Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сеченовка ( Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#21 galinam

Отправлено 20 Апрель 2005 - 13:41

galinam

Завсегдатай

• Пользователи
  • 257 сообщений
я сама рожала в Сеченовке. Очень понравилось. Думаю, если на второго решусь, то только там. Персонал там высший класс. Рожала по договоренности с врачем - 400 баксов. У меня в дородовом было 2 врача + интерн медик, в послеродовом - у меня врач, у ребенка педиатр . Дочку муж увидел почти сразу после рождения, как только помыли и завернули. Между кормлениями докармливали моим сцеженым молоком, а когда мало еще было смесью. С мужем рожать по-моему можно, но тоже договариваться надо, и чтобы анализы у него какие-то были сделаны. Вообщем у меня один позитив. Если чего заинтересует спрашивайте :l004:
  • 0

#22 Akuma*

Отправлено 22 Июнь 2005 - 20:36

Akuma*

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
а никто не рожал у доктора Серединой? если да, поделитесь впечатлениями, плиз.
  • 0

#23 СВО

Отправлено 15 Июль 2005 - 16:06

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
Привет ВСЕМ мы пока только планируем, но у мужа нашли токсикоплазмоз и цитомегавирус. Я узнала, что с такими инфекциями работает Сеченовка (кстати, меня там мама рожала :D ). Хотим обратиться туда (примерно через месяц). Про Сеченовку нашла не очень хорошие отзывы (особенно: заведующий Ананьев, врач Середина (вообще считай бросила роженицу), анастезиолог Клара Аркадьевна, акушерка Нина). Я специально выписала их, чтобы на приеме у врача, если услышу их имена/фамилии, то откажусь сразу. Будем искать знакомы там, но рожать конечно по "личной договоренности" и направлению. Контракты и вправду дорогие.Может кто еще что-нить сообщит?
  • 0

#24 СВО

Отправлено 15 Июль 2005 - 16:08

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
да, чтобы не быть голословной - вот: http://www.rodi.ru/b...inic/index.html а это именно про тех людей, чьи имена/фамилии я написала: http://www.rodi.ru/b...c/rodi-set.html
  • 0

#25 Akuma*

Отправлено 15 Июль 2005 - 16:22

Akuma*

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
Оля и Саша
я читала эти отзывы... мою беременность с 16 недель ведет Середина. на сегодняшний момент я крайне довольна. Я не сижу в очередях (она принимает меня когда МНЕ удобно, а не когда у нее приемный день), она помнит про меня постоянно, у меня были кое-какие проблемы с беременностью, она справилась с ними в считанные дни. я могу звонить ей В ЛЮБОЙ МОМЕНТ. Да, при этом я четко осознаю, что кроме меня у нее есть еще много пациенток и студентов. Тот рассказ, что вы привели по ходу единичный. И еще, для меня был важный показатель тот, что меня к ней отправил мой хирург, который оперировал меня там же года 3 назад. Его дочь вела свою беременность у Серединой. Вот... посмотрим, как рожу....
Про Клару... хм... вообще вопли истеричного мужика в приведенном рассказе меня посмешили... именно Клара была моим анастезиологом на операции. Это именно тот человек, который убрал одним махом мою истерику... она сидела со мной, успокаивала, приводила в чувство. Опосля операции постоянно приходила проверить как я. Абсолютно нормальная тетка.
Кларе я платила перед выпиской (предварительно не обговаривая ничего)
У Серединой я наблюдаюсь по ОМС... т.е. не плачу... да, на роды я буду с ней договариваться, но она еще крайне смутно в курсе об этом. Так что в обоих случаях не могу списать нормальное отношение на оплату.
  • 0

#26 СВО

Отправлено 15 Июль 2005 - 16:29

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
Akuma обязательно напишите потом о родах Надеюсь, что у вас все пройдет хорошо :flowers: я понимаю, что мнение о врачах так же индивидуально, как и о роддоме и т.д. В нашем (пока) варианте - это единственный роддом, где, по крайней мере я хочу пронаблюдаться, если подтвердится вирус мужа (тьфу, нафиг, дай бог, чтобы это была ошибка) И я так же понимаю - нужно настроить личный контакт, и самой не истерить и т.д., и все будет хорошо. У меня мама и ее родители - врачи, дед - бывший инфекционист, он и мама знали главврача этой больницы (он к сожалению умер...)... так что будем еще искать знакомых (может знакомых знакомых)... ладно, заранее накручиваться не буду, еще посмотрим на повторные анализы B) УДАЧИ ВАМ
  • 0

#27 Вечная весна***

Отправлено 28 Июль 2005 - 22:55

Вечная весна***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений
Девченки, иду на прием к Ивановой. Кто нибудь у нее наблюдался или рожал? Поделитесь впечатлениями
  • 0

#28 F.Shleidenn

Отправлено 28 Июль 2005 - 23:28

F.Shleidenn

Свой человек

• Пользователи
  • 147 сообщений
Я рожала год назад в Сеченовке у Тимофеева Сергея Анатольевича. Сказать что довольна - ничего не сказать. Пришла с посаженными почками и жутким гестозом из-за передозировки препаратов из 25го роддома... с направлением на кесарево из-за частых кровотечений в анамнезе и рваной, плохо сросшейся шейкой матки. Приняли, почки на место вставили:-)))) Родила САМА, без стимуляции и обезболивания, малыш 8/9 по Апгар:-))) И обещанного профузного кровотечения не было, разрыва и нераскрытия шейки матки тоже - все открывалось как по часам:-) Из роддома выходила уже с ежедневной прокладкой. Подготовили отлично:-) Я за все это своему доктору готова в ножки кланяться. Теперь проза:-)) Рожала по договоренности с врачом -1000 долларов. Направление брала в ЖК где наблюдалась за небольшую сумму. Ко мне приглашали любых специалистов прямо в палату, любые анализы там же, никуда ездить не надо было. Специалистам платили 500р. за консультацию, анализы не дороже чем в Инвитро. Большинство анализов бесплатны по ОМС. На роды (2 этаж) мужа не пускали, как не уговаривала. При первом вопросе сказали, что просто не любят этого, когда я начала настаивать, сказали твердое "Нет". Хотя те, кто рожал на 1м этаже, вроде мужей проводили... но там рожать гораздо хуже... отзывы о нем плохие. Сразу после родов врач позвонил мужу и сказал приехать глянуть на малыша. В послеродовом (3й этаж) детей будут докармливать, пока не попросишь (можно без денег) этого не делать. Если успешно сцеживаться, то будут докармливать твоим молоком, правда перед этим его прокипятят (все бесплатно). За 250 рублей с носа нас ночью пускали в детское отделение и показывали как правильно и чем лучше ухаживать за малышом -ушки, носики, пупочки, глазки, складочки и пр... Если нужно, есть профессиональный молокоотсос и за денежки могут вручную расцедить сестры. Цедят вроде как великолепно. Выписать стараются как можно раньше, чтобы нормально устанавливалась лактация. Нас на 4е сутки выписали, перед выпиской делают УЗИ маме и ребенку (головка, сердечко). Подруга недавно узнавала у врача про стоимость контракта (правда она не москвичка). По неуточненным данным,полученным от нашего врача - 2000 долларов контракт + койкодни. Сама недавно видела на сайте страховой компании Защита Жизни предложение по Сеченовке за 800 у.е. http://www.life-insur.ru/midrod.htm Звонили им, подтвердили цену,но вот врача выбрать не разрешают по этому контракту. И еще... По скорой Сеченовка не примет ни за что, потому как не является городским учреждением здравоохранения. Там совсем рядом другой роддом, все скорые туда разворачивают.
  • 0

#29 Fiona**

Отправлено 29 Август 2005 - 13:27

Fiona**

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений
Я родила в Сеченовке двоих детей. Довольна абсолютно всем. С врачом предварительно не договаривалась. Принесла направление из ЖК. Родила и потом врача отблагодарила. В послеродовом акушерка за 200руб. меня полностью расцедила и дома проблем с этим уже не было.Со мной лежала девченка, рожавшая у Сергея Аналольевича, к сожалению, выписывались они со сломаной ключицей и гематомой на надпочечнике. Не знаю на счет надпочечника, но состояние ключицы зависит от врача и акушерки. Но дядька он веселый.
  • 0

#30 Вечная весна***

Отправлено 29 Август 2005 - 18:43

Вечная весна***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 сообщений
FIONA, поделитесь, плиз, у кого Вы рожали? :maill:
  • 0

#31 Fiona**

Отправлено 30 Август 2005 - 15:30

Fiona**

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений
Ульянка Я оба раза рожала у Тарасовой Ольги Михайловны. Врач просто СУПЕР Первый раз абсолютно бесплатно, второй раз я просто отблагодарила, хотя предварительно ни о чем не договаривалась и даже и намека на оплату не было. Потом уже, лежа в послеродовом, заглянула от нечего делать в книгу отзывов, так там большинство хвалебных отзывов было о ней.
  • 0

#32 Евгения7*

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 19:54

Евгения7*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 465 сообщений
Девочки пожалуйста, расскажите об условиях в послеродовом отделении (сколько человек в палате и т.д.).Хочу рожать по договоренности с врачом. Стоит выбор: или 7-ка или Сеченовка (везде есть знакомства). Уж очень смущает факт раздельного пребывания с малышом. В 7-ке вы лежите вместе. А по отзывам Сеченовка супер, а 7-ку уж больно хают последнее время.
  • 0

#33 Нют*

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 11:32

Нют*

Дока

• Пользователи
  • 1 285 сообщений
Сеченовка действительно супер, хоть мне и не с чем сравнивать, но мне ОЧЕНЬ понравилось. Раздельное пребывание меня лично не смущало, особенно когда я первые три дня передвигалась как краб, не представляю, как бы я смогла за дочкой еще и ухаживать. А если боитесь, что будут докармливать смесью - так там можно сцеживать свое молоко и относить в детское отделение - будут вашим молоком и докармливать.
  • 0

#34 Шоколадный заяц**

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 11:58

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Евгения7 ну в 7-ке тоже совместное пребывание не гарантировано - смотря как у вас роды пойдут, если будут какие-то проблемы - то лежать будете раздельно
  • 0

#35 flamefly***

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 18:36

flamefly***

Динозавр Конфы

• Пользователи
  • 11 538 сообщений
Однозначно Сеченова Я там кесарилась дважды. Это супер клиника, и то что малыш не с вами это даже плюс, можно отдохнуть после родов и набраться сил, потом у вас такой возможности уже не будет.Меня кесарил Ананьев Владимир Алексеевич, и также я знаю Тарасову Ольгу Михайловну, о которой здесь уже говорили ;) вообще у нас в палате была поговорка: в Сеченовке можно родить и с сантехником :D потому что там все специалисты ОченьОчень хорошие. там не страшно рожать не со "своим" врачом, а с дежурной бригадой. Так что если есть возможность, то только туда. :mascha:
  • 0

#36 Fiona**

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 21:54

Fiona**

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений

в Сеченовке можно родить и с сантехником 
потому что там все специалисты ОченьОчень хорошие. там не страшно рожать не со "своим" врачом, а с дежурной бригадой.

согласна на 100%

Евгения7

Девочки пожалуйста, расскажите об условиях в послеродовом отделении (сколько человек в палате и т.д.).

3-4 человека в палате, туалет, душ на 2 палаты. В каждой палате телевизор, несколько холодильников на этаже.
  • 0

#37 Akuma*

Отправлено 03 Декабрь 2005 - 13:30

Akuma*

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
Вобчем, тоже оставлю свои впечатления. Рожала в конце сентября - почти свежачок :D Сначала недели 2,5 провалялась в патологии беременных что на 4 этаже. Вполне прилично, чистенько, дружелюбный персонал (кроме одной тетки в столовой). Рожала на втором этаже. Из того, что запомнилось: предродовое общее (хм... не самый удачный вариант, ибо мало того что сама себя чувствуешь не шоколадно, да еще если истеричка попадется на соседней койке....), все время схваток прикреплен монитор, т.е. можно забыть о том, чтоб побродить (если очень попросить, то сесть дадут, вопрос захочется ли, мне не хотелось). Рожать отвозят в отдельную родовую. Именно отвозят на каталке. И на кресло перекладывают, а не заставляют залезать самостоятельно. Много народу прыгает вокруг и всячески пытается помочь. Понравилась еще такая вещь: если у кого-то из врачей роды закончились, а на соседней койке - не самый простой вариант, то он всегда присоединится. После родов переводят на 3ий этаж. Как уже писали - 3-4 человека в палате, душ, туалет. В палате - телевизор и чайник. Холодильники на этаже максимум на 2 палаты. Кое-где в самих палатах стоят. Пеленки, белье, эротические ночнухи выдают по первому писку. Если есть молоко, то детку будут им докармливать. Помогают расцедиться (и бесплатно тоже можно). За символическую денюжку показывают ребетенка всем сразу, проводят мастер-класс для тупых мамашек (вроде меня) по уходу за мелким. У меня молоко пришло только через день после возвращения домой - мне при выписке дали смесь, которой докармливают. Деток приносили голодных.По поводу денюжек. Если не второе акушерское, то контракт стоит порядка 800 долларов (со мной в палате лежала девушка по контракту). По договоренности в среднем 1000-1500.Про врачей: угу, тоже соглашусь, что рожать можно и с сантехником и с электриком. Квалификация у всех просто супер. Девчонки жаловались, что узистка в патологии грубовата, но мне она понравилась. нормальная тетка, просто замученная слегка. В послеродовом очень милые акушерки окромя злобного карла Ирины (если кто будет там рожать - не давайте ей в руки грудь, + она не пускает посетителей, мрачняк вобчем). Многие считают, что это не есть хорошо лежать отдельно от детки. По мне так замечательно хоть выспаться можно перед долгим забегом. Зато Что крайне не маловажно, там есть детская реанимация По-моему это важнее совместного пребывания с ребенком.Когда я там была, мне понравилось, что на детках не экономят. Используют косметику Бюбхен, подгузники по-моему были Либеро. Вобчем, впечатления остались крайне положительные.ЗЫ: только вот кровати там не ахти....
  • 0

#38 СВО

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 09:43

СВО

Мудрец

• Пользователи
  • 3 014 сообщений
Akuma* спасиботолько странновато - контракт 800, а если по договоренности - то 1500 ...но все равно, буду выпрашивать у своего гинеколога туда направление (не по диагнозу, надеюсь). :D
  • 0

#39 Лентя*

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 10:19

Лентя*

Дока

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
Всю беременность наблюдалась у Серединой (у той самой, о которой очень плохие отзывы). Мне она очень понравилась, я к ней ездила пару раз на прием в поликлинику, по предварительной записи, а потом стала приезжать в любое время в отделение, она всегда принимала, осматривала, помнила как зовут, хотя у нее таких как я миллион, ей всегда можно позвонить, она давала свой мобильный, и попала я к ней без всякого блата :rolleyes: К сожалению, рожать там мне не пришлось, они закрылись на мойку, но говорят, что по договоренности с врачом роды стоят где-то 1000. Кстати, кто-то спрашивал, как у нее рожать, лично мне она говорила, что в родах не участвует, если только дежурство выпадает. Всем рекомендую обращаться именно в эту клинику , до сих пор наблюдаюсь именно там. :yahooo:
  • 0

#40 Akuma*

Отправлено 05 Декабрь 2005 - 13:00

Akuma*

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
Лентя*
скажу больше... Середина, после моих долгих уговоров, согласилась таки взять денюжку (тоже вела мне беременность с 16 недель) и сумма, названная ею и до 1000 не доходила. Да, ночью она не поедет (ибо за МКАДом живет, можно понять), но если ты рожаешь, а рабочий день подходит к концу - естественно она останется. со мной она часов в 12 ночи освободилась. за 2 дня до этого моя соседка по паталогии (там в 1 палате пациентки 1 врача) задержала ее часов до 3. Причем, в моем случае можно было вполне подождать до утра следующего дня. Вобчем, тот отзыв ужасный какой-то урод писал. Доктор она замечательный.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных