Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мдяяя... я вот тоже подскакиваю.... Мой деть настолько шебутной что постоянно куда-то лезет, роняет, падает - даже играя в кроватке он умудряется хорошенько шарахнуться на спину и задев при этом головой деревянные "решетки" - я уже не знаю что делать, сомневаюсь что бампера спасут, он так крутится и как только упадет, плачет, а я тут же сама захожусь от боли словно я упала. Вот шишку неделю назад на голове набил :pcrying: , врач приходил осматривала, шишку шшшупала, он сидел молча, не сопротивлялся, зато у меня голова болела! Короче кошмар просто как я на все реагирую - он все время ударяется обо что-то а я больше всех страдаю по нескольку дней!!! Бред какой-то... кажется что только у меня дитё все время падает. Может мне тожа успокоительного попить? В 24 неполных года у меня уже сердце от его падений начинает покалывать! А что будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может мне тожа успокоительного попить? В 24 неполных года у меня уже сердце от его падений начинает покалывать! А что будет дальше?

 

Сплюш, у меня тоже самое, сразу сердце шалит, а мне 19го исла тока 23 стукнет.
ТТТ я пожаловалась вам на Лизку - мы уже 2 дня без скандалов, но всё равно нотту пью, потому что за весь день нанервничаюсь, а потом заснуть не могу - всё чесаться начинает от нервов((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшка*
Припевочка
Девочки ну нельзя так, вы что, у вас дети только родились, что с вами будет в их переходном возрасте? Ну подумаешь - ребенок упал, подумаешь шишку набил, что переживать то, этих шишек еще море будет, вы же не сможете дете ватой обложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Верон, ты думаешь это самой мне в радость такое беспокойство :devaha: Я прекрасно понимаю что нельзя себя ТАК изводить, что этих шишек будет еще ой как много и не самое страшное они. НО мозги понимают, а сердце замирает каждый раз :unsure: С этой шишкой злополучной потащила дитю на НСГ - слава богу все в порядке, просто он действительно тогда сильно ударился, из-за мелких царапин я не беспокоюсь, а тут прям извелась вся. Ну да ладно, проехали :rolleyes: Надо что-то с собой делать, но что не знаю :???: Итак каждый раз от мужа получаю за свои расстройства по первое число ;)

 

Припевочка
:zdrya: - товарищи по чрезмерной впечатлительности
Если научишься с этим справляться - делись обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на простой плач не реагирую (в смысле не трясусь). Это было достигнуто путем самовоспитания еще когда Владик был маленьким. Первое время я себя уговаривала таким образом: "Он плачет. При этом он чевствует МОЕ состояние. Если я "на нервах", то он еще долго не успокоится".

 

Дело в том, что главное для ребенка этого возраста (да и дальше тоже) - это ощущение ЗАЩИЩЕННОСТИ. Если мама "в раздрае", то ощущения защищенности не возникает. Поэтому ребенок еще больше нервничает.

 

Получается порочный круг: ребенок заплакал - мама начала нервничать - нервная мама пытается успокоить ребенка - ребенок плачет еще больше - мама нервничает.....

 

И этот порочный круг можете прервать только вы, мамы. Потому, что вы
:rolleyes: взрослые;
:rolleyes: сильные;
:rolleyes: и потому, что точно знаете, что не стоит пугаться горшка в виде собачки, расчески и бабушкиных съемных зубных протезов :) . А ребенок об этом еще не знает.

 

А для иллюстрации уравновешенной мамы у нас есть замечательный смайлик: :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки!!!!
С тех пор как я вам нажаловалась, истерик то у нас и не было, сегодня приезжала наша врач, сказала, что Лизка просто удав, по сравнению с 2мя месяцами назад))))))))))))) Наверное изрослась)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка - классно что у вас всё изрослось!!!

 


А у нас чего-то никак.... чуток подпростыл, а кашель-то начался такой, что я и у взрослых не слышала!!!! :???: Короче я опять вся в шоке ходила - жаль сыночка невозможно, он так уже этими соплями и кашлем измучался - капризный, носик не дышит, кушать трудно, все время чистить надо и капать, а чистить-то аспиратором - ребенок уже боится и плачет когда его просто на спину кладешь - думает что или нос чистить будут или в рот гадость заливать :pcrying: Второй раз за 3 мес антибиотики пропили :unsure: Чуть подпростынем как сразу дикий кашель начинается, будем делать снимок и смотреть легки. В общем всю субботу ревела у мужа в коленях, так напереживалась за неделю что в слезы всё вылилось :devaha: Сейчас еще сильно кашляет.... такие у нас дела неважнецкие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да я его лежа едва удерживаю руками-ногами телом, а уж сидя... одна не справлюсь, сильный он стал - так вырывается, так плачет, извивается, короче для меня это пытка адская носик почистить :pcrying: А без этого никак - там стооолько в крохотном носике бяки набивается, что он ни есть ни дышать не может им :( Так и маемся. А еще наш папа отказался нас везти сегодня к врачу, потому что с утра выпал снег и резко похолодало (это после плюс 15), сказал что обострим ему нафиг все (дословно). Ох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплюшкау нас та же рпоблема с носом
я чищу знаешь как?
беру к себе на руки как бы кормлю грудью, обхватываю рукой голову, этой же рукой держу руки а другой свободной чищу - конечно описала не поянтно но попробуй может получится так как даже с мужем у нас не получается такой крик стоит что все из дома убегают!!
а так вроде бы справляюсь а муж в это время развлекает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, спасибо за совет :l004:
попробовала.... орет и вырывается, он бедняга у меня уже всего боиться... :( Но сейчас чищу так - он лежит на спинке, я "сажусь" сверху и зажимаю ногами его ручки-ножки (садистка-а-а-ааа :isterica: ) так и чистим... соседи наверное скоро в милицию от таких криков заявят :wacko: Сегодня вроде потеплело, едем по врачам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<span style='font-size:13pt;line-height:100%'>Не могу никак привыкнуть к детскому крику и плачу, дочке уже восьмой месяц, а всё как в первый день, просто умираю, когда она плачет, нервничаю дико, сразу тучи гадких мыслей возникают :(
бегу пить валерьянку или персен, да только всё это временно, а ребёнок беспокойный, капризы каждый день, сегодня вообще истерика была, рассказывать не буду, мне сразу с сердцем плоховато, короче лечиться мне надо, а чем?????

 

может подскажите?</span>


Валериана п в помощь... eb036a124936.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от стрессов и нервов начинает с ума сходить в первую очередь сердце и дыхание, бывало даже приходилось что-нибудь принимать успокоительное. А вот недавно я для профилактики начала принимать доппельгерц вип кардио омега 3, буквально через неделю почувствовала облегчение. Еще очень полезен сырой картофель, а особенно сок из него - богат калием, кальцием, магнием, фосфором и аскорбиновой кислотой. Полезен при заболевания сердца и нервной системы и многого другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×