Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для сравнения вешую картинку красной Альпины :)))

 

9085809924285d32e8bf80.jpg

 


И Твин Весты:
13410431794aa63ec68047c.jpg

 

 

 

Помните, как в детстве: "найди 10 отличий" :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, ага,у меня альпины,ты права!Только сегодня на документы ее наткнулась- там написану урбан детур (ну или что то вроде нее)

 

но отличий реально крайне мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот что мне ответили на их официальном сайте:
Цитата
Добрый день!
Коляски "Альпина" у нас не будет. В настоящее время в наших магазинах Вы можете приобрести аналогичную коляску "Твин Веста" красного цвета. Стоимость - 17000 руб.
С уважением,
Служба информации mothercare

 

Получается, что они нигде новые не продаются!
nastyaha, я сейчас на проекте на Дмитровской работаю. Тут есть магазин Mothercare. В нем ПРОДАЮТСЯ новые альпины - и красная, и серая (одиссей) - не веста. Я именно в нем пробовала, как они катаются. Так что если есть желание, купить можно:). Стоимсоть 16 и 17 тыс.

 

Девочки. Ну расскажите плиз по Альпине. Как в ней спят детки? Как она раскладывается (в смысле в лежачее положение).
Т.к. пока не представляю себя без ТФК И очень с трудом верится, что какая то коляска её заменит. Хотя трудность и проблема с ТФК у меня одна - я сама не могу вытащить её на улицу. Поэтому дети сейчас гуляют только на балконе. А по выходным мы выбираемся на прогулки на улицу.
Но спят они пока у нас на балконе в люльках. Тесно, но спят. А на улице мы уже в прогулке.
Как в альпине то? Там я так понимаю никаких люлек нет. Смогут в ней дети спать на балконе? И вообще, она вместительней NAR или такая же?
Все пишут только о её проходимости, легкости и удобстве складывания.
И если может кто-нибудь выложите плиз фоточки коляски вместе с детьми.


nastyaha, мне кажется, что и альпину ты сама не вытащишь при отсутствии грузового лифта. Я уже писала, что самой альпину можно выносить при наличии самоходящих детей (которые могут еще и с лестницы спуститься сами - последнего пролета). Т.е. она, конечно, складывается очень просто, одним движением, но все равно она тяжелая.

 

Спать в альпине можно так же как и прогулке ТФК, на балконе в том числе.
А вот места в ней, конечно, меньше чем в Грако (но если сравнивать с ТФК-прогулкой, по-моему, так же) для каждого ребенка. Мои привыли сидеть развалившись в Граке, и в альпине периодически ругаются и толкаются. Наверное, летом без комбезов будет легче:).
Но в любом случае, альпина, конечно, лучшее, что у нас было до сих пор... Очень уж удобна - грако после нее возить можно только громко матерясь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется, что и альпину ты сама не вытащишь при отсутствии грузового лифта. Я уже писала, что самой альпину можно выносить при наличии самоходящих детей (которые могут еще и с лестницы спуститься сами - последнего пролета). Т.е. она, конечно, складывается очень просто, одним движением, но все равно она тяжелая.

Так дети то у меня пойдут когда-нибудь :D Кристина у нас уже за ручки ходит.
Сейчас конечно мы с детьми почти и не гуляем. Самой мне без грузового лифта вытащить просто не реально. Поэтому гуляем только по выходным вместе с мужем.
Но я задумалась об альпине потому что даже когда дети сами пойдут, то ТФК всё таки и складывается тяжелова то и тащить её тоже тяжело. А вы альпину все в этих позициях расхвалили. Поэтому я надеюсь, что с лета и далее детки у меня уже будут самостоятельно ходить и я смогу сама с ними выходить на улицу. И тогда я думаю, что альпина нам очень пригодится.
Я правильно думаю? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ак дети то у меня пойдут когда-нибудь

nastyaha, несомненно! :D
однако, как я говорила, чтобы выносить коляску одной, нужно, чтобы дети ходили спокойно по лестнице (у вас ведь есть пролет между первым этажом и выходом на улицу?). В общем, у меня дети уверенно ходят сами с 10 месяцев, однако даже сейчас еще этой стадии не достигли :yess: . Поэтому я бы рекомендовала иметь и альпину, и грако для домов с негрузовым лифтом. Одна ни я, ни моя мама (которая сидит с детьми) с альпиной не выходим, т.к. тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна ни я, ни моя мама (которая сидит с детьми) с альпиной не выходим, т.к. тяжело.

Как же вы тогда гуляете? Поделитесь опытом. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же вы тогда гуляете? Поделитесь опытом.

когда по одному то в грако :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте где можно заказать коляски из европы/америки.. у наших продавцов слишком накладно..

 

вот что я присмотрела..

 

http://www.babystrollers.ru/catalog/bugabo...os/566/img1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие в Амазоне заказывают... Вроде бы довольны. Срок доставки примерно 8 недель. :mascha:
Там она стоит 500 долларов и в таком виде
41eOhU5XV8L._AA280_.jpg

 

Дополнительное сидение 160 долларов, автокресло 60 долларов. Если с рождения, то потребуется люлька (примерно такая)-
41uyuklORFL._AA280_.jpg

 

250 долларов.

 

Или такая (сейчас со скидкой 90 долларов... Обычная цена 120 долларов)

 

8FF49522D78B4049A5090C868628AE5D.jpg

 

Ну и наверное всякие там дождевики, москитки - тоже в районе 30-40 долларов за штуку...

 

Итого: минимум получается : 500 + 160 + 90 = 750 долларов (это с самой обычной дешевой люлькой без дождевиков и москиток)... 22500 (по курсу доллара 30 рублей)+ доставка. В принципе, есть смысл. За те же 27500 рублей в России ты плучишь полностью укомлектованную коляску, тогда как у нас за эти деньги только одинарная коляска (примерно 900 долларов). :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получила сегодня я свою альпину. Муж привез её час назад. И только что произошел её осмотр и тест драйв по квартире :D
По впеатлениям...
Видимо потому что она б/у, но кнопка для складывания коляски нажимается туго. И не всегда с первого раза. Это у всех так?
В отличие от ТФК, у неё не регулируется ручка по высоте.
И еще вопрос - москитная сетка к ней в комплект не идет?
А в общем, она мне понравилась. Удобнее чем в тфк раскладывать спинки в сидячее и лежачее положение. Думаю теперь как мне самой будет удобнее её вытаскивать на улицу.
И еще решили пока ТФК всё таки не продавать. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо потому что она б/у, но кнопка для складывания коляски нажимается туго

вилимо потому что она НЕАККУРАТНО б/у. У меня очень все легко идет.

 

у неё не регулируется ручка по высоте.
есть такое. И после ТФК первое время неудобно. Мне на каблуках даже немного низковато (рост 170см). Но дело привычки. Плюсов больше все же.

 

москитная сетка к ней в комплект не идет
может комплектация разная? Хотя продает то ее тока Маза, значит должно быть все однообразно. У меня есть и москитка и дождевик.
И еще решили пока ТФК всё таки не продавать

Думаю - дело времени. передумаете. Альпина однозначно удобнее и маневреннее. А по функциям они примерно одинаковы. так что смысл содержания двух одинаковых колясок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kinaka,

то есть в 1,5 легче на поровозике кататься

я бы не сказала. У нас она появилась (Грако) как раз в полтора, ну чуточку раньше. И уже было тяжеловато таскать ее, особенно учитывая особенности езды.
Коляска длиннее, менее маневрена, колеса не большие. Но у нее есть одно достоинство неоспоримое - она проходит в любые двери и транспорт. Именно для этих целей и покупалась. Для комфортных прогуллок на тот момент мы пользовались ТФК.

 

Это ведь была ПЕРВАЯ коляска, на которую я в принципе запала и чуть не рыдала, что плохо подходит с рождения....
АНАЛОГИЧНО!!!
Именно эту коляску я любила больше всего. Меня не устраивало ОДНО - положение лицом от мамы, все же на момент осени-зимы и холодов мои детки были еще совсем малы (2-5 мес). НО! Теперь зная эту коляску досконально - наверное я все же взяла бы ее с рождения и для зимних детей. В ее теплых машках-конвертах и с плотным дождевиком (ну и с современными технологиями комбезов) - никакой снег-морз-ветер не страшен!. А обзор лежащих деток через окошко в капюшоне ОТЛИЧНЫЙ!
Сидячих кстати при разложенном капе видно хуже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nastyaha, а у вас какая Альпина? Синяя, красная или серая с орнажевым?
Фотками порадуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коляска без москитки, только дождевик. Можно у Асёны спросить, была ли она изначально.... мне вроде не особо требовалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас какая Альпина? Синяя, красная или серая с орнажевым?

Красная. Точно такая же как первая фотка на этой странице вверху.
Фотками порадую. Но чуть позже. Пока некогда выкладывать.
есть такое. И после ТФК первое время неудобно.

Вот и мне пока не привычно. Также как не привычен пока ножной тормоз.

 

У меня коляска без москитки

Вот и нам положили только дождевик. Поэтому и спрашиваю, что может её изначально не было.

 

А по функциям они примерно одинаковы. так что смысл содержания двух одинаковых колясок?

Просто летом мы будем постоянно мотаться к моим родителям за город. И чтобы не таскать с собой постоянно коляску, то планирую, что одна будет здесь (альпина), а ТФК там. Ну а дальше видно будет.

 

мне вроде не особо требовалась...

Вот как раз за городом без неё никуда. Там комаров полно. Поэтому повезем в деревню ТФК с москиткой.

 

А обзор лежащих деток через окошко в капюшоне ОТЛИЧНЫЙ!
Сидячих кстати при разложенном капе видно хуже

Да! Это я тоже заметила. Это окошко в ТФК по лучше.

 

Вообщем, жду я уже первой прогулки на улицу в альпине, чтобы оценить её по лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×