Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, пора бы мне написать о своих третьих родах , иначе забуду все основательно. Вообще, чесно говоря, эти роды для меня оказались наименее эмоциональными. Даже не знаю почему... может по привычке уже... Но, не смотря на это, мы конечно же очень и очень были рады появлению на свет нашей малютки.

 

Вот моя вечная беда, сравнивать своих детей между собой, что сейчас собственно я снова собираюсь сделать. Каждый раз дожидаясь родов, все жду, что будет повторение прошлого раза. Но, как убеждала меня моя гиня в том, что даже у одной и той же женщины роды могут проходить по разному, что-то мне не верилось. И я снова ждала повторения прошлого раза. И уже сейчас могу сказать, что все трое моих родов совершенно не похожи одни на другие и только в одном моменте есть схожесть – спускание околоплодных вод с помощью медработников.

 

Но, собственно о чем это я... вернусь к своим последним родам...
Как у большинства нормальных беременных женщин у меня уже все давило, мешало и создавало полный дискомфорт. Хочу оговориться, что начиная с 34 недели Б чуть ли не все медработники наблюдающие за мной и малюткой пророчили нам ранние роды говорили, что живот уже опустился и все симптомы скорых родов на лицо. Меня жутко раздражали все эти предсказания и вызывали только раздражение.. Но, мы не торопились и решили, что всему свое время в последние недели просто перестали посещать врачей.
Шла 39-я неделя.... вдруг, 3-4 раза в день у меня начал случаться понос, жутко тошнило, появилась сильная слабость. Здесь на конфе слышала, что у некоторых такое бывает за несколько дней до родов. Так сказать организм самоочищается. Ну, ладно, подумала я и начала основательную подготовку к отчаливанию в роддом. Длилось мое такое состояние почти неделю. В тоже время треники посещали все чаще и становились все более ощутимыми и сильными. Порой казалось, что вот оно уже начинается, даже периодичность между схватками появлялась стабильная. Но, увы.... .. оставалось только ждать. За эту последнюю неделю из-за поноса и слабости организм мой был вымотан, я чувствовала себя полностью разбитой и не представляла откуда я возьму силы на процесс родов. По этой причине в субботу, 13 декабря я сказала себе – ХВАТИТ! И потащила мужа в приемный покой нашей больничной кассы. Именно туда, тк суббота у нас выходной , ни один врач не принимает в этот день. Паралельно моему плохому самочувствию я стала чувствовать далекие легкие схваточки. Но, думая, что это могут быть просто треники решила не говорить о них ни мужу ни врачу. В приемном покое, медсестра предварительно поморщив мордочку (типа, приехала еще одна беременная паникерша) измерила мне температуру, взяла анализы и положила на монитор.минут через 5 та же сестричка прибежала с выпученными глазами от возмущения , что организм у меня обезвожен, что и объясняло мое состояние слабости и разбитости. Тут же поставила мне капельницу с физраствором, ну и лежим ждем что покажет монитор. А тем временем, чувствую, что схваточки мои становятся частыми, периодичными и ой как болючими и монитор нам все это тут же показывает. Медсестры вокруг забегали – ой, да ты же в родах, дорогая! А я им только улыбаюсь и говорю, что знаю... видимо им не доводится каждый день принимать рожающих женщин, поэтому мое присутствие явно привело их в восторг. Собралась целая куча медсестер считающих мои схватки затаив дыхание и учащие меня правильно дышать. Меня эта ситуация даже улыбнула. И так, периодичность схваток была 7 минут с длинною где-то в 40-50 сек. Мы вернулись к врачу, он меня осмотрел на предмет открытия (1 палец), сделал УЗИ – все в норме и получили направление в приемное отделение родблока с наилучшими пожеланиями и обещанием, что к утру ляля у нас уже будет на руках.

 

Далее => поехали домой=> быстрый перекусон=> душ=>сумки для роддома=> марафет=> отход пробки=>>>>>>>> и уже оооочень болезненные схватки. До машины я уже добиралась с остановкой, чтобы нормально продышать схватку.

 

10 минут езды и мы уже в таком знакомом месте. Даже не верится, что ровно 2 года назад я тут была чтобы встретиться с Жеником. Все так знакомо и предсказуемо.

 

На этот раз долго возиться в приемном отделении с нами не стали, тк процесс родов уже явно прогрессировал. Снова анализы, монитор (зачем не знаю, тк периодичность схваток уже можно было посчитать по моей реакции на сами схватки), проверка открытия – 5 пальцев . и это через 1.5 часа после последней проверки. Мааааамамааа, да я уже в процессе!!!! Легкая паника, а может и не легкая, не помню уже. Но, факт, нас уже ведут в комнату для родов к приветливой бухарской акушерке по имени Натали.. тут я надумала снова принять душ, в надежде на то, что вода немного снимет напряжение. Натали предложила поставить клизму, я отказалась, подумав, что организм мой и так достаточно очистился от всего чего только можно было в процессе моих постоянных посещений туалета. Душ не помог, схватки хватали все сильней и были очень болезненными. Решила просто лечь и попытаться расслабиться и правильно дышать. Кстати, последнее очень помогло на первых порах, но когда схватки стали невыносимо болезненными уже просто не могла дышать правильно, начиналась паника и дыхание сбивалось. Муж конечно очень помог – массировал, предупреждал о начале схватки и когда должно отпустить (по показаниям монитора). И конечно же просто его присутствие очень поддерживало... пыталась смотреть телевизор, как на зло попался какой-то дебильно-откровенный фильм про гомосексуалистов. В реальной жизни я ничего против них не имею, но в тот момент это было явно неуместно и меня даже стало тошнить.
Вскоре ни массаж, ни телевизор, ни даже муж уже не могли отвлечь меня от сильных схваток. Акушерка была рядом, а врач все никак не мог до нас дойти, в тот же момент принимали роды у проблемных рожениц.
Снова проверяем открытие – 6 пальцев. Млин, ну чтож такое-то!!! Буквально перед этим за 1.5 часа открытие продвинулось на 4 пальца, а тут еле еле за час на один палец.... тут я уже решила выступить со своими знаниями о том, что пузырь мой сам не рвется и его надо проколоть и только после этого мой процесс родов значительно ускоряется. Однако, Натали решила не принимать такое решение без врача во избежание каких либо неприятностей. Ладно, ждем....
Почти тут же приходит врач.... по его утверждению открытие не 6, а 7 пальцев. Но, факт остается фактом, процесс родов замедлился, воды не отходят. Ура, вскрываем!!! Вместе с врачем пришел и анестезиолог, интересуются хочу ли я эпидураль... я в растерянности... с одной стороны, прибавлять проблемы к моему и так проблемному позвоночнику не хочется... с другой стороны, уже труднопереносимая боль, от которой так хочется избавиться. Я в замешательстве – да, нет, незнаю... муж видя мои мучения уже тоже готов согласиться, хотя раньше всегда поддерживал меня в моем стремлении не пользоваться обезболиванием. Сходимся на наркотическом маленьком укольчике. Но, тут наша акушерка переходит с иврита на русский язык и начинает говорить с нами как-бы исключив врачей из нашего диалога. Пытается отговорить нас от любого вида анестезии, приводя разные доводы о не очень хорошем действии этих препаратов на ребенка. Ладно, фиг с ним, потерплю еще чуток... все расходятся и в палате остаемся только я и муж. Схваааааткииии, ааааааа.... нет, я не кричу, но начинаю разговаривать громче и нести всякую чепуху, типа – заберите меня отсюда, хочу тудааааа... меня спрашивают, куда? Я – ну, тудааа, где все с лялями на руках. Муж уже просто сидит рядом и держит меня за руку, я во время схватки сжимаю его руку изо всех сил. Тут уже видимо акушерка услышала мой громкий говор в корридоре и решила зайти меня проверить. УРРРАААААААА открытие полное! Но, очень странно, что потуг я не чувствую, позывов тужиться вообще никаких. В первые двое родов меня к полному раскрытию уже просто распирало и тужило. А тут 0 , только схватки одна за другой...
Натали переделывает кровать в кресло для родов, пытаемся первый раз чуток потужиться чтоб увидеть расположение малышки. Головка находится довольно высоко, поэтому по словам Натали надо будет как следует постараться. Схваток уже просто не чувствую, одна сплошная боль, когда тужиться не знаю... опираюсь только на слова акушерки и мужа наблюдающими за показателями монитора.. вторая схватка.... третья.... и вот уже головка вышла... еще одна и малютка моя появилась на свет! Моя сладкая, маленькая девочка! Боль тут же отступила, будто и не было ее, будто и не мучилась я. Только переполняет чувство любви и ласки к этому маленькому существу.
Доченька родилась 14 декабря в 2.26 ночи, весом 3545 гр. 9/10 по шкале Апгар, через 5 мин 10/10. как сказала Натали, девочка наша очень напористая, появлялась на свет вперед личиком, что бывает редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем!!!
вот всегда 4итаешь последний абзац и забываешь нафиг, какими все таки были роды то... :rolleyes:

 

С4астья вашей маленькой напористой ляле4ке :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же это трогательно! Сижу и плачу от счастья за вас!!! :cryyy::D:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки!!!!!
Позитивный рассказ :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так эмоционально всё описала, что у меня возникло ощущение, что я рядом находилась :P С рождением доченьки Юль. :torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, как же я люблю читать такие вещи - снова мурашки забегали))))
Юль, все здорово! вы молодцы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fromchinawithlove*, Zaichena24*, Мама Даши*, мамулька*, Koteyka*, спасибо девочки за добрые слова! :mascha:

 

ночью рассказ писала, все так вспомнилось сразу. эмоции переполнили вновь. и зря я написала в начале рассказа, что роды менее эмоциональные были. конечно все на эмоциях, даже сейчас кровь будоражат воспоминания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ! :clap:
с рождением Анюточки тебя! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, спасибо Юль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приятный рассказ. Третий ребенок- это здорово)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькииин, так трогательно! Плак плак.....
С рождением Анюточку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*,

Третий ребенок- это здорово)))

ага, я бы даже сказала, весело :D в большой семье.
Graciya*, спасибо Юльчик! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, читаю и как будто снова в роддоме :) молодец, с тебя пример надо брать - мама троих чудных деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, какой хороший рассказ! Уже хочу третьего :)
Юль, я забыла (а может и не знала) у тебя муж тоже на вторых родах присутствовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ! :flowers:
Растите крепкими и здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×