Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Делюсь своими переживаниями и опытом из Риги...

 

У меня сегодня (05.03.2009) ночью началось...в 2.42...живот окаменел и как перед делами начало тянуть и держит, отпустило...я ух ух ух ...дышать...через минуты 3 опять...потом через 5 каких опять...потом через 7 или 10...я все дышу лежу...жду, не проходит...я встала, выпила две ношпы, вроде чуток заснула...проснулась от того, что хочу в туалет...диарея...и два раза сходила...смотрела, пробка не отошла, воды вроде не отходили, живот каменеет...так я терпела до 5 утра, заснула, проснулась от того, что опять эти ощущения, не проходит...выпила еще одну ношпу...заснула, проснулась в 10 часов, живот каменный, выпила магний Б6...вот сижу, жду....может родимся сегодня...не могу понять что это такое...может это желудок...может ехать в роддом, даже не знаю...если будет не проходить или становиться сильнее, значит это оно и буду собираться в роддом...
с 12 часов примерно записываю промежутки между схватками...или не схватками...не знаю...получается так в минутах - 3, 5, 4,11,14,4, 11, 6, 16, 6, 5, 7, 7, 14,4, 17, 5, 3, 4, 4, 4, 3, 3, 4, 8, 5, 6,
схватывает по минуте и меньше...то сильно, то не очень...ждем папу, поедем в роддом, пусть посмотрят ,что да как...позвонила в скорую недавно, сказали не засиживаться..
Схватки 5 марта продолжились до 1.47 утра 6 марта. В это время родилась наша Оливия. 3460. 51 см.
Примерно в 5 часов вечера 5 марта мы вызвали скорую только потому, что стало боязно за ребенка, что что-то может быть не так, но никак не думали, что это и есть роды...совершенно не тянуло поясницу, только низ живота побаливал немного...наш папа со своей сестрой проводили нас в скорую , нас пристегнули в кресло и мы поехали...живем мы примерно в 30 км от роддома. По Риге водитель включил мигалки и мы помчались на все красные светофоры...я первый раз ехала с сиренами...
В приемном отделении я разделась, ответила на несколько вопросов медсестры, нас взвесили, измерили, продали родовой пакет и направили в 1 отделение нашего роддома...сразу в предродовую палату...там я походила по палате и стала ждать...нам сразу же записали биение сердечка...потом пришла врач и позвала на кресло...посмотрела, сказала раскрытие 3 см...в задний проход поставила две свечки...сказала сходить в душ, посидеть на мяче под душем, будет легче...и правда, схватки стали чаще и чувствительнее...но все равно я пропускала эту незначительную боль через себя...так продолжалось около 3 часов...yкололи ношпу и взяли кровь из вены....снова пришла врач и попросила на кресло...там нам помогли с водами...даже не заметила как это было сделано...только услышала звук льющейся воды и тепло...снова записали сердечко малыша...тут я уже начала чувствовать сильнее...уже начала дышать...стояла у стенки, лежать на боку было больнее, чем ходить по палате или стоять, наклоняться над кроватью тоже было больнее...ноги устали стоять и ходить...схватки стали сильнее...снова пошла в душ...отсидела там полчаса точно...после душа в палате пришлось постонать и подышать...частые схватки...снова записали сердечко ребенка...и тут меня начало тужить...и я тужусь...ничего в итоге не записывалось...пришла акушерка и сказала дышать, но ни в коем случае не тужиться...дышать при таких потугах было тяжело...тужило сильно...сказала еще 4 схватки подышать и пойдем на стол...пошли на стол...там надо было еще подышать...ребенок опустился и надо было тужиться...под язык мне дали какие то витамины видимо, даже толком не знаю что это было...глюкоза наверно...сил было мало у меня для такого дела...больно уже не было, но схватки такие ровные и по времени одинакове были, с одинаковым интервалом как мне показалось...тужиться тяжело, сил нет ни ногами упираться, ни руками...воздуха в легкие набрать тоже сил не осталось...тут пришла врач...начала мне массировать живот и они обе начали меня морально "лечить", чтобы собралась, сконцентрировалась и работала...все силы собрала...и вытолкнула головку ,потом сразу вытолкнула всего ребенка...пару раз вскрикнула до этого, думала, что сейчас будет больно...нет...никакой боли не было...только ощущение, что между ног или в заднем проходе что-то есть...дискомфорт такой...мне показали кто у нас...девочка...и я услышала крик, этого кричащего человечка положили мне на майку и она так кричала, пока не отрезали пуповину...вкрутили в одеяло и под лампу, взвесили, там еще что-то...я лежала на столе и не верила в это чудо...не описать...надо прочувствовать...потом акушерка вернулась ко мне и сказала потужиться...родили плаценту...не думала ,что пуповина такая белая...и воды были светлыми (спрашивала у врача, когда слезала с кресла и посмотрела в сосуд, где эти воды были). Меня отвезли в палату снова...одетого ребенка мне принесли, но она не взяла грудь...ей отсосали жидкость из легких, но она не взяла грудь...тогда ее унесли в детское отделение, сказали, что утром принесут ее мне...посмотрит врач и если все хорошо, то принесут...мало ли грудь не взяла, потому что там действительно жидкость какая есть...слишком много слюней у ребенка...два часа я провела в палате и меня повезли в бесплатную трехместную палату...шел пятый час утра...
Я заснуть так и не могла ,все думала о своей малышке...полежала часик на животе, встала и пошла в детское отделение...там меня вернули обратно...сказали, что я сейчас упаду...я сказала ,что сил у меня хватает...постояла около этого стеклянного инкубатора, посмотрела как моя красавица спит...послушала сестру и вернулась в палату, легла и проспала до 8 утра...потом снова встала и пошла к своей доче...она еще спала...я спросила, кормили ее или нет, сказали, что покормили...подумала, ладно...ничего страшного...потом ее осмотрел врач...сказал, что все хорошо и можно ее забирать...другая сестра мне показала как прикладывать ребенка к груди... дочка взяла грудь...это тоже надо прочувствовать, потому что не передать словами этих ощущений и чувств...так мы поели и пошли в палату...там девочки уже с детьми не спали...познакомились...очень дружно провели пятницу и выходные...с воскресенья на понедельник мы в палате остались одни и ждали выписки...нас выписали 9 марта...в этот же день нам сделали две прививки от туберкулеза и от гепатита Б...взяли кровь из пяточки...я не могла смотреть на это...ребенок плачет, и я вместе с ним....потом я переживала, что две прививки в один день делают, но сестра успокоила, что это нормально и что врачу знать лучше...я все равно стою и реву....сердце на куски...когда ей пупочек обрезали, тоже не сдержалась...короче все время в слезах и на нервах...это кошмар...нас сфотографировали в роддоме...красивая фотография будет...
Одним словом, я осталась довольной медперсоналом и их отношением...молодцы...очень помогла врач в ту ночь советом сходить в душ и посидеть там...очень понравилась акушерка Светлана...да вообще они там все молодцы...начиная с поваров на кухне и заканчивая всем детским отделением....хоть после всего прочитанного на латвийских сайтах об этом роддоме я ждала совершенно другого отношения от врачей...более консервативного и менее эмоционального....что еще сказать...я счастлива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Растите и не болейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением дочурки!!! :clap::clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что еще сказать...я счастлива...

:flowers:

 

Очень трогательный рассказ! :friends:
Растите здоровенькими и счастливыми! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОксанчикZ*, Мама Даши*, Nюшка***, Спасибо :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравля с доченькой :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina**, Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Януленька***, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!
Я даже немного прослезилась.
А у вас пупок обрезают? у нас оставляют пока сам не отпадет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksana12, Спасибо. Извините за запоздалый ответ. Да, обрезали прямо на моих глазах. Никогда не забуду эту картину и ор ребёнка. Не знаю случаев, когда бы ждали самостоятельного "отмирания" пупка в наших роддомах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×