Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да уж....одна из последствий родов. Я себе в результате почти 2-х часовых потуг натужила такОй геморрой... ходить было больно не от швов, а от него. В роддоме спасалась от боли кубиками льда, прям прикладывала когда лежала (предварительно завернув в целлофан и тряпочку), лечила релиф мазью. Для послабления стула врачи рекомендовали глицериновые свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже советовали картофельную свечку в задний проход,никак не могу дозреть до этого
пробовала мази различные-как об стенку горох <_<

если боитесь, что будет больно от картофельной "свечки", потрите сырой картофель на мелкой терке, заверните в марлю и приложите к анусу на ночь - гарантирую, что поможет! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я здесь уже и писала, но, как старый геморройщик, позволю себе повториться. После первых родов я почти вывернулась наизнанку. Периодически мучалась до вторых родов. Дай Бог здоровья моему доктору, который принимал Матвея. Он сам мне приволок свечку ИНДОМЕТАЦИНа. И я ожила. Прям готова ему ноги целовать. Проверила уже на всех рожавших подругах - помогло всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я здесь уже и писала, но, как старый геморройщик, позволю себе повториться. После первых родов я почти вывернулась наизнанку. Периодически мучалась до вторых родов. Дай Бог здоровья моему доктору, который принимал Матвея. Он сам мне приволок свечку ИНДОМЕТАЦИНа. И я ожила. Прям готова ему ноги целовать. Проверила уже на всех рожавших подругах - помогло всем.

 


...уж сколько статей- форумов перечитала, такие свечи увидела впервые, для себя даже записала, решила в инструкцию залезть.................ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ............ГЕМОРРОЙ.............. кормление грудью и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenya, но тем не менее помогают. Опять же в имеющихся у меня упаковках в противопоказаниях стоит только БЕРЕМЕННОСТЬ. Но никак не геморрой. :smexx: У меня изготовлены Берлин-Хеми в конце 2007 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно я здесь уже и писала, но, как старый геморройщик, позволю себе повториться. После первых родов я почти вывернулась наизнанку. Периодически мучалась до вторых родов. Дай Бог здоровья моему доктору, который принимал Матвея. Он сам мне приволок свечку ИНДОМЕТАЦИНа. И я ожила. Прям готова ему ноги целовать. Проверила уже на всех рожавших подругах - помогло всем.

Ну а почему нет, Индометацин -нестероидный противовоспалительный препарат, снял у вас синдромы боли. С другой стороны, если простые аптечные средства не помогают, не пора ли пойти к доктору проктологу, а не заниматься экспериментами на себе " поможет -не поможет"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять вклинюсь. Лично я была 2 раза в институте проктологии. После первых и вторых родов. У разных докторов. Оба раза мне прописывали мазь какую-то. Ну не помогает, собака! Может у меня уже эффект веры и внушения. Так мне помогло в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не помогает, собака! Может у меня уже эффект веры и внушения. Так мне помогло в первый раз.

А вы сами и дали ответ на свой вопрос.. Психотерапевтически не только язвы в желудке, но и в противоположной стороне зарастают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не сторонница народной медицины, предпочла фармакологию, не знаю, но как-то больше доверяю проверенным средствам. Вот мне врач посоветовал релиф, там говорит есть сквален, алкилглицерол, свободные жирные кислоты и витамины А,Е и Д, я не знаю что это такое, но, сказали. что это компоненты масла печени акулы, а это штука хорошая. Это масло способствует регенерации ткани и заживлению ран. Плюс, там в разных вариации различные добавочные препараты, для доминирующих симптомов геморроя. Я после родов принимала релиф адванс, поскольку он с бензокаином, обладает обезболивающим эффектом. Врач сказал, что он безопасен и можно даже при кормлении, только очень осторожно. Вообщем не релиф помог, от геморроя и следа не осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот не сторонница народной медицины, предпочла фармакологию, не знаю, но как-то больше доверяю проверенным средствам. Вот мне врач посоветовал релиф, там говорит есть сквален, алкилглицерол, свободные жирные кислоты и витамины А,Е и Д, я не знаю что это такое, но, сказали. что это компоненты масла печени акулы, а это штука хорошая. Это масло способствует регенерации ткани и заживлению ран. Плюс, там в разных вариации различные добавочные препараты, для доминирующих симптомов геморроя. Я после родов принимала релиф адванс, поскольку он с бензокаином, обладает обезболивающим эффектом. Врач сказал, что он безопасен и можно даже при кормлении, только очень осторожно. Вообщем не релиф помог, от геморроя и следа не осталось.

 

кстати, неделю назад начала лечится (пристял зараза) релифом, 3 дня мучалась, боли все сильнее и сильнее, перешла на проктоседил (последний раз проктолог выписал), помогает ненадолго, в этой же теме у кого - то вычилала про чеснок (зубчик в молоке немного поварить, ну и..), о чудо!!! ради этого я хоть каждый день так лечиться буду, а все остальные свечи ведь долго нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! это для меня больная тема, так как я сидеть после вторых родов не могла. Самое смешное что в палате нас было 3 и у всех одна проблема))) Люда позвонила первая мужу и он раньше всех смог принести средства. Как сейчас помню что на них было написано что при беременности и ГВ ими пользоваться нельзя, но нас это не остановило и все намазали наши проблемные участки)))) Как же было хорошо вечером когда этот зуд и боль утихла. А мазались мазью " Релиф"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучилась с данной проблемой. Т.к. я была кормящая, то мне врач прописала свечи Препарейшн Эйч. Реально помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картофельная свечка 100+

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне свечи из облепихи помогли...вот правда название забыла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если начать лечить после 3х месяцев после родов,будет результат? или уже поздно? Пробовала свечи облипиховые,но от них почему-то очень жжет,мучалась всю ночь. Но до сих пор остались кровянистые выделения и проблема сходить в туалет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×