Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сеченовка ( Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#41 Akuma*

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:04

Akuma*

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
*Олька*
а просто все думают, что цены там нефиговые, вот и не интересуются.... а врачам кушать хочется, ну и завышают. еще есть подозрение, что там разные контракты есть. ибо кто-то по контракту лежит во 2-ом акушерском (по слухам, там дороже, хоть и считается инфекционкой), а кто-то на 4ом этаже, а потом на 3ем.
  • 0

#42 милый ребенок

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 14:14

милый ребенок

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
*Олька*
Девчата, я посмотрела всю информацию про 1 этаж Сеченовки (2 АО)...и ничего вменяемого не нашла.
Хочу поделиться стоверной информацией:
там есть контрактники, но мало, основная масса - сильная патология (недавно тройня была, при этом у 2 детишек обмотка пуповиной - всх здоровыми приняли) или по-договоренности с врачем. Я наблюдаюсь у Асцатуровой О.Р. Прием - 500 руб. Консультации других специалистов, УЗИ- 500 руб. анализы - доп.ллата, зато результаты приходят сразу твоему врачу. Роды - будем оговаривать отдельно. НО: врач меня предупредила, если что-то стрясется (а у меня весь первый триместр угроза стояла) тогда она меня к себе положит...воть.
Я была на 4 этаже - условия там точно хуже чем на первом (хотя отличные :D ). а первом - точно детишки и мамы находятся раздельно. Почти невозможно присутствие кого-то на родах - он придерживаются классической школы. Палаты разные - от 1 до 4 (кажется) человек в палате.
РОдзал находится отдаленно. Персонал весь улыбчивый, отзывчивый и внимательный.

Что касается УЗИстки на 4 этаже - согласна с тем, что она невыдержанная, нервная и очень невнимательная Но: с ней можно найти общий язык, если выслушать все ее жалобы на этот мир и предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО постучаться в кабинет
  • 0

#43 Akuma*

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 21:40

Akuma*

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
милый ребенок
если тебе интересно, Асцатурова как раз дежурила когда я рожала. Тоже помогала. Приятная тетка. и грамотная....
  • 0

#44 милый ребенок

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 17:40

милый ребенок

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Akuma*Спасибо..вообще-то конечно все, что связано со 2-м АО в Сеченовки, и тем более с Асцатцровой очень интересно....
  • 0

#45 Verkosik***

Отправлено 13 Декабрь 2005 - 22:53

Verkosik***

Старожил

• Пользователи
  • 1 152 сообщений
Девченки, я рожала в Сеченовке год назад, могу рассказать кому интересно.Однозначно, надо договариваться с врачом там ЗАРАНЕЕ. Если договариваться напрямую с врачом, то роды стоят от 500 долл до 1000 долл (ну стоили во всяком случае в прошлом году).Однозначно надо пытаться попадать в после-родовое отделение на 3ий этаж, т.к. там и врачи получше смотрят и за детишками ухаживают.Т.к. я не договорилась вовремя с врачом и роды были долгие, моя врач уехала в ночь отдохнуть домой. Так вот роды принимала дежурная бригада. Мало того что меня активно порезали, так еще и плохо зашилиТак что, правда, совет, договаривайтесь с врачомА по поводу родов с мужем - мне врач категорически отказалась рожать "с мужем", как я ни пыталась и за деньги тоже.
  • 0

#46 Akuma*

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 00:48

Akuma*

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
милый ребенок
про 2 АО не скажу... ибо лежала сначала на 4, а потом на 3 этаже. а во 2ом все лежат на первом. просто получилось так, что Асцатурова помогала принимать мои роды, т.к. дежурила. Плюс со мной в патологии лежала ее подруга и она постоянно приходила к ней поболтать и проконтролировать лечение (там было сохранение на маленьком сроке).
  • 0

#47 Амалия**

Отправлено 28 Январь 2006 - 22:33

Амалия**

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
Рожала в Сеченовке 16 января, на первом этаже во 2 (АО). Так что рассказываю свежачок :D . Условия хорошие, в палате правда было 6 человек, но девченки были тихие, мне не мешали. В палате душ и туалет, все мыли каждый день. Холодильник, телевизор и чайник. Еда нормальная. Минус, пускали мужей в палату, под конец, надоело, сядешь кормить, вечно кто-нибудь толкется. РОжала по договоренности 1500. Сказать, что понравилось, это ничего не сказать. В предродовой, со мной постоянно была врач, которая помогала, если кто-нибудь освобождался, подходили помогали. Акушерка просто супер, когда врач пердложила подрезать, та отказалась , облила маслом и девушка моя вылетела. Каждый день обход врачей и педиатров, все рассказывали. Минус, детей докармливали, до того момента, пока не пришло молоко. В итоге договорилась с милой сестричкой, она притащила мне голодную Владу в шесть утра, и та присосалась к груди. Как прикладывать к груди показали, в итоге это оказалось самая удобная поза для меня, из под мышки. Свекровь до сих пор в шоке. :eek: После того как ребенок начал есть, докармливать стали после моего кормления. Это точно, потому что у ребенка даже стул другой был. В детскую лично меня не пустили, может потому что не так просила. Все очень ведливые и доброжелательные. Мне понравилось.
  • 0

#48 olenina

Отправлено 03 Февраль 2006 - 14:47

olenina
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Рожала в Сеченовке 16 января, на первом этаже во 2 (АО). Так что рассказываю свежачок :D . Условия хорошие, в палате правда было 6 человек, но девченки были тихие, мне не мешали. В палате душ и туалет, все мыли каждый день. Холодильник, телевизор и чайник. Еда нормальная. Минус, пускали мужей в палату, под конец, надоело, сядешь кормить, вечно кто-нибудь толкется. РОжала по договоренности 1500. Сказать, что понравилось, это ничего не сказать. В предродовой, со мной постоянно была врач, которая помогала, если кто-нибудь освобождался, подходили помогали. Акушерка просто супер, когда врач пердложила подрезать, та отказалась , облила маслом и девушка моя вылетела.  Каждый день обход врачей и педиатров, все рассказывали. Минус, детей докармливали, до того момента, пока не пришло молоко. В итоге договорилась с милой сестричкой, она притащила мне голодную Владу в шесть утра, и та присосалась к груди.  Как прикладывать к груди показали, в итоге это оказалось самая удобная поза для меня, из под мышки. Свекровь до сих пор в шоке. :eek:  После того как ребенок начал есть, докармливать стали после моего кормления. Это точно, потому что у ребенка даже стул другой был. В детскую лично меня не пустили, может потому что не так просила. Все очень ведливые и доброжелательные. Мне понравилось.

Амалия, а вы у кого рожали?
  • 0

#49 Амалия**

Отправлено 04 Февраль 2006 - 20:01

Амалия**

Старожил

• Пользователи
  • 704 сообщений
olenina, Филиппова Оксана Витальевна
  • 0

#50 ТаХа**

Отправлено 05 Февраль 2006 - 00:33

ТаХа**

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений

Девчонки жаловались, что узистка в патологии грубовата, но мне она понравилась. нормальная тетка, просто замученная слегка. В послеродовом очень милые акушерки окромя злобного карла Ирины (если кто будет там рожать - не давайте ей в руки грудь, + она не пускает посетителей, мрачняк вобчем).

Что касается УЗИстки на 4 этаже - согласна с тем, что она невыдержанная, нервная и очень невнимательная Но: с ней можно найти общий язык, если выслушать все ее жалобы на этот мир и предварительно ОБЯЗАТЕЛЬНО постучаться в кабинет

В точку :super: и про узистку и про карла. Она мою соседку до тАких синяков расцедила, что просто смотреть страшно было. Кстати, в Сеченовке дают желающим электромолокоотсос Медела. Очень удобно :) .
  • 0

#51 Лентя*

Отправлено 05 Февраль 2006 - 08:57

Лентя*

Дока

• Пользователи
  • 1 237 сообщений

В точку  и про узистку

А мне она очень понравилась, такая внимательная, рассказывает все, отвечает на все вопросы. И что мне больше всего понравилось, то что она правильно определила пол ребенка. А последний раз делала УЗИ во втором акушерском, на 1-ом этаже так вот там мне узистка действительно не понравилась, ну не совсем конечно не понравилась, просто она не такая внимательная как та узистка на 4-ом :P
  • 0

#52 ТаХа**

Отправлено 05 Февраль 2006 - 15:00

ТаХа**

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Лентя*, да я ж не говорю, что мне не понравилась :) , просто подход к ней нужен особый.
  • 0

#53 Лентя*

Отправлено 05 Февраль 2006 - 18:07

Лентя*

Дока

• Пользователи
  • 1 237 сообщений

да я ж не говорю, что мне не понравилась  , просто подход к ней нужен особый.

Ну, может быть Я без всякого подхода, как ко всем так и к ней. ТаХа*, а вы у кого наблюдались в патологии ?
  • 0

#54 Aenara

Отправлено 10 Февраль 2006 - 12:21

Aenara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 329 сообщений
Категорически не согласна со всеми, кто плохо отзывался о 1-м этаже (это 2-е акушерское отделение). Я там рожала летом 2005 г., впечатления - просто супер :) Врачи отличные, сестры душевные, я лежала в классной палате на 2-х человек, с холодильником, телевизором, чайником, душем в палате и т.д. Роды прошли отлично, и со мной и с ребенком было все здорово, вокруг меня скакали человек 5, включая анестезиолога, родила полностью сама без стимуляций и обезболивания, крошку сразу положили на живот, выдавили несколько капель молозива, тут же показали папе, который нервно ждал в коридоре :dver: (я не хотела рожать с мужем, но сразу после меня родила девушка, мы потом лежали в одной палате, так она рожала с мужем, вполне можно договориться). Как раз о 1-м акушерском отделении, в частности об Ананьеве, народ очень плохо отзывался. Отличные были медсестры, мне помогли расцедиться, еще я ходила на массаж ног, очень были сильные боли в ногах и отеки, массаж меня просто спасал, в общем если еще рожать - только туда.Я наблюдалась всю беременность и рожала у зав. 2-м отделением, Никонов - отличный врач, стоило 1700. Честно скажу, денег не жалко, хотя для нас это очень приличная сумма, но на такие удачные роды и здоровую дочку никаких денег не жалко. Мы с моей соседкой родили с разницей в 2 часа, днем, так вечером к нам завалились молодые отцы и мы устроили роскошные посиделки :coctail: сестры смотрели на это вполне снисходительно и понимающе
  • 0

#55 Джульбарс

Отправлено 16 Февраль 2006 - 19:06

Джульбарс
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Всем привет, девочки :mascha: Собираюсь рожать в Сеченовке по договоренности с врачем, соответсвенно на общих основаниях без заключения контракта.Вообщем понимаю что врачи там замечательные и ради этого можно потерпеть разные лишения и неудобства, но все - таки....бывалые подскажите :worthy: Какие условия в предродовой, послеродовой для бесплатников во 2-м отделении и в паталогии?Не будут ли студенты лезть накладывать швы али еще как-ть попрактиковатся над бедным тельцем роженицы :fieee: ?какими волшебными словами можно уговорить пустить мужа (хотя бы в предродовую на время схваток)?и главный вопрос, кто рожал у Тарасовой поделитесь впечатлениями
  • 0

#56 Fiona**

Отправлено 20 Февраль 2006 - 23:52

Fiona**

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений
Джульбарс,

главный вопрос, кто рожал у Тарасовой поделитесь впечатлениями

Врач - СУПЕР Оба раза рожала у неё. С мужем даже не пытайтесь. Швы студенты накладывать не будут, но щупать живот могут.
  • 0

#57 Ir-ka

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:23

Ir-ka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Я рожала и наблюдалась во 2 АО, единственное, чем я недовольна - раздельное пребывание, ребенка даже иногда приносили сытым. Врач сама предложила позвать мужа в предродовую, думаю, можно договориться и в родовую... За роды отдали 1500, рожала по договоренности с врачем. Весь персонал очень приветливый, внимательный, я обращалась с любыми вопросами, студентов там много, но они только стоят рядом, смотрят. Я лежала в палате на 3 человек, там были туалет, душ, холодильник, чайник. Огромный плюс для меня был в детском отделении (я рожала через знакомую в детском отделении), моей малышке сделали все анализы и обследования, на 3 день она пожелтела, так ее положили на 1.5 суток под лампу и билирубин быстро упал :super: главное - я уверена, что ее осмотрели лучшие специалисты и не упустили бы каких-то патологий, если бы они были :worthy: тем более, что Дашка родилась с тугим обвитием вокруг шеи и ручки, ей было тяжело лезть, но все прошло отлично, спасибо принимавшей роды бригаде :) дочь сразу положили мне на живот и приложили к груди, а уже чистенькую и обработанную показали папе :shuffle:
  • 0

#58 ТаХа**

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:43

ТаХа**

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений

Ну, может быть Я без всякого подхода, как ко всем так и к ней.
ТаХа*, а вы у кого наблюдались в патологии ?

наблюдалась у Е.В. Мельник (и сейчас опять, кстати, наблюдаюсь :aiaiai: ).

Огромный плюс для меня был в детском отделении (я рожала через знакомую в детском отделении), моей малышке сделали все анализы и обследования, на 3 день она пожелтела, так ее положили на 1.5 суток под лампу и билирубин быстро упал  :super: главное - я уверена, что ее осмотрели лучшие специалисты и не упустили бы каких-то патологий, если бы они были  :worthy: тем более, что Дашка родилась с тугим обвитием вокруг шеи и ручки, ей было тяжело лезть, но все прошло отлично, спасибо принимавшей роды бригаде  :) дочь сразу положили мне на живот и приложили к груди, а уже чистенькую и обработанную показали папе  :shuffle:

Даже без знакомства в детском отделении малышам по показаниям делают необходимые обследования. Например, малышам с большим весом обязательно делают узи мозга. У нас было тазовое предлежание и доче сделали узи тазобедренных суставов. Результат был не радостный, но то, ч то мы его узнали на первой неделе жизни, нам очень сильно помогло - в 3 недели мы уже начали лечиться и не упустили ценное время.
  • 0

#59 Мама Лена**

Отправлено 03 Март 2006 - 17:58

Мама Лена**

Старожил

• Пользователи
  • 685 сообщений
Девочки, не хочу вас кошмарить, но сообщить об этом месте считаю обязаным. Я мама особого ребенка и мы занимаемся в центре. На днях, когда я ждала своего сына с занятий, беседовала с мамочками. Что показалось странным - четыре мамочки, в одном месте встретились - рожали в Сеченовке и у всех четырех дети с проблемами. Из них двое очень тяжелые. Третью мамочку чуть до смерти не довели, но все обошлось. У всех было платное ведение родов, но увы это не помогло. Будьте бдительными.
Всем вам и вашим малышам здоровья, счастья. Пусть малыши растут на радость папе и мамочке (Скоро мамин праздник - с праздником нас, мамочки) :kzblu:
  • 0

#60 ТаХа**

Отправлено 03 Март 2006 - 19:03

ТаХа**

Свой человек

• Пользователи
  • 165 сообщений
Ответ этому довольно простой - Сеченовка не простой роддом, туда обращаются в большинстве своем проблемные будущие мамочки. Кроме того, там очень высок процент "старородящих" мам. Вы у этих четырех не спрашивали, как они себя чувствовали, будучи беременными? Наверняка, у них было все очень не просто. Так почему же вы думаете, что ребенок будет очень здоровым у такой мамы? В обычном роддоме такие дети может и вообще не выжили.У меня в Сеченовке рожало 6 знакомых. Три девушки с кесаревым ( в т.ч. я), одна девушка первородящая с тройней - у них все ттт, хотя дети родились на 7-м месяце), три родили сами, у них тоже ттт.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных