Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ася26

Как постирать кроссовки в стиральной машине?

Рекомендуемые сообщения

Где-то кто-то когда-то говорил, что можно стирать кроссы и тканевую обувь в стиралке... Вопрос в следующем: у мужа есть белые кроссовки, вот решила я их постирать. замочила в тазике, тряпочкой потерла с порошочком, сполоснула, поставила сушиться. Высохли они, и из чистеньких мокреньких превратились в сухие и с ужасными грязными разводами на тканевых вставках (видно грязь въелась очень глубоко). Я их опять давай стирать- эффект тот же. Только разводы теперь соответственно в других местах. Вобщем решила я их больше не стирать, потому как чтобы они стали опять как из магазина ,надо их постирать еще раз двадцать. Вобщем девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь стирал обувь в машине? Если да, то как вообще это делается? Обувь вместе с чем-то еще кладется? Надо ли отключать отжим? Жду ваших советов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на машинке есть режим стрики спортивной обуви. Я стираю кроссовки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и будут разводы, нужно чтобы мыло ушло полностью и чтобы сохли они н солнышке желательно.

 

Я считаю сначала щеткой руками с мылом (не потошком) или жидким средством ДОМАЛ а потом в машинке без порошка и делаю 2 -ой отжим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кладу кроссовки в мешок для стирки и стираю на обычном режиме. хб 40 градусов. нет ни разводовом, ни помятостей.
конечно постукивает по барабану, но не прям так уж сильно. шнурки, кстати, тоже закладываю в мешок. :) отжим не отключаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я стираю в стиралке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 градусов, с отжимом 800, с порошком, но без ополаскивателя.
нормально стираются :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально они стираются, главное, внутрь че-нить напихать после стрки, когда сохнут!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз испортила мужние кроссовки, стирала сразу 3 пары на самом деликатном режиме, все погнулись так, что пришлось выбросить. Что сделала не так не знаю, до этого все нормально было, теперь боюсь :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня тоже есть режим стирки обуви, но я не стираю, т.к. меня очень смущает, что значит я туда уличные грязные кроссовки засуну, а в следующий раз туда же буду детское белье совать?! :pod-tches:
возможно это мои личные заморочки :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пару раз постирала,и они развалились :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы! Машина у меня 1000 оборотов, попробую без отжима в мешке постирать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машина у меня 1000 оборотов, попробую без отжима в мешке постирать...

 

у меня тоже. но, например, деликатная - стирает при 800. а если поставить быструю - то вообще при 400. ну и так можно регулировать обороты, кстати. в ручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стирала огромное количество раз, и свои, и мужнины, и дочкины... И дорогие фирменные, и дешевку с ближайшего рынка. НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. На обычной стирке, с порошком, 40 градусов, 900 оборотов. Только шнурки вынимала, если они там были, и клала туда же, но отдельно в мешок для стирки.Потом сушила просто на полу или на батарее, если срочно надо было. Даже ничего внутрь не впихивала. Все всегда ОК, состояние новых кроссовок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стирала огромное количество раз, и свои, и мужнины, и дочкины... И дорогие фирменные, и дешевку с ближайшего рынка. НИ РАЗУ НИЧЕГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ. На обычной стирке, с порошком, 40 градусов, 900 оборотов. Только шнурки вынимала, если они там были, и клала туда же, но отдельно в мешок для стирки.Потом сушила просто на полу или на батарее, если срочно надо было. Даже ничего внутрь не впихивала. Все всегда ОК, состояние новых кроссовок.

Аналогично. Единственное - клала порошка чуть-чуть. Ибо пенится так, что аж сквозь дверь машинки просачивается.
И иногда ленюсь... и даже шнурки не вынимаю. :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда только в машине стираю :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×