Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да подтверждаю, Гагра - это рулез:) отдыхали там два лета. все дешево, красиво, народ приветливый, сервис есессно тот еще, но они учатся. в пицунде давно уж восстановлены и работают санатории и пансионаты, самый известный Самшитовая роща, один из лучших. так же масса экскурсий, воздух и климат лучше, чем в адлере-сочи. народу тогда было мало, но с каждым годом все больше и в прошлом году уже была большая проблема забронировать места в хороших пансионатах <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам в Сочи!!! Но у нас, правда, дороговато... Наверное, самое дорогое место... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели сначала в Геленджик, теперь рассматриваем Сочи. Пансионат "Эдем", например, стоит 1270 р. на человека, а с ребенком дней на 20 надо бы. Считаем: 25000 на одного. Нас двое взрослых и 2 дитя, одно из которых может жить бесплатно, а другое на раскладушке за 70 процентов. Итого имеем около 67500. Плюс билет около 4000 самолет туда и обратно, итого дорога на всех около 12 (не знаю, так и не поняла как дети едут, по каким ценам. Знаю, что с 2 лет место надо. А нам 2,1 и 4,5 будет. Ну, взяла по 50 процентов.) Итого 80 тыс. р. получается (это без развлечений, т.е. без денег с собой). Тысяч 20 мужу оплатят на работе. Остается 60. Больше 2 тыс. долларов. Так, может быть дней на 10 в Турцию махнуть. Сервис, анимация, все всключено и вещей с собой меньше брать. Они ж белье 3 раза в неделю меняют, значит хотя бы полотенца брать с собой не придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приезжайте к нам в Сочи!!! Но у нас, правда, дороговато... Наверное, самое дорогое место... :???:

Оч. люблю Сочи, точнее его пригороды, раньше постоянно отдыхали под Лоо в Якорной щели. Но в самом городе стооооооолько народу!!! дело даже не в цене, а в том, что в разгар сезона просто место на пляже не найдешь и купаться будешь как селедка в бочке:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadin

дело даже не в цене, а в том, что в разгар сезона просто место на пляже не найдешь и купаться будешь как селедка в бочке:((

Это точно. Поэтому если ехать в разгар сезона, то либо не в центр, либо в гостиницу/санаторий со своим пляжем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы каждое лето ездим на отечественное море на машине. В этом году тоже собираемся. Дитю будет почти год уже. Больше всего люблю окрестности Геленджика, особенно Дивноморское. Пансионаты не особо уважаем, цены в них сильно завышены, особенно в сезон, имхо, предпочитаем частников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*, расскажи поподробнее про Дивноморское, где вы там останавливаетесь, если на машине?
Мы вот были недалеко от Геленджика (щас не помню как точно называется селение, что-то, по-моему Прасковеевка, или она рядом просто)...В общем, где скала "Парус"...Так вот, мне так понравилось!!! Мы еще были там не в сезон (в сентябре), там народу мало было, а красотищща! Правда, дорога туда ведет плохая, грунтовая, но зато место классное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*

Мы каждое лето ездим на отечественное море на машине. В этом году тоже собираемся. Дитю будет почти год уже. Больше всего люблю окрестности Геленджика, особенно Дивноморское. Пансионаты не особо уважаем, цены в них сильно завышены, особенно в сезон, имхо, предпочитаем частников.

 

А в какое время Вы поедите? :naiv: Может компанией рванем? :pivo:
Наши киндеры будут ровесниками! ::malu и :mobil:

 

А как Вы выбираете частников? На месте уже? :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пимпи*
Кстати, а сколька берут частники? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***
Прасковеевка это и есть. Там в основном базы отдыха и дикари, еще пляж нудистский.
Ромашишка
частники берут дешевле - факт. Они вынуждены выдерживать конкуренцию с разлекламированными отелями, пансионатами, а зачастую качество услуг у частников на порядок выше. Для сравнения, в прошлом годув Анапе двухместный люкс у частников стоил 700 рублей в сутки, в гостиницах и пансионатах такие номера от 1500 рублей. Частников можно по инету искать
sveta_kanurina
вот честно, в Сочи в сезон с двумя маленькими детьми я бы вам не советовала ехать - народу тьма, очень жарко, на пляж не прпихнешься, а если и пропихнешься, то дети ноги поломают об камни либо стадо отдыхающих затопчет... Если с детьми - то только Анапа, Джемете. Там н так жарко, народу поменьше, чем в Сочах, дешевле, да и к тому же Анапа - это детский курорт. Пляжи песчаные, опять-таки
А насчет дороговизны -см выше. Либо частники, либо снимите квартиру на 20 дней - гораздо дешевле выйдет. Где-то у меня муж находил ссылки по сдающимся квартирам в Сочи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как насчет Болгарии или Хорватии. Насколько я знаю там климат тоже неплохой для детишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пимпи*, расскажи поподробнее про Дивноморское, где вы там останавливаетесь, если на машине?
Мы вот были недалеко от Геленджика (щас не помню как точно называется селение, что-то, по-моему Прасковеевка, или она рядом просто)...В общем, где скала "Парус"...Так вот, мне так понравилось!!! Мы еще были там не в сезон (в сентябре), там народу мало было, а красотищща! Правда, дорога туда ведет плохая, грунтовая, но зато место классное!

Да, это Прасковеевка. Там классно! Отличное море и немноголюдно. А еще там подают обалденно вкусную окрошку в ресторанчике у моря!
А как Вы выбираете частников? На месте уже? 
Да, на месте. Обычно с этим проблем нет. Просто едешь по городу, видишь на калитке табличку "сдаем комнаты", заходишь, смотришь, выбираешь.
Цены в позапрошлом году были (прошлым летом не ездили, т.к. я была уже глубоко беременная, побоялись) такие примерно комната - 300-700р. (зависит от сезона, условий и близости к морю), квартира под ключ - 1000-1500р. Не думаю, что сильно изменились цены с тех пор.
А в какое время Вы поедите?  Может компанией рванем? 
Наши киндеры будут ровесниками!
Можно попробовать организоваться. Мы планируем в конце июля-начале августа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едем под Анапу (Джемете), частный отельчик, назыается "Уютный дворик"

 

В прошлом году туда свекровь ездила, говорит с ребенком самое то... хотя вот я слышала о том что
в Анапе море не самое чистое.. Кто бывал - правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

polya*
Смотря когда ехать... если июль-август - то да. Это потому, что песок в Анапском районе весь привозной, естественный давным-давно вымыло штормами, посему, малейший ветерок и вся песочная муть поднимается со дна.
Но это все мелочи, на самом деле. Место хорошее, а чистое море только на каменном дне и далеко от массового отдыха. С детьми лучше не экспериментировать. Мы по молодости пешком лазили через скалы на Утриш, или на мыс Дооб в Кабардинке (это где "Нахимов" затонул), на Барбарину под Кабардинкой лезли (это тоже судно затонувшее, греческое) - вот там море очень чистое, но туда даж без детей опасно лезть. В Прасковеевке чистое море, в Сухой щели...
Ох, пишу сейчас, и что-то ностальгия такая взяла... :( Домой хочуууу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,а как насчет Болгарии или Хорватии. Насколько я знаю там климат тоже неплохой для детишек.

у меня родители живут в Хорватии... :devaha:
Туда перелет дорогой. да и вапче по сравнению с Турцией, египтом дороговато...Зато тАМ СУУУПППЕЕЕРРР!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×