Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zuzaka****

Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

Рекомендуемые сообщения

У меня один,но второго очень охота. Причем, родители и мои и его не против. Против тока муж. У него свои какие-то причины. Обманывать не хочу, хочу чтоб второй был желанный.
Ну и потом, одна из причин, что основной добытчик - я, поэтому долго в декрете не посидишь.... :no:
Помню летом меня сильно накрывало. 3 подруги были беременны, одна третьим, 2 - вторыми. И сроки у всех были примерно одинаковые.
Я ходила и ревела: "Вон девченки, молодцы. У всех квартиры, мужья зарабатывают. А я без квартиры, без прописки и не беременная!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я без квартиры, без прописки и не беременная!"

Фраза просто на слоган!! Сорри, но ржу в голос! :super: ))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фраза просто на слоган!! Сорри, но ржу в голос! :super: ))))))))))))))))))))))

 

Я сейчас и сама над ней ржу :)))) Летом ржал только муж, мне реально было не смешно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас останавливает финансовый вопрос в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Летом ржал только муж, мне реально было не смешно

Так я потому и написала "сорри", понятно что вам не до смеха было! Но смешно так звучит, и там мило как то))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё здоровье. После рождения дочери вот уже несколько лет никак не могу вернуться в норму. И если будет ещё одна беременность, боюсь, совсем слягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нежелание мужа(((

 

точно знаю, что всё мы потянем, и в любом случае справимся со всеми возможными трудностями, но вот муж не хочет :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От второго - ничего не удерживает :) Хочу и буду пытаться
Но больше двух- ни за что. По разным причинам, и их много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня от рождения еще одного ребенка удерживает усталость...и полный комплект детей в наличии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рождения второго ребенка меня удерживает 2 фактора:
1. Хочу чтоб после КС прошло хотя бы 2 года.
2. Лизуша у меня особый малышик, инвалид, она требует сейчас очень активной реабилитации, внимания и много еще чего. Боюсь, что именно сейчас со вторым малышком нужно подождать. Хотя он в планах уже есть.
Думаю, что через годик буду готовиться, но если получится раньше, то значит раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От рождения еще одного удерживает:
1 . Отсутствие нормальных отношениййс мужем . А проще - мы на грани развода :bop:
2. Нежелание мужа содержать семью . Домой приносит 1/3 зарплаты .
3. Категорическое нежелание мамы. Она живет с нами , помогает очень сильно , а метериально особенно , да и не только , весь дом на ней .
Моя беременность ( все время постельный режим ) и тяжелый перелом голени в трех местах со смещение ( вот умею же я ) совсем ее здоровье подкосили. На ней дети и все хозяйство . Хватит и того , что я ей третьего навязала , а она ведь очень не хотела . В общем, хочу видеть самого дорого мне человека живым и здоровым !
4 . Мое здоровье . Очень плохое изначально , сейчас пошатнулось совсем .Беременность - думала сдохну , вся на постельном режиме , нога теперь, которую востанавливать надо . Ну и плюс ко всему я еще и гипертоник , на таблетках постоянно .
5 . Отсутсвие ( совсем банально ) - денег! Собираюсь осенью на работу , может полегче станет

 


А так... Я того гляди с тремя одна останусь , ну с мамой конечно , но без мужа . Троих бы поднять , какой уж тут четвертый . :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня удерживает :-не важное здоровье
-маленькая жил. площадь
-устала .
Но если случится не запланированная беременность,то буду рожать желанного ребеночка . :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про мнение родителей...
Вот, что меня точно не заботит, наверно потому-что лет с 16 полагалась на свои решения, а если прислушивалась к мнению родителей - то получалось всё наперекосяк. Кстати, при первой беременности меня родители не поддержали. И, хоть и жили за много тысяч километров друг от друга - дружно твердили - "на аборт"! При второй - махнули на меня рукой "крутись сама" - вот и кручусь.
Т.е. - случись третья беременность - я даже не уверенна, что сразу им скажу.

Вот и у меня так же... И выводы те же...
Самый забавный разговор случился последнюю беременность на 36 неделе. Мама не знала ничего, а тут от встречи было не отвертеться. Глубоко вдохнув набираю номер и говорю: -Мама, если ты хочешь встретиться, то тебе нужно кое-что узнать!
Не успеваю договорить - Ты беременна? Ну, что ж я так и знала, ну надо делать аборт! B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помню летом меня сильно накрывало. 3 подруги были беременны, одна третьим, 2 - вторыми. И сроки у всех были примерно одинаковые.
Я ходила и ревела: "Вон девченки, молодцы. У всех квартиры, мужья зарабатывают. А я без квартиры, без прописки и не беременная!" :smexx:

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Надеюсь, итоги рано еще подводить, но одно понятно точно! Девочки!(можно, я всех вас так назову?) Вы все до одной здесь СОВЕРШЕННО ГЕРОИЧЕСКИЕ ЛИЧНОСТИ!!!!!! Жить в съемных квартирах, без особой мужниной поддержки, без денег, без коттеджей, без здоровья и при этом думать о том, что ежели еще...не хочется...но буду... ВЫ ПРОСТО НАСТОЯЩИЕ РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ Которые и коня на скаку... и в горящую избу...
НАС ВСЕ ТАКИ БОЛЬШЕ!!!!!! :super::super: :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×