Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Izza*

Забеременеть после неразвивающейся беременности- 6

Рекомендуемые сообщения

Тоже кровь один день, потом тишина, а потом мазня и мазня... Сделали УЗИ, а там кровь в матке скапливается.

У всех по-разному может быть, у меня мазало около двух недель, уже не помню, но вроде алая кровь была, а потом прекратило мазать и тут же все симптомы О появились, которая через несколько дней подтвердилась на УЗИ.
несколько месяцев в жизни употребляла, кончилось все не очень хорошо, скорую вызывали.

Если по-хорошему, то ОК надо подбирать, что-то ведь подходит, а что-то может такой вот результат дать. Если правильно подобрали (с врачом), то проблем не должно быть.
Сашуль, тебе надо найти гинеколога-эндокринолога.

Знаю, но пока нет возможности. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Александра 2010,

 

зачем опять же просто так пить дюфастон/утрожестан??? Прогестерон и андрогены это разные вещи. И если пить прогик, то картина не поменяется. Тем более прогик опять же просто так пить зачем если он нормальный???!!!
Оч часто врачи и его назначают без анализов...панацея что-ли??? :crank:

 

shery-07, на самом деле вариантов то немного, мне за все время предлагали всего два:
либо прогестерон + метипред, чтобы О происходила таки, либо Ок, чтобы ее не было...
Пытаюсь найти в инете описание еще каких-то вариантов лечения или хотя бы коррекции но пока нет, не считая гомеопатии, заговоров итд итп...

 

А по причине повышенных андрогенов очень часто бывает низкий уровень прогестерона, во второй фазе его не хватает для нормальной О (хотя это не единственная причина ановуляции). Точно так же даже если овуляция и оплодотворение произошли, прогестерон то снижен и его недостаток может резко повлиять на течение беременности на раннем сроке.

 

Возможно мы с вами говорим немного о разных вещах (точнее каждая о своем)))), в моем случае не просто уровень андрогенов повышен, но еще и сбой цикла (маточные кровотечения) и ановуляция, это как раз называют СПКЯ.

 

Ну и конечно просто так ничего пить не нужно, только с врачом и после анализов.
У меня прогестерон понижен и вне Б, а во время замершей я его сдала на 5 неделе, был низкий, начала пить Дюф, но беременность как раз на 5-6 неделях замерла.
В прошлый раз пила с середины цикла и до 12 недели Б, все было отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже начиталась ужасов всяких в инете. прийдется наверно ехать на узи. сегодня 11 день после чистки и мажет так конкретно, со сгустками :cryyy: я думала это нормально :cryyy:

alice mbIsh*, за подсказку про поиск спасибо ))
возможно, что это и вариант нормы, но лучше все же сходить на УЗИ, тем более что тебе его делали сразу после выскабливания, а не через пару дней.
Пусть все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже начиталась ужасов всяких в инете. прийдется наверно ехать на узи. сегодня 11 день после чистки и мажет так конкретно, со сгустками cry_1.gif я думала это нормально cry_1.gif

Конечно надо обязательно УЗИ сделать,мне делали на 3 день чистки (врач которая чистила)и на 4 уже специалист по УЗИ смотрела (без ее УЗИ не выписывают). Сегодня врач,которая чистила вроде сказала,что выделения еще долго идти могут это же типа рана и вообще типа у всех по разному.А температура есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже этим летом уезжаем biggrin.gif

Здорово :) Удачи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.А температура есть?

да нет, и вообще я чувствую себя хорошо. и ребенка на 5 этаж таскаю. и вообще я б не обратила внимания, если б тут не написали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, и вообще я чувствую себя хорошо. и ребенка на 5 этаж таскаю. и вообще я б не обратила внимания, если б тут не написали

Мне сказали две недели после чистки ограничить физические нагрузки, может как то из-за подъема тяжестей? Но в любом случае надо УЗИ сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что то я запуталась,начила читать эту тему (правда осилила несколько страниц),девочки пишут про гисталогию плода и якобы в каких то случаях находят причины (недостаточность прогестерона и т.п.) Кому-нибудь делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно мы с вами говорим немного о разных вещах (точнее каждая о своем))))

:yess: Саша имела в виду, что Дюф или Утрик назначают часто даже не узнав, понижен-ли у пациентки прогестерон, так сказать от балды.
А если прогик понижен, то тут спору нет,принимать однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, и вообще я чувствую себя хорошо. и ребенка на 5 этаж таскаю. и вообще я б не обратила внимания, если б тут не написали

 

Ребенка категорически нельзя, мне в больнице сказали тяжестей вообще нельзя. Я спросила сколько, сказали 3 кг можно :D. Ну это конечно условно, 5 кг я конечно поднимаю. Но ребенка не поднимаю до сих пор, он же 16 кг весит!!! Да и чего его поднимать-то теперь, он же уже большой, куда надо сам дойдет. А по поводу УЗИ, так действительно лучше сделать и успокоиться выяснив что все хорошо. А может если ничего не беспокоит можно недельку и подождать. Хотя мне когда второй раз УЗИ делали и выяснили что количество крови только увеличивается узистка несколько раз переспросила "ничего не болит"? "температуры нет?" и очень удивлялась, что ничего нет. Пусть все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,что то я запуталась,начила читать эту тему (правда осилила несколько страниц),девочки пишут про гисталогию плода и якобы в каких то случаях находят причины (недостаточность прогестерона и т.п.) Кому-нибудь делали?

 

Я так поняла, что гистологию всем делают? Или нет? Но лично у меня в результатах гистологии о причинах и речи нет, скорее констатация фактов. Сейчас пойду возьму выписку и дословно напишу что там... "ворсины хориона по строению стромы на стыке 1 и 2 триместра беременности, васкуляризированы. Децидуальная ткань с обширными участками фибриноида и некрозов, очаговыми кровоизлияниями, участками воспалительной инфильтрации. Заключение: замершая беременность". Списала как есть, т.е. о причинах ЗБ ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вот если М долго не начинаются? После второй чистки прошло уже 34 дня и ничего. Тут было девочки писали, что через 40 дней может быть. А если дольше не будет что делать?

У меня на 37 день пришли, задержка тоже была чуть больше недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что гистологию всем делают? Или нет? Но лично у меня в результатах гистологии о причинах и речи нет, скорее констатация фактов. Сейчас пойду возьму выписку и дословно напишу что там... "ворсины хориона по строению стромы на стыке 1 и 2 триместра беременности, васкуляризированы. Децидуальная ткань с обширными участками фибриноида и некрозов, очаговыми кровоизлияниями, участками воспалительной инфильтрации. Заключение: замершая беременность". Списала как есть, т.е. о причинах ЗБ ничего.

Да у тебя еще много написано. У меня только про некроз и все. Некроз подтверждает ЗБ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки пишут про гисталогию плода и якобы в каких то случаях находят причины (недостаточность прогестерона и т.п.) Кому-нибудь делали?

гистология толком ничего не показывает...
Саша имела в виду, что Дюф или Утрик назначают часто даже не узнав, понижен-ли у пациентки прогестерон, так сказать от балды.
А если прогик понижен, то тут спору нет,принимать однозначно.

ага, это и имела в виду :friends:

 

Я так поняла, что гистологию всем делают?

вроде как да...

 

но я чистку делала в платной клиники и мне предложили делать или нет и я отдельно ее оплачивала, хотя сейчас понимаю что этот результат ничего не дает толком...

 

а в гос. больницах всем вроде его делают...подруге моей делали вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так поняла, что гистологию всем делают? Или нет? Но лично у меня в результатах гистологии о причинах и речи нет, скорее констатация фактов

 

Гистологию делают всем, там действительно только констатация фактов. Это скорее всего для врачей, что не абортировали живой плод, а умерший.
У меня еще на УЗИ выявили, что скорее всего плод замер из-за генетических нарушений. Поэтому когда я была в больнице, сразу спросила, как мне сделать анализ о причинах ЗБ после чистки. Врач сказала, что это идет как дополнительная услуга и они могут передать в лабораторию на исследование. Стоило это порядка 1500 руб. три года назад.
Сами врачи никому ничего такого не предлагают. У них там такой поток, что заморачиваться еще дополнительными анализами им не хочется.
Результаты гистологии я даже не поехала забирать. Они должны были быть готовы только через 15 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×