Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а если геморрой отягощен стабильным запором, тоже картошка должна помочь? измучалась вся :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала релифом пользовалась, а теперь попробую с картошечкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если геморрой отягощен стабильным запором, тоже картошка должна помочь? измучалась вся

Нужно пить больше и кушать грубую пищу, тогда будет и стул хороший, и геморрой пройдет.
Я во время Б. прочувствовала всю его прелесть :wacko:
Лечилась свечами "Натальсид", помогли ближе к концу недели...
После родов сам собой прошел, правда когда были проблемы со стулом - вставляла свечки "Облепиховое масло"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а кроме картошки еще есть какие-нибуь методы для кормящих?
Релиф наверно кормящим нельзя?

я использовала Релиф параллельно с тертой картошкой. Мы на ГВ. Никаких проблем не возникло.
Насчет картошки: изначально я тоже в инете нашла рецепт, по которому надо было из картофелины вырезать свечку и в попу ее совать - но там так все воспалено было, что я решила тертую прикладывать - и помогло B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если геморрой отягощен стабильным запором, тоже картошка должна помочь? измучалась вся :(

мне кажется, это все-таки немного разные проблемы. так что вряд ли картошка с запором поможет. имеет смысл побольше овощей-фруктов (=клетчатки) кушать и больше пить, как уже тут советовали. еще советуют принимать по баночке дет.питания "чернослив" в день (маму слабит, но детке газиков не дает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лечила послеродовый геморрой облепиховым маслом - брала тампончик ватный и прикладывала, зажимала попой и так ходила. Не поверите - на след.день намного легче стало. А от запоров я еще в роддом брала свечи с глицерином. А самый лучший способ - чернослив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если геморрой еще и с трещинами? Я после первь1х родов пол года таак мучалась!! Никакие вь1шеописаннье свечи и мази не помогали. (картошку правда не пробовала). Облегчение приносило только мь1тье холодной водой. Меня сейчас не предстоящие родь1 пугают, а послеродовой геморрой и трещинь1 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а если геморрой еще и с трещинами?

у меня как раз трещины, сами узлы и не вылазят (тфу, тфу, тфу) Картошка помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня как раз трещины, сами узлы и не вылазят (тфу, тфу, тфу) Картошка помогает.

 

Спасибо, вь1 меня обнадежили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное о себе заботиться и лечиться. За неделю острую фазу снять реально, главное не запустить и пролечиться весь курс, а не до снятия острой боли.
После туалета - сидячая прохладная ванночка, потом свечка (не глубоко, там где болит), на ночь - обязательно тоже мазь, свечка, тампон, что вы там себе выберете, из предложенных в этой теме или, будет лучше, если по рекомендации врача. Важно отрегулировать питание так, чтобы стул был не твердый и 1 раз в день. Каждый знает, что его слабит. Но, по рекомендациям моего врача - это включить побольше кураги в свой рацион. Ну и поливитамины, не перенапрягаться и т.п.
Я вылечилась, ура, жизнь снова прекрасна!!! (ттт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В острой фазе можно еще компресики холодные прикладывать - бинтик намочить холодной водой и приложить. Снимает боль. Картошку тоже попробую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олично помогают свечи облепиховые. Результат - супер! Проверено не одной мной ))) НО есть одно НО! пачкают сильно белье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, после родов эту проблему можно решить гомеопатическим монопрепаратом Арника 30. Продаются гомеопатические препараты в спец.гомеопат.аптеке. Число 30 - это степень разведения, можно Арника 6. Если присутствует проблема запора, то нужен Нукс вомика 30. Гомеопатия - это микродозы, они абсолютно безвредны для беременных, кормящих мам и деток. :yess:
А наружно очень хорошо помогает "Прополис Гелиант" фирмы "Peter Kaliniak"- натуральный препарат, который снимает боль, восстанавливает венозные сосуды и рассасывает тромбы. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогло облепиховое масло в свечах... :rolleyes::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девоньки, после родов эту проблему можно решить гомеопатическим монопрепаратом Арника 30. Продаются гомеопатические препараты в спец.гомеопат.аптеке. Число 30 - это степень разведения, можно Арника 6. Если присутствует проблема запора, то нужен Нукс вомика 30. Гомеопатия - это микродозы, они абсолютно безвредны для беременных, кормящих мам и деток. :yess:
А наружно очень хорошо помогает "Прополис Гелиант" фирмы "Peter Kaliniak"- натуральный препарат, который снимает боль, восстанавливает венозные сосуды и рассасывает тромбы. :super:

А я думала, что назначение препаратов в гомеопатии - дело индивидуальное <_< ... Спрошу у родственницы мужа (она гомеопат). Кстати, я к ней с этой проблемой (геморроем после родов) обращалась, она мне ничего не прописала... Странно. Хотя потом меня быстренько на ноги ставила - у меня 2 лактостаза было, вылечилась только гомеопатией, без расцеживаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×