Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Для sveta_kanurina
посмотри по ссылке обсуждение, что лучше на самолете или на поезде:

 

http://tour.torg.ru/?mod=kids&article=8

 

Спасибо.
М-да... Кажется, развеялись последние сомнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не определились конкретно куда хотите ехать?
Я бы на вашем месте не рвалась бы в Геленджик, Анапу и тому подобное
идеально было бы с ребенком отдыхать в каом-либо урочище. Могу посоветовать море всего, только спрашивайте.
Я ж с Краснодарского края, 23 года там прожила и все знаю.
Прошлым летом отдыхали с 9-ти месячным Валером в Абрау-Дюрсо. Так что, есть даже опыт отдыха с малявкой.
Спрашивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta_kanurina, в июне море холодное - это факт, градусов 18-19 будет...
Насчет грязи - самая грязь в конце июля-августе. Все-таки не рекомендовала бы ехать с детьми в город, я вас уверяю экологии никакой - та же жара, та же пыль, толпы... Мои рекомендации - жить в поселке, урочище недалеко от города, и при желании потусоваться, садитесь в машину (автобус) и едете в город.
Под Геледжиком есть отличный поселок Кабардинка, там есть как и 5 звездочный отель Надежда, 3 звездочный Прометей (еще несколько, просто в Прометее мы отдыхали), есть дома отдыха и частники. Тут же горы, лес, море, небольшой рыночек, до Геленджика 12 км, транспорт регулярный.
Есть еще под Геленджиком Бетта, Прасковеевка, Дивноморское - везде куча баз отдыха, частников. Самое главное - воздух чистый, лес и море и до города недалеко. Про Геленджик смотрите на http://www.sea.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, есть еще Тамань. Вот где масло :super:
Выход на два моря - Азовское и Черное. При наличии машины, если в Черном море вода холодная передвигаетесь на Азовское - там всегда вода теплее на добрых 5 градусов, плюс пляжи песчаные. К тому же, цены не такие кусачие, потому что, народ из центральной России знает только Анапу да Геленджик, вот туда и рвется. Рекомендую станицу Голубицкую, станицу Ахтанизовская, Тамань (там байк-фестивали проводят). Больших отелей вы там не найдете, зато там есть много небольшших частных, ну и на квартирах
Опять же, при наличии машины можно съездить в Крым на пароме из Порт Кавказа, если не боитесь бюрократических трудностей, можете скататься в Темрюк - там самый большой музей военной техники под открытым небом, можете скататься посмотреть на лиманы
Здесь смотрите про Темрюкский район http://www.temryuk.ru/kylnew.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, теперь про мою родину - Новороссийск.
В самом Новороссийске останавливаться не советую, море грязное, цементные заводы как запустили в 17 году, так до сих пор остановить не могут...
Но скататься надо обязательно, все-таки город-герой.
Жить рекомендую в Абрау-Дюрсо. Широкую Балку не рекомендую - гадючник тот еще!
Что там посмотреть - завод шампанских вин - проведут по подвалам, дадут продегустировать - экскурсия длится часа 3. Куча памятников после Второй мировой, обязательно съездит в Грушовую балку, если доедете до конца дороги, попадете в старый сад, посаженный Николаем каким-то... по-моему первым... там такие деревья! Если не доедете, то хоть попадете на Семь ветров - это вершина горы, там раньше был ресторан, вид на город потрясающий!
Мысхако - там еще один завод вин, тоже экскурсия с дегустацией.
Ну и море всего интересного
Про Новороссийск http://www.nvrsk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть Туапсинский район и Сочинский http://www.alean.ru/onsale/regions/reg2-1.html

 

Спрашивайте, обязательно отвечу, а то напишу всего, а никому не интересно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna* Спасибо за подробную информацию и за ссылочки.

в июне море холодное - это факт, градусов 18-19 будет...

Это, конечно, огорчило. Хочется, чтобы дети накупались вволю. Уже думаем, может перенести отдых на сентябрь. Когда там заканчивается детский купальный сезон?
Потом, есть еще Тамань. Вот где масло
Выход на два моря - Азовское и Черное. При наличии машины, если в Черном море вода холодная передвигаетесь на Азовское - там всегда вода теплее на добрых 5 градусов, плюс пляжи песчаные. К тому же, цены не такие кусачие, потому что, народ из центральной России знает только Анапу да Геленджик, вот туда и рвется.

Очень понравилась эта идея. Но туда, конечно, лучше выбираться на машине... Будем решать на семейном совете. Так что вопросы к "аборигенам" еще возникнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*, расскажи пожалуйста поподробнее про паром через Керченский пролив, как на нем переправиться на машине, и долгая ли это канитель? Мы этим летом хотели бы поехать сначала на Украину, а потом через этот пролив - на Кубань к родственникам....А к морю хотелось бы в Геленджик, очень нам там понравилось (отдыхали там два года назад в сентябре)....В Темрюке тоже были много раз, но мне кажется, что Азовское море все-таки не такое чистое, как Черное.....В Кабардинке отдыхали родители с моими детьми прошлым летом, тоже говорят, что лучше, чем в Геленджике - народу меньше, а сервис и условия такие же , как в городе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marie Juanna*

Потом, есть еще Тамань. Вот где масло
Выход на два моря - Азовское и Черное. При наличии машины, если в Черном море вода холодная передвигаетесь на Азовское - там всегда вода теплее на добрых 5 градусов, плюс пляжи песчаные. К тому же, цены не такие кусачие, потому что, народ из центральной России знает только Анапу да Геленджик, вот туда и рвется. Рекомендую станицу Голубицкую, станицу Ахтанизовская, Тамань (там байк-фестивали проводят). Больших отелей вы там не найдете, зато там есть много небольшших частных, ну и на квартирах

 

А вот тут можно по-подробнее остановиться? :dumka: Где были сами? Какие рекомендации по гостиницам, учитывая маленького киндера?! :mal-kr:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta_kanurina
После 6 августа вода в море начинает остывать (в народе говорят "Илья-пророк в море ..гм.. написял"). Насчет температуры воды - тут не угадаешь. Мы в прошлом году отдыхали с 18 июля - вода была 20 градусов. Все из-за того, что весь май и июнь шли холодные дожди. Надо по прогнозам смотреть.
А бывает такое лето, что 6 июня уже купальный сезон открываем и температура 23 градуса.

 

Dusya***
Насчет парома - сами мы не ездили, но слушали от многочисленных друзей, что все не очень радужно. Таможенники и пограничники изголяются как только могут. Можно в очереди от трех часов простоять и до суток. А учитывая то, что Порт Кавказ это нифига не город, а бывший поселок Чушка, то ни удобств, ни гостиниц там нет. Просто пыльная дорога, на которой очередь из машин, все стоят на солнцепеке, чуть в отдалении туалет типа "сортир" сколоченный из листового железа, руки мыть в море. Пара киосков с водой и какими-то чипсами... Но самое жуткое - последний ГАИшный пост с российкой стороны. Шмонают всех и все!
Нашла вот в интернете отчет о поездке

Поплутав немного, выбрались к порту "Кавказ", откуда отправлялся паром в Керчь. Вот и море, мы почти в 2300 километрах от дома. Последние 30 км до порта шли одни по пустынной вечерней дороге. Единственным развлечением стала проверка на последнем российском посту ГИБДД, на котором нашу машину проверяли на все (угон, растаможку, номера и т.д.). Пока шел этот процесс, разглядывали устройство для наблюдения за машинами, нечто вроде мощного бинокля на тумбе и слушали нотации по поводу использования рамок, закрывающих номерной знак.

 


Керчь
В порт приехали уже затемно. На паром не успели, пришлось ждать следующего рейса, зато встали первыми в очереди, поели, заполнили все документы и заплатили за переправу. Прохождение таможни с российской стороны прошло спокойно. Посмотрели машину, груз, документы и пропустили к месту погрузки. Беспошлинный магазин был открыт, но порадовал меня там только кондиционер. Залезли в машину и легли спать. Тем временем подошел паром, выгрузил машины. Подошла наша очередь. Заезжаешь, встаешь, куда скажет персонал, идешь заполнять бумажки в специальную каюту. Повсюду снуют продавцы всякой еды, но мне было все безразлично. Лег отдохнуть в машине. Проснулся по прибытию в Керченский порт.
Я съехал первым. Заблудиться невозможно - направление движения одно, да еще и тебе указывают куда ехать и где останавливаться. Таможенники в дежурившей смене оказались полными уродами и козлами. Судя по их разговорам, отпустить машину, не содрав взятку - дело немыслимое. Меня тоже развели, в общем-то, на пустом месте на 600 рублей. В тоже время знакомый, пересекавший на пароме Керченский пролив годом раньше, с подобными вещами не сталкивался. Ладно, проехали, дальше показываем документы, мы ездили с загранпаспортами. Оплачиваем всякие официальные сборы-поборы украинскому государству и получаем бумажку с обязательством обратного вывоза своего авто не позже чем через 2 месяца (в моем случае).
Настроение было сильно испорчено, ночевать на площадке возле таможни не было никакого желания. Решил ехать дальше, не смотря на глубокую ночь. На выезде - стационарный пост, остановили. Украинский ДАI-шник проверил документы и отпустил. Чего он там хотел увидеть - непонятно, через таможню без проверки все равно не проехать. Въехал в Керчь около 2 часов ночи по местному времени.

 

Вот, а Азовское море, во-первых, меньше, во-вторых, солонее, в-третьих, дно песчаное, потму вода мутная. Но по количеству всяких сточных вод и прочей бяки, Черное грязней

 

Ромашишка,
мы в гостиницах не останавливались, мы там жили в 100 км от точки - сел в машину и поехал ;)
Поищу какие нибудь рекомендации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромашишка
для тебя ссылочка azovskoe
там можно и фотки посмотреть, там же инфо по базам отдыха с ценами.
Мы лично ездили купаться в Голубицкую и Пересыпь. В пересыпе пляж, вьехать на машине 50 рублей, находись сколько хочешь, хочешь - шашлык жарь, хочешь - палатку ставь.
Голубицкая поцивилизованней будет, кафешки есть, продуктовые магазинчики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще, забыла
в санатории с детьми до 5 лет не пускают
многие гостиницы пускают нехотя
частники пускают с удовольствием
Это нужно обговаривать заранее, чтоб не скандалить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Marie Juanna, за информацию...Еще раз убедилась, что границу просто так не пройдешь....В прошлом году муж ездил на Украину со стороны Харькова, тоже много порассказывал про этих таможенников....

Вот, а Азовское море, во-первых, меньше, во-вторых, солонее, в-третьих, дно песчаное, потму вода мутная.

Ну, и я про тоже - грязное в смысле от песка....
Мы лично ездили купаться в Голубицкую и Пересыпь.

Мы тоже несколько раз в Пересыпи отдыхали, когда я еще маленькая была....Жили в палатках, готовили на костре, за продуктами ходили в поселок...Но сейчас мне почему-то не хочется туда (наверно на всю жизнь хватило того палаточного отдыха), хочется чего-нибудь поцивилизованней.....И сходить там особо некуда, если только ради купания в море там останавливаться....:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dusya***
Ты знаешь, можно и так отдыхать, но теперь там понастроили вполне пристойных особнячков двухэтажных, которые по типу частных гостиниц. Хозяева сдают там комнаты с душем, туалетом, холодильником, можно готовить на кухне. Но в плане развлечений, конечно, Анапа и Геленджик, а уж тем более Сочи, идут далеко впереди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друзья в прошлом году отдыхали в Гаграх, говорили, что теперь будут ездить только туда....Еще недавно там была сплошная разруха, а сейчас понемногу восстанавливают, и вполне сносно всё....А красотища там, говорят!!! И вообще им всё понравилось - и сервис, и цены, и развлечения....Но я чего-то не особо туда горю желанием ехать, все-таки там война была...Скорей всего остановимся мы, наверно, на Геленджике и окрестностях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×