Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, а оливковое масло можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще нашла кое-что. Все разложено по полочкам, вернее, по дням:

 

Великий пост имеет самый сложный устав. На первой седмице в понедельник и вторник предусматривается полное воздержание от вкушения пищи; в среду и четверг сухоядение (невареная растительная пища без масла); в пятницу — вареная пища без масла; в субботу и воскресение — вареная растительная пища с растительным маслом и небольшим количеством вина.

 

Во вторую, третью, четвертую, пятую и шестую седмицу в понедельник, среду и пятницу предусматривается — сухоядение (невареная растительная пища), во вторник и четверг — вареная растительная пища без масла, в субботу и воскресение — вареная растительная пища с растительным маслом и небольшим количеством вина.

 

В последнюю, Страстную седмицу, предусматривается: в понедельник, вторник и среду — сухоядение, в четверг — вареная растительная пища с растительным маслом и небольшим количеством вина; в пятницу — полное воздержание от пищи; в субботу — хлеб с небольшим количеством вина.

 

Рыба разрешается в Вербное воскресение и праздник Благовещения, если он не попадает на Страстную седмицу. В Лазареву субботу (субботу перед Вербным воскресением) разрешается вкушение рыбной икры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышона*

а чего, разве можно фито-соевый майонез? Супер!

Там растительное масло содержится, а его низя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там растительное масло содержится, а его низя.

Как это? почему ж растительное-то масло нельзя?
Можно!
И оливковое!
Ну за исключением особых дней, которые без масла....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так сегодня, коронное блюдо: неочищенный рис с морковкой
Чашка риса, на 2 чашки воды варим, после того, как испарится половина жидкости над рисом кидаем 2 наструганые морковки, делаем самый маленький огонь и тушим до полного испарения жидкости. Завтра будет красная фасоль с морковью, я уже поставила ее набухать в холодной воде, завтра , просто отварю до мягкости и добавлю резаную кубиками морковь, и протушу минут 40. К тому же рис остался :)
еще есть такая вещь, как чечевичная похлебка, но она будет послезавтра. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее растительное только по субботам и воскресеньям и то не во всякий день!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот :(
Начало поста, а мне придется сдаваться....
Я б еще без масла пережила, а вот муж...
Так что будем вместе халтурить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.....пост это не тупое отречение от еды и четкое следование канонам в поедании пищи. Это немного другое. Плюс, как говорят святые отцы надо с умом подходить: есть пост для священства и отцов по монастырскому уставу, вот там всего-всего нельзя, и есть вообще 1 раз в сутки.

 

А для мирян все проще...нельзя, чтобы отказываясь от еды, вы сутками ходили и думали, что бы еще съесть такое.

 

Я растительное масло ем каждый день, ем хлеб, ем естественно соевый майонез. Надо разумно подходить, священники говорят, что каждый должен по своему состоянию и джеланию ограничения ставить.

 

А вообще, главное совсем не отказ от еды...но это уже из другой оперы))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите блюдо, но оно с растительным маслом:
Гречка с овощами
1. Варите гречку
2. Общариваете лук и морковь, последней возьмите побольше
3. Смешиваете, добавляете томатную пасту (столько, чтобы было пожиже) и тушите еще немного. Можно добавить сахарку.
4. Подаете гречку и сверху накладываете овощи.
5. Очень вкусно и полезно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я легко пока без растительного масла обхожусь, но вчера я что то не то сьела и меня так раздуло, что пришлось есть мезим :( Наверное от квашеной капусты, я ее так люблю, но вместе с фасолью он дала негативную рекцию, а Арина ничего и фасль слямзмила и капусту и картошку (сырую) и хоть бы хны!
Не подумайте чего, Арина не постится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот растительное масло уже ела... :devaha:
А ещё соевых продуктов накупила , а их тоже нельзя, говорят? Подскажите, поточнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот растительное масло уже ела... :devaha:
А ещё соевых продуктов накупила , а их тоже нельзя, говорят? Подскажите, поточнее...

Можно...и растительное масло. и соевое все
я вот живу на соевом майонезе и люблю мясо соевое...хорошенько прожаренное)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великий пост в том году я не выдержала. Все равно, по-моему, шоколадку слопала.
А сейчас чувствую себя великолепно, потому что стала кушать соевое мясо. Недавно сделала из него плов.
Добавляю его в овощи. Очень вкусно и сытно получается.
Еще недавно в салат из красной копусты добавила соевый сыр ТОФУ и заправила его соевым майонезом. Получился очень необычный вкус. Мне очень понравилось. На мясо меня не тянет. В этом, я считаю, тоже заслуга сои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот живу на соевом майонезе и люблю мясо соевое...хорошенько прожаренное)))))))))

Может вы меня сейчас тапочками закидаете. Ну я не знаю, какой смысл тогда поститься, если можно все запрещенное заменить и наслаждаться жаренным мясом с майонезом. Смысл-то не в этом. Если, конечно, поститься не из-за диеты. :???:

 

Лучше вот рецептик предложу:
Солянка овощная
1. Нашинковать капусту, положить в сковородку с оливковым маслом, чуть-чуть прижарить. Потом добавить водички, посолить и тушить.
2. В это время спассеровать лук и морковку. Добавлять все в капусту по мере готовности.
3. Порезать и обжарить помидорки. И тоже туда же.
4. Добавить перец горошком и лавровый лист.
5. Получается как настоящая солянка.

 

Еще вот вспомнила.
Перец, фаршированный овощами
1. Приготовить фарш. Сварить рис, добавить к нему пассерованный лук и морковку, чеснок.
2. Очистить перчики, наполнить их этим фаршем.
3. Положить, вернее поставить перчики в кастрюльку. Налить воды так чтобы она не заливала верх перчиков. Добавить пару ложек хорошего кетчупа и тушить до готовности перцев.

 

Так же я делаю овощной плов . (Только, конечно, без перчиков :smi1:) Только для плова морковки побольше надо, чтобы он желтенький был и не сухой. Еще я его перчу. И чесночка побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может вы меня сейчас тапочками закидаете. Ну я не знаю, какой смысл тогда поститься, если можно все запрещенное заменить и наслаждаться жаренным мясом с майонезом. Смысл-то не в этом. Если, конечно, поститься не из-за диеты.

А , может, это только начало? В следующий раз строже сможем выдержать пост? Хотя, вы, конечно, правы. Я тоже такое мнение слышала.
Говорят, каждому по своим силам и, не забывать и стараться, в миру вести себя достойно и спокойно. Передаю чужие слова, не слыша (и не читая :devaha: , к сожалению) первоисточника.
Это моё мнение, хотя, думаю, где-то я не совсем права. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×