Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки! Приветствую всех!

 

В предверии предстоящих летних отпусков мне захотелось поделиться с Вами моими впечатлениями об отдыхе на чудесном греческом острове РОДОС!

 

Мы с мужем не планировали вывозить своего сына на море до 3-х лет, но проведя все прошлое лето в Москве и области под дождем и практически без солнца - в конце августа я поняла, что я ХОЧУ НА МОРЕ! Я ХОЧУ ТЕПЛА И СОЛНЦА!

 

И вот перед нами встал выбор страны в которую мы поедем отдыхать.
Я предлагала Турцию, муж настаивал на Греции. Изучив все об отдыхе с детьми в этих странах, что только можно было, мы составили себе список пожеланий к отелю и отдыху, в котором обязательным был короткий перелет и близость от аэропорта, так как сын у нас достаточно капризный и мы просто боялись истерик в дороге.

 

Остановились на о.Крит, так как он самый теплый из греческих островов, а ехать нам предстояло в конце сентября.
Но тут совершенно случайно я прочитала рассказ Маши-Енотика о ее отдыхе на о. Родос.
Вот этот http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=70015
Машин восторг и любовь к этому острову был так заразителен, что я просто не смогла устоять и заболела тоже!
Увидев в Машином рассказе фотографию с полуострова Прасонисси, так называемый "Поцелуй двух морей" я поняла, что я должна побывать именно там!!!
Сказать, что Машин рассказ помог мне с выбором места отдыха это не сказать ничего - она просто сделала выбор за меня и заразила меня каким-то "щенячьим восторгом"!
Отдых нас не только не разочаровал, а заставил влюбиться в этот остров и несмотря на то, что мы с мужем не любим 2 раза ездить в одно и то же место - мы бы с удовольствием еще раз поехали на Родос.
Это был наш первый отдых с ребенком и может быть поэтому он произвел на нас такое неизгладимое незабываемое впечатление - как первая любовь!

 

Девочки я в своей теме не буду описывать все то, что так подробно и ярко описала Маша - Вы можете прочитать все сами в ее отзыве. Да и я так не смогу!!!
Мне хотелось бы более подробно остановиться на отдыхе именно с маленьким ребенком и по возможности помочь с выбором неопределившимся и ответить на вопросы определившихся.

 

Итак, начнем!

 

Летели мы бизнес-классом авиакомпании Аэрофлот из Шереметьево-С, что было очень удобно и без каких-либо задержек.
Кстати это был чартер, а не регулярный рейс и поэтому бизнес-класс стоил не намного дороже, но и качество конечно было другим.

 

Машину оставили на парковке неподалеку от аэропорта, а их там великое множество, что тоже очень удобно - приезжаете на своей машине со своим автокреслом - оставляете машину, Вам ее там даже моют, а потом уезжаете на ней. От парковки до аэропорта Вас довозят на микроавтобусе и так-же в обратную дорогу Вас встречают.
Очень рекомендую.

 

Перелет наш сын перенес просто отлично! Стюардессы развлекали его как могли, а так как салон бизнес-класса небольшой, но имеет достаточно широкие проходы то ему еще и было место где побегать.

 

И вот мы на Родосе!
Родос встретил нас переменной облачностью и достаточно прохладной погодой, но нас это только радовало, так как давало возможность постепенной акклиматизации.

 

И вот он въезд в отель:

 

125812540.jpg

 

Под этой фотографией мне хочется сделать подпись: Маша! Привет! Rodim forever!

 

Отель находится в 10-12 км от аэропорта и весь переезд до отеля занял у нас 20-30 минут!
Забыла сказать, что отель мы выбрали Aldemar Paradise Village, который так-же очень подробно описала Маша в своем рассказе и который нам понравился огромным количеством бассейнов и небольшими домиками, а не огромным корпусом-общежитием.
Более подробно об отеле Вы сможете прочитать в Машином отзыве.

 

Номер у нас был абсолютно такой как у Маши-Енотика поэтому фотографию вставлять не буду. В номере нас уже ждала детская кроватка без какого-либо напоминания с нашей стороны.

 


Вот такой вид из окна был у нас:

 

125812411.jpg

 

Это номер Sea view, 2-ой этаж нашего чудесного домика!

 

Вот такие яркие цветы-кусты каждый раз встречали и провожали нас по дороге на пляж:

 

125812476.jpg

 

Наш бассейн:

 

125812640.jpg

 


Шахматный этюд:

 

125812664.jpg

 

Территория комплекса, а она состоит из территорий двух отелей - довольно большая, очень живописная и очень зеленая!

 

Отдельно хочу рассказать про отельный пляж - пляжа у отеля Aldemar Paradise Village, обращаю на это Ваше особое внимание, как такового просто нет! Есть бетонная плита на которую насыпана мелкая галька с лежаками и зонтиками. Всё! Вход в море по лестнице!
Многих людей, которые об этом почему-то не знали, это слегка шокировало.

 

На этой фотографии виден бар у бассейна, причал и кусочек пляжа.

 

125812598.jpg

 

Но, пляж есть у отеля Aldemar Royal Mare. Пляж небольшой по длине и достаточно узкий по ширине - лежаки стоят очень и очень плотненько.

 


125872859.jpg

 

Пляж мелко-мелко галечный, не песчаный. Вот такой:

 

125872985.jpg

 


Море первые несколько дней было очень чистое, но потом был шторм и на берег выбросило кучу грязи и водорослей и их никто так и не убрал до самого нашего отъезда.

 

Это самое первое знакомство с морем у нашего сына:

 

125812447.jpg

 

После шторма, увидев водоросли, в море он заходить отказался.

 

Просто виды отеля:
Вид из бара над основным рестораном:

 

125873185.jpg

 

125873190.jpg

 

Вот еще варианты домиков-вилл:
125873183.jpg

 

125873193.jpg

 


А это неизвестный домик в центре общей территории отелей.
Кто там жил непонятно, но домик очень милый:

 

125873184.jpg

 

Вот такие большие пальмы растут на территории:

 

125873194.jpg

 


Детская площадка, мини-клуб и детский бассейн:

 

В мини-клуб принимают детей от 3-х лет и целый день всячески их развлекают.
Есть даже кровати где можно детям поспать. Персонал в основном итальянки, но была одна русская девушка и одна русскоговорящая иностранка.
К детям относятся очень хорошо, следят за ними как за родными.
В бассейне вода почему-то была очень холодная и мы туда не ходили. Пошли в последний день - ребенку так понравилось, что я с трудом его оттуда вытащила.
Ну а площадка вне всяких похвал, единственный минус - галька - больно падать.

 

125873361.jpg

 

125873367.jpg

 

125873371.jpg

 

125873372.jpg

 



Еда, рестораны и сервис отеля
Вот здесь нас постигло самое большое разочарование!
Еда была довольно однообразная, но вообщем-то выбор конечно был и голодными мы не уходили.
Каждый вечер я оставалась не удовлетворенной из-за того, что в нашем основном ресторане на ужин не было чая или кофе - нужно было после ужина идти в бар наверх и пить чай-кофе там. Почему непонятно, но это ужасно раздражало.
Очень скудный выбор фруктов: яблоки, груши, виноград и апельсины. Наш ребенок очень страдал из-за отсутствия бананов и каждый день водил нас в местный магазин в Калифею за бананами.
Очень неплохие десерты и мороженое в ассортименте.
Для детей в основном ресторане есть так называемый детский ресторан с маленькими столами и стульчиками и специальным детским меню.
Детским это меню можно назвать условно: макароны, картофель-фри, тертый сыр, тертая морковь и наверное всё. Хотя вообщем-то это именно то что очень любят есть дети в возрасте от 4-5 лет.
Нашему на тот момент был 1 год и 9 месяцев.
Из Москвы мы взяли с собой растворимые каши, немного молока Агуша, немного детского питания в банках.
Ребенок ел на завтрак кашу, на обед макароны с каким-либо мясным блюдом и помидоры, на ужин кашу или опять макароны, в течение дня печенье и фрукты.
Кашу я потом разводила обычным молоком с завтрака - проблем не было.
Детское баночное питание можно было купить в супермаркетах, но в основном это было Nestle. Каши растворимые тоже были, но производителей не помню.
Памперсы я тоже привезла с собой из Москвы - но совершенно спокойно их можно было купить в любом магазине недалеко от отеля.
В основном ресторане есть микроволновая печь и детские стульчики.

 

Вообще в комплексе Aldemar кроме основных ресторанов есть еще так называемые тематические: итальянский, греческий, китайский и французский, но чтобы поужинать там нужно записываться заранее и ужинать можно было только 2 раза за 2 недели в каждом.
Там еда была немного по-изысканней, чем в основном ресторане, но наш шилопопик особо не давал нам расслабиться и есть приходилось по очереди.
Так-же можно было ходить на ужин без ограничений в основной ресторан отеля Aldemar Royal Mare - этот ресторан мне нравился больше и там даже был чай-кофе на ужине, но ходить туда было дальше и ленивее... :allllkg:

 

Основной ресторан нашего отеля:

 

125873181.jpg

 

Основной ресторан отеля Aldemar Royal Mare:
125881125.jpg

 

А это часть детского ресторана-закутка:

 

125881127.jpg

 


Про сервис

 

Сервис в ресторанах - это была отдельная песня!
Официанты были как-будто замороженные, убирали и накрывали очень медленно и как-будто бы делали тебе одолжение. В баре казалось, что они вообще тебя не замечают. То ли это из-за того что был уже конец сезона то ли all inclusive оставлял им мало шансов на чаевые, но обслуживали просто отвратительно.
Надо заметить, что иностранцев они обслуживали по-другому.
В номере правда убирались хорошо, но тоже были какие-то накладки.

 

Вообще хочу отметить, что весь персонал отеля какой-то не дружелюбный что ли. Все с каменными лицами: повара, официанты и даже аниматоры. Такого заигрыванья с детьми и девушками как в Турции не было.
Правда хочу отметить очень любезную русскоговорящую девушку на reception. Она была всегда мила и очень дружелюбна.

 

Пожалуй про отель это всё, что мне хотелось рассказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем целую неделю мы просидели в отеле - привыкали и аклиматизировались. Ребенок привык довольно быстро, но очень уставал. Утром просыпался рано, потом мы шли на завтрак, оттуда на море где были до 12 часов, а потом шли в номер и укладывали его спать.
Один раз он у нас уснул прямо на пляже, но вообще я противник сна на пляже и каждый день мы спали строго в номере.
Вечером в девять часов он был уже никакой и засыпал на ходу или капризничал. Вообщем никакие детские дискотеки для малышей, которые были в 21-15 мы уже не посещали, хотя по отзывам деткам они очень нравились.
Детей в отеле было очень много и в основном конечно же соотечественники, хотя также очень много было итальянцев.

 

Мне еще очень хотелось бы отметить, что о.Родос очень располагает к отдыху с детьми - практически при каждом ресторане есть детские площадки и даже очень неплохие. Недалеко от отеля есть детский развлекательный центр где сами греки отмечают дни рождения своих детей. При центре так-же детская площадка, но вход на нее был платный 2 Евро.

 

А потом мы взяли на прокат машину. Вот такую:

 

125812501.jpg

 

Неделя аренды нам обошлась в 70 Евро. Дешево и без затей! Брали в агенстве Калифея - остались довольны. Никаких проблем с российскими правами у нас не возникло.

 

И вот после этого мы открыли для себя настоящий Родос и влюбились в него!!!
Скажу честно, что если бы мы не взяли машину и не объездили остров я была бы просто крайне разочарована нашим отдыхом, но увиденное заставило забыть о всех недостатках отеля и каждый день открывать для себя на острове новые и новые уголки.

 

Самое первое что мы открыли для себя - это потрясающие пляжи Родоса - их там просто множество и все по своему хороши!
Пляжи муниципальные и поэтому платные, но вода там была такая чистая и теплая, а песочек такой мелкий и ровный, что мы пляж отеля даже видеть не могли!!!

 

Полюбуйтесь сами и что называется почувствуйте разницу:

 

125812700.jpg

 

125881661.jpg

 

125814358.jpg

 

125881803.jpg

 

В такой яме очень любил играть на пляже наш сын:

 

125814359.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду продолжения!!! а где это такой шикарный пляж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно про пляж :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались мы в свадебное путешествие в августе на Родос, вчера выбрала отель Aldemar Paradise Royal Mare по интернету. Сегодня наткнулась на Ваш отчет об отпуске и поняла - НАДО ЕХАТЬ ТУДА! Спасибо большое за фотографии и впечатления! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень жду продолжения!!! а где это такой шикарный пляж?

Продолжение обязательно будет!!! Никак не найду столько свободного времени, чтобы продолжить тему.
Пляж этот конечно же на Родосе, примерно в 20-30 минутах езды от отеля и называется Цамбика или Цампика, не помню как правильно. Надо у Маши посмотреть.
Это мой самый любимый пляж на Родосе.
Позднее выложу фотки других пляжей, не менее замечательных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрались мы в свадебное путешествие в августе на Родос, вчера выбрала отель Aldemar Paradise Royal Mare по интернету. Сегодня наткнулась на Ваш отчет об отпуске и поняла - НАДО ЕХАТЬ ТУДА! Спасибо большое за фотографии и впечатления! :worthy:

Я очень рада что Вам понравился мой рассказ! Надеюсь Вы не разочаруетесь в отдыхе!
Кстати, мы в отеле познакомились с семьей - они были на Родосе уже второй раз. В первый раз они на острове зачали своего сына! :mascha:
Это намёк :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я очень рада что Вам понравился мой рассказ! Надеюсь Вы не разочаруетесь в отдыхе!
Кстати, мы в отеле познакомились с семьей - они были на Родосе уже второй раз. В первый раз они на острове зачали своего сына! :mascha:
Это намёк :D

:D Спасибочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак продолжу:

 

Полуостров Прассонисси или "поцелуй двух морей" - это именно то что пленило меня в Машином отзыве. Увидев это место на фотографии я просто безумно захотела увидеть это вживую.

 

Место где сливаются два моря Средиземное и Эгейское - где какое я уже не помню, но у Маши можно подглядеть - кому важно.

 

125814362.jpg

 

Вот это одно море - там куча серферов просто толпа какая-то

 

125814360.jpg

 

А это с другой стороны - другое море - там никого и очень сильные волны, но цвет моря просто потрясающий!!!

 

125814361.jpg

 

От отеля до полуострова километров 80, дорога очень живописная и спокойная. У меня были непередаваемые ощущения, когда мы ехали непосредственно по дороге ведущей к мысу - ощущение того, что я нахожусь на краю Земли просто. К сожалению фото этой дороги мы не сделали да и его наверное невозможно было сделать правильно.
Может это я такая впечатлительная, но мне очень понравилось это место.

 

По дороге обратно мы заехали в какой-то небольшой поселок или городок недалеко от Прассониси и пообедали там, а сын с мужем умудрились облазить его почти весь, а наш непосредственный ребенок даже зашел в гости :smexx:

 

125814368.jpg

 

125814370.jpg

 

125814364.jpg

 

125814366.jpg

 


Вот в такой греческий дворик по-наглому ворвался наш ребенок - на фото он в бандане

 

125814356.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город Линдос
Честно скажу, что сам исторический город Линдос, а именно старую крепость, которая находится на горе, мы не посетили, так как приехали туда уже почти в 12 часов - было очень жарко - ребенок начал капризничать, а дорога туда очень тяжелая. Можно было подняться на ослике - их там тьма и они очень сильно кричат - но я побоялась, что сын не захочет.
Поэтому впечатления от Линдоса у нас опять пляжные :)

 

126102987.jpg

 

126102981.jpg

 

126102984.jpg

 

126102995.jpg

 

Эти фотографии сделаны по дороге ведущей к Линдосу:

 

126102985.jpg

 

126102978.jpg

 

126102980.jpg

 

Опять пляж Линдоса - обратите внимание - вода чистейшая. Пляжей в Линдосе несколько - нам этот больше всего понравился. Кстати вокруг этих пляжей есть очень даже приличные ресторанчики и кафешки где можно пообедать.

 

126102983.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно город Родос

 

Новый город нам удалось посетить несколько раз, но набегами, так как ребенок постоянно капризничал.
Магазинов там тьма-тьмущая - на любой выбор - дизайнерские и какие угодно. Причем считается, что шоппинг на Родосе дешевле, чем где бы то не было в Греции, так как там действует льготная ставка НДС.
У меня шоппинг не задался, так как мои мужчины сразу начали капризничать. Оба!
Очень мне понравился вечерний Родос и вообще центральная часть города. Правда там довольно таки много машин, даже пробки были :yess: и проблема с парковкой.

 

126102997.jpg

 

126102999.jpg

 

126103000.jpg

 

126102976.jpg

 

Все эти фотографии сделаны просто в кафе в центре города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Родос
Порт

 

Вид на старый город со стороны моря:

 

126102719.jpg

 

126102721.jpg

 


На этом паровозике катают туристов - мы к сожалению не катались

 

126102722.jpg

 


Ворота старого города:

 

126102725.jpg

 

Яхты - моя слабость:
126103097.jpg

 

Причал для рыболовецких лодок:

 

126103099.jpg

 

No comments:
126103689.jpg

 

Продолжение следует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как интересно вы всё описываете, на следующий год я хочу детей вывезти на море, если получится, поедим на Родос. Спасибо за рассказ :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×