Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Сеченовка ( Роддом клиники акушерства и гинекологии им.Снегирёва )

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#1 Нют*

Отправлено 28 Февраль 2005 - 21:44

Нют*

Дока

• Пользователи
  • 1 285 сообщений
Не нашла ни одного отзыва?Это непопулярное место или наоборот туда невозможно попасть? Почему нету отзывов никаких?Или это я плохо вижу нынче просто? :smi1:
  • 0

#2 Шоколадный заяц**

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:09

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Нют насколько я знаю, попасть туда сложно... если бесплатно, то только по направлению с какими-либо патологиями... а небесплатно, контракт стоит порядка 2000 баксов... (но утверждать не буду, это со слов подруги)...ну или по знакомству... у меня там подруга рожала, но ее мама медицинский работник, у нее там как раз знакомства... и то, хотели заставить ее проходить какую-то комиссию
  • 0

#3 Мась***

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:22

Мась***

Старожил

• Пользователи
  • 641 сообщений
Насколько я знаю, есть мнение, что там хорошо рожать, если патологии - все сделают на уровне. А вообще там нельзя находится вместе с малышом ни за деньги, ни бесплатно. Многих это не устраивает.
  • 0

#4 МорозКа**

Отправлено 28 Февраль 2005 - 22:24

МорозКа**

Старожил

• Пользователи
  • 1 024 сообщений
Нют
Ты имеешь в виду клинику акушерства и гинекологии им.Снегирева что на Еланского?
У меня подруга там рожала месяц назад. Очень довольна. Договаривались лично с врачом за 400 долларов. Еще в бытность студенчества, все наши беременные студентки рожали только там. Вроде никто не жаловался. По поводу попасть...Либо с направлением, либо по контракту...
Но есть один маленький секрет Если женщина приезжает в родах - ее примет любой, даже самый элитный роддом
  • 0

#5 Забава*

Отправлено 04 Март 2005 - 01:47

Забава*

Старожил

• Пользователи
  • 752 сообщений
Нют только я подумала, что надо бы посмотреть, что пишут о Сеченовке, а ты уже оказывается давно тут :)

МорозКа а ты не можешь поподробнее рассказать как там. У меня знакомые знакомых там рожали и могут меня с врачем познакомить, но я сейчас никак с ними поговорить не могу о условиях. Ты не знаешь если договариваться лично с врачем, то можно ли рожать с мужем и обязательно ли детенка будут докармливать? Спасибо.
  • 0

#6 Шоколадный заяц**

Отправлено 04 Март 2005 - 11:27

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Ты не знаешь если договариваться лично с врачем, то можно ли рожать с мужем и обязательно ли детенка будут докармливать

подруга, которая там рожала по договоренности с врачом, сказала, что можно ли рожать с мужем или нет она не знает (она категорическая противница этого), но мужа пустили посмотреть на ребенка практически сразу же... а вот насчет докармливания - точно докармливать будут, там вместе с ребенком лежать нельзя, а по первому писку персонал ребенка, разумеется, на кормление приносить не будет... подруга говорила, что детей вообще уже сытых приносили всегда... так что такие пироги :???:
  • 0

#7 Fiona**

Отправлено 05 Март 2005 - 20:24

Fiona**

Свой человек

• Пользователи
  • 131 сообщений
Я там рожала 1,5 года назад и планирую второго рожать.Пребывание с ребенком там раздельное для всех и тех, кто платит, и для бесплатников.Там два отделения на 1-м и на 3-м этаже. Про первый этаж я читала очень много отрицательных отзывов. Но меня бог миловал, я попала на 3-й. ТАМ детей кормили после общения с мамочкой. Иногда ребенок был сонный и ничего не хотел, а иногда только вытащишь пустую сиську - ор На счет родов с мужем, я не знаю, но я когда спросила врача можно ли взять маму, она сказала, что не желательно. Так что могу предположить, что с мужем можно.
  • 0

#8 Aenara

Отправлено 30 Март 2005 - 12:53

Aenara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 329 сообщений
Я буду рожать в Сеченовке, я там сейчас наблюдаюсь. У меня там рожали за последние 3 года 4 знакомые, всем очень понравилось, профессионализм врачей и акушеров очень высокий. Раньше, говорят, кесарили много, а сейчас там сменился зав. отделением, и очень поощряются естественные роды. Во всяком случае, мне врач говорит, что не видит у меня показаний к кесаревому. Но если что, по сложным случаям и кесареву, они - лучшие в Москве.Да, единственный минус, что детишек лежат отдельно и их могут докармливать. Но как мне говорила подруга - договариваешься за маленькие деньги с детской сестрой, приносишь бутылочку и твоего детеныша докармливают твоим же сцеженным молоком, это вполне реально. Ну а если у тебя молока нет, то так и так придется чем-то кормить, тогда значит смесью, это уже везде.Я человек консервативный, у меня там еще сестра родилась 35 лет назад, ее там спасли практически, и это для меня имеет значение. База там очень хорошая, аппаратура современная, и есть детская и взрослая реанимация (не дай Бог, конечно). Смертность у них самая низкая по Москве.Официальный контракт очень дорогой - от 1500 дол., реально около 2000 выходит, ужас какой-то. Хочу договориться лично с врачом.Кстати, насчет мужа можно договориться, если получить разрешение зав. отделением. Никонов, например, во 2-м отделении, очень вменяемый мужик.Я лично с мужем рожать не хочу, мне все равно, но как-то случайно услышала его разговор по телефону, поняла, что вопрос решить можно. Тоже наверняка все в деньги упирается.
  • 0

#9 МаринаК

Отправлено 30 Март 2005 - 13:44

МаринаК

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Aenara
Уже от 1500 официальный контракт??? Я слышала около 1000... А где можно узнать точную информацию?
За меня будет платить Ингосстрах, но только 1000, всё что сверху, дплачивать самой. И плохо. что заранее нельзя сумму узнать, вроде как они потом счёт выставляют.
  • 0

#10 Шоколадный заяц**

Отправлено 30 Март 2005 - 13:50

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
МаринаК насколько я слышала, официальный контракт там около 2000
  • 0

#11 МаринаК

Отправлено 30 Март 2005 - 13:56

МаринаК

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Шоколадный заяц*
А где ты слышала? Где бы точно узнать?
У врача спрашивала, она точно не говорит, типа "сколько выйдет точно никто сказать не может заранее"
  • 0

#12 Шоколадный заяц**

Отправлено 30 Март 2005 - 14:28

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
МаринаК моя подруга там рожала полтора года назад... она по договоренности с врачом, но насчет контракта они узнавали... по-моему что-то в районе 1800... там ОЧЕНЬ дорогой контракт
  • 0

#13 МаринаК

Отправлено 30 Март 2005 - 14:35

МаринаК

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Шоколадный заяц*
А моя подруга там тоже полтора года надаз кесарево делала, 45000 р., официальный контракт. Естественные роды говорила намного дешевле стоят, порядка 1000.
  • 0

#14 Шоколадный заяц**

Отправлено 30 Март 2005 - 14:44

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
МаринаК хм... да, что-то в суммах разница приличная... может не у врача спрашивать. а интересоваться в страховой компании (контракт ведь через страховую компанию заключается, или я что-то путаю?)... а врачу разумеется удобней, чтобы было все не через контракт а непосредственно в руки... врачи с контрактов почти ничего не получают
  • 0

#15 МаринаК

Отправлено 30 Март 2005 - 14:48

МаринаК

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений
Шоколадный заяц*
А в страховой компании говорят "узнавайте в роддоме, наше дело оплатить положенную сумму в определённых размерах"
Что - то нигде в инете немогу найти отзывов о родах с Ингосстрахом. А самой платить жалко, если фирменная страховка есть. Лучше я свои денежки на ребёночка потрачу.
  • 0

#16 Шоколадный заяц**

Отправлено 30 Март 2005 - 14:52

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
МаринаК не, я имела в виду, что в самом роддоме должен быть представитель страховой компании...
  • 0

#17 МаринаК

Отправлено 30 Март 2005 - 14:55

МаринаК

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

МаринаК не, я имела в виду, что в самом роддоме должен быть представитель страховой компании...

Нету
  • 0

#18 Шоколадный заяц**

Отправлено 30 Март 2005 - 14:58

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
странно... ну может в справочную Сеченовки позвони, узнай, кто занимается заключением контрактов
  • 0

#19 Aenara

Отправлено 31 Март 2005 - 14:56

Aenara

Завсегдатай

• Пользователи
  • 329 сообщений
Мне вообще не очень нравится, что окончательная оплата происходит после родов, так сказать, по факту. По-моему, это отличный метод вписывания в счет чего угодно. Просто когда в других местах называют сумму, то подробно рассказывают, что в нее входит. А в Сеченовке молодцы такие - потом можно вообще сказать, что угодно. Я буду говорить с врачом, который меня наблюдает, если будет упираться и настаивать на официальном контракте, пойду просто к другому, с кем можно договориться.Хотя, в общем, мне говорили, что в Сеченовке можно рожать у какой угодно смены, как-то никто из знакомых плохо ни о какой бригаде не отзывался, хотя все рожали у разных. В общем, не знаю я пока что делать :???: А думать надо уже, 32 недели все-таки.
  • 0

#20 Akuma*

Отправлено 15 Апрель 2005 - 13:40

Akuma*

Свой человек

• Пользователи
  • 186 сообщений
Вообще-то не знаю как где, но в Сеченовке всегда берут деньги опосля, ибо называется это "за проделанную работу". Плохая примета брать заранее. :vertag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных