Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zuzaka****

Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Возраст...

Да, возраст ( и здоровье) вещь серьезная.
Совершенно не помню, как восстанавливалась после родов до тридцати. Но после последних родов, которые вовсе не были тяжелыми, хотя и с осложнениями мой организм напоминал плохо смазанную, разваливающююся телегу. Состояние было такое, что если б муж попробовал ко мне подойти - убила бы собсвенноручно :cryyy:
Как то совершенно легко с первыми обходилась без памперсов, не раздражали постоянные лужи на полу и куча мокрых ползунков. Совершенно спокойно обходились без детского питания, сама готовила и тд. и тп. Сейчас попробовала... и как то....не пошло... :pod-tches:
И лужи на полу раздражают, и пятна на одежде... :pod-tches:
Может весна? И пора нервы лечить? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, возраст вещь серьезная.

 

каждый раз, встречая подобные фразы, хожу смотреть в профиль... и убеждаюсь, что я, видимо, не доросла до своего возраста....
рождение ребёнка только прибавляет мне сил... вот беременность да - это тяжеловато(вторая половина) - хочется не шевелиться в прямом смысле слова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый раз, встречая подобные фразы, хожу смотреть в профиль... и убеждаюсь, что я, видимо, не доросла до своего возраста....
рождение ребёнка только прибавляет мне сил... вот беременность да - это тяжеловато(вторая половина) - хочется не шевелиться в прямом смысле слова...

:rolleyes: Я тоже сходила в профиль посмотреть :rolleyes: Сказать нечего, зависть чувство недостойное, остается надежда, что и у меня будет так же :D

 

А вообще спасибо всем, кто ответил, как-то легче стало от того, что не одна я такая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Санни*** @ 4.4.2009, 23:54)
Возраст...

 

А это не удержит, если что... Но хотелось бы, что бы это "если что" случилось до 45 лет всё же, а не позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это не удержит, если что... Но хотелось бы, что бы это "если что" случилось до 45 лет всё же, а не позже.

Согласна и с тем и с другим. И дело не только в здоровье, мне начинает думаться о том, что как-то в люди успеть надо вывести... Хотя наверное все по силам дается.
Как то неожиданно, читая ответы, сделала вывод глобальный для себя:
Большинство причин сводится к разделам: муж, здоровье, квартира, финансы (у кого-то полный комплект детей :morgalik: )- С последним(финансами) могла бы поспорить, да сейчас не об этом- все причины достаточно серьезны, порою непреодолимы. ОДНАКО! Конкретно у меня дети случаются не смотря ни на что! Тогда ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ? Ведь чем дальше, тем мне тяжелей? И вдруг поняла, что мне совершенно необходимы были и все беременности и все дети, потому как они меня изменили и меняют до сих пор. Не то, что я с годами становлюсь все лучшее и лучшее ;) , однако (как в одной умной книжке написано) себе двадцати-двадцатипятилетней я руку бы, пожалуй не подала...Вспомнила свое мироощущение, отношение к людям, жизненные позиции...Пожалуй такая как сейчас я себе нравлюсь гораздо больше и совершенно точно стала счастливее :yess: Даже не смотря на все трудности :yess: И возраст :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я очень, очень хочу третьго! Но после того, как потеряла сыночка в феврале (преждевременные роды), теперь уж и не знаю, решаться ли.
Во-первых, материальная и жилищная ситуация. Во-вторых страх перед беременностью и возможностью опять потерять малыша... В третьих, моё здоровье - после этих родов перенесла операцию. У-ух! Ну, и конечно, как у всех героев этого поста то, что всё в семье на мне. И вылежать Б будет сложно. Дочки пойдут в школу, кто будет ими заниматься?
В общем, причин миллион. А всё равно очень хочу! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вдруг поняла, что мне совершенно необходимы были и все беременности и все дети, потому как они меня изменили и меняют до сих пор.
...Вспомнила свое мироощущение, отношение к людям, жизненные позиции...Пожалуй такая как сейчас я себе нравлюсь гораздо больше и совершенно точно стала счастливее :yess: Даже не смотря на все трудности :yess: И возраст :morgalik:

ппкс :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.здоровье - как вспомню жуткие проблемы с венами на ногах, так вздрогну. а ещё суставы, геморрой после родов и т.д.
2.жилищные условия и финансы. все-таки 2-ка на семью с 3-мя детьми маловата, да и в планах есть купить машину, достроить и обустроить дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удерживает только то, что нет гарантии рождения ребенка нужного мне пола. :D Гарантировали бы мне 200% девочку - да хоть завтра бы забеременнела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гарантировали бы мне 200% девочку - да хоть завтра бы забеременнела.

а мне бы так кто мальчика гарантировал :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удерживают:
-возраст мужа (55 лет)
-4 ребенка (в т.ч "особый")
-плохо переношу беременность вообще (т.е. добавить бы железного здоровья)
-практически одна со всеми + домашнее хозяйство (хорошо бы няню)
Хотя если что, буду рожать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот я очень, очень хочу третьго! Но после того, как потеряла сыночка в феврале (преждевременные роды), теперь уж и не знаю, решаться ли.

Сочувствую и понимаю. После такого нужно обязательно заняться здоровьем физическим и душевным. На физическое восстановление у меня ушел примерно год, а вот душевное вернулось только после рождения сыночка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажеться страх нарастает даже..
вот прошла все обследования..на съеме я уж е растила 2-х да и смужем ничего в общем-тоглобального не изменилось..но вот не могу..не могу себе сейчас позволить ещё раз..
понимаю что скорее всего с моей стороне будет волевое усилие..
очень сейчас боюсь сейчас беермнности..боюсь и хочу..и нахожу себе море отговорок
муж надеестья что подведёт контрацепция..
но беременность для мен скорее всего сейчас будет означат 100% развод
по крайней мере сейчас
по моей иничиативе коненчо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отсутсвие здоровья!
если бы не болезнь, я бы обязательно родила еще 1 как минимум ))

 

Тать**,
может ты тогда зря себе качан выбрала. рано пока. тебе надо в себя прийти, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 2 цикла попробовали-не получилось..я если четсно выдохнула..надо кстат и точно..качанчик убрать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×