Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Маленькие Помощники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21 Fora

Отправлено 21 Апрель 2005 - 13:44

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Эээххх.... Дайте же и мне сказать
Обожаю технику, сама много чего покупала и друзья-родственники, зная это дело, тоже много дарили.
Вот, что получилось в итоге :
Микроволновка простая ЛыЖи, без гриля и т.п. Нужна для разогревания всяких блюд, для варки овощей в салат и т.п.
Тостер Часто пользуюсь, люблю поджареный хлеб.
Кофеварка-эспрессо, первая вещь. Рожковая, поэтому уход - минимален, а кофе офигительный.
Электрочайник. Ну это без комментариев.
Большой блендер Мулинекс. Он у меня в виде высокого стакана, внизу ножи. В нем хорошо делать коктейли, ягоды измельчать и т.п. Честно - бестолковая и неудобная вещь. Но подарили, вот стоит...
Овощерезка Филипс. Она рубит, режет дольками и трет как терка. Соответственно, в ней я делаю фарш, режу овощи, и использую её как терку. В ней же делаю быстрое слоеное тесто. Мыть удобно, места много не занимает.
Миксер. Его использую для взбивания крема (блендер не подходит, т.к. у него крутящиеся ножи только снизу и весь объем не промешивается), тесто делаю в нем же.
Любимый маленький блендер Браун. Там стаканчик, насадка в виде ножей и насадка типа венчик. Им пользуюсь очень часто - что-нибудь измельчить в соус, взбить яйца для омлета (для безе он слабоват, надо миксер), пюре сделать - в общем, он для небольших работ.
Соковыжималки. Их 2 - большая Браун из твердных продуктов, делает отдельно сок и отдельно пюре. Мыть удобно и достаточно компактная. И маленькая Филипс только для цитрусовых. Очень удобно делать апельсиновый сок. Вот грудью кормить закончу, опять начну по утрам свежий сок пить.
Фритюрница. Тоже подарок. Когда гости приходят, удобно. Вообще, в ней много чего жарить можно, только у меня кастрюля не съемная, поэтому мыть не удобно.
Электрошашлычница. Это я купила за 1,5 т.р. чтобы зимой шашлык кушать. Получается вкусно.
Йогрутница. Йогурты получаются вкусные, но я под настроение, то ем свои, то покупные.

Плита у меня канди с грилем и вертелом - вот вертелом пользуюсь часто, насадил курицу и гуляй 2 часа, она сама переворачивается :smi1:

Чего нет - это посудомойки, но подумываю и о ней тоже.
Холодильник трехкамерный, удобно. Ну пылесос, фен и утюг, это понятно.

Такое ощущение, что кого-то пропустила... :dumka: ну вспомню, напишу еще :)
  • 0

#22 Fora

Отправлено 21 Апрель 2005 - 13:51

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
О, вспомнила.
Еще у меня есть ростер. Он какой-то недорогой и малоизвестной фирмы.
Я им не пользуюсь, т.к. он маломощный, т.е. греется долго и жарит еле-еле. Проще духовку поджечь, ей богу.
  • 0

#23 Ginger****

Отправлено 21 Апрель 2005 - 15:17

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений
Я тоже выскажусь :devaha:
Значится начнём с кухни. Микроволновка у меня LG MH-594A Изображение старушка моя но я её очень люблю :devaha: Дальше значит блендер, у меня Браун, вот такой вот наборчик, только к нему ещё большая чаша для дробления льда и так далее Изображение , насадка-миксер не очень мощная, так если взбивает не супер как хорошо, так что я купила ещё и отдельно миксер, тоже Браун, самый простенький но очень хороший Изображение. Кофеварка тоже имеется, вот такая Изображение, но я как её купила так что-то пользоваться часто перестала :???: Потом ещё мой самый большой помощник, это моя хлебопечка Panasonic SD 207 Изображение, я без неё ну просто никак, пеку хлеб сама, так как времени бегать покупать нет, тем более пеку именно такой который мне нравится :devaha: Там и булочки и всё что хочешь ещё испеть можно. Ну и Тефалевский вафельно-гриле-крок месьё аппарат :devaha: Изображение Чаще всего готовлю в нём на выходные, особенно если надо быстро и вкусно :P Ну и конечно имея мужа бельгийца жизнь без фритюрницы просто невозможна, так как у них картофель фри национальное блюдо :wacko: Изображение Фритюрницей очень довольна, так как чистить её очень легко, так как она эконогмична, небольшая и готовит быстро. Что ещё на кухне у нас, тостер, тоже самый обыкновенный ультракомпактный Изображение. Ну и как же без электрочайника, у меня Тефаль Оделия Изображение Да, чуть не забыла, моя драгоценная скороварка при помощи котрой я могу сварить всё что угодно за максимум 10 минут :P Изображение
Дальше пылесос. У меня маленький Hoover Microspace, очень маленький но по зверски мощный ;) И утюг, без которого я тоже не смогла бы жить. У меня Phillips Azur 4200 Изображение, утюг очень хороший, до этого у меня был Тефаль, отработал 5 лет и всё, его керамическая подошва просто сполза куда-то :???: Хотя гарантия на утюг 2 года, а мой 5 лет прослужил, не жалуюсь. Вроде это вся маелкая техника :dumka:
А, забыла наш аппарат Раклет :devaha: Тоже очень хорошая вещь и если нет особо времени и вдруг нагрянули гости то можно достойно выйти из ситуации :P
Изображение

З.Ы. Прошу прощения за такое огромное сообщение, просто мне кажется легче понять о чём речь с фотами Изображение
  • 0

#24 Fora

Отправлено 21 Апрель 2005 - 15:28

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Ginger*
микроволновка и блендер Браун у меня точно такие же :zdrya:

Тефалевский вафельно-гриле-крок месьё аппарат

расскажи поподробнее, плиз, зачем оно надо и что в нем готовить?
и про раклетницу, если можно, тоже :red-tsch:
  • 0

#25 Ginger****

Отправлено 21 Апрель 2005 - 22:49

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений

Ginger*
микроволновка и блендер Браун у меня точно такие же  :zdrya:

Тефалевский вафельно-гриле-крок месьё аппарат

расскажи поподробнее, плиз, зачем оно надо и что в нем готовить?
и про раклетницу, если можно, тоже :red-tsch:

Значит все наверное помнят старую добрую вафельницу, с разными там насадками в которой не только вафли а и орешки, шишечки, грибочки можно было делать. Так вот принцип тот же, просто там разные вставки-формы, одна для бельгийских вафель, так если для таких довольно толстеньких Изображение :P
Дальше там вставки для крок-месьё, это горячий двухсторонний сэндвич.
Изображение, ну и как обычный гриль просто двухсторонний, там и мяско можно пожарить и овощи.

А вот раклет это немного другое. Это аппарат состоящий и платформы с элекронагревом, на которую выкладываются маленькие сковородочки со всем что мы любим, в основном это сыры и колбасы, разные беконы, ветчина... Есть даже специальный сыр для раклеты, он может показаться не очень приятным из-за запаха, на самом деле очень даже вкусно. Вот, но помимо панели нагрева, есть ещё сверху либо панель-гриль, либо каменная панель. Каменная только для мяса, так если маринованное мясо или просто сырое но тонелько порезанное на неё положить то оно готовится, жарится. На гриль кроме мяса можно класть и овощи. Вот. Обычно к этому подают варённый картофель и салат, всё. Очень просто и очень вкусно :red-tsch:
С грилем Изображение
С камнем Изображение
  • 0

#26 Fora

Отправлено 27 Апрель 2005 - 16:37

Fora

Дока

• Пользователи
  • 1 386 сообщений
Ginger*, спасибо :zdrya:
  • 0

#27 Кюхля*

Отправлено 06 Июнь 2005 - 23:34

Кюхля*

Свой человек

• Пользователи
  • 184 сообщений
Девочки, а сушки для белья еще не появились? :rolleyes: Я имею в виду, чтоб после стирки не вешать, а в сушху - хоп, потом и гладить не надо... Или я одурела от американской жизни? :unsure: Если что, не бейте... ;)
  • 0

#28 SHELL**

Отправлено 07 Июнь 2005 - 21:34

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений

Девочки, а сушки для белья еще не появились? :rolleyes: Я имею в виду, чтоб после стирки не вешать, а в сушху - хоп, потом и гладить не надо... Или я одурела от американской жизни? :unsure: Если что, не бейте... ;)

у нас есть сушилка. очень удобно, особенно нашими сырыми зимами. за два часа все сухо, не электризуется и гладить не надо.
  • 0

#29 SHELL**

Отправлено 07 Июнь 2005 - 21:54

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений
по моему удобней иметь блендер и миксер отдельно, комбайн слишком громоздко. а еще я пеку все в мини духовке- вот уж спасение. готовиться все быстрее, электроэнергии меньше уходит, и удобно что духовка маленькая на уровне глаз.пылесоса у нас нет, т.к. ковров мало, а они и щеткой отлично чистятся. утюг самый простой, но т.к. есть сушилка для одежды утюгом пользуемся редко. блендер и миксер у меня отдельно, какие то самые простенькие, но уже несколько лет исправно служат. аэрогрилей и т.д. у нас нет, нам проще мангал поставить.
  • 0

#30 Noa*

Отправлено 08 Июнь 2005 - 10:12

Noa*

Старожил

• Пользователи
  • 851 сообщений
хочу встать на защиту утюгов Тефаль. у меня есть их утюг с парогенератором :worthy: и я очень довольна
Изображение

и еще в добавку ко всему перечисленному у нас моющий пылесос Мулинекс, старенький правда (лет 5), но очень хороший. а самое главное, что им полы моет муж у нас полы светлые и каменные, поэтому любые разводы сразу видно, а пылесосом никаких разводов и моет он гораздо лучше чем тряпкой.
  • 0

#31 Кюхля*

Отправлено 08 Июнь 2005 - 15:04

Кюхля*

Свой человек

• Пользователи
  • 184 сообщений

у нас есть сушилка. очень удобно, особенно нашими сырыми зимами. за два часа все сухо, не электризуется и гладить не надо.

SHELL, У вас-то понятно... :D Мне интересно, появились ли они в России или нет. У нас сейчас тоже есть - такой класс Но мы думаем перебираться в Москву обратно. Меня жаба давит комфорт такой терять... ;)
  • 0

#32 Котька

Отправлено 12 Июнь 2005 - 10:54

Котька

Аксакал

• Пользователи
  • 1 928 сообщений

Мне интересно, появились ли они в России или нет. У нас сейчас тоже есть - такой класс Но мы думаем перебираться в Москву обратно. Меня жаба давит комфорт такой терять...

Появились, у меня у подружкуи есть... большущая такая правда... немного больше обычной стиралки... нонаверное они все такие. Я вот прочитала сообщения Ginger... ДУМАЮ ТЕПЕРЬ ХЛЕБОПЕЧКУ КУПИТЬ.. А грубе, вафле и т.д. у меня тоде есть... я на ней и мясо жарю постоянно и бутерброды горячие делаю (обажаю)... просто суперская вещь. У меня она называется Philips cucina 3 в 1.
  • 0

#33 Котька

Отправлено 12 Июнь 2005 - 10:58

Котька

Аксакал

• Пользователи
  • 1 928 сообщений
я бы еще поподробнее хотела про овощерезки узнать... :unsure: ссылочку какую-нить в инете где их продают можно?,.......
  • 0

#34 Девятый вал**

Отправлено 12 Июнь 2005 - 11:03

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

я бы еще поподробнее хотела про овощерезки узнать... :unsure: ссылочку какую-нить в инете где их продают можно?,.......

поищи на конфе, мы тут уже обсуждали всякие овощерезки и терки
  • 0

#35 Ginger****

Отправлено 12 Июнь 2005 - 11:51

Ginger****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 569 сообщений

Я вот прочитала сообщения Ginger... ДУМАЮ ТЕПЕРЬ ХЛЕБОПЕЧКУ КУПИТЬ.. А грубе, вафле и т.д. у меня тоде есть... я на ней и мясо жарю постоянно и бутерброды горячие делаю (обажаю)... просто суперская вещь. У меня она называется Philips cucina 3 в 1.

Хлебопечка вещь просто суперская :super: Мой главный помощник. Просто бегать за хлеьом каждый день времени совсем нет, да и стоит он недёшево <_< Так что я пеку сама, вечером всё закинул, запрограмировал и утром достаёшь тепленький свежий хлебушек любого вида (продаётся с книгой рецептов). Я пеку серый в основном или белый с изюмом и орехами. Ещё можно просто тесто готовить. Короче достоинств много. А в булочную мы только в воскресенье утром за круасанами ходим :aiaiai: А горячие бутерброды у нас тут крок-месьё или крок-мадам называются. Мы тоже их очень любим :P
  • 0

#36 Котька

Отправлено 14 Июнь 2005 - 19:24

Котька

Аксакал

• Пользователи
  • 1 928 сообщений
велела мужу подарить на близжайший праздник хлебопечку.... :aiaiai:
  • 0

#37 TUTTI**

Отправлено 15 Июнь 2005 - 09:48

TUTTI**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 994 сообщений
Fora

Плита у меня канди с грилем и вертелом - вот вертелом пользуюсь часто, насадил курицу и гуляй 2 часа, она сама переворачивается

А чё так долго курица готовится? у меня росс.э/плита с грилем и вертелом. Так курица, максимум, час готовится, и сама поворачивается.
  • 0

#38 Котька

Отправлено 16 Июнь 2005 - 10:25

Котька

Аксакал

• Пользователи
  • 1 928 сообщений

Не нашла ни фига.. слепая наверное совсем...
  • 0

#39 Котя**

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:03

Котя**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 671 сообщений

велела мужу подарить на близжайший праздник хлебопечку....

Это, безусловно, очень удобно, но мы для себя её даже рассматривать не хотим. Мы - жуткие любители хлеба, поэтому нас разнесёт до немерянных размеров, если в дом хлебопечку купить.

У нас на кухне есть:
рисоварка, тостер, блендер, миксер, коктейльный блендер, микроволновка... чего еще-то? Вроде и усё

А-а-а Еще чайник у нас есть такой, что просто песня Чайник-термос. В России, наверняка, уже такие есть. У нас как на картинке. Сорри, за маленькую картинку, больше не нашла. В нем есть возможность держать температуру 98 или 85 или 60 градусов. Самоочистка, дополнительное кипячение воды, дезодорирование. Мне он так нравится

Еще хочу шинковку, и тёрку такую специальную, для морковки корейской. А поедем в Москву осенью, я привезу резку для картошки, штоб соломкой сразу, картошка-фри получается.

Прикрепленные изображения

• PLK25DL.jpg

• 0

#40 Девятый вал**

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:19

Девятый вал**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 351 сообщений

Не нашла ни фига.. слепая наверное совсем...

/inde...?showtopic=7851 Нашла только ту, которую сама открывала, но что-то подобное еще было
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных