Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Куська*, тебе надо грамотного психолога или групповые занятия с беременными... Приезжай, устроим

 

да не.. не настолько.
если роды не начнутся до 39.5 недель - тогда сдаюсь, что делать.
если деть сядет на попу - что делать..

 

а психологов боюсь еще больше :)
( а еще я не люблю беременных. И не ходила изза этого на курсы по родам-уходу и тд..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может ли быть препятствием к ЕР, что между КС и новой беременностью прошёл только год?

Раньше было такое условие (разница между КС 2 года и более), сейчас к этому спокойнее относятся, точнее, всё зависит от конкретного РД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*, Москвичка я, значит, ЦПСиР, да?
Вообще мне не горит, просто сломя голову в стрессе потом, ежели что, собирать информацию,- нафиг-нафиг. Да ещё психологическая травма моя зудит, всегда даже ножи на столе от себя острием и лезвием отворачивала, а тут хоп! - и дырка в животе :confus:
Так что вам огромное спасибо - дарите мне психологический комфорт и прям утешаете.. бальзам на душу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт Ер после Кс и разрывов.
У меня дочки родились КС. А в феврале этого года преждевременные роды, правда на сроке 24 недели, были естественными. Понятно, что срок маленький, но схватки были душевные. Хорошо, что я справилась, конечно.
А вот когда я потом попала на операцию(удалили желчный пузырь) и лежала в реанимации, со мной рядом лежали две мамочки новоиспечённых, у которых в родах (ЕР) случился разрыв матки. Вот так.
Всё настолько индивидуально. Можно после КС родить самой, а можно не очень удачно в ЕР.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала показания к ЕР-поняла,что по-любому мне не светит,если что. Тк мне сказали,что тазовое предлежание дочки скорее всего у меня шло от строения матки. А матка то у меня не изменится :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

обязательно надо ложиться заранее!

а вот зачем надо ложиться????
я бы тоже очень хотела родить сама.первые роды были ЭКС, переносила, переходила, слабая родовая деятельность, зеленые воды, плохое ктг(ребенок 10 дней в реанимации-наглоталась вод) и вес доченьки при рождении 4760)))))))))))))))
мне наверное о ЕР после КС даже задумываться не стоит?да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*,
а вот зачем надо ложиться????
я бы тоже очень хотела родить сама.первые роды были ЭКС, переносила, переходила, слабая родовая деятельность, зеленые воды, плохое ктг(ребенок 10 дней в реанимации-наглоталась вод) и вес доченьки при рождении 4760)))))))))))))))
мне наверное о ЕР после КС даже задумываться не стоит?да?

Если вы опять будете перенашивать, то вес ребенка, может быть еще больше, но не факт :D
У меня старший 3800 - стимулировали в 39,6 недель, а с дочкой держали всю беременность на безуглеводных спецдиетах, картощку-хлеб-даже бананы с виноградом только нюхать разрешали, набрала 7,5 кг за беременность, а дочка родилась 4450 в 41 неделю.

 

Насчет ложиться заранее, смотря когда заранее. Я, например, раньше 40-ка недель не рожу 100%, поэтому по плану в 38 недель не вижу смысла ложиться. После 40-й, возможно :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*,
а вот зачем надо ложиться????

 


Первый раз после кс меня полжили заранее в 38-39 недель - что делали - с помощью уколов (что кололи не помню) подготовили шейку к родам, плюс как подстраховку на случай если начнуться схватки и с ними проблемы со швом.
При повторном ЕР врач после осомотра сказала - начнуться схватики тогда и приедешь :) и заранее уже класть не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот ещё вопрос. На днях прочитала в какой-то статье на мед. сайте, что при ЕР после КС не так опасен разрыв матки по шву, т.к. это достаточно редкое явление, сколько внутриутробная гибель плода на 39 неделе, что встречается гораздо чаще. Жаль, не могу больше найти эту статью, чтобы привести ссылку. Но это может быть правдой? И почему именно на 39-ой неделе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много читала на тему берменность с рубцом на матке, но ни разу не видела инфы о гибели плода именно на 39 неделе :eek:   Может это какой-то частный случай был описан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях прочитала в какой-то статье на мед. сайте, что при ЕР после КС не так опасен разрыв матки по шву, т.к. это достаточно редкое явление, сколько внутриутробная гибель плода на 39 неделе, что встречается гораздо чаще

 

я такое вообще еще не встречала, хотя про кс и ер после кс читаю много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот ещё вопрос. На днях прочитала в какой-то статье на мед. сайте, что при ЕР после КС не так опасен разрыв матки по шву, т.к. это достаточно редкое явление, сколько внутриутробная гибель плода на 39 неделе, что встречается гораздо чаще. Жаль, не могу больше найти эту статью, чтобы привести ссылку. Но это может быть правдой? И почему именно на 39-ой неделе?

Если описана гибель плода на 39-й неделе, то причем здесь роды? Это, видимо, касается проблем с беременностью после кесарева, наверное, есть какие-то показания, когда плановое кесарево нужно делать именно в 38 недель. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот зачем надо ложиться????

Руфи*, окончательный план родов (ЕР или КС) вырабатывается в доношенном сроке, как можно ближе к 40 нед, чтобы с максимальной точностью оценить состояние и вес плода, толщину рубца, готовность организма к родам. При необходимости - провести подготовку к родам и т.п....

 

внутриутробная гибель плода на 39 неделе

единственное, что можно предположить о возможных причинах гибели плода, это преждевременная отслойка плаценты, расположенной в области рубца. Не встречала, что это осложнение очень частое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я много читала на тему берменность с рубцом на матке, но ни разу не видела инфы о гибели плода именно на 39 неделе

я такое вообще еще не встречала, хотя про кс и ер после кс читаю много.

Я не придумала, честное слово. Сама очень удивилась, поэтому и задала вопрос здесь. Статью, к сожалению, никак не могу больше найти.

 

Ирина78,

Если описана гибель плода на 39-й неделе, то причем здесь роды?

Роды, наверное, ни при чём. Наверное, имеется ввиду, что второе кесарево безопаснее, чем ЕР, поэтому лучше сделать плановое КС на 38-ой неделе. Ну, это как я поняла. Хотя разве может решать что-то неделя? В общем, действительно, наверное, бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

Не встречала, что это осложнение очень частое...

Я, наверное, неправильно выразилась. Скорее не "очень частое", а просто смысл был такой, что этого надо опасаться больше, чем разрыва матки по рубцу. Но это возможно? Или такая проблема вряд ли существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×