Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
FrameWork***

Искусственное вскармливание-3

Рекомендуемые сообщения

:yess:

Мы кушали Семпер бифидус-к сожалению не подошла :( , были запоры, это при том, что он от запоров).
Перешли на НАН кисломолочный-потихонечку(тьфу, тьфу, тьфу) стул нормализуется :yess: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите - если после да и во время кормления смесью ребенок очень много пукает, и сооттветсвенно это скорее всего мешает ему нормально спать, то это и есть пучит?

На углеводы не пробовали сдать анализ? Возможно небольшая ЛН есть...
Мы сейчас на безлактозной смеси, стул нормальный, колики ушли, а вот пуки остались((( Много пукает, иногда даже плачет от газиков. Но у нас сильная ЛН. Врач говорит, что газики и будут, потому что смесь все-таки молочная, хоть и безлактозная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На углеводы не пробовали сдать анализ? Возможно небольшая ЛН есть...

неа не знала про такой анализ. Но у нас в больнице все анализы брали -там и это было - все в норме.

 

мы убрали Фрисовом - пуки остались, бурление ушло, да и спокойней стал малыш.
вот есть проблема - мы не пьем водичку, а вроденадо, чтобы лучше какать. Пока учимся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар - едим нутрилон1 7 раз в день по 130гр - съедает подчистую, а сегодня последние 3 кормления не наелся((( добавлять еще объем не хочется, только только со срыгиваниями справились.....да и тогда уже будет норма 3месячного ребенка, а нам толь 1 месяц))) Правда мы крупные.
может быть такое что смесь для ребенка непитательна? То есть он ей ненаедается? Завтра попробую другую смесь, вот только чьл выбрать? На примете пока только Хумана, серию Фрисо не хочу - на фрисовом было бурление в желудке. Нану не доверяю, как и всему от нестле...Что еще?
Беби Семпер, и наши смеси слегка настораживают - потому что незнакомые вообще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что еще?

Так часто менять смеси нельзя!
Вполне возможно что ребенок сейчас набирает все что что е набрал при срыгиваниях или в маме! а еще вполне возможно что он не ненаедается, а элементарно хочет пить! смесь конечно вкуснее воды....давайте смесь...мы еще давали отвар ромашки легенький или фенхелевый чай. так потихоньку и воду пить научились.
Так что потерпите. Пока жкт перестроится на новую смесь...на это надо время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так часто менять смеси нельзя!

мы с рождения на нутрилоне1, фрисовом давали по 30 грам три раза в день - это было как лечение когда попали в больницу с аспирационным синдромом, и нас рвало фонтаном по 5 раз на дню.... уже в процессе лечения выяснилось что у ребенка на фрисовом такая реакция - бурление в животе, поэтому и отменили.
сейчас реьенку месяц, а я уже месяц хочу уйти с нутрилона, в роддоме выбора не было, потом в больнице побоялись резко менять, что бы шока не было, сейчас нормализовали условия и поэтому опять поднялся вопрос.
Сейчас ребенок ест больше своей нормы и не наедается....
а еще вполне возможно что он не ненаедается, а элементарно хочет пить! смесь конечно вкуснее воды....давайте смесь...мы еще давали отвар ромашки легенький или фенхелевый чай. так потихоньку и воду пить научились.

воду в день максимум 15-30 грамм и- и это уже на протяжении месяца. ромашку не переносим, а как самой сделать фенхелевый чай не знаю, да и где купить фенхель? Готовый полуфабрикат давать ребенку не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
воду в день максимум 15-30 грамм и- и это уже на протяжении месяца. ромашку не переносим, а как самой сделать фенхелевый чай не знаю, да и где купить фенхель?

Этой жидкости мало...в течении дня примерно 100мл можно выпивать смело! А по жаре темболее. Если просто воды то можно пить столько сколько ребенок хочет. Просто обычно не дают чаи за час до и после еды. Да и прям перед едой особо поить не стоит.
Фенхель приготовить легко, покупаете в аптеке семена фенхеля и просто дома завариваете...на упаковке все дозировки написаны обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас реьенку месяц, а я уже месяц хочу уйти с нутрилона, в роддоме выбора не было, потом в больнице побоялись резко менять, что бы шока не было, сейчас нормализовали условия и поэтому опять поднялся вопрос.

а чем нутрилон не устраивает? Хорошая смесь. Как ребенок вес набирает? Алеергии нет? Если все нормально, не надо менять смесь! Пожалейте ребенкин желудок!!!
да и тогда уже будет норма 3месячного ребенка, а нам толь 1 месяц))) Правда мы крупные.

количество питания рассчитывают не по возрасту, а по весу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
количество питания рассчитывают не по возрасту, а по весу.

не во всех смесях
например в Хиппе по возрасту таблица идет.
хотя я считаю что по весу правельнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не во всех смесях
например в Хиппе по возрасту таблица идет.

ага, на смесях пишут, кто во что горазд :D Но по весу все-таки правильнее считать, ты права))) И любую смесь можно рассчитать не смотря на то, что у нее там в табличке на коробочке ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
га, на смесях пишут, кто во что горазд biggrin.gif Но по весу все-таки правильнее считать, ты права))) И любую смесь можно рассчитать не смотря на то, что у нее там в табличке на коробочке wink.gif

мы по вессу и рассчитали - нам сейчас в день надо порядка 1 литра смеси - то есть как раз про 160 грамм каждое кормление....

 

Нутрилон вроде нормально кроме того, что он очень фигово растворяется и еще один проблем.....так сказать кризисный - дороговато получается особенно в наших темпах потребления - у нас банка в 900гр уходит за 6 дней, а мы слегка стеснены в средствах....памперсы вон коробками закупаем - так дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нутрилон вроде нормально кроме того, что он очень фигово растворяется и еще один проблем.....так сказать кризисный - дороговато получается особенно в наших темпах потребления - у нас банка в 900гр уходит за 6 дней, а мы слегка стеснены в средствах....памперсы вон коробками закупаем - так дешевле

Мы едим нутрилон, отлично растворяется... :pod-tches: Ну что дороговато, согласна, у нас тоже банка 400 г. на 3 дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы слегка стеснены в средствах....

Ну если все совсем плохо, то можно ведь на молочную кухню обратится...и брать там смесь, у нас в районе это МикаМилк помойму (точно не знаю, не обращалась!). Насколько я слышала многие этим пользуются и ни чего. Там 4ре упаковки выдают, если придется докупать, то это одна упаковка в месяц, он не дорогой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! у меня вопрос к вам , девочки. У подргуи дочке 4,5 месяцев, на ИВ с рождения и она не пьёт воду. Совсем не птёт.Это очень плохо? и чем это чревато? и как научить ребёнка пить волу , она плюёт всё что не смесь. Ночьюможет просыпаться каждые пол чса - час и просит есть, но я думаю что она просто пить хочет. Как заставить пить водичку или чай? она уже и сок пробовала ....никак. Посоветуйте пожалуйста . сама я в этом профан , так как гв-шница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это очень плохо? и чем это чревато?

Ну вообще не думаю что это очень прям страшно! Все зависит от состояния ребенка.
Она нормально себя чувствует? Признаки обезвоживания есть? Стул нормальный, без запоров? Вес в норме или перебор?
А вообще странно...я не особо опытная...у меня один ребенок, но у нас так:
если деть хочет пить, то именно пить! Тоесть можно предложить смесь, но он ее не будет, а вот пить будет! А вот если пить не хочет, то хоть убейся об стену, ни чего не получится.
Как приучить?
Можно пробывать давать пить в разное время. Может ей чаек не нравится, или сменить воду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×