Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

новый ОК "Джес"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

#1 BOSS

Отправлено 18 Апрель 2009 - 11:14

BOSS

Свой человек

• Пользователи
  • 189 сообщений
Девочки,гинеколог советует новый микродозированный ОК "Джес".кто нибудь уже может пробовал?
  • 0

#2 Хрюша

Отправлено 18 Апрель 2009 - 14:11

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений
Я слышала и видела в силу профессии :aiaiai: , мы их контролируем :mascha: Насколько я поняла, это аналог импортного Yasminelle... То же, что и Ярина, но эстрогенов меньше. Сама не пробовала.
  • 0

#3 BOSS

Отправлено 18 Апрель 2009 - 19:36

BOSS

Свой человек

• Пользователи
  • 189 сообщений

Я слышала и видела в силу профессии :aiaiai: , мы их контролируем :mascha:
Насколько я поняла, это аналог импортного Yasminelle... То же, что и Ярина, но эстрогенов меньше.
Сама не пробовала.

а вы не знаете где их приобрести?ни в одной аптеке не могу найти....
  • 0

#4 Хрюша

Отправлено 19 Апрель 2009 - 12:38

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений
Наверно, еще рано, если они только прошли гос. контроль и регистрацию. Скоро должны появиться.
  • 0

#5 ФуФыРоЧкА***

Отправлено 25 Апрель 2009 - 12:01

ФуФыРоЧкА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 158 сообщений
Это таблетки?
  • 0

#6 BOSS

Отправлено 27 Апрель 2009 - 22:13

BOSS

Свой человек

• Пользователи
  • 189 сообщений
да это таблетки-в инете уже кое что пишут про них.но в прожаде пока не втречала.....
  • 0

#7 Сурочек

Отправлено 03 Июнь 2009 - 07:42

Сурочек

Завсегдатай

• Пользователи
  • 271 сообщений
Я тоже читала про них. но в аптеке про них еще не слышали даже. Интересно чем они отличаются от Ярины...
  • 0

#8 Хрюша

Отправлено 03 Июнь 2009 - 08:29

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Интересно чем они отличаются от Ярины...

Содержанием эстрогенов: в Ярине 30 мг, а в Джес - 20. И еще: в упаковке Ярины 21 таблетка, а в Джес - 28, из них 24 активные (с гормонами), и 4 неактивные таблетки.
  • 0

#9 Смаргонь*

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:48

Смаргонь*

Старожил

• Пользователи
  • 1 030 сообщений

и 4 неактивные таблетки.

а для чего они?
  • 0

#10 Кот Ученый**

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:31

Кот Ученый**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 342 сообщений

а для чего они?

чтобы не делать перерывов в приёме ОК между упаковками. Обычно производители добавляют в эти "пустышки" витамины и препараты железа, типа поддержки на период месячных. Странно только, что их 4 а не 7.... ;)
  • 0

#11 Смаргонь*

Отправлено 05 Июнь 2009 - 20:35

Смаргонь*

Старожил

• Пользователи
  • 1 030 сообщений
Кот Ученый*, вот именно B)
  • 0

#12 juliashering

Отправлено 22 Июнь 2009 - 17:54

juliashering

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Еще немного информации: ;) Джес - это действительно аналог европейского Jaz. Содержит те же гормональные составляющие, что и Ярина, но содержание эстрогенов там 20мкг. Принимается по совершенно другой схеме, чем другие ОК. Джес® является первым контрацептивом с новым режимом приема: 24 активные таблетки + 4 плацебо вместо привычной схемы «21+7». Женщина принимает препарат ежедневно без перерывов между упаковками. Таким образом, она просто не может забыть принять таблетку – а именно из-за таких случаев происходит огромное количество незапланированных беременностей. Преимущества именно такой схемы приема: Уменьшение роста фолликула во время перерыва в приеме активных таблеток, повышение надежности контрацепции (особенно при пропуске приема таблеток) Уменьшение гормональных флюктуаций. Уменьшение дисменореи, колебаний настроения, головной боли и др. симптомов во время перерыва в приеме таблеток Усиление лечебных эффектов гестагенного компонента (дроспиренон: антиандрогенное и антиминералокортикоидное действие) Сохранение регулярных кровотечений отмены
  • 0

#13 Хрюша

Отправлено 23 Июнь 2009 - 08:35

Хрюша

Аксакал

• Пользователи
  • 1 958 сообщений

Уменьшение дисменореи, колебаний настроения, головной боли и др. симптомов во время перерыва в приеме таблеток

Ну не знаю, у меня-то как раз во время перерыва всё нормализуется - и настроение, и "др. симптомы" , в частности, грудь перестает болеть :pod-tches:
  • 0

#14 Кот Ученый**

Отправлено 24 Июнь 2009 - 14:54

Кот Ученый**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 342 сообщений

Уменьшение дисменореи

сомневаюсь я по-поводу уменьшения дисменореи.... ;) На мой взгляд, при отмене в 4 дня эндометрий не успеет полностью отторгнуться, что является прямым путем к прорывным кровотечениям и пр., тем более доза эстрогенов очень низкая....
  • 0

#15 juliashering

Отправлено 24 Июнь 2009 - 15:15

juliashering

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений

сомневаюсь я по-поводу уменьшения дисменореи.... ;) На мой взгляд, при отмене в 4 дня эндометрий не успеет полностью отторгнуться, что является прямым путем к прорывным кровотечениям и пр., тем более доза эстрогенов очень низкая....

Эндометрий отторгнется за то время, за сколько надо организму...вы гинеколог??
Почему вы связываете эти два понятия?
Способность низкодозированных ОК вызывать у некоторых женщин длительные кровянистые выделения известны давно и Джес не исключение.
  • 0

#16 Кот Ученый**

Отправлено 24 Июнь 2009 - 15:43

Кот Ученый**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 342 сообщений

Почему вы связываете эти два понятия?

На мой взгляд, это очевидно... Недаром эстрогенсодержащие препараты используют для лечения менорагии и остановки кровотечений... В последнее время всё чаще сталкиваюсь с тем, что начало приёма ОК назначают не с первого дня М, а после её окончания - это уменьшает вероятность дисменореи.
  • 0

#17 juliashering

Отправлено 25 Июнь 2009 - 07:34

juliashering

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Это не очевидно. Как же быть с кровотечением при "лысом" эндометрии? Это также встречается довольно часто. И для остановки кровотечений очень редко используют эстрогены, чаще всего - при приеме ОК, в остальные моменты - используют прогестины. Где вы сталкиваетесь с назначением ОК после окончания месячных, и каков механизм уменьшения вероятности дисменореи при таком назначении?? По Джесу проведены рандомизированные исследования, доказывающие преимущества новой схемы приема. ""Джес® по сравнению с другими низкодозированными комбинированными контрацептивами обеспечивает хороший контроль менструального цикла и высокий показатель удовлетворенности пациенток. Исследования показали, что из 1018 женщин только 7 (0,75%) прекратили прием контрацептива вследствие нерегулярных меноррагий."" Уровень доказательности высокий. О чем вы хотите поспорить?
  • 0

#18 WWW*JULIA*

Отправлено 26 Июнь 2009 - 22:33

WWW*JULIA*

Старожил

• Пользователи
  • 922 сообщений
Весьма любопытно... спросила своего гинеколога - пока ничего толком об этом препарате не знает... а в аптеках он уже появился?
  • 0

#19 juliashering

Отправлено 30 Июнь 2009 - 09:16

juliashering

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
Да, с мая месяца Джес уже поступил в розничную сеть аптек. У меня уже 5 пациенток принимают Джес, пока никаких жалоб не поступало. Учитывая, что Ярина переносилась очень и очень неплохо, я думаю с Джесом вообще проблем будет меньше.
  • 0

#20 Natycia**

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 18:57

Natycia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 440 сообщений
Сегодня ходила к своему гинекологу-эндокринологу которая подбирала мне препарат. Пила я Жанин. без жалоб, хотя состояние кожи не улучшилось :( так вот сегодня врач предложила мне перейте на новый препарат ДЖЕС типа это препарат последнего покаления, там значительно снижен уровень гормонов, и при этом лечебный эффект тот же что и у жанин... В самой дешевой аптеке от стоит 630р (т.е. рублей на 150 дороже жанин) Вообщем интересно, начал ли кто его использовать? и вообще слышали о нем?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных