Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Геморрой после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 inhope

Отправлено 06 Май 2009 - 16:08

inhope

Свой человек

• Пользователи
  • 110 сообщений
Я лечила послеродовый геморрой облепиховым маслом - брала тампончик ватный и прикладывала, зажимала попой и так ходила. Не поверите - на след.день намного легче стало. А от запоров я еще в роддом брала свечи с глицерином. А самый лучший способ - чернослив.
  • 0

#22 Аллаказия

Отправлено 18 Июль 2009 - 08:43

Аллаказия

Свой человек

• Пользователи
  • 176 сообщений
Девочки, а если геморрой еще и с трещинами? Я после первь1х родов пол года таак мучалась Никакие вь1шеописаннье свечи и мази не помогали. (картошку правда не пробовала). Облегчение приносило только мь1тье холодной водой. Меня сейчас не предстоящие родь1 пугают, а послеродовой геморрой и трещинь1 :(
  • 0

#23 Bryanta***

Отправлено 18 Июль 2009 - 09:07

Bryanta***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 752 сообщений

Девочки, а если геморрой еще и с трещинами?

у меня как раз трещины, сами узлы и не вылазят (тфу, тфу, тфу) Картошка помогает.
  • 0

#24 Аллаказия

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:06

Аллаказия

Свой человек

• Пользователи
  • 176 сообщений

у меня как раз трещины, сами узлы и не вылазят (тфу, тфу, тфу) Картошка помогает.

Спасибо, вь1 меня обнадежили :)
  • 0

#25 teepot***

Отправлено 20 Июль 2009 - 01:55

teepot***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 сообщений
Главное о себе заботиться и лечиться. За неделю острую фазу снять реально, главное не запустить и пролечиться весь курс, а не до снятия острой боли. После туалета - сидячая прохладная ванночка, потом свечка (не глубоко, там где болит), на ночь - обязательно тоже мазь, свечка, тампон, что вы там себе выберете, из предложенных в этой теме или, будет лучше, если по рекомендации врача. Важно отрегулировать питание так, чтобы стул был не твердый и 1 раз в день. Каждый знает, что его слабит. Но, по рекомендациям моего врача - это включить побольше кураги в свой рацион. Ну и поливитамины, не перенапрягаться и т.п. Я вылечилась, ура, жизнь снова прекрасна (ттт)
  • 0

#26 Еленушка**

Отправлено 24 Июль 2009 - 07:36

Еленушка**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 377 сообщений
В острой фазе можно еще компресики холодные прикладывать - бинтик намочить холодной водой и приложить. Снимает боль. Картошку тоже попробую
  • 0

#27 Creducia*

Отправлено 29 Август 2009 - 22:21

Creducia*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 955 сообщений
Олично помогают свечи облепиховые. Результат - супер Проверено не одной мной ))) НО есть одно НО пачкают сильно белье
  • 0

#28 Venochek

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 00:55

Venochek
  • Пользователи
  • 3 сообщений
Девоньки, после родов эту проблему можно решить гомеопатическим монопрепаратом Арника 30. Продаются гомеопатические препараты в спец.гомеопат.аптеке. Число 30 - это степень разведения, можно Арника 6. Если присутствует проблема запора, то нужен Нукс вомика 30. Гомеопатия - это микродозы, они абсолютно безвредны для беременных, кормящих мам и деток. :yess:
А наружно очень хорошо помогает "Прополис Гелиант" фирмы "Peter Kaliniak"- натуральный препарат, который снимает боль, восстанавливает венозные сосуды и рассасывает тромбы. :super:
  • 0

#29 Elena K.

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:47

Elena K.

Дока

• Пользователи
  • 1 260 сообщений
Мне помогло облепиховое масло в свечах... :rolleyes: :super:
  • 0

#30 Buzzinga

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:45

Buzzinga

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений

Девоньки, после родов эту проблему можно решить гомеопатическим монопрепаратом Арника 30. Продаются гомеопатические препараты в спец.гомеопат.аптеке. Число 30 - это степень разведения, можно Арника 6. Если присутствует проблема запора, то нужен Нукс вомика 30. Гомеопатия - это микродозы, они абсолютно безвредны для беременных, кормящих мам и деток. :yess:
А наружно очень хорошо помогает "Прополис Гелиант" фирмы "Peter Kaliniak"- натуральный препарат, который снимает боль, восстанавливает венозные сосуды и рассасывает тромбы. :super:

А я думала, что назначение препаратов в гомеопатии - дело индивидуальное <_< ... Спрошу у родственницы мужа (она гомеопат). Кстати, я к ней с этой проблемой (геморроем после родов) обращалась, она мне ничего не прописала... Странно. Хотя потом меня быстренько на ноги ставила - у меня 2 лактостаза было, вылечилась только гомеопатией, без расцеживаний.
  • 0

#31 Нота

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:52

Нота

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Я рожала в 1 роддоме, так там от запоров свечи выдавали глицериновые, а от геморроя свечи экстракт красавки, мне помогали и те и другие.
  • 0

#32 Светлячёк

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:45

Светлячёк

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
Хоть у меня и было кесарево, геморрой не обошел меня стороной. Я вылечила буквально за 3 дня мазью Релиф. Причем мазала всего раз в день вечером перед сном. Мне понравилась мазь
  • 0

#33 Yudgin

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 11:32

Yudgin
  • Пользователи
  • 8 сообщений
Тоже столкнулась с этой проблемой... приведу свои методы (сайт прочла по этой теме уже после того как купила лекарства) мазь Гепатромбин Г - вроде написали, что при лактации можно... И еще одно важное..у меня все произошло первый раз на фоне жуткого, простите)) запора... Искала в инете долго что-нить, что можно применить в таком случае, не отменяя кормления... Короче, нашла - сироп Дюфалак Мягко слабит, причем, разжижая... Так что вот... может кому пригодится
  • 0

#34 anya-berdnik

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:48

anya-berdnik

Свой человек

• Пользователи
  • 149 сообщений
о, у меня проблемка,даже стул с кровью был :( мазала релифом-не помогло, ставлю свечи теперь натальсид, посмотрим, проблема в том,что у меня стул редко-раз в 2-3 дня B)
  • 0

#35 анатолия**

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 16:53

анатолия**

Старожил

• Пользователи
  • 1 135 сообщений
А мне помогает мед, то же, что с картошкой только мед. Но у меня ничего не вылезает, просто ночью иногда боли страшные, спасаюсь только медом. Боль снимает за пять минут.
  • 0

#36 Buzzinga

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 01:24

Buzzinga

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений

о, у меня проблемка,даже стул с кровью был :( мазала релифом-не помогло, ставлю свечи теперь натальсид, посмотрим, проблема в том,что у меня стул редко-раз в 2-3 дня B)

а как вы питаетесь? мне кажется, чернослив должен помочь в такой ситуации - он просто не может не помочь. и, главное, он не повредит здоровью :rolleyes:
  • 0

#37 Oreshek

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:38

Oreshek

Интересующийся

• Пользователи
  • 83 сообщений
как удачно я темку нашла надо попробовать. только не поняла: у многих встречала фразу: "мне помогает..." это как получается? что до конца не вылечивается?
  • 0

#38 Buzzinga

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:23

Buzzinga

Старожил

• Пользователи
  • 676 сообщений

как удачно я темку нашла надо попробовать.
только не поняла: у многих встречала фразу: "мне помогает..."
это как получается? что до конца не вылечивается?

наверное, отвечающие так либо в процессе лечения, либо рожали не один раз (соответственно, проблема повторялась).
а вообще, конечно, это как с любой проблемой со здоровьем: если есть склонность, то при любых "благоприятных" условиях все обостряется.
за себя могу сказать: как вылечилась тогда картофаном - так и не беспокоит ничего, т-т-т :superstit: чего и всем желаю :flowers:
  • 0

#39 Мамеха**

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 19:07

Мамеха**

Старожил

• Пользователи
  • 578 сообщений
мне тоже советовали картофельную свечку в задний проход,никак не могу дозреть до этого пробовала мази различные-как об стенку горох <_<
  • 0

#40 ПАНТЕРКА*

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 19:07

ПАНТЕРКА*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 415 сообщений
Мне Релиф+картофельные примочки очень помогли.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных