Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
zuzaka****

Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?

Рекомендуемые сообщения

Уже на второй беременности я поняла, что не вхожу в число женщин, легко к этому относящихся B) Каждая последующая беременность для меня сопровождалась длительными спорами сначала с самой собой, потом с мамой (нищету плодите!), а уж потом с окружающими. То есть соседями, медсестрами, врачами в консультациях и поликлиниках, чиновниками в собесах и тд. и тп. :bop::sm-tomat::ranting::ukol::vertag:
К сожалению, фраза " после трех все равно" - не про меня :crank: Даже хорошо спланированный и ожидаемый ребенок в начале беременности вызывает у меня чувство страха перед будущим, судорожным подсчетом доходов-расходов и спальных мест в квартире :D :D :D
Вот как на духу: первая мысль, которая приходит, когда вижу две полоски (я, взрослая, уже давно самостоятельная женщина и сформировавшаяся :bkeh: личность, живущая с семьей давно отдельно от родителей!) - это, что скажут родители! :hellp::sm-tomat::cryyy:
Интересно это у меня только так?
Поделитесь, мамочки!
:D :D :D флуд разрешен :D :D :D:bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, что меня удерживает от рождения третьего ребёнка я написала в соседней теме.
Всегда, сколько себя помню, хотела быть многодетной. Всегда хотелось 4х детей. Но, видно не судьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 отсутсвие жилья- 2-ды рожала на съеме
2 отсутсвие уверенности в муже( понятно тчо и кирпич на голову может упасть и тд и тп, но когда 8 лет ты содержишь семью рожая при этом детей. а муж помогает только морально..это накапливаетьс язнаете ли)
3 страх..страх снова потерять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже хорошо спланированный и ожидаемый ребенок в начале беременности вызывает у меня чувство страха перед будущим, судорожным подсчетом доходов-расходов и спальных мест в квартире

Так это же совершенно нормально. Мы и первого, и второго планировали (не залеты, но оба со второго раза завелись), и то оба раза был легких такой офигин. (Я - как это? Муж - что, уже???)
первая мысль, которая приходит, когда вижу две полоски (я, взрослая, уже давно самостоятельная женщина и сформировавшаяся личность, живущая с семьей давно отдельно от родителей!) - это, что скажут родители!
Интересно это у меня только так?

Нет B) . Наверное, я просто знаю,. что именно скажет мама B) . Хотя, у нас еще только второй.

 

По теме, так сказать - меня от этого уже ничего не удержит:)
А вот третий - об этом будем думать только после рождения второго, который уже на подлете. И ни минутой раньше.
И еще (мое имхо) - уже имеющуюся беременность я не буду прерывать ни при каких обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще (мое имхо) - уже имеющуюся беременность я не буду прерывать ни при каких обстоятельствах.

аналогично
кстати планируя второго у меня не было вот теъ пунктов что я написала..
вообще была вера в светлое будущее персонально для меня и моих детей..
с возрастом и опытом кое- что изменилось

 

но прерывать- это не про меня..хотя первый раз подвела контрацепция.. и это не был условный ПА, а нормальные выписаные врачём таблетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мнение родителей...
Вот, что меня точно не заботит, наверно потому-что лет с 16 полагалась на свои решения, а если прислушивалась к мнению родителей - то получалось всё наперекосяк. Кстати, при первой беременности меня родители не поддержали. И, хоть и жили за много тысяч километров друг от друга - дружно твердили - "на аборт"! При второй - махнули на меня рукой "крутись сама" - вот и кручусь.
Т.е. - случись третья беременность - я даже не уверенна, что сразу им скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. - случись третья беременность - я даже не уверенна, что сразу им скажу.

ну моя мама о первой моей беремености ухнала неделях на 12-13 наверно

 

а о второй на 19-20й)) сын проболтался))
так что в море негатиа я никогда не сомневалась..и просто страалась не терпать себе лишний раз енрвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка

эгоизм, мой соответственно
никогда не хотела и не хочу больше одного ребенка, не знаю почему

 

живу под постоянным прессингом мужа и обеих мам, что нужно как минимум двух, а лучше трех
умом понимаю, что вроде и нужно...но не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу разницу в возрасте опять три года, а там уж как Бог даст :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня от этого шага сдерживают материальные условия в первую очередь и проблемы со своим здоровьем во вторую. Почему во вторую - потомучто было бы чуть больше средств - со здоровьем было бы попроще.

 

зы: также ответила в соседней теме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Нежелание мужа
2.Отсутствие жилья
3. На данный момент хочу чтобы разница между детьми была побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсутствие собственного жилья.

 

И сомнение в том, что понтянем материально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что вас удерживает от рождения еще одного ребенка?,

прямо на данный момент -то что младшему ребёнку только полмесяца :)
немного сдерживает мой возраст... но всё же надеюсь, что успеем завести ещё одного малыша...

 

Вот как на духу: первая мысль, которая приходит, когда вижу две полоски (я, взрослая, уже давно самостоятельная женщина и сформировавшаяся :bkeh: личность, живущая с семьей давно отдельно от родителей!) - это, что скажут родители! :hellp::sm-tomat::cryyy:
Интересно это у меня только так?

как вижу две полоски - испытываю огромную радость!!!
мои родители же умерли - поэтому мне трудно предугадать их реакцию...
а вот свёкры очень радуются каждому нашему ребёнку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну издалека))
Первый ребенок у нас получился, когда я еще училась в школе. :rolleyes: Надо ли объяснять, что реакция моей мамы была...ээээ....резко отрицательная?))))))) Об аборте я и слушать не хотела, замуж выходить отказывалась (это что получается? На мне "по залету" женяться?? Неееее...) Но, мы поженились, я поступила в институт, даже получилось так, что жили отдельно (моя бабушка уехала к второй своей дочери, и разрешила жить в ее квартире), в итоге я очень рано стала совершенно самостоятельной, и даже больше - научилась именно ВЫЖИВАТЬ, потому что на дворе были лихие 90-е, мы оба студенты, помощи нет вообще никакой.
После всего этого, когда жизнь уже более-менее наладилась, я совершенно не хотела рожать больше! Вот вообще!! Только-только выползли из реальной нищеты и голода, очень хотелось уже поехать отдохнуть, купить новый телевизор и наконец- как то решить вопрос со своей квартирой!! То есть я решила, что когда Поля пойдет в школу, ну так еще года через 3-4, не раньше, будет делать второго.
В итоге моя дочь в 4 года попадает в реанимацию, и я понимаю...что "если что" просто выйду с балкона. И тут же паравозом вторая мысль - детей должно быть больше одного!!!...В итоге у нас получается Дениска. Как только получается Дениска - мы начинаем что мутить с квартирами, в итоге - покупаем ту, в которой живем сейчас, в Бутово. Стимул на поподвижения - великая вещь!!
Да, надо уточнить, что мой муж не хотел второго ребенка. У него после случая с Полей пошла как раз обратная реакция - Я не смогу так переживать еще за одного ребенка!! Когда я забеременела (втихоря), он меня уговаривал на аборт, в итоге чуть не уговорил на развод))Мама моя наоборот была в восторге, что у нее будет еще внучек!
А вот на третьего уламывал меня МУЖ!! :wacko: Я в общем то не хотела...Ну, так как то не было у меня такого вот жуткого желания, как было с Денисом - там меня просто накрывало, КАК я хотела, это жесть!! А тут...ну, могу и родить..а могу и не рожать)) В общем я перестала пить ОК, и дала себе слово, что если до декабря не забеременею (всего 4 месяца дала себе на это дело), то и не буду вообще! Забеременела в ноябре)))
Беременность была сложная и тяжелая. Просто вспоминать не хочется.
А вот ребенка еще хочется! Меня особенно сильно где то с месяц назад накрывало, вот прям хоть реально планируй)) Но я..боюсь. Именно боюсь самой беременности, как я перенесу это дело...и рожать тоже боюсь, тяжело все было в прошлый раз, и тут именно во мне дело, врач то была великолепная, еслиб не она, вообще неизвестно чем бы все это кончилось...Муж хочет еще, вот ведь а, дозрел к 40-ка годам!)))
В общем...я опять же решила, что подожду до лета. У меня просто есть дети всех времен года, кроме Весны)) Так что до лета доживу, а там, если будет такое же желание как сейчас - будем лепить Снегурочку! :super: )))
Мама на третьего меня тоже год уламывала...Давай, давай, рожай нам еще! Мама у меня еще совсем не старая, ей 55, но вот именно как родился Левка - она тяжело заболела, и никакой помощи, НИКАКОЙ! Я, вообще то, на нее расчитывала, ну хотя бы чтобы она на пару дней мелкого брала. Но нет, почти до года не было такого. Недавно ее спрашиваю - мам, я что если я еще одного рожу, а? - мама уже в восторге не была)) Просто тут я понимаю, что расчитывать буду только на себя.Хотя, по большому счету, помощь от мамы была только с Денисом, а больше мне никто и не помогал никогда. В общем - жду лета)) :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×