Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Геморрой после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#121 Melolika

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 02:01

Melolika

Завсегдатай

• Пользователи
  • 435 сообщений
я не знаю в чем проблема сходить к врачу, я так понимаю, что в основном не сильно то и беспокоит большинство, проходит небольшой терапией. Но у меня после вторых родов была все очень тяжко и ничего не помогало. Напишу, что мне посоветовала врач, оказалось очень действенно, может кому то понадобиться. надо взять мочевой катетер и не просто какой то, а который подойдет к 10 мл шприцу, номер уже не помню. смазать маслом, вставить закругленный конец в попку, а в другой предварительно отрезав утолщенное место в ставить шприц, в котором смесь 1 мл гидрокартизона + облепиховое масло кажется около 5 мл. и так 5 дней. главное прокладку на белье одеть ночную, а то от облепихи все оранжевое становится. + свечи + мазь ( к сожалению, название выскочило из головы, но состав траксевазин + лидокаин) местно. очень помогло
  • 0

#122 Buzzinga

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:27

Buzzinga

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений

Вот уж не думала, что это ужас такой меня постигнет... Появились узелки за месяц до конца беременности, но я даже внимания не обратила на них, решила, что слизистая моя шалит... А теперь вот рожать на днях, а у меня воспаление, или трещина не пойму... Но ощущения меня настолько угнетают, что я б родила пару раз лучше...
Картошка не помогла, Бипантен+ попробовала, сейчас свечи с облепихой + масло облепиховое, очень надеюсь, что хоть воспаление снимется к родам....
Скажите , по опыту, темка не новая.... Узелки после родов уходят сами постепенно?

Лично у меня что после первых родов, что после вторых большинство узелков ушло, но что-то все-таки осталось, но они неболезненные не беспокоят обычно (только если запор. В общем надо не допускать запоров)
  • 0

#123 nastika***

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 12:34

nastika***

Старожил

• Пользователи
  • 929 сообщений
Как я выяснила на своем опыте :wacko: , геморрой геморрою рознь :umn: Одно дело - выпавшие узелки, хоть и большие, и другое - тромбоз с воспалением. Вот если уже тромбоз - то тут картошка и бепантен не помогут. Надо что-то рассасывающее тромб: Троксевазин (лучше на ночь примочки делать), Гепатромбин Г.. И пить детралекс. Отдним словом стандартная терапия при тромбе. А Бепантен - это от трещин, если есть.
  • 0

#124 Индия

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 16:01

Индия

Свой человек

• Пользователи
  • 128 сообщений

в котором смесь 1 мл гидрокартизона + облепиховое масло кажется около 5 мл. и так 5 дней.

У вас наверно еще трещина была. Потому что знаю, что облепиховое масло или свечи назначают именно при трещинах. Мне его не назначали. Мне назначали свечи и таблетки Венарус пила. Главное, что такие дела не надо запускать. Потому что потом труднее лечить.
  • 0

#125 alvabaa

Отправлено 14 Январь 2014 - 10:51

alvabaa

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
У меня и трещина была и геморрой после родов, эмульсия-гель нифедипин(израильский) помогла, очень хорошо ранки заживляет. Я на тот момент грудью кормила, таблетки нельзя было пить, да и не всеми лекарствами можно было лечиться. А этот гель без противопоказаний для беременных.
  • 0

#126 BOSS

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:57

BOSS

Свой человек

• Пользователи
  • 189 сообщений
Я так же мучалась от этой неприятности.Релиф не помог. В роддоме посоветовали доктора следующие свечи-анузол. И мази-гепариновая и проктогливенол. Вот последняя помогла за 2дня-хоть ушел дискомфорт и стало не больно сидеть.во время гв можно эти средства -сами доктора говорили,хотя в инструкции написано что нет.
  • 0

#127 Karmashka

Отправлено 26 Июнь 2014 - 17:42

Karmashka

Свой человек

• Пользователи
  • 132 сообщений
читаю, вот тут пишут, что свечами лечились. А венотоники кому-то выписывали пить во время лечения геморроя?
  • 0

#128 сабинянка

Отправлено 16 Июль 2014 - 13:58

сабинянка

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений

читаю, вот тут пишут, что свечами лечились. А венотоники кому-то выписывали пить во время лечения геморроя?

Мне выписывали. Я пила Венарус. И я так понимаю, что это по-правильному. Просто многие сами лечатся одними свечами, к врачу не ходят, а со временем начинаются рецидивы.
  • 0

#129 Машуля**

Отправлено 16 Июль 2014 - 15:29

Машуля**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 587 сообщений
мне по мимо свечей и мази выписали Детролекс пить целый месяц
  • 0

#130 Элен Ugra***

Отправлено 18 Июль 2014 - 21:18

Элен Ugra***

Старожил

• Пользователи
  • 638 сообщений
Ой я уже месяц погибаю.Поначалу был просто зуд и немного болело.Начала применять релиф.Не помогли ни свечи ни мазь.С каждым днем все хуже и хуже.Сейчас кровит сильно и болит так что глаза на лоб лезут.Ходила к врачу.Сказала что не критично состояние.Назначила анузол,гепариновую мазь и микроклизмы с ромашкой.Сделала микроклизму.Чуть не скончалась от боли.Я такой боли давненько не ощущала.Никогда не было гемороя.Это кошмар просто.
  • 0

#131 Karmashka

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:03

Karmashka

Свой человек

• Пользователи
  • 132 сообщений

Мне выписывали. Я пила Венарус. И я так понимаю, что это по-правильному. Просто многие сами лечатся одними свечами, к врачу не ходят, а со временем начинаются рецидивы.

а можете как-то рассказать, зачем нужно пить венотоники.Вот от вашео Венаруса какая польза при геморрое?
  • 0

#132 сабинянка

Отправлено 22 Июль 2014 - 20:05

сабинянка

Свой человек

• Пользователи
  • 120 сообщений

а можете как-то рассказать, зачем нужно пить венотоники.Вот от вашео Венаруса какая польза при геморрое?

Дело в том, что геморрой-это в принципе варикоз, воспаленная вена и тот же венарус лечит эту вену изнутри. Он укрепляет сосуды, снимает воспаление и предотвращает рецидивы.
  • 0

#133 Zosik**

Отправлено 23 Июль 2014 - 01:02

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений
Хоспидя.. ну можете вы уже зайти один раз под одним ником... написать БАЛЬШОЙ пост про то какой ваш крем замечательный тысячу раз... да зачем он или че там.. таблетки... да какие вкусные и полезные... и свалить уже........ и не засорять тему сотней постов... ой... как интереееесно... а расскажииииите... :rolleyes: ой ща расскажуууу.... :rolleyes: тошнит уже. <_<
  • 0

#134 pulkav

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 15:50

pulkav
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Без венотоников мне кажется геморрой проблематично вылечить. Сама  пила    2 месяца капсулы  венолгон-911. И знаете  прошел узелок и нет уже этого  дискомфорта. А то  бикини  совсем не  носила  из-за этой проблемы.

• 0

#135 Gostya

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 10:15

Gostya

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений
Свечи Релиф помогли однозначно от геморроя, но от запора чернослив, свежевыжатые соки моркови, апельсина. Но при ГВ, боюсь, соки нельзя.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных