Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Когда моя малой была тоже то и дело переживала, нерво-вит пила, помогал не так бурнона все реагировать :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может подскажите?[/color]</span>[/b]

если валериана не помогает, я себе капала Борбовал как-то, или помню ещё настойку пиона пила. А вообще старалась без сильных препаратов, чай с мелиссой, пустырник можно попить. Есть даже сборы чайков успокоительных, может их..... только если грудью не кормите конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без рецепта - успокоительные сборы.
Новопассит, пустырник, негрустин. Их много. Сама валерьянка обладает успокоительным эффектом только для тех, кто в него верит. С нынешними стрессами ей не совладать, увы. Для лечения внутренних проявлений депрессии и тревоги используется грандаксин. Но что-то у нас он то без рецепта, то по рецепту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у самой расшалились нервы в последнее время - принимаю по совету врачей нерво-вит и стала спокойнее ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервишки устаканивает афобазол - курсом, и конечно же выспаться. Но главное проговорить свои проблемы с другим человеком, Лучше с незнакомым, для откровенности. Нервы всегда пробивает, когда проблемы есть. Еще обливание прохладной водичкой помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если плачет,а успокоить не можете,выйдите,сядьте,все обдумайте,что она не виновата,что вы хорошая мама-она тоже чувствует ваше беспокойство и реагирует,вы должны чувствовать уверенность!Попейте чай,пусть лучше поплачет,чем вы сорветесь.Потом заходите к ней и действуйте! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мяту и мелиссу завариваюдля спокойствия, на ночь пью.

Я в компоты добавляю по чуть-чуть, и в чай кладу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок может быть капризный и беспокойный именно из-за того, что мамочка нервная, недосыпает или переживает – короче в стрессе находится. Мне так мой врач объяснял, когда сынуля маленький был. И я даже в клинику Неопси обращалась – мне несколько сеансов помогли нервишки поправить, потом всё нормализовалось - и у меня и у сына. А самим себе лекарства назначать – не годится…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нервы часто от усталости и недосыпания шалят - отвлечься, отдохнуть, с друзьями оторваться - вот лекарства эффективные. А если не помогает - только к врачу надо обращаться, психика - дело серьёзное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот верно, с психикой шутки плохи, лучше специалисту довериться. За рубежом вообще почти у всех есть личный психолог, ведь так? А мы почему-то стесняемся обращаться, даже когда проблемы реально есть… Я у доктора-психотерапевта, Чахавы Василия Отаровича, консультировалась, а потом лечила свой невроз. Вот сейчас порядок уже, а бывало так распсихуюсь – всё летало по дому – и муж и ребёнок со свекровью…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принято у нас ходить к психологам, вроде как расписываешься в своей психической неустойчивости.
Но это же неправильно.
Гораздо хуже, если мама психует, но надеется сама справиться. а ребенок пока получает заряд отрицательной энергии от мамы :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда родила настолько сама себе нгервы расшатала, что просто сердечная невралгия началась, срдце почтипостоянно кололо. Мама мне сказала пить тенотен, и еще я пустырник заваривала пила, что конкретно помогло - не знаю. Надо будет как-то это по отдельности попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, нервишки шалят сильно.. валерьянка действительно не справляется с такими стрессами.. я и ее пила, и новопассит, и пустырник, но на дорогие средства денег нет, так что чаще глицином догоняюсь..и вроде не вредно и все-таки успокаивает..

 

а дочке я тоже или валерьянку завариваю (чуток напою и уже легче) или она сама глицин просит..

 

а выспаться, погулять и как-то отвлечься не получается(( потому что в сутках всего 24 часа, а дел столько, что времени вообще не хватает.. ну и плюс вечные заботы, хлопоты, и разборки с кем-то(( и дочка еще девочка-печалька, которая всегда ноет и вечно всем недовольна(( так что тут никаких нервов не хватит((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×