Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marti

драки за игрушки

Рекомендуемые сообщения

Извините, если такая проблема уже поднималась. У меня 2 мальчика: одному было недавно 2 года, другому через неделю год. И каждый день драки за игрушки! :voin: Старший младшему уже нос разбивал, младший старшего палкой бьет! Оба толкают друг друга, кричат, все никак не поделят!!! если игрушку взял один, значит она необходима и другому! Я пыталась старшему объяснять про маленького беспомощного брата (который и ходить еще не мог, а уже руками махал). Голова уже пухнет от этих криков! :wacko:
Что делать? Может у кого-то уже была похожая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините, если такая проблема уже поднималась. У меня 2 мальчика: одному было недавно 2 года, другому через неделю год. И каждый день драки за игрушки! :voin: Старший младшему уже нос разбивал, младший старшего палкой бьет! Оба толкают друг друга, кричат, все никак не поделят!!! если игрушку взял один, значит она необходима и другому! Я пыталась старшему объяснять про маленького беспомощного брата (который и ходить еще не мог, а уже руками махал). Голова уже пухнет от этих криков! :wacko:
Что делать? Может у кого-то уже была похожая проблема?

 

Мы эту проблему решили тем, что покупаем одинаковые игрушки то есть сразу две машинки, два мотоцикла одинаковых и т. д. (цветом могут отличаться чтобы не путали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это возрастное.. к 3-4 годам научатся играть вместе и делиться.. В 2 года многие дети и у чужих свое отбирают или даже не свое :) И не отдают ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба толкают друг друга, кричат, все никак не поделят!!! если игрушку взял один, значит она необходима и другому! Я пыталась старшему объяснять про маленького беспомощного брата (который и ходить еще не мог, а уже руками махал). Голова уже пухнет от этих криков! :wacko:

 

Здравствуйте!!! О как я вас понимаю :ranting: !!!!! Только мои с разницей в 1,5 года. Мне ни чего не помагает, только разнимать и переключать младшего! Мне хочется надеятся что все пройдет современем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.. Мы тоже так делаем.. Только почему-то игрушки у брата все-равно лучше... :pod-tches:
Вот сейчас пишу Вам, а один уже ударил другого, крик, слезы, жалобы и оба орут "ата-та" друг на друга!!!

Вы меня обнадежили!!!! А то уже и не знаю, уговаривать дальше или по попе давать побольше!

А у нас младший не переключается!!! упрямее барана я еще не видела! ничем не заманешь, ничем не заговоришь! все равно разворачивается и лезет куда ему надо! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marti,
да у всех такие проблемы :) просто у вас сиарший еще очень маленький :yess: -подрастут-проблем с игрушками не будет таких-будут другие :D
а пока обоим одинаковые игрушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marti,
да у всех такие проблемы :) просто у вас сиарший еще очень маленький :yess: -подрастут-проблем с игрушками не будет таких-будут другие :D
а пока обоим одинаковые игрушки

игрушки станут дороже. :D
Не знаю, как с этим бороться и нужно ли. А так все у нас как у всех. И дерутся, и носы разбивают, и толкаются и кусаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дрались..... :ranting: Делала так: Полагалась на разумность старшей дочери, игрушку из-за которой поднялась страшная драка просто забирала, а доче говорила, чтобы она или делилась или менялась или что-то еще придумывала с меньшим братом, :) Вообще иногда помогало, а постарше стали и драк стало поменьше......а покупали одинаковые игрушки очень редко, все-таки девочка и мальчик, хотя парень наш до 1,5 в куклы играл :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мы тоже меняться старшего учили!!! В итоге он приносит мелкому какую-нить разбитую машинку без колес или животных без ног ( ну и т.п.) и в замен забирает все игрушки!!!! :smexx: у меня маленький играет какими-нибудь коробочками ненужными, крышечками, баночками :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marti, ничего, младший скоро сообразит, что к чему.
У нас так происходит.
Старший подходит к младшему и предлагает поменяться (вот только что, строил самолет и ему нужны были голубые леговские детали, а младший в это время строил торт тоже из лего)
-Давай поменяемся, я тебе красный, а ты мне голубой
-Нет
-Ну почему? У тебя будет красиво (и еще приводит аргументы минут 5)
-Нет
-Саня, так нельзя, нужно меняться, я же тебя вежливо попросил. Давай я тебе еще дам желтый, салатовый и зеленый! Согласен?
-Да
-Ну давай мне голубой
-Нет
В результате у старшего терпение лопается, дает младшему по башке, забирает детали нужного цвета.

 

У младшего рев... у меня, кстати, на месте старшего, желание треснуть возникло бы еще раньше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касик**, а он уже и начал потихоньку соображать! Подходит к старшему и давай его по голове лупить!!! а еще первое слово, по-моему, было "отдай"!!!
на самом деле, со старшим уже стыдно на площадку выходить! мне кажется, больше никто себя так не ведет! Игрушки никому не дает, чужие забирает, при этом если что-то не так, как ему хотелось бы, крик стоит на всю площадку! до дома успокоиться не может! Я уже и по попе давала, и объясняла, и уговаривала! Головой кивает и все повторяется заново! А вообще по попе-это эффективный метод воспитания? не как постоянный, а в качестве дополнительного стимула.. я стараюсь сначала спокойно объяснить (меня как правило не слышат), потом повышаю голос (слух немного улучшается), ну и иногда приходится хлопнуть по одном у месту.. но честно говоря, не знаю, правильно ли это.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marti,
практически все двухлетки ,ну бывают исключения конечно,ведут себя так в этом возрасте :yess: это такой возрастной НОРМАЛЬНЫЙ период,да некрасиво со стороны и непонятно тем у кого дети меньше полутора лет :D но у ОЧЕНЬ многих все именно так и есть :yess: по попе,это конечно не есть гуд но иногда так хорошо помогает :D :D , но надо хлопать за дело а не потому что он не отдает кому то СВОЮ игрушку :no:
а вообще я вам скажу,ваш старший еще очень маленький ребенок :secret: просто на фоне младшего кажется большим и взрослым ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, мы тоже меняться старшего учили!!! В итоге он приносит мелкому какую-нить разбитую машинку без колес или животных без ног ( ну и т.п.) и в замен забирает все игрушки!!!! :smexx: у меня маленький играет какими-нибудь коробочками ненужными, крышечками, баночками :det-mas:

 

Аналогичная ситуация, сидит мой младший сиротинкой и ковыряется со всякой ерундой :unsure:
Сейчас правда стол сильно сигнализировать при приближении старшего, но толку то от этого....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, ой, ни говорите! Самой иногда стыдно становится! от маленького хотим поведения как уже от большого!
Максочка, а у нас мелкий начал убигать! стащит что-нибудь у старшего и давай драпать! ходит еще не очень, бегом вообще это можно назвать условно, но старается, уворачивается! и хочу заметить, старшему теперь редко удается у него что-то отобрать ! правда мои уши закладывает от визга и крика!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×