Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Galyunya*,

2 ст.л. меда

:blink: мед же нельзя в пост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрааааасьте... МЕД можно! Девочки - скоромное, это все животного происхождения, за искл. рыбы, которую можно в отведенное время.

 

О, напечатала и подумала, что мед-то тоже животного, по идее. :histeric: Но мед - это постная пища!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зефир и мармеладки в пост можно :super:

2215853[/snapback]


Мармеладки точно можно, а в зефире вроде белок яйца есть? К леденцам я равнодушна, лучше уж жвачку пожевать.
И еще я попробывала майонез постный кальве

У тоже есть нескольких украинских производителей растительные майонезы - меня устраивают, а вот Кальве я не видела постного.
а вы пост только в еде выдерживаете или во всем остальном тоже? :aiaiai:

2215952[/snapback]


А всё остальное это что? Оно самое? Так я бы не против, а вот муж не могёт! Да, и я духовную сторону тоже пока не прижерживаюсь, молитв не читаю, а вот муж - да, он в этом сильнее меня.
Я только в еде, ну и ругаться перестала (а то бывает матерное слово вылетает). :sm-tomat:

А про ругаться я совсем забыла, надо быть внимательней и сдержаней.
блины постные.

Не получаются у меня почему-то? Рвутся...
мед же нельзя в пост

Мёд можно, это точно.
Galyunya*, столько рецептов теста, спасибо! А вы что-то уже пробовали из предложенного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,

Не получаются у меня почему-то? Рвутся

попробуй вместо сахара сахарную пудру
вот картинка невставляется.........вот на сайте у них фотка посного кальве
http://www.calve.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня, по заказу мужа, картошки зафаршировала с грибами, луком и морковью. А для себя салатик Итальянский (по рецепту Останкинской жительницы*) и каша пшеничная по-ливански, рекомендую. Очень просто. Я делаю в микроволновке.
Надо:
- 1 ст. пшеничной крупы (дробленой), у нас такую крупу ещё арнауткой называют;
- 2 луковицы;
- 3 средних помидора, снять шкурку (когда нет свежих, я беру маринованые);
- масло растительного - много, где-то 100 мл;
- мята (я беру сухую, так как свежей у нас не продают), соль, перец.
Заливаю кашу кипятком где-то на час. Воду слить. Добавить два стакана кипятка, мелко нарезанные помидоры, лук, мыта, масло. Щедро посолить и по желанию поперчить. Накрываю крышкой или можно затянуть пищевой плёнкой, сделав в ней по-кругу дырочки. Говоить на полной мощности 20-25 минут. Дать постоять минут 15, но лучше полчаса. Всё.
Для меня главное, что всё забросил, включил и забыл, потом пришёл и всё готово.

 

Витенега** , а квас клюквенный вкусный получается? А можно просто в кастрюле заквасить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Galyunya*, столько рецептов теста, спасибо! А вы что-то уже пробовали из предложенного?

2219075[/snapback]


УСЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот люблю такой салатик.
Капустку мелко нарезаю, солю, отжимаю. Туда же мелко режу огурчик и жареный лучок на подсолнечном. Если еще добавить зелень - вкуснячка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natashik***,

режу огурчик и жареный

а огурчик солененькийили свежий? Скажи пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витенега** , а квас клюквенный вкусный получается? А можно просто в кастрюле заквасить?

2219159[/snapback]


мне и детям нравится :nyaam: а остальным не достается :parrdon: нужно обязательно плотно закрыть, чтобы воздух не проходил, а то газы выйдуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие фанатки! Столько энергии на готовку! Я не такая... :fieee: Жую сухие макароны. Их варить легко :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вы такие фанатки! Столько энергии на готовку! Я не такая... :fieee:

2219622[/snapback]


Да, не то чтобы фанатки, просто когда у меня есть точный рецепт под рукой, то мне так на много проще, чем сидеть и гадать над рецептом "я его слепила из того, что было". :poet:
Жую сухие макароны. Их варить легко :lol:

Макароны я тоже люблю. Вот сейчас сижу голову ломаю - вечером должны гости прийти, чем бы таким угостить, чтоб и самим голодным не остаться? Макароны как раз тот случай!!!
мне и детям нравится :nyaam: а остальным не достается :parrdon:

2219447[/snapback]


:histeric: Обязательно попробую!!!
Тут вроде говорили про запечёныу цветную капусту, а как это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная***, свеженький..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня салатик сделала и суп грибной сварила. :bkeh:
Салатик
1 морковка
1 кочанчик китайской капусты (200-300 грамм)
2 помидорки свежие
И майонез постный. Соль и перчик по вкусу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему в другом нет, а именно в лимонных дольках есть

2217334[/snapback]

 

В беленьком кантике д.б. яйца в составе. А вообще прикольно, а из чего же зефир тогда делают, я всегда знала, что это взбитые белки и т.д. Хехе.

 

А мы с подругой второй день лепим пельмени/вареники с грибами, с капустой+грибы, с капустой, и зразы картофельные с грибной начинкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зразы картофельные с грибной начинкой

 

2222380[/snapback]


Асюта, расскажите про ваши зразы, пожалуйста, а то у меня почему-то без яйца всё разваливается и блины и всякие ктолетки из фасоли/гороха. Продайте секрет :red-tsch: . Спасибо!

 

А я вот для гостей делала на сладкое Фокаччу с вишней, хотя в оригинале с черешней.
Состав:
- 300 мл тёплой воды;
- 1 ч.л. сухих дрожжей;
- 500г муки;
- 50 мл оливкового масла;
- 50 г сахарной пудры;
- 1/2 ч.л. соли;
- 1 кг черешен.
Сначала растворяем дрожжи в тёплой воде, добавляем муку, соль, пудру и замешиваем тесто, а потом добавляем масло и вымешиваем минуты 3-4. Ставим в тёплое место на 1 час. Духовка разогрета на 180*. Форму выстилаем бумагой для выпечки, выкладываем тесто, в тесто запихиваем по-возможности все вишенки/черешенки. Выпекаем примерно 30-35 мин. Если используются вишни, то после выпекания надо обильно посыпать сахарной пудрой.

 

МОИ КОММЕНТАРИИ:
- в оригинале нужны свежие черешни, НО сейчас же зима, поэтому я взяла замороженные ягоды, да и к тому же вишни, что ничуть на вкус не повлияло;
- замороженные ягоды обязательно полностью разморозить и процедить сок, чтоб были максимально сухими;
- по рецепту надо аж 1 кг черешен, у меня было 0,5 кг - хватило с головой!!!
- тесто - его получилось многовато для обычной разъёмной формы 24 см, хотя в рецепте рекоммендовали именно такую. Выросла такая высокая булка, хотя фокачча должна быть достаточно тонкой, не выше 3 см, поэтому на такой объём теста можно смело брать что-то побольше, например, небольшую деку, ну или если такового нет, то теста поменьше. Полкило вишен, как я уже писала, достаточно.

 

Ну, и как говориться, первый блин комом!!! Мало того, что она, фокачча/булка, выросла высоченная, почти на всю высоту формы, соответственно и время для выпекания ей не подошло. Я предпологала, что 35 минут маловато, поэтому добваила ещё минут 15, но и этого было не достаточно. Присыпав обильно сахарной пудрой и отрезав первый кусок, я поняла, что фокачча не то, что бы сырая, но из-за обильного сока замороженной вишни, слегка недоделанная. А так как пора было уже подавать гостям чай, то я решила быстренько доделать недоделанное. Включила гриль и решила подрумянить верх и, как я думала, убрать/высушить лишний сок, но не расчитав, опять-таки, время и заслушавшись местные сплетни, я поняла, что пирог ГОРИТ!!! ЗАПАХ! От раскалённого гриля сахар начал карамелизироваться и подгорать. Я, конечно же, растроилась и заявила гостям, что пирога, к сожалению, не будет, на что те, потребовали всё-таки его на досмотр. Так как гости наши, видать ещё и друзья настоящие, то каждый отрезал для приличия по маааленькому кусочку и обнаружив, что пирог просто отличный, невзирая на пригоревшую пудру, стрескали его без остатка.
Фото, к сожалению отсутствует, по причине мгновенно развивающихся событий. Но попробовать, всё-же рекоммендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×