Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

безводный период по времени  

208 голосов

  1. 1. ???? ??????? ?? ???????, ????????? ???????????

    • ????? 2-3 ????
      38
    • 6-7 ?????
      42
    • 8-10 ?????
      44
    • 12-14 ?????
      29
    • 14-16 ?????
      4
    • 16-18 ?????
      4
    • 18-20 ?????
      2
    • 20-22 ????
      3
    • 22-24 ????
      4
    • ????? ?????, ????????
      5
    • ???? ?????, ????????
      2
    • ??????, ????????
      7


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
После моего КС(эктренно) прошло уже более 9ти месяцев, но меня до сих пор мучает этот вопрос :wacko: . Такиж кесарево могло и не быть :ukol:
Начала родов у меня было очень хорошее: и схватки, и пузырь сам лопнул, и воды нормальные, мониторинг плода в норме, но вот по прошествии 6ти часов после излития околоплодных вод, мой врач сказал:" ребенок не может находиться более 6ти часов без вод :ranting: . Готовимся к операции. Схватки не эффективны- ждать не будем". На безводный период был сделан акцент. Я знаю, что роженицам давали самим рожать (без вод) и 10,12 и15 часов, и даже сутки.
Так вот, хотелось бы узнать, какой у Вас был безводный период?
Ответе, пожалуйста, мамочки как с КС, так и ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ярослава,
Моего варианта нет.
Безводный период 4 часа, ЭКС с началом потуг ( остановка сердечной деятельности ребенка).
Мой доктор говорил, что безводный период не должен быть больше 12 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас официально 48 часов. Но это фигня, потому что воды не излились, а начали подтекать очень тихо в течение суток. За 1.5 суток я сменила только 3-4 памперса - это не так много, и показатели у ребёнка были нормальные - ему воды ещё хватало. И только где-то за 2 часа до рождения воды вылились огромной волной все окончательно. Т.е. реально безводный период был не долее 3 часов, даже меньше. ЕР. Я слышала, что дольше 18 часов нельзя, но ведь есть и другие факторы. Слабая родовая деятельность - тоже показание к КС. Не всегда врач не прав, он всё-таки учился, а мы слухи и россказни порой собираем, и не всегда чужой опыт годится в нашей ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После прокола пузыря ребенок родился через 10 часов и 10 минут...

 

мой врач сказал:" ребенок не может находиться более 6ти часов без вод ranting.gif . Готовимся к операции.

наверно оч торопился куда-нить <_< побырому прокесарили и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "другое", потому что у меня все схватки прошли с целым пузырем - здесь не принято прокалывать рожающей женщине пузырь.
И только когда уже пошли потуги, а он был еще целый, тогда его предложили проколоть.
Поэтому у нас, можно сказать, не было безводного периода, если не считать период потуг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно оч торопился куда-нить <_< побырому прокесарили и все...

Не думаю, возможно была слабая родовая деятельность, плохое раскрытие, да мало ли что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас период длился 6 часов.
В больнице, где потом лежала дочка, лечащий врач сказала, что при безводном периоде более 6 часов возможно инфицирование. Что в общем то у нас и случилось :(
Так что тут все не однозначно с этим безводным периодом.
Мне тоже кажется, что из-за слабости родовой деятельности у вас так сложилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а разве можно судить о слабой родовой д-ти за 6ть часов?
Раскрытие на момент КС было 8мь пальцев. Поставили капельницу(Окситоцин): подключили мониторинг(сердечко :soother: бьется хорошо), схватки через 2на 3ю эффективные до 92% :wacko::eek: , думала щас рооожу :confus:. Сняли капельницу через 15ть минут, стали готовить к операции.
Я так же склоняюсь к мнению :crank: , что врач поторопилась, правда после операции посетовала(врач): на мой возраст(рожала в 33)-первородка-старородящая, крупный плод(3970гр). Я, к сожалению/или/к счастью слушаюсь врачей. Не известно, как вышло бы, но тем не менее,сейчас я жалею, что мне не дали рожать самой :( .И не согласна, что после 6ти часов у здоровой роженицы может быть инфицированный ребенок...но суть дела :) /вопроса это не меняет :no: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня были ЕР. Я ответила 20-22 часа...
Просто если постичать, воды отошли 19 апреля в 05-00...я позвонила врачу. сказал приехать к 9 утра в РД.приехали (воды даже не подтекали), сделали узи, врач сказал. что у ребёнка с водой всё ок и ему хватает... :crank: вообщем. все схватки и потуги был без воды или остатками...Родила я его 20 апреля (!!!) в 09-20 утра....(по совокупности получается больше суток... :confus: ). Ребёнок ничем не инфицирован, ттт...всё было нормально. На КС даже врач не намекал...только уже под утро схватки ослабли и дали капельницу окситоцина, там каааак пошло-поехало и родила через 1 час сразу:)))) КТГ подключили сразу в начале схваток и почти до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ярослава, Вы рефлексируете на тему ситуации, которую уже не в силах изменить, стало быть, рефлексия эта крайней непродуктивна - это раз. А врач, хоть и всякие "неуважительные" факторы тоже могли влиять на его решение, всё-таки с большей вероятностью знал лучше, чем Вы. Напрмер, тот же крупный плод мог элементарно при любом раскрытии не пройти в таз. Да мало ли... Чего теперь-то? Дитя с Вами, оно живое и здоровое - это главное. А рассуждать, что было бы, если бы да кабы... Даже если сейчас Вы примете решение и наберётесь знаний - всё равно врачи, особенно в экстренном случае, сами всё решат. Такова реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FilsMort, не-не-не, скорей всего Вы меня не правильно поняли(по Вашему первому посту это уже было видно), я нерефлексую :no: . И совершенно не хочу спорить ни с Вами, ни с врачами тем паче...Я просто хочу узнать как было у других, что бы знать :crank: больше о безводном периоде. Всего лишь...
Врач, еще до родов мне сказала, что мучить они меня не будут-если вдруг что то не так-прокесарят, т.е. я была в общем и целом готова к этому, я глупая :bop: -даже хотела этого(если честно). Это сейчас я (смотря на свой шов, думая о следующих родах ит.д.) жалею о том что была такая зашОренная темная и бестолковая. Но все это уже прошлом, и слава богу что все хорошо :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 13 часов..в 9 утра отошли воды, в 22.47 прокесарили по экстренной, тк шейка так и не надумала раскрыться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с дочей 1 час 25 минут,с сыном 2 часа ровно=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Ярослава, отнюдь, я поняла Вас правильно. Поэтому и смею предполагать, что чужой опыт Вам особо ничего не даст, ибо каждый случай индивидуален: у кого-то ребёнок погибнет при1 часе без воды, у кого-то после суток и более будет как огурчик, ибо есть куча других факторов, влияющих на ход родов. А врачи, как я уже сказала, сумеют настоять на своём, какая бы Вы просвещённая в вопросе не были, наоборот, врачи часто таких просвещённых недолюбливают, хотя, может, и зря, ведь и врачи бывают зашоренными ретроградами.
Конечно, всегда хочется, чтобы в следующий раз было лучше и легче, чем в предыдущий, и даже невольно начинаешь думать, что бы изменила или переделала, если бы была такая возможность. Но её чаще всего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 11 часов. Через 6 часов хотели простимулировать, раскрытие шло не очень хорошо, но я попросила еще подождать. За час все вошло в норму. Родились нормально, ничем не инфицировались, хоть и было чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×