Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц*

 


Тогда зачем нужен миксер, если есть блендер?


Если в дыух словах то : миксер для взбивания, а блендер для измельчения. Миксером пюре из мяса не сделаешь и фарш тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если нет места, то какую маленькую лучше выбрать?

 

И я в общем-то так и не поняла. Если есть блендер, то лучше все-таки комбайн еще купить, или по отдельности..... Миксер... что там еще...??


У нас Сименс, я очень довольна. Видела более дешевые аналоги, но в одной не было специальной емкости для соли, в другой тоже чего-то мне не понравилось. Но эта машинка настольная. Это если совсем нет места (как у нас например). А Если места хоть чуть-чуть больше, то лучше взять высокую и узкую, по цене она правда стоит столько же, сколько и широкая, но зато посуду реже мыть придется.
Блендера у меня нет, мне б самой кто разъяснил, чем он так хорош :) У меня в комбайне есть нож для измельчения, им и пользуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машинка-стиралка Занусси - очень довольна

И у нас, мне очень нравится! А еще плита этой же фирмы, духовка там отличная, все пеку!
Микроволновку использую только для подогревания, никак не приноровлюсь в ней готовить, у нас LG, без гриля :( , очень жалею, потому что мои любимые горячие бутеры получаются без корочки, приходится их делать в духовке.
Блендер - Измельчитель Браун - форева! Обожаю эту штуковину!
Ну электрочайник, утюг, холодильник - здесь все ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Алюня @ 2.03.05, 22:13 )
Шоколадный заяц*

 


Тогда зачем нужен миксер, если есть блендер?

 


Если в дыух словах то : миксер для взбивания, а блендер для измельчения. Миксером пюре из мяса не сделаешь и фарш тоже...


Ну блендером фарш тоже не сделаешь, им лучше всего ягоды измельчать. Наверное Морковка подрозумевает Блендер-измельчитель с разными насадками. Там есть емкость с винтовым ножом, котрая прикрепляется к рукоятке, вот там как раз можно и мясо измельчать.

 

Ну блин, совсем свои мысли логично выразить не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в дыух словах то : миксер для взбивания, а блендер для измельчения. Миксером пюре из мяса не сделаешь и фарш тоже...

Короче надо было блендер с венчиками покупать <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээххх.... Дайте же и мне сказать!
Обожаю технику, сама много чего покупала и друзья-родственники, зная это дело, тоже много дарили.
Вот, что получилось в итоге :
Микроволновка простая ЛыЖи, без гриля и т.п. Нужна для разогревания всяких блюд, для варки овощей в салат и т.п.
Тостер Часто пользуюсь, люблю поджареный хлеб.
Кофеварка-эспрессо, первая вещь. Рожковая, поэтому уход - минимален, а кофе офигительный.
Электрочайник. Ну это без комментариев.
Большой блендер Мулинекс. Он у меня в виде высокого стакана, внизу ножи. В нем хорошо делать коктейли, ягоды измельчать и т.п. Честно - бестолковая и неудобная вещь. Но подарили, вот стоит...
Овощерезка Филипс. Она рубит, режет дольками и трет как терка. Соответственно, в ней я делаю фарш, режу овощи, и использую её как терку. В ней же делаю быстрое слоеное тесто. Мыть удобно, места много не занимает.
Миксер. Его использую для взбивания крема (блендер не подходит, т.к. у него крутящиеся ножи только снизу и весь объем не промешивается), тесто делаю в нем же.
Любимый маленький блендер Браун. Там стаканчик, насадка в виде ножей и насадка типа венчик. Им пользуюсь очень часто - что-нибудь измельчить в соус, взбить яйца для омлета (для безе он слабоват, надо миксер), пюре сделать - в общем, он для небольших работ.
Соковыжималки. Их 2 - большая Браун из твердных продуктов, делает отдельно сок и отдельно пюре. Мыть удобно и достаточно компактная. И маленькая Филипс только для цитрусовых. Очень удобно делать апельсиновый сок. Вот грудью кормить закончу, опять начну по утрам свежий сок пить.
Фритюрница. Тоже подарок. Когда гости приходят, удобно. Вообще, в ней много чего жарить можно, только у меня кастрюля не съемная, поэтому мыть не удобно.
Электрошашлычница. Это я купила за 1,5 т.р. чтобы зимой шашлык кушать. Получается вкусно.
Йогрутница. Йогурты получаются вкусные, но я под настроение, то ем свои, то покупные.

 

Плита у меня канди с грилем и вертелом - вот вертелом пользуюсь часто, насадил курицу и гуляй 2 часа, она сама переворачивается :smi1:

 

Чего нет - это посудомойки, но подумываю и о ней тоже.
Холодильник трехкамерный, удобно. Ну пылесос, фен и утюг, это понятно.

 

Такое ощущение, что кого-то пропустила... :dumka: ну вспомню, напишу еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила.
Еще у меня есть ростер. Он какой-то недорогой и малоизвестной фирмы.
Я им не пользуюсь, т.к. он маломощный, т.е. греется долго и жарит еле-еле. Проще духовку поджечь, ей богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже выскажусь :devaha:
Значится начнём с кухни. Микроволновка у меня LG MH-594A mh-594a.jpg старушка моя но я её очень люблю :devaha: Дальше значит блендер, у меня Браун, вот такой вот наборчик, только к нему ещё большая чаша для дробления льда и так далее 629604_5.jpg , насадка-миксер не очень мощная, так если взбивает не супер как хорошо, так что я купила ещё и отдельно миксер, тоже Браун, самый простенький но очень хороший 737180_5.jpg. Кофеварка тоже имеется, вот такая 570205_1.jpg, но я как её купила так что-то пользоваться часто перестала :???: Потом ещё мой самый большой помощник, это моя хлебопечка Panasonic SD 207 628081_5.jpg, я без неё ну просто никак, пеку хлеб сама, так как времени бегать покупать нет, тем более пеку именно такой который мне нравится :devaha: Там и булочки и всё что хочешь ещё испеть можно. Ну и Тефалевский вафельно-гриле-крок месьё аппарат :devaha:729699_5.jpg Чаще всего готовлю в нём на выходные, особенно если надо быстро и вкусно :P Ну и конечно имея мужа бельгийца жизнь без фритюрницы просто невозможна, так как у них картофель фри национальное блюдо :wacko:594771_5.jpg Фритюрницей очень довольна, так как чистить её очень легко, так как она эконогмична, небольшая и готовит быстро. Что ещё на кухне у нас, тостер, тоже самый обыкновенный ультракомпактный Ultra_compact_ultra_rapide_farine_TL_2010_main.jpg. Ну и как же без электрочайника, у меня Тефаль Оделия eb-00277-small.jpg Да, чуть не забыла, моя драгоценная скороварка при помощи котрой я могу сварить всё что угодно за максимум 10 минут :Pclipso_img_main.jpg
Дальше пылесос. У меня маленький Hoover Microspace, очень маленький но по зверски мощный ;) И утюг, без которого я тоже не смогла бы жить. У меня Phillips Azur 4200 PHI-IRO-GC4244-W.jpg, утюг очень хороший, до этого у меня был Тефаль, отработал 5 лет и всё, его керамическая подошва просто сполза куда-то :???: Хотя гарантия на утюг 2 года, а мой 5 лет прослужил, не жалуюсь. Вроде это вся маелкая техника :dumka:
А, забыла наш аппарат Раклет :devaha: Тоже очень хорошая вещь и если нет особо времени и вдруг нагрянули гости то можно достойно выйти из ситуации :P
612585_5.jpg

 

З.Ы. Прошу прощения за такое огромное сообщение, просто мне кажется легче понять о чём речь с фотами 72.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*
микроволновка и блендер Браун у меня точно такие же :zdrya:

 

Тефалевский вафельно-гриле-крок месьё аппарат

расскажи поподробнее, плиз, зачем оно надо и что в нем готовить?
и про раклетницу, если можно, тоже :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ginger*
микроволновка и блендер Браун у меня точно такие же  :zdrya:

 

Тефалевский вафельно-гриле-крок месьё аппарат

расскажи поподробнее, плиз, зачем оно надо и что в нем готовить?
и про раклетницу, если можно, тоже :red-tsch:

Значит все наверное помнят старую добрую вафельницу, с разными там насадками в которой не только вафли а и орешки, шишечки, грибочки можно было делать. Так вот принцип тот же, просто там разные вставки-формы, одна для бельгийских вафель, так если для таких довольно толстеньких gaufres2.jpg:P
Дальше там вставки для крок-месьё, это горячий двухсторонний сэндвич.
480848_5.jpg, ну и как обычный гриль просто двухсторонний, там и мяско можно пожарить и овощи.

 

А вот раклет это немного другое. Это аппарат состоящий и платформы с элекронагревом, на которую выкладываются маленькие сковородочки со всем что мы любим, в основном это сыры и колбасы, разные беконы, ветчина... Есть даже специальный сыр для раклеты, он может показаться не очень приятным из-за запаха, на самом деле очень даже вкусно. Вот, но помимо панели нагрева, есть ещё сверху либо панель-гриль, либо каменная панель. Каменная только для мяса, так если маринованное мясо или просто сырое но тонелько порезанное на неё положить то оно готовится, жарится. На гриль кроме мяса можно класть и овощи. Вот. Обычно к этому подают варённый картофель и салат, всё. Очень просто и очень вкусно :red-tsch:
С грилем 612585_5.jpg
С камнем 721891_5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ginger*, спасибо :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сушки для белья еще не появились? :rolleyes:
Я имею в виду, чтоб после стирки не вешать, а в сушху - хоп, потом и гладить не надо... Или я одурела от американской жизни? :unsure: Если что, не бейте... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а сушки для белья еще не появились? :rolleyes:
Я имею в виду, чтоб после стирки не вешать, а в сушху - хоп, потом и гладить не надо... Или я одурела от американской жизни? :unsure: Если что, не бейте... ;)

у нас есть сушилка. очень удобно, особенно нашими сырыми зимами. за два часа все сухо, не электризуется и гладить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему удобней иметь блендер и миксер отдельно, комбайн слишком громоздко. а еще я пеку все в мини духовке- вот уж спасение. готовиться все быстрее, электроэнергии меньше уходит, и удобно что духовка маленькая на уровне глаз.
пылесоса у нас нет, т.к. ковров мало, а они и щеткой отлично чистятся. утюг самый простой, но т.к. есть сушилка для одежды утюгом пользуемся редко. блендер и миксер у меня отдельно, какие то самые простенькие, но уже несколько лет исправно служат. аэрогрилей и т.д. у нас нет, нам проще мангал поставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу встать на защиту утюгов Тефаль. у меня есть их утюг с парогенератором :worthy: и я очень довольна
Express_img_main.jpg

 

и еще в добавку ко всему перечисленному у нас моющий пылесос Мулинекс, старенький правда (лет 5), но очень хороший. а самое главное, что им полы моет муж!!! у нас полы светлые и каменные, поэтому любые разводы сразу видно, а пылесосом никаких разводов и моет он гораздо лучше чем тряпкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×