Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Статистика по ЭКО

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Неугомонная**

Отправлено 08 Апрель 2009 - 12:52

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
Девочки, давайте сделаем общую сводку по нашим протоколам. Хочется, чтобы вся инфа сосредотачивалась в одном месте по всем видам протоколов-результатов-ощущений. Давайте только без эмоций - сухая статистика. Итак, прошу вас ответить на следующие вопросы: 1. Год проведения процедуры 2. Возраст на тот момент 3. Показания к ЭКО или ИКСИ 4. Сколько попыток и какая из них удачная 5. Клиника 6. Финансовая сторона - по квоте и по договору (сколько денег потрачено) 7. Временной показатель - сколько времени ушло на сдачу-получение анализов, заключений, квот ДО начала протокола (не включая времени на раздумьи и принятие решения) 8. Протокол: короткий, длинный, крио. 9. Назначения лекарств: блокада,стимуляция,поддержка 10. Самочувствие во время протокола - тошнота,головокружение, тяжесть в области живота и т.п. 11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. 12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? 13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? 14. Гиперстимуляция: если была, то когда обнаружили, что назначали 15. Образ жизни после подсадки - постельный режим (сколько дней), диета или вообще без изменений 16. Самочувствие после переноса - болел ли живот-грудь-голова-правая нога 17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ 18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был) 19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали ;) ) Очень хотелось бы, чтобы следующих вопросов НЕ было, но статистика дело суровое. Если были неудачные попытки, то 20. В чем причина на ваш взгляд 21. Заключение врачей о причине неудачи 22. Какие осбледования и анализы назначались 23. Сколько времени прошло между попытками ЭКО
  • 0

#2 Эйфория**

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:35

Эйфория**

Дока

• Пользователи
  • 1 257 сообщений
когда сделаю, в мае, я надеюсь, обязательно отчитаюсь)
  • 0

#3 Алисия *

Отправлено 09 Апрель 2009 - 21:44

Алисия *

Дока

• Пользователи
  • 1 450 сообщений
И я......обязательно...но только в июле.....после узи и хгч... :morgalik:
  • 0

#4 Максочка

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:10

Максочка

Интересующийся

• Пользователи
  • 88 сообщений
Здравствуйте Первая попытка ЭКО у меня была летом в 2005г, показания к эко ооочень "дохлая" спермограмма мужа, и несмотря на то что я почти здорова, не смотря на гиппер стимуляцию все закончилось ничем. Конечно это была трагедия, я была уверена, что результат будет сразу, сколько я рыдала по ночам, довела себя до нервного срыва, но вовремя остановилась, хорошенько разозлилась и через два месяца мы пошли на вторую попытку. Как и в первом случае сажали 3 эмбриончика, остался только один. Какая это была беременность страшно сказать, я боялась буквально всего "скрипа сапогов" как говорила мой гинеколог. Почему то я чувствовала, что товарищ не досидит :ranting: , 32 неделю ждала как второго пришествия, дождалась, расслабилась, и родила на 35 неделе. Роди то же через ж..., в итоге операция кесарево. Когда немного пришла в себя, через недельки 2 счастье накрыло с головой, и понимаешь ради этих глазок, ручек, ножек, ради того чтобы услышать как тебя называют мама пойдешь на все Я успокоилась одним малышом, о втором и не думали, еще раз на ЭКО идти НИ ЗА ЧТО Но прошло 9 месяце, и что вы думаете банальный залет, вот уж не думала что узнаю, что это такое Сейчас я мама 2 малышей погодок. Так что девоньки, неисповедимы пути господни
  • 0

#5 Алисия *

Отправлено 10 Апрель 2009 - 23:15

Алисия *

Дока

• Пользователи
  • 1 450 сообщений

Здравствуйте Первая попытка ЭКО у меня была летом в 2005г, показания к эко ооочень "дохлая" спермограмма мужа, и несмотря на то что я почти здорова, не смотря на гиппер стимуляцию все закончилось ничем. Конечно это была трагедия, я была уверена, что результат будет сразу, сколько я рыдала по ночам, довела себя до нервного срыва, но вовремя остановилась, хорошенько разозлилась и через два месяца мы пошли на вторую попытку. Как и в первом случае сажали 3 эмбриончика, остался только один.
Какая это была беременность страшно сказать, я боялась буквально всего "скрипа сапогов" как говорила мой гинеколог. Почему то я чувствовала, что товарищ не досидит :ranting: , 32 неделю ждала как второго пришествия, дождалась, расслабилась, и родила на 35 неделе. Роди то же через ж..., в итоге операция кесарево. Когда немного пришла в себя, через недельки 2 счастье накрыло с головой, и понимаешь ради этих глазок, ручек, ножек, ради того чтобы услышать как тебя называют мама пойдешь на все
Я успокоилась одним малышом, о втором и не думали, еще раз на ЭКО идти НИ ЗА ЧТО Но прошло 9 месяце, и что вы думаете банальный залет, вот уж не думала что узнаю, что это такое Сейчас я мама 2 малышей погодок. Так что девоньки, неисповедимы пути господни

:victory: вот это да.......ей богу чудеса бывают.........урааааа класс какой :yahooo: :yahooo: :yahooo:
  • 0

#6 Эйфория**

Отправлено 10 Апрель 2009 - 23:58

Эйфория**

Дока

• Пользователи
  • 1 257 сообщений
да, спасибо, за такое воодушевляющее сообщение)))
  • 0

#7 Неугомонная**

Отправлено 24 Апрель 2009 - 13:53

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
Ну, моя первая картина. 1. Год проведения процедуры - 2009 2. Возраст 31 год 3. Показания: МФ - астенозооспермия, хр. простатит 4. Сколько попыток и какая из них удачная - пока один свежий протокол (пролет) 5. Клиника МОПЦ Балашиха 6. По договору 170 000 руб (со всеми анализами) 7. Анализы сдала за 1 день платно через Инвитро 8. Протокол длинный. 9. блокада - Диферелин,стимуляция - Диферелин,Гонал Ф и Меногон,поддержка- Хорагон (5 уколов),Дюф 2/2, Урожестан 2 на ночь, Фраксипарин 0,3 мг, фолиевая 10. Самочувствие во время протокола - легкое головокружение, тяжесть в области живота, жесткие перепады настроения, вывалился пузень. 11. Пункция: 14 Як, получилось 9 эмбрионов, в крио ушли 5-ро. 12. Подсадка: подсаживали троих, на 3 день после пункции, не прижилось ни одного 13. Хэтчинга не было 14. Гиперстимуляция: официально обнаружено не было, кроме тяжести в животе и вздутия живота никаких признаков, так что думаю, что обошлось без ГСЯ 15. Образ жизни после подсадки - в кресле после подсадки 1 час, потом на машине домой, там 1 день сна :), а дальше как обычно, но без резких движений и нагрузок, безсолевая диета и белки. Секс только снился.... 16. Самочувствие после переноса - живот тянуло до 6-го дня, были как-будто легкие разряды тока от пупка к матке, грудь болела по бокам так, будто там синяки, соски не потемнели, но выглядели воспаленными. 17. Результаты- ХГЧ на 16 ДПП 4,6 18. Протокол начался 3 марта, закончился 16 апреля - 46 дней 19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - ВСЕ Даже у мужа на работе.... 20. В чем причина на ваш взгляд - думаю, что надо было лежать 10 дней - это чисто физически, а морально - еще не время и не те эмбрионы должны были людьми стать 21. Заключение врачей о причине неудачи - врачи в шоке - при идеальных условиях не было имплантации. Пока разбираются...
  • 0

#8 Лалуся**

Отправлено 24 Апрель 2009 - 17:44

Лалуся**

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений
Привет всем Отчитаюсь как смогу: 1. Год проведения процедуры - 2009. 2. Возраст на тот момент - 31 год. 3. Показания к ЭКО - подозрения на трубную непроходимость (по результатам гидротурбации, то еще удовольствие), ИКСИ - на всякий случай. 4. Сколько попыток и какая из них удачная - две попытки, вторая - беременность 10 недель. 5. Клиника - Клиника Здоровья на Бутырской (перешла из Леры вслед за врачом, Литвинов В.В.) 6. Финансовая сторона - примерно по 130 тыс. руб. каждая попытка (контракт+лекарства). 7. Временной показатель - с начала сдачи анализов до переноса - около 2-х месяцев. 8. Протокол: первая - короткий, вторая - длинный. 9. Назначения лекарств: блокада,стимуляция - дифереллин, пурегон, поддержка - фолиевая, метипред, тромбоасс, прогестерон(внутримышечно), утрожестан, прогинова. 10. Самочувствие во время протокола - нормальное, никаких особых ощущений. 11. Пункция: ЯК всего - 8-9, эмбрионов получилось - идеальных 2-3. 12. Подсадка: первая 2 на 5-й день (пролет), вторая - 3 на 3-й день, прижился один. 13. Хэтчинг: не делали. 14. Гиперстимуляция: не было. 15. Образ жизни после подсадки - полу-постельный режим (14 дней), диета - белковая. 16. Самочувствие после переноса - нормальное, без жалоб, только талия как у бегемота. 17. Результаты- первая - ХГЧ на 14-й день - 86 (выкидыш на 4 неделе), вторая - ХГЧ на 14-день 140, УЗИ на 21 день - положительно. 18. Еще про время - про длительность протоколов врать не буду, точно не помню. 19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - только самые близкие, т.е. человек 20 :))) Очень хотелось бы, чтобы следующих вопросов НЕ было, но статистика дело суровое. Если были неудачные попытки, то 20. В чем причина на ваш взгляд - сразу после переноса сильныйший грипп, муж принес с работы :((( 21. Заключение врачей о причине неудачи - дословно такое "что ж ты Морева так нас подвела, а? вот Иванова(Петрова, Сидорова) такая-сякая больная с гиперой и то забеременела, а ты идеальная нет???" в общем причин не было. спросили правда не болела ли после переноса... 22. Какие обследования и анализы назначались - на всякий случай перед второй попыткой назначили плазмоферез (3 процедуры) и по собственной инициативе курс имунала (он мне всегда помогал). 23. Сколько времени прошло между попытками ЭКО - учитывая полную готовность организма - перерыв один месяц (раньше не получалось просто по времени). Прошу прощение за возможные ошибки в названиях препаратов и процедур, пишу по памяти. Всем удачи
  • 0

#9 Эйфория**

Отправлено 30 Апрель 2009 - 16:27

Эйфория**

Дока

• Пользователи
  • 1 257 сообщений
Так, ну и я теперь тут отмечусь, правда у меня самое начало, но буду редактировать сообщение по мере выполнения протокола, что бы самой ничего не забыть))) 1. Год проведения процедуры - 2009 2. Возраст на тот момент - 26 лет 3. Показания к ЭКО - поликистоз, непроходимость одной трубы. 4. Сколько попыток и какая из них удачная - 5. Клиника - Альтравита, врач Возненсенская Ю.В. 6. Финансовая сторона - на данный момент: анализы до стимуляции, исключительно для протокола - 7000, начала стимуляции 12000, пурегон 16300 7. Временной показатель - с начала сдачи анализов до переноса - около 2-х месяцев. 8. Протокол: короткий 9. Назначения лекарств: пурегон, фолиевая. 10. Самочувствие во время протокола - 11. Пункция: 12. Подсадка: 13. Хэтчинг: 14. Гиперстимуляция: 15. Образ жизни после подсадки - 16. Самочувствие после переноса - 17. Результаты- 18. Еще про время - 19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - муж, мама 20. В чем причина на ваш взгляд - 21. Заключение врачей о причине неудачи - 22. Какие обследования и анализы назначались - 23. Сколько времени прошло между попытками ЭКО -
  • 0

#10 Эйфория**

Отправлено 03 Июнь 2009 - 23:23

Эйфория**

Дока

• Пользователи
  • 1 257 сообщений
Прошлое сообщение не захотелось отредактироваться, поэтому пишу в новом до конца. 1. Год проведения процедуры - 2009 2. Возраст на тот момент - 26 лет 3. Показания к ЭКО - поликистоз, непроходимость одной трубы. 4. Сколько попыток и какая из них удачная - была только первая, пока неудача) 5. Клиника - Альтравита, врач Возненсенская Ю.В. 6. Финансовая сторона - на данный момент: анализы до стимуляции, исключительно для протокола - 7000, начала стимуляции 12000, лекарства - 34000, пункция, перенос, эмбриологический этап 78000, крио 10000. 7. Временной показатель - с начала сдачи анализов до переноса - около 2-х месяцев. 8. Протокол: короткий 9. Назначения лекарств: пурегон, оргалутран, фраксипарин, прегнил, магне, прогестерон, утрожестан, фолиевая. 10. Самочувствие во время протокола - тяжесть в яичниках при стимуляции, небольшая гипера после пункции, плохо перенесла укол прегнила. 11. Пункция: 32 як получено, из них идеальных эмбрионов 4. 12. Подсадка: 2 эмбриона, суперкачества (так сказал эмбриолог))))) 13. Хэтчинг: не делали. 14. Гиперстимуляция: была, небольшая, раздулся живот, два дня была отдышка, пила очень много воды, что и спасло, четыре капельницы. 15. Образ жизни после подсадки - сидела дома, не лежала, ходила, сидела, занималась приятными делами. на улицу старалась не вылезать из-за жутко надувшегося живота. 16. Самочувствие после переноса - тянул живот, появилась мазня на 12 дпп. 17. Результаты- никаких) 18. Еще про время - начало протокола 30 апреля, 27 мая узнала хгч. 19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - муж, мама, одна подруга. 20. В чем причина на ваш взгляд - думаю, меня подвел гемостаз. 21. Заключение врачей о причине неудачи - пока нет. 22. Какие обследования и анализы назначались - 23. Сколько времени прошло между попытками ЭКО - надеюсь в августе-сентябре сделать крио.
  • 0

#11 _Юлия**

Отправлено 04 Июнь 2009 - 19:20

_Юлия**

Свой человек

• Пользователи
  • 127 сообщений
Здравствуйте,напишу о своих протоколах 1. Год проведения процедуры 2006 2. Возраст на тот момент 30лет 3. Показания к ЭКО или ИКСИ Бесплодие неясной причины 4. Сколько попыток и какая из них удачная Первая попытка,она же удачная 5. Клиника ЦПСиР на Севастопольском 6. Финансовая сторона - В общей сложности потратила 120 тысяч.39тыс.ЭКО+ИКСИ,остальное на лекарства 7. Временной показатель - Анализы все сдавала уже находясь в протоколе.А до этого обследовалась,искала причину бесплодия 4 года 8. Протокол: короткий 9. Назначения лекарств: Стимуляция-менопур и еще оргалутран 10. Самочувствие во время протокола - отличное 11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. Яйцеклеток 11,семь из них оплодотворилось. 12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? подсаживали двух,на третий день после пункции. 13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? Честно даже незнаю что это такое 14. Гиперстимуляция: Не было. 15. Образ жизни после подсадки - Обычный 16. Самочувствие после переноса -Никаких ощущений 17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ ХГЧ на 11день после переноса,узи через две недели после ХГЧ 18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был)Дней 20 по моему. 19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали ;) )Только я и муж Ну и вкратце про мой второй криопротокол.В 2009 начало проведения,32года.вторая удачная попытка,там же делала что и первую,потратили 14 тыс за криоперенос и тыс 3 на прегнил.анализы на этот раз не сдавала.Из пяти замороженных эмбриошек, разморозились только двое,их и подсадили,прижился один.Образ жизни после подсадки очень активный,дочу по нескольку раз на дню поднимала,ХГЧ так же на 11день,и узи так же.Ну и так же о том что делаем ЭКО никто не знал.
  • 0

#12 Танчик1407

Отправлено 08 Июнь 2009 - 09:59

Танчик1407

Свой человек

• Пользователи
  • 102 сообщений

Здравствуйте,напишу о своих протоколах
1. Год проведения процедуры 2006
2. Возраст на тот момент 30лет
3. Показания к ЭКО или ИКСИ Бесплодие неясной причины
4. Сколько попыток и какая из них удачная Первая попытка,она же удачная
5. Клиника ЦПСиР на Севастопольском
6. Финансовая сторона - В общей сложности потратила 120 тысяч.39тыс.ЭКО+ИКСИ,остальное на лекарства
7. Временной показатель - Анализы все сдавала уже находясь в протоколе.А до этого обследовалась,искала причину бесплодия 4 года
8. Протокол: короткий
9. Назначения лекарств: Стимуляция-менопур и еще оргалутран
10. Самочувствие во время протокола - отличное
11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. Яйцеклеток 11,семь из них оплодотворилось.
12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? подсаживали двух,на третий день после пункции.
13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? Честно даже незнаю что это такое
14. Гиперстимуляция: Не было.
15. Образ жизни после подсадки - Обычный
16. Самочувствие после переноса -Никаких ощущений
17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ ХГЧ на 11день после переноса,узи через две недели после ХГЧ
18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был)Дней 20 по моему.
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали ;) )Только я и муж

Ну и вкратце про мой второй криопротокол.В 2009 начало проведения,32года.вторая удачная попытка,там же делала что и первую,потратили 14 тыс за криоперенос и тыс 3 на прегнил.анализы на этот раз не сдавала.Из пяти замороженных эмбриошек, разморозились только двое,их и подсадили,прижился один.Образ жизни после подсадки очень активный,дочу по нескольку раз на дню поднимала,ХГЧ так же на 11день,и узи так же.Ну и так же о том что делаем ЭКО никто не знал.

Юльчик привет.Как себя чувствуете?Уже известно кто будет?Сынуля или доченька?
  • 0

#13 Эйфория**

Отправлено 08 Июнь 2009 - 12:14

Эйфория**

Дока

• Пользователи
  • 1 257 сообщений

Юльчик привет.Как себя чувствуете?Уже известно кто будет?Сынуля или доченька?

Девочки, правда, давайте здесь писать ТОЛЬКО СТАТИСТИКУ, пожалуйста
у нас есть же тема для общения. просто и так на родиме очень мало информации по эко, давай хоть не будем путать то, что есть.

хочу добавить 22 пункт - мне назначили гистеру и проверить мутацию гемостаза.
  • 0

#14 Хома**

Отправлено 11 Июль 2009 - 10:46

Хома**

Старожил

• Пользователи
  • 652 сообщений
Отпишусь по своему протоколу. 1. Год проведения процедуры 2009 2. Возраст на тот момент 29 3. Показания к ЭКО или ИКСИ Бесплодие неясного генеза 4. Сколько попыток и какая из них удачная 1попытка, 1 удачная на сегодня 11.07.09 моим Тигрятам 5 недель. 5. Клиника Альтравита врач Шадыев А.Х. 6. Финансовая сторона - по квоте и по договору (сколько денег потрачено) на сегодня все с учетом проводимой поддержки около 200 тыс 7. Временной показатель - сколько времени ушло на сдачу-получение анализов, заключений, квот ДО начала протокола (не включая времени на раздумьи и принятие решения) 2 мес 8. Протокол: короткий, длинный, крио. короткий 9. Назначения лекарств: блокада,стимуляция,поддержка Стимуляция (пурегон, оргалутран, прегнил) , поддержка( фраксипарин, утрожестан, прогинова, дексаметазон, фолиевая, тромбоасс, бромокриптин) 10. Самочувствие во время протокола - тошнота,головокружение, тяжесть в области живота и т.п. В целом хорошее самочувствие, живот как и у всех раздулся, потягивало иногда. 11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. 13 ЯК, 8 эмбр, 2 подсадили, осталось 4 крио 12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? 2 день после пункции 1эмбр, 5 день 1 эмбр 13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? не было 14. Гиперстимуляция: если была, то когда обнаружили, что назначали не было 15. Образ жизни после подсадки - постельный режим (сколько дней), диета или вообще без изменений Ограничение физических нагрузок, меньше есть в целом, а не какая-то диета. 16. Самочувствие после переноса - болел ли живот-грудь-голова-правая нога Немного тянуло живот, но на след день. 17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ ХГЧ на 16 и 18 день после второй подсадки, УЗИ на 19 ДПП. 18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был) 1 мес 19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали ) Родители с обоих сторон и семейная пара друзей
  • 0

#15 Тучка тучка тучка*

Отправлено 12 Август 2010 - 17:10

Тучка тучка тучка*

Интересующийся

• Пользователи
  • 63 сообщений
[i]1. Год проведения процедуры 2010
2. Возраст на тот момент 26
3. Показания к ЭКО или ИКСИ Абсолютное трубное бесплодие
4. Сколько попыток и какая из них удачная первая удачная
5. Клиника "Мать и Дитя" - Москва, можайское шоссе дом 2
6. Финансовая сторона - по квоте и по договору (сколько денег потрачено) Около 150 000 рублей (88 с чем-то сама процедура+препараты+ИКСИ+крио)
7. Временной показатель - сколько времени ушло на сдачу-получение анализов, заключений, квот ДО начала протокола (не включая времени на раздумьи и принятие решения) Сразу, соответсвенно циклу, ввели в протокол, и в это время сдавала анализы.
8. Протокол: короткий, длинный, крио. Длинный
9. Назначения лекарств: блокада,стимуляция,поддержка Диферелин, гонал; поддержка- тромбо асс, утрожестан, фраксипарин, ангеовит, актовегин
10. Самочувствие во время протокола - тошнота,головокружение, тяжесть в области живота и т.п. Головокружение, тяжесть в области живота.
11. Пункция: сколько ЯК всего, сколько эмбрионов получилось. 15 ЯК, 7 эмбрионов (4 ИКСИ+3 без ИКСИ)
12. Подсадка: сколько подсаживали, на какой день после пункции, сколько прижилось? 2 эмбриона на 3й день, прижился 1
13. Хэтчинг: если делали, то какой механический, химический, лазерный? Не знаю что это, не делали.
14. Гиперстимуляция: если была, то когда обнаружили, что назначали Не было
15. Образ жизни после подсадки - постельный режим (сколько дней), диета или вообще без изменений Три дня лежала, потом вставала, гуляла без экстрима, пила много воды и ела в основном белковую пищу.
16. Самочувствие после переноса - болел ли живот-грудь-голова-правая нога Желудок болел из-за препаратов.
17. Результаты- на какой день делали ХГЧ и УЗИ на 12-й день ХГЧ, на 21й день узи .
18. Еще про время - сколько дней ушло от 1 дня протокола до результата (каким бы этот результат ни был) 45 дней
19. Кто знал о том, что вы делаете ЭКО (именно делаете, а не сделали wink.gif ) Муж, мама, подруга, сестра, начальница.
  • 0

#16 А_Л_И_С_А*

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:58

А_Л_И_С_А*

Свой человек

• Пользователи
  • 224 сообщений
1. 2009г август, 2010г июль
2. 29лет мне, мужу - 33; 30 - мне, 34 - мужу
3. плохая сперма у мужа.
4. на данный момент две попытки и обе не увенчались успехом
5. Клиника "ИСИДА" г.Киев, Украина
6. У нас в стране нет бесплотного, поэтому только по договору. Первая (включает в себя стимуляцию пункцию ну и подсадку) 25000грн (3125уе) с медикаментами. Вторая (стимуляция, подсадка крио эмбрионов) 5000грн (625уе) с медикаментами
7. Полтора месяца
8. У нас немного по другому, нет длинных коротких.
9. Оооо, я уже не помню. посмотрю дома и напишу
10. Первая - у меня была гиперстимуляция, поэтому было ВСЕ и тошнота, и рвоты, и надуло меня как бегемота. Вообще "здорово" было (((
Вторая - после подсадки, немного надулся живот на пару дней, сильно болела грудь, ну и настроение сильно прыгало.
11. 23 яйцеклетки, получилось 21 эмбрион. В первую подсадили 3 эмбриона, во вторую - разморозили 5, но подсадили 4. один не захотел развиваться.
12. В первую подсадили 3 эмбриона, во вторую - разморозили 5, но подсадили 4. один не захотел развиваться.
13. Хэтчинг:понятия не имею что это такое.
14. Гиперстимуляция: да была, в течении двух недель капельницы по 1,5л, 6л воды в сутки минимум ну и стандартный набор для поддержания и приживания эмбрионов
15. Образ жизни после подсадки - ну с гиперстимуляцией понятно что лежала до обеда в больнице а потом отпускали на ночь домой. Во второй ходила на работу, у меня сидячая а после старалась больше вечерами лежать
16. Самочувствие после переноса - немного тянуло живот и болела грудь (во втором случае) В первом болело и тянуло все. Два раза скачивали воду по 6 литров
17. Результаты- на 14 день делали ХГЧ и УЗИ
18. примерно 1,5 - 2 месяца
19. первый раз почти все близкие друзья и родственники, мама постаралась. Второй раз - никто, все узнали уже постфактум.
20. В первый - гиперстимуляция и как следствие повышенный белок. Второй - Бог его знает
21. ну в первый раз понятно, второй - ??????????
22. Никаких
23. почти год.
  • 0

#17 Неугомонная**

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:18

Неугомонная**

Дока

• Пользователи
  • 1 273 сообщений
Ну, поскольку звезды в нике появились, отчитаюсь, пока эти звезды спят)))) 1. Год проведения процедуры - 2009 2. Возраст 32года 3. Показания: МФ - хр. простатит, олигоастенотераттозооспермия (вроде ничего не пропустила), короче - полная Ж 4. Сколько попыток и какая из них удачная - первый протокол весной 2009 пролет, второй (осенью) удачный 5. Клиника БИО Оптима (МОНИИАГ) врач - Краснопольская К.В. 6. Квота Московская Областная 7. Анализы перед получением квоты сдавала полгода))))) 9. Вот теперь не помню препараты, да и в протоколе не назвала бы. ПОмню Диферелин и Утрожестан с Фраксом. Вообще протокол странный был - ни короткий, ни длинный. На 2 дц вкололи Диферелин, через 14 дней началась стимуляция, еще через 2 недели пункция. 10. я выла от боли после пункции, практически не могла ходить, все время лежала. После переноса просто физически не могла двигаться и потому лежала дней 5. дико болел живот. 11. Пункция: 22 ЯК, сколько получилось эмбрионов не спрашивала, сколько заморозили тем более 12. Подсадка: подсаживали троих, на 2 день, прижились все трое 14. Гиперстимуляция: и в этот раз ее не установили, но чувствовала себя ужасно, была уверена, что в этот раз точно пролечу 15. Образ жизни после подсадки - в кресле после подсадки 20 минут, потом дом и бревном лежала. Белковая диета, первые два дня вообще кисель один.Остальное время все время дома, короткими перебежками)))) И главное - НИКАКОГО КОМПА НИКАКИХ ФОРУМОВ НИКАКОЙ ЛИШНЕЙ ИНФЫ О ПРОИСХОДЯЩЕМ ТОЛЬКО СВОЕ, ТОЛЬКО Я И МОЯ СИТУАЦИЯ 16. Самочувствие после переноса - плохо, как я уже писала очень болел живот, спастические боли при минимальном движении первые 3 дня, потом ничего, стерпелось 17. Результаты- полосатый тест на НГ, 4 января ХГЧ 416 18. Протокол начался 15 ноября, закончился 4 января- 49 дней 19.Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - в этот раз только самые близкие - мои и его родители, сестра, брат (конфа тоже не в курсах была) 20. В чем причина на ваш взгляд -время пришло 23 Между попытками ЭКО прошло где-то 7 месяцев И в заключении: прижилось у нас 3 эмбриона, пришлось делать редукцию на 11-12 неделе .... Аж 2 раза, поскольку 1-й раз не получилось..... Но это совсем другая история... грустная...
  • 0

#18 Lukachka

Отправлено 30 Май 2011 - 21:31

Lukachka
  • Пользователи
  • 9 сообщений
Девочки, легкой всем беременности. Надеюсь я скоро смогу написать такой отзыв об удачном эко. Очень этого хочется.
  • 0

#19 Sweet_Beauty

Отправлено 14 Май 2012 - 21:07

Sweet_Beauty
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Ну, поскольку звезды в нике появились, отчитаюсь, пока эти звезды спят))))
1. Год проведения процедуры - 2009
2. Возраст 32года
3. Показания: МФ - хр. простатит, олигоастенотераттозооспермия (вроде ничего не пропустила), короче - полная Ж
4. Сколько попыток и какая из них удачная - первый протокол весной 2009 пролет, второй (осенью) удачный
5. Клиника БИО Оптима (МОНИИАГ) врач - Краснопольская К.В.
6. Квота Московская Областная
7. Анализы перед получением квоты сдавала полгода)))))
9. Вот теперь не помню препараты, да и в протоколе не назвала бы. ПОмню Диферелин и Утрожестан с Фраксом. Вообще протокол странный был - ни короткий, ни длинный. На 2 дц вкололи Диферелин, через 14 дней началась стимуляция, еще через 2 недели пункция.
10. я выла от боли после пункции, практически не могла ходить, все время лежала. После переноса просто физически не могла двигаться и потому лежала дней 5. дико болел живот.
11. Пункция: 22 ЯК, сколько получилось эмбрионов не спрашивала, сколько заморозили тем более
12. Подсадка: подсаживали троих, на 2 день, прижились все трое
14. Гиперстимуляция: и в этот раз ее не установили, но чувствовала себя ужасно, была уверена, что в этот раз точно пролечу
15. Образ жизни после подсадки - в кресле после подсадки 20 минут, потом дом и бревном лежала. Белковая диета, первые два дня вообще кисель один.Остальное время все время дома, короткими перебежками)))) И главное - НИКАКОГО КОМПА НИКАКИХ ФОРУМОВ НИКАКОЙ ЛИШНЕЙ ИНФЫ О ПРОИСХОДЯЩЕМ ТОЛЬКО СВОЕ, ТОЛЬКО Я И МОЯ СИТУАЦИЯ
16. Самочувствие после переноса - плохо, как я уже писала очень болел живот, спастические боли при минимальном движении первые 3 дня, потом ничего, стерпелось
17. Результаты- полосатый тест на НГ, 4 января ХГЧ 416
18. Протокол начался 15 ноября, закончился 4 января- 49 дней
19.Кто знал о том, что вы делаете ЭКО - в этот раз только самые близкие - мои и его родители, сестра, брат (конфа тоже не в курсах была)
20. В чем причина на ваш взгляд -время пришло
23 Между попытками ЭКО прошло где-то 7 месяцев
И в заключении: прижилось у нас 3 эмбриона, пришлось делать редукцию на 11-12 неделе .... Аж 2 раза, поскольку 1-й раз не получилось..... Но это совсем другая история... грустная...

По 24 пункту... написала Вам в личку. HELP
  • 0

#20 Milanin

Отправлено 18 Февраль 2015 - 10:58

Milanin

Свой человек

• Пользователи
  • 121 сообщений

Помнится были подобные статистики у девочек из бэбиблога. Есть кто там тоже сидит? Вот там создавали стат-ку по клиникам. ПМЦ на Севастопольском был на лидирующих позициях. У меня там 2 подруги забеременели через эко у Бондаренко. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)