Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто в этом году будет соблюдать пост? Давайте поддерживать друг друга :zdrya:
Сразу хочу сказать, я пост буду соблюдать только в смысле еды. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу соблюдать пост. :super:
И тоже только в плане еды. :bkeh::smi1: Так наша семья является планирующей.
:sperm:
До этого соблюдала рождественский пост. Было труднова-то, но у меня получилось.
:devaha:
Так что теперь, с такой поддержкой, думаю, будет даже веселее. :pivo::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скай А у тебя был опыт держания Великого поста?
У меня был, с начала меня тошнило от отсутствия мяса, и я чувствовала себя очень хило, а потом, примерно через неделю, я наоборот ощутила прилив сил и спокойно додеражала его до конца без рыбных дней даже и без масло, и еще недельку после поста постилась, так мне замечательно было. После того раза, я вплоть до 20 недели беременности была лакто-овего-вегетариянкой (которые едят яйца, молоко ), даже рыбу не ела, и все давалось очень легко.
так что справимся :super:
рецептиками будем делится.
Сейчас, когда у меня есть пароварка, думаю пост держать легче будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто в этом году будет соблюдать пост? Давайте поддерживать друг друга :zdrya:
Сразу хочу сказать, я пост буду соблюдать только в смысле еды. :devaha:

Я хочу попробывать. В том году не выдержала больше 2-х недель. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:naiv: и буду пробывать.. похудеть хочу.... а самодисциплины никакой.. вот хочу постом дисциплиноровать себя!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, нас теперь много!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рецептиками будем делится.
Сейчас, когда у меня есть пароварка, думаю пост держать легче будет :)

Привет! А у меня муж полностью пост соблюдает (он кстати тоже в нашем форуме иногда общается! :D ). А я не соблюдаю... :(:(:( Но буду к вам сюда заглядывать, может что-нибудь интересненькое подскажете в плане чем моего благоверного кормить! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя
А у него ник есть?, пусть тоже нас поддерживает и рассказывает, о том, чего мы не знаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень хочу поститься, но муж не разрешает :isterica: из-за грудного вскармливания :rodil: , хотя сам поститься будет. Я буду поститься 1-ую и последнюю недели Великого поста, и среду и пятницу в течении всего поста. И буду воздерживаться от мяса тоже в течении всего поста. До беременности :ppuzo: постилась 3 Великих поста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Майя
А у него ник есть?, пусть тоже нас поддерживает и рассказывает, о том, чего мы не знаем :)

Keeper он. Сегодня скажу, чтобы сюда к вам заглянул :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соблюдаю все посты...все 4 каждый год. И пощусь на полную - ни светской литературы, телек по-минимуму, гостей и праздников самую малость, если очень надо только.

 

Пощусь уже даже не помню сколько лет - опыту воз))
Так что если что - спрашивайте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я боюсь без выпивки не смогу :( Уж очень рабочая неделя нервная, на выходных приходиться расслабляться :D
А может кто напишет, что можно, а чего нельзя. Хочу тоже попоститься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я боюсь без выпивки не смогу :( Уж очень рабочая неделя нервная, на выходных приходиться расслабляться :D
А может кто напишет, что можно, а чего нельзя. Хочу тоже попоститься.

По поводу выпивки: немного можно. и водку, и вино - но не напиваться, а чуть-чуть...для здоровья))

 

По поводу чего можно и нельзя:
вообще по правилам нельзя: мясное, рыбное, молочное, яйца. Рыбу можно 2 раза за пост - на Благовещенье и на Вербное Воскресенье (или Вход Господень в Иерусалим). Самые строгие 1я и последняя недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже к Вам присоединяюсь.Буду поститься в плане еды, ну и конечно сдерживать свои эмоции,а вот на счет ТВ и т.д не смогу. Последние 3 дня перед Пасхой не буду есть совсем только пить,в прошлом году получилось.Мне сказали,что если загадать желание и последних 3 дня не есть,то оно обязательно сбудется.Моя мама так делает уже лет 7-8,и многие из желаний сбылись,честно,честно!!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поститься собираюсь и муж мой тоже. У них на работе постное меню будет, так что думаю выдержим, не так уж это и сложно. Одно расстраивает - 48 дней не без суши :( , уж очень я их люблю... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×