Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Как Улучшить Качество Спермы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 235

#41 sharm

Отправлено 08 Март 2005 - 11:28

sharm

Завсегдатай

• Пользователи
  • 270 сообщений

Ах если б дело было в приборе))) как было просто))) чресла предпоясал и в путь)))) вот что с яйцами делать....

Все, меня уже не привести в чувство :smexx: :smexx: :smexx:
  • 0

#42 Микошкин Кот

Отправлено 09 Март 2005 - 11:59

Микошкин Кот

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

Цитата (Кариота @ 4.03.05, 10:12 ) Ах если б дело было в приборе))) как было просто))) чресла предпоясал и в путь)))) вот что с яйцами делать.... Все, меня уже не привести в чувство

Да, сказано на 5+, супер, сама долго фразу смаковала. :D :D :D :D
  • 0

#43 arisha*

Отправлено 09 Март 2005 - 12:11

arisha*

Старожил

• Пользователи
  • 749 сообщений

Цитата (Кариота @ 4.03.05, 10:12 ) Ах если б дело было в приборе))) как было просто))) чресла предпоясал и в путь)))) вот что с яйцами делать.... Все, меня уже не привести в чувство

КАРИОТА,ТЫ СУПЕР :super:
  • 0

#44 Aquarel**

Отправлено 14 Март 2005 - 19:36

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

Может кто-нибудь точно знает, так ли это?

ТАК, точно знаю. Прием фолиевой кислоты ЗА три месяца до зачатия и в первом триместре беременности значительно снижает риск родить ребенка с отклонениями в центральной нервной системе.

Вот я тоже на стадии планирования этого начиталась. И своему врачу сказала, что, может, мне ее попить? А она ответила, что не так все просто, фолиевая кислота имеет не только положительную сторону... Якобы недавно исседования проводились и результатом оказалось то, что с одной стороны, фолиевая кислота имеет положительную реакцию на плод, а с другой стороны - отрицательную. А на упаковках продолжают писать про то, что надо обязательно пить, чтобы снизить риск рождения больного ребенка. Так что с фолиевой кислотой тоже поаккуратнее, лучше с врачом все-таки посоветоваться на всякий случай...
  • 0

#45 Фло

Отправлено 14 Март 2005 - 20:38

Фло

Аксакал

• Пользователи
  • 2 042 сообщений

с одной стороны, фолиевая кислота имеет положительную реакцию на плод, а с другой стороны - отрицательную.

А в чем заключается отрицательное влияние? Насколько я знаю, фолиевая кислота нетоксична, все, что организм не усвоил - выводится с мочой. :dumka:
  • 0

#46 Горькая**

Отправлено 14 Март 2005 - 21:27

Горькая**

Оракул

• Модераторы
  • 22 949 сообщений

А в чем заключается отрицательное влияние? Насколько я знаю, фолиевая кислота нетоксична, все, что организм не усвоил - выводится с мочой.

Я тоже читала, что за границей всем жещинам детородного возраста рекомендуют пить фолиевую постоянно. Про негативные последствия не слыхала...
  • 0

#47 Aquarel**

Отправлено 15 Март 2005 - 17:37

Aquarel**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 927 сообщений

А в чем заключается отрицательное влияние?

Вот не отвечу уже. :dumka: Объяснение было больше 2 лет назад, полупрофессиональное, построено на химическо-медицинской терминологии. Точно помню, что говорила она и про возможные скрытые отрицательные последствия. В общем, суть в том, что мне лично врач не советовала пить фолиевую кислоту в чистом виде. Но витамины, в состав, которых, в числе прочих элементов, фолиевая кислота входила, она мне прописала только в середине осени, я была на сроке 5 месяцев. А летом она настаивала, чтобы я просто много витаминов в чистом виде потребляла (фрукты, овощи, зелень). Кстати, мой акушер-гинеколог, у которого я рожала, тоже очень скептически относился к любым витаминам в виде таблеток. Говорил, что, если легче, можно выпить, но толку особого не будет. Так что все неоднозначно, даже среди врачей.
  • 0

#48 SHELL**

Отправлено 15 Март 2005 - 22:45

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
Фолиевая и цинк мешают всасыванию друг друга, в состав всех поли витаминок входит оба элемента.а фолиевую и мужчинам пить рекомендуют, хорошо для сосудов и сердца. в израиле ее стали в хлеб добавлять, а в нормальных странах уже давно добавляют фолиевую в основные продукты питания- на столько она хороша
  • 0

#49 JOie*

Отправлено 15 Апрель 2005 - 22:03

JOie*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 052 сообщений

сотовый на поясе не носить и не перегревать область мошонки. Но это скорее общие правила...

Блин, а мой в кармане джинс носит :ranting:
  • 0

#50 JOie*

Отправлено 15 Апрель 2005 - 22:11

JOie*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 052 сообщений

Barsa* (со звездочкой) , ты меня поразила  Ну приди, скажи, что на твой взгляд, повлиять на качество спермы невозможно - типа, какая есть, такая и останется. Или просто пройди мимо "глупого", на твой взгляд, топика. НО смеяться?  Это, имхо, потрясающе бесчувственно с твоей стороны  Ты хоть и извинилась, но извинение тоже получилось каким-то снисходительным и неприятным.

Да... Наверное весело, когда у самой есть ребенок. Так давай постебемся, что люди парятся по этому поводу и не могут малыша родить. <_< Такту некоторых можно позавидовать.

Цитата  Мужчине есть сметану, петрушку, пить витамины, не ходить в обтягивающих трусах( только семейники). 

Да про трусы - правда. Сильно сказывается. <_<
  • 0

#51 sharm

Отправлено 01 Май 2005 - 12:04

sharm

Завсегдатай

• Пользователи
  • 270 сообщений
Ану-ка, SHELL, признавайся, чем мужа кормила :D ?
  • 0

#52 SHELL**

Отправлено 02 Май 2005 - 00:16

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений

Ану-ка, SHELL, признавайся, чем мужа кормила :D ?

витамином С, урезала ему количество сигарет в день и исключила глютомат (тот который в сухих супах)
  • 0

#53 sladusik*

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:46

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

Питание для "плодовитой" спермы

Это полезно знать :)
  • 0

#54 sladusik*

Отправлено 07 Октябрь 2005 - 13:48

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

сотовый на поясе не носить и не перегревать область мошонки. Но это скорее общие правила...

С сотовым ваще беда.... прям хоть к руке привязывай :bla:
  • 0

#55 Lusik

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 02:42

Lusik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 сообщений
На качество спермы влияет даже усталость или стресс :eek: . Мы с мужем ходили 2 раза сдавать СГ как и положено через 2-3 дня воздержания. Так получилось, что первый раз СГ была не очень хорошая - точнее, % подвижных нормальный, но только они двигались не вперед (как положено), а на месте :crank: . Врач сказала, что такое может быть даже если мужчина элементарно не высыпается (и действительно, у мужа была напряженная неделя). Через 3 дня мы пошли ещё раз ( после выходных мужа),- и спермотозоиды были нормальные, т.е. двигались как положено.И ещё, моя врачиха посоветовала пить мужу витамин Е.
  • 0

#56 sladusik*

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 11:51

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

На качество спермы влияет даже усталость или стресс

Это значит сексом надо заниматься не вечером (после работы) а лучше утром???

И ещё, моя врачиха посоветовала пить мужу витамин Е

И моему советовали. Только он все в комплексе пьет :umn:
  • 0

#57 Lusik

Отправлено 10 Октябрь 2005 - 17:26

Lusik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 сообщений
[quote name='sladusik' date='10.10.05, 12:43 '] [quote]На качество спермы влияет даже усталость или стресс [/quote]
Это значит сексом надо заниматься не вечером (после работы) а лучше утром???[QUOTE] [/quote]
:histeric: :histeric: :histeric:
Имеется в виду не обычный рабочий день, а например связанный с каким-то перенапряжением(даже эмоциональным), может быть даже не один день. Или например, хронический недосып, или когда человек много нервничает или переживает по какому-нибудь поводу и т.д...
  • 0

#58 sladusik*

Отправлено 11 Октябрь 2005 - 18:32

sladusik*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 081 сообщений

Или например, хронический недосып

а у меня муж соня :P Значит у него постоянный не досып?
  • 0

#59 Lusik

Отправлено 12 Октябрь 2005 - 01:05

Lusik

Завсегдатай

• Пользователи
  • 256 сообщений

Или например, хронический недосып

а у меня муж соня :P Значит у него постоянный не досып?

:histeric: :histeric: :histeric: Наоборот... Недосып,- это когда человек мало спит, т.е. не высыпается.
  • 0

#60 Aspenechka

Отправлено 13 Январь 2006 - 00:41

Aspenechka

Старожил

• VIP-Пользователи
  • 557 сообщений
Девочки Оказывается есть тесты для мужчин, кот. определяют качество спермы. Продаются вместе с тестами на беременность. Я даже и не знала, что такое есть. К сожалению нашла такое пока только в Швеции. Вот ссылка, но там только по шведски :cryyy: http://www.babyornot...ex.php/cPath/29
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных