Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Izza*

Забеременеть после неразвивающейся беременности- 6

Рекомендуемые сообщения

рыдаююююююююююююююю :cryyy:

Не плачь) Он ведь сказал тебе, что скоро вы будете вместе!!! :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте! Скажите, прописывали ли кому-нибудь из вас "Лангидаза" после чистки? По показаниям каким-то или просто профилактика была? И вообще как вы лечились? У меня выкидыш был на 8 неделе((( причина так и не известна...

 

Сразу после мне назначили антибиотики ципринол, свечи диклоберл и экстракт водяного перца. и одну таблетку флюконазола чтоб молочницы не было. После этого мне сказали только пить витамины и все.
У меня был между 9 и 10 неделями - по гистологии (я текст в прошлой ветке писала) врач сказала что причина была в недостаточном прогестероне. я пила дюфастон 2 таблетки с первого дня задержки - видимо моему организму этого было мало.

 

По поводу веса - у меня за Б за 9 недель вес никак не поменялся, после выкидыша и чистки (через пару дней взвешивалась) стала меньше где-то на 3 кг - а сейчас они возвращаются эти килограммы. не знаю, я не связывала это с гормонами, но кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VikS, ну антибиотики, свечи мне тоже назначали. А экстракт водяного перца это зачем? А мне вот причину так и не сказали, говорят скорее всего либо ИППП, либо хромосомные нарушения. По поводу инфекции я очень сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VikS, ну антибиотики, свечи мне тоже назначали. А экстракт водяного перца это зачем? А мне вот причину так и не сказали, говорят скорее всего либо ИППП, либо хромосомные нарушения. По поводу инфекции я очень сомневаюсь.

 

экстракт водяного перца - это кровоостанавливающее, его первые 3-4 дня надо было принимать.
Я была у генетика, и она сказала что в моем случае это не м.б. хромосомные нарушения, т.к. в этом случае выкидыш бы произошел раньше. но это она сказала только по сроку, еще не видя гистологии и анализов. а вообще я где-то читала что в 80% случаев причиной является хромосомное нарушение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Arietta* @ 14.4.2009, 22:53)
девочки, всем привет.
подскажите какие есть лекарства для разжижения крови. не подумайте что я собираюсь без назначения врача что то пить, просто хотела почитать в инете на эту тему побольше.

 

тромбо-асс, фраксапарин...вот эти точно разжижают
другие не помню..........

 


очень размытое понятие разжижение крови...

 

фраксипарин , клексан, предотавращают появление тромбов, которые являются угрозой для малыша...

 

тромбо асс , кардио аспирин, уменьшают сворачиваемость крови

 

девченки у меня после беременности остались по пачке клексан и фраксипарин, если кому понадобяться пишите

 


всем хорошей долгожданной беременности и здоровых малышей :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня опять непонятки по поводу посещения 2х гинекологов. дело в том что до Б у меня частный гинеколог нашла микоплазмоз+гангренелы, не успели вылечить т.к. наступила Б. После ЗБ была у нее - назначила мне схему лечения от микоплазмоза (2 антибиотика, имуномодулятор, свечи ....). До этого посещения я сдавала бакпосев в обычной консультации, сегодня забрала результат - микоплазмоза нет (гангренела подтвердилась). Мало того, в бакпосеве в разделе где указана чувствительность к лекарствам написано что к 2м из 6ти назначенным препаратам у меня устойчивость (т.е. не действуют на меня). Не понимаю почему частный гинеколог не послала меня на бакпосев? Слышала мнение что этот анализ (бакпосев) у нас нормально нигде не делают, но врач в консультации сильно ему доверяет. Пока что сдала в другой лаборатории мазок конкретно на микоплазму, правда брали в той же консультации - но сказали что сдадут в другую лабораторию с которой они тоже сотрудничают. Снова не знаю куды бежать и кому верить :-/ но пока не лечусь, жду результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень размытое понятие разжижение крови...

 

фраксипарин , клексан, предотавращают появление тромбов, которые являются угрозой для малыша...

 

тромбо асс , кардио аспирин, уменьшают сворачиваемость крови

 

девченки у меня после беременности остались по пачке клексан и фраксипарин, если кому понадобяться пишите

 


всем хорошей долгожданной беременности и здоровых малышей


Ketrin_N, спасибо!
а кстати ты до конца Б колола фраксипарин???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю почему частный гинеколог не послала меня на бакпосев?

VikS, частный гинеколог не факт что хороший! мы тут сами скоро ими станем, чтобы их учить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VikS, частный гинеколог не факт что хороший! мы тут сами скоро ими станем, чтобы их учить!

Это точно! Моей проблеме всего месяц, а я уже СТОЛЬКО знаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня опять непонятки по поводу посещения 2х гинекологов. дело в том что до Б у меня частный гинеколог нашла микоплазмоз+гангренелы, не успели вылечить т.к. наступила Б. После ЗБ была у нее - назначила мне схему лечения от микоплазмоза (2 антибиотика, имуномодулятор, свечи ....). До этого посещения я сдавала бакпосев в обычной консультации, сегодня забрала результат - микоплазмоза нет (гангренела подтвердилась). Мало того, в бакпосеве в разделе где указана чувствительность к лекарствам написано что к 2м из 6ти назначенным препаратам у меня устойчивость (т.е. не действуют на меня). Не понимаю почему частный гинеколог не послала меня на бакпосев? Слышала мнение что этот анализ (бакпосев) у нас нормально нигде не делают, но врач в консультации сильно ему доверяет. Пока что сдала в другой лаборатории мазок конкретно на микоплазму, правда брали в той же консультации - но сказали что сдадут в другую лабораторию с которой они тоже сотрудничают. Снова не знаю куды бежать и кому верить :-/ но пока не лечусь, жду результата

А бакпосев сдавался до или после выскабливания? Просто после выскабливания колят антибиотики и на их фоне анализ может не показать наличие инфекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кстати ты до конца Б колола фраксипарин???

нет слава богу, д-димер и фибриноген упали до нормы и потом я проста раз в 2 недели сдавала анализ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А бакпосев сдавался до или после выскабливания? Просто после выскабливания колят антибиотики и на их фоне анализ может не показать наличие инфекции.

Бакпосев - после. Но частный врач специально уточнила какие мне давали антибиотики после больницы - и сказала что этот антибиотик не действует на микоплазмоз. Из консультации мне объяснили что если микоплазмоз есть то анализ покажет это независимо от антибиотиков. Посмотрим что даст анализ мазка в другой лаборатории, в среду будет известно. Может быть потом пойду еще кровь сдам - вычитала что вроде делают анализ на титры mgG и mgM микоплазмоза (по аналогии с ТОРЧ).

 

По поводу врачей - действительно, частный он или из консультации к сожалению не определяет его "хорошесть". Я столкнулась с тем что уже больше чем на половину моих вопросов ни одна из гинекологов не смогла ответить :-( причем сами послали на торч - а объяснить результат не могут. Спросила где можно сдать анализ крови на антитела которые могли появиться в результате резус - конфликта, так обе сказали что не знают что это за анализ(( по торчам сказали инфекциониста искать и консультироваться (у меня какой-то подозрительно высокий mgG титр ЦМВ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бакпосев - после. Но частный врач специально уточнила какие мне давали антибиотики после больницы - и сказала что этот антибиотик не действует на микоплазмоз. Из консультации мне объяснили что если микоплазмоз есть то анализ покажет это независимо от антибиотиков. Посмотрим что даст анализ мазка в другой лаборатории, в среду будет известно. Может быть потом пойду еще кровь сдам - вычитала что вроде делают анализ на титры mgG и mgM микоплазмоза (по аналогии с ТОРЧ).

 

По поводу врачей - действительно, частный он или из консультации к сожалению не определяет его "хорошесть". Я столкнулась с тем что уже больше чем на половину моих вопросов ни одна из гинекологов не смогла ответить :-( причем сами послали на торч - а объяснить результат не могут. Спросила где можно сдать анализ крови на антитела которые могли появиться в результате резус - конфликта, так обе сказали что не знают что это за анализ(( по торчам сказали инфекциониста искать и консультироваться (у меня какой-то подозрительно высокий mgG титр ЦМВ)


Вообще, конечно, сколько врачей, столько и мнений. Мне говорили месяц ждать после антибиотиков, не сдавать анализы на скрытые инфекции, потому что даже если антибиотики, конкретно принятые мной, и не направлены на излечение какого-то заболевания, то все равно на их фоне анализ может наличие этого заболевания не показать :pod-tches:
А врача подходящего найти - это вообще очень сложно. Но в консультации, по-моему, просто без шансов. Они могут помочь в простых случаях. А когда что-то непонятно... Меня из ЖК послали в Центр невынашивания, потому что не знают, что со мной делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделали мне анализ ПЦР на микоплазмоз, все таки он есть. а бакпосев не показал. врач объяснила что пцр это такой анализ что даже если 1 клетку найдут то результат будет "положительный". в общем сказала что если другие врачи (генетик, эндокринолог, терапевт) не найдут других причин, то надо будет пропить антибиотики на всякий случай. ну а вообще сказали что причиной он быть не может, он лишь увеличивает вероятность выкидыша.

 

я что-то похоже тоже начала поправляться, уже вешу немножко больше чем до и во время Б. то ли есть больше стала то ли и правда дюфастон принимаемый во время Б виноват

 

на всякий случай записалась в мае на комп. диагностику организма, говорят что они достаточно точно говорят какие есть проблемные места. знаю что много шарлатанов в этой области, но вот знакомые очень рекомендуют врача, посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается в hla-типировании, подскажите чем отличается HLA-типирование: А, В-27, С от HLA-типирование: DR. Лучше сдавать оба анализа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×