Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Почему до сих пор в родах давят на живот?

Рекомендуемые сообщения

Девушки почему же до сих пор в роддомах некоторых, давят на живот??
Именно в некотрых,
Вот расскажу у меня первые роды -раскрытие полное само приезжаю со схватками, меня в родзал сразу то ли тужится не могла то ли они врачи сами того :crank: , но мне на живот давили не сильно , но давили!!
Родилась доча закричала сразу, 3250кг была
На вопрос потом я спросила уже зачем давили, ну ка ты голову родила, а дальше вот нет тужится не захотела.
Но девушки ! точно помню что давили до того как вообще показалась голова! и тужилась я сама!!
Сама тужилась , зачем она говорила неправду <_< .
В общем последствий особо не было , только ВЧД небольшое было- (внутри черепное давление )и в 3 года выявили.может конечно ещё и наследственность бабушка страдала )
Вторые роды в 25 роддоме Перед вторыми родами на схвактам :D рассказала акушерки -как рожала первую, на что та сказала; Нет давить не надо не будем мы пойдём другим путём

 

Ты вот только меня слушай - я буду говрить тужься дыши, ты так и делай как не тужится
не тужся ! главное меня слушай !!
и вот 3880 54см Без разрывов ( чуть губу порвала немного) Без надавливание супер благополочно без проблем! :super: Вот что значит акушерка ! ( думаю тут и опыт и знание !!)

 

вот ещё
irina81, о своих родах пишет ( 15 лет дочке уже )
кое как выдавили моего ребятенка, оказалась правда девочка, 4550 росто 56 см. Хорошенькая, не смотря на все мучения с родами закричала сразу и никакой патологии у нее не выявили. Это я потом кучу литературы прочитала, узнала, что выдавливать нельза ( может быть и ДЦП и много чего другого), и так агрессивно роды стимулировать нельзя - это тоже очень вредно для ребенка, и вообще в моем случае должны были делать КС.

 

И все хорошо хотя специально хочется подчеркнуть слова
кучу литературы прочитала, узнала, что выдавливать нельзя ( может быть и ДЦП и много чего другого)

вот именно знакомая рожала в 2003 году вторую девочку ( первая здорова) а вот вторую давили , давили , родила ,в 2 года ребёнок не ходил! и ДЦП был диагноз! (незнаю как сейчас увы не общались больше)
Ведь насколько знаю ДЦП это не наследственность, а неправильный приём родов!

Так почему Всё таки врачи давят до сих пор в роддомах ???!
почему нормально не сказать Так дыши тужься слушай только нас ,
теперь не тужься и т,п. Зачем на живот- то набрасыватся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да скажу ещё 1 раз рожала в 4 роддоме!
по знакомству, второй раз в 25 ( без знакомства) 4 Роддом во второй раз был закрыт на месяц на мойку!
в общем получается с одной стороны что Бог не делает, всё к лучшему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не давили в 4-ом.

 

Моей подруге в Одинцовском давили <_< Как она говорит, за все время родов кричала только один раз и то на этого врача, потому что начал давить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне не давили в 4-ом.

 

Моей подруге в Одинцовском давили <_< Как она говорит, за все время родов кричала только один раз и то на этого врача, потому что начал давить.

 

да я в общем тут и не хочу спорить какой роддом лучше!
Никакой потому что всё от врача завсиит.
Знаю подруга первого рожала в 25 , давили 4300 кг родила, а потом кровь хлынула , так что еле я поняла спасли -вливали плазму ( её группы не было - иль жалко было ;) от плазмы у неё была потом жуткая алеригия.Потом она второй раз пошла рожать тоже в 25 только правда у другого врача, было уже без проблем хотя тоже крупный 4200кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давили, моя дочка сильно особая, но не потому что давили, по другим причинам (или внутриутробная инфекция или в роддоме занесли). А давили потому что очень была слабая родовая деятельность, резали по этой же причине и собсно стимулировали. Схватки не замирали, но потуг почти не было. Не вопрос надо было делать кесарево, но видимо это лишний гемор для врачей настолько, что они готовы рисковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не давили а немного помогали малышу (тоесть давили не на сам живот,а там где кончался ребенок,немного подталкивали,надеюсь понятно объснила)Малыш был крупный(4720)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fitzama, ПилЮлина**,
ясно наверное когда крупненький иль как то сама плохо тужижся или не совсем правильно , они стараются помочь!
может и правильно,я вообще против кесарево если можно и самой,
я не говрю о том что если это Необходимо кому то по показаниям!
Так что наверное правильно, :mascha: главное наверное как давить и с какой силой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а всё таки
насколько знаю ДЦП это не наследственность, а неправильный приём родов!

 

или это до сих пор тоже неясно?
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки а всё таки
насколько знаю ДЦП это не наследственность, а неправильный приём родов!

 

или это до сих пор тоже неясно?
:pod-tches:



ДЦП. Это 100% не наследственность. Это либо неправильный прием родов, родовая травма, или внутриутробная инфекция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Анжеликой* (привет!).ДЦП это неправильно принятые роды или недоношенность. Никакой наследственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подружка рожала в ЦПСиР, ей давили, у нее после эпидурала прекратились схватки вообще,
и так помогали ребенку <_<
пипец ваще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я четыре раза рожала, на живот давили только в последних родах. Потому что на потугах у меня вообще пропала так называемая родовая деятельность...просто прекратилась. Были потуги - и нет...ты тужишься - а ничего не происходит. Доктор мой сказал:"Сейчас помогу..." - одно движение - и вот она, родилась. Почти четыре кг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне давили, но не на сам живот, а на верхнюю границу матки, что-ли... Ну, в общем, действительно помогали разродиться... Т.к. я сама даволно хрупкого телосложения и когда время подошло, у меня матка начиналась на уровне середины груди, чем дышала - не понятно до сих пор никому... Когда акушерка говорила дыши, тужся, я вроде бы это делала, но воздуха не хватало и все быстро заканчивалось, а главная акушрка, мимо проходящая, даже сказала - вы ее не заставляйте, а помогите - у нее и так сил нет, да и дышать-то нечем...
Девочка, слава Богу, нормалная родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей подруги роды начались раньше на неделю положеного срока,до обласного роддома они доехать неуспевали, по этому повезли её в наш местный.Бросили одну со схватками в палате и вспомнили уже когда потуги были. Я не предствляю с какой силы там лавили , но вскрытие малыша потом показало,что раздавлена печень и поджелудочная, мальчик прожил несколько дней (причем детской реанимации у нас в роддоме не оказалось, пришлось малыша срочно везти во Владимир(а это 3 часана машине),там сказали что поздно уже, спасти врядли удасца:( :( :( А эти с..ки из Александровского роддома еще звонили во владимрский морг, просили чтоб причину смерти поставили кишечная инфекция :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метод выдавливания младенца из утробы матери руками (прием Крестеллера) запрещен приказом Минздрава РФ от 4 декабря 1992 года, и вообще (мне кажется) везде он запрещен. НО в нашей стране (не знаю как в других) им пользуются частенько. Из моих знакомых особых мам знаю одну, у которой выдавливали сына Владика.. ДЦП тяжелой формы в данный момент, 5 лет ребенку, не сидит, не ходит :( Да и вообще, что это за метод такой :???:  "выдавливание" - даже звучит ужасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×