Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marti

драки за игрушки

Рекомендуемые сообщения

Максочка, а у нас мелкий начал убигать! стащит что-нибудь у старшего и давай драпать! ходит еще не очень, бегом вообще это можно назвать условно, но старается, уворачивается! и хочу заметить, старшему теперь редко удается у него что-то отобрать ! правда мои уши закладывает от визга и крика!

 

Наш младшенький стал отлично бегать в 1год и 3месяца, да и соображалка работает быстрей.
Да хочешь жить умей вертеться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как стыдно!!! "убИгать"! Ужас! Нет мне прощения! сощлюсь на то, что ребенок заболел ложным крупом и голова совсем перестала работать!!!! :eek:
а у нас еще кусаться начали! у младшего прямо отпечатки остаются! а он всему учится, теперь начал за мной бегать и пытаться укусить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marti, у нас в школе развития год назад у одной мамы родился второй ребенок, разница года полтора у них. Она меня тогда затыркала, что у меня младший агрессивный, что старший жадный, короче ЗАКОЛЕБАЛА! Я терпела-терпела, потом ответила что-то в том духе, что, мол, подождите годик-полтора и мы с Вами вернемся к этому разговору.
Не вернулись :D Она помыкалась с коляской и старшим и перестали они ходить на развивалки. Это я к тому, что маму двух и более детей никогда не поймет мама одного ребенка.

 

А первое слово у младшего тоже было "отдай!" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле так! я теперь не представляю, чем вообще занималась, когда у меня был только один ребенок! наверное целый день лежала на диване и ничего не делала! :)
а мы попробовали купить 2 одинаковые игрушки! первые секунд 30 мое сердце не могло нарадоваться! ну а потот маленькому показалось, что у старшего игрушка интереснее (не знаю уж, по каким признакам он это определил)! ну и понеслось! мелочь тихо подкралась к старшему, зацепила кончиком ральчика его игрушку, чтобы тихонечно утащить (все-таки инстинкт самосохранения начал срабатывать), но получил по голове! дальше в крик оба: один- что получил по голове, другой- что он не виноват, младший первый полез!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле так! я теперь не представляю, чем вообще занималась, когда у меня был только один ребенок! наверное целый день лежала на диване и ничего не делала! :)

 

У меня знакомая есть с тройней, так она говорит, если при мне кто скажет, что с одним тяжело - рагрызу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая есть с тройней, так она говорит, если при мне кто скажет, что с одним тяжело - рагрызу biggrin.gif

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**,

Marti, ничего, младший скоро сообразит, что к чему.
У нас так происходит.
Старший подходит к младшему и предлагает поменяться (вот только что, строил самолет и ему нужны были голубые леговские детали, а младший в это время строил торт тоже из лего)
-Давай поменяемся, я тебе красный, а ты мне голубой
-Нет
-Ну почему? У тебя будет красиво (и еще приводит аргументы минут 5)
-Нет
-Саня, так нельзя, нужно меняться, я же тебя вежливо попросил. Давай я тебе еще дам желтый, салатовый и зеленый! Согласен?
-Да
-Ну давай мне голубой
-Нет
В результате у старшего терпение лопается, дает младшему по башке, забирает детали нужного цвета.

 

У младшего рев... у меня, кстати, на месте старшего, желание треснуть возникло бы еще раньше


:histeric::histeric::histeric:
как же все похоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с братом 4,5 года разница, вроде кажется, мальчик и девочка, разница приличная, но мы всю жизнь дрались. Из-за всего, кто кнопку в лифте нажмет, кто в автобусе у окошка сядет.
Последний мордобой был из-за телефона, когда мне 26, а ему 22 было... видимо и сейчас бы дрались,но, во-первых, живем в разных странах, а во-вторых, силы слишком уже не равны (не в мою пользу), поэтому если что не устраивает - молчу в тряпочку, чтобы не прибил...

 

Сама готовлюсь морально к дракам, жду второго мальчика, разница 2 года....:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько советов, возьму на заметку, так как у меня эта проблема сейчас очень тревожна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже такое было... покупали по 2 одинаковых игрушки, а если и это не помогало, то брала игрушку из за которой подрались и выкидывала на балкон демонстративно :D и при этом говорила, раз не умеете вместе играть, то значит играть не будете ;)
сначала крик обоих слушали, но со временем прошло :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как актуально! Особенно, пока в отпуске были, а дети в сад не ходили. Как они дрались! :wacko: Из-за любой мелочи, ни на наши замечания не реагировали, ни на замечания приехавшей к нам в гости моей кузины.
Пластались прямо при нас. Один врежет другому - второй сдачу дает. :bop: Растаскивать приходилось постоянно. И однажды мне это так надоело, что я на обоих наорала и поставила по разным углам, выходить запретила в течение 10 минут. Последующие дня три дети были, как шелковые. Теперь время от времени "эту процедуру" повторяем. Но сейчас они днем в саду, видятся только вечером, и то мы стараемся вечером выходить или выезжать куда-нибудь, так что ссоры сходят на нет. Но в выходные ехали из долгого путешествия, они умудрялись в машине каждые 5 минут ссориться и лупасить друг друга. О! Я думала, не доедем. :wacko: Останаливались в каждом поселке, купались в море, покупали вкусняшки и воду, чтобы им было чем заняться, кроме ссор). Потом один уснул, и, слава Богу, проспал до самого дома!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас тоже такое было... покупали по 2 одинаковых игрушки, а если и это не помогало, то брала игрушку из за которой подрались и выкидывала на балкон демонстративно :D и при этом говорила, раз не умеете вместе играть, то значит играть не будете ;)
сначала крик обоих слушали, но со временем прошло :rolleyes:

 

И мы на балкон выбрасываем! Помогает на 5 минут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще у нас не только из-за игрушек проблемы...... Старший считает своим долгом, каждый раз проходя мимо младшей сестры, толкнуть ее :ranting::ranting:
И как с этим бороться??? :crank::crank::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как с этим бороться???

да..есть такое..
объяснять что так нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки - у Вас погодки.
А у меня уже большие и не погодки - но сцепиться могут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×