поколения избавлен от этих побочек :rolleyes: .
Короче, пишите, пожалуйста, о своих ощущениях :maill:

если ярину принимать не с 1 дня менс, а с 4 - то мазни не будет - врач сказала - проверено - работает)))))))))))))
не знаю, можно ли это распространить на другие ОК...
  • 0

#39 Мечталья**

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 23:15

Мечталья**

Старожил

• Пользователи
  • 702 сообщений

если ярину принимать не с 1 дня менс, а с 4 - то мазни не будет - врач сказала - проверено - работает)))))))))))))
не знаю, можно ли это распространить на другие ОК...

правда? Буду знать, вот закончу кормить, начну че-нить пить не с первого дня :morgalik:
  • 0

#40 Зачарованная***

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 22:44

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

В таком случае надо какой-то дополнительный "противозачаточный" элемент или обойдется? :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных