Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

17 марта моя гиня огорчила меня известием, что больше она тянуть не может и укладывает меня в РД… Сначала сказала – приходи в пятницу и срочно-срочно укладываемся… А к концу приёма передумала и сказала готовиться на завтра…

 

Прямых показаний резко укладываться в РД я не видела – ну почти 39 недель, ну отёки небольшие, ну тромбоциты низковаты (но в пределах нормы для беременных)… Позвонила своему врачу в РД, обрисовала ситуацию… Она говорит – ну ложись, раз так настаивает, если что через пару дней выпишем, если всё ОК и доходишь на свободе…

 

Утром пошла к гинее с настроем взять направление только, если в свой роддом, иначе сделать КТГ и ходить дальше… Как ни странно направление я получила моментально – хотя раньше она мне всё говорила, что не сможет его выписать – мол не наш округ…

 

Ээээх, поехали… Младшую оставить было не с кем, взяли с собой… В машине она благополучно уснула и проспала все проводы мамы…

 

В приёмном покое меня порадовали открытием в 2 пальца и тем, что рожать могу в любой момент… Сделали Доплер, КТГ – всё ОК… положили в отделение гинекологии – в патологии мест не было… было странно ходить с моим огромным 39-недельным пузом среди тоненьких и бледненьких токсикозных начинающих беремешек…

 

На следующее утро меня осмотрел палатный врач, тоже поудивлялся - что мол меня загнали в РД… написала я ему отказ от капельниц магнезии… а в обед я переехала в отделении патологии…

 

Обе ночи по несколько часов не сплю – мучают треники, но такие слабые, что даже медсестёр и врача будить не хочется… Тем более после подобного в прошлый раз в 29 РД – когда врач, чуть ли не в лицо меня симулянткой назвал – мол зря его разбудили – нет никакой родовой деятельности мол…

 

И вот опять утро… опять новый врач… опять осмотр, теперь уже вместе с зав.отделением патологии(дальше ЗО)… мол Татьяна Юрьевна попросила меня осмотреть (Томилина Татьяна Юрьевна – мой договорной врач – зав.родильным отделением РД №1 – далее Т.Ю.)…

 

И вот смотрит она меня и спрашивает – а у тебя точно живот не болит? Если бы ты мне сказала, что болит, я бы посчитала, что ты уже в родах… ну говорю сейчас не болит, ночью, мол были треники слабенькие, а сейчас очень изредка напрягается… и тут у меня схватка, такая не хиленькая… ЗО говорит ничего себе – ты действительно в родах – так раскрытие 2 пальца, а на схватке все 5… иди мол гуляй по коридору и нагуливай схватки нормальные, а я пока ТЮ позову…

 

Пошла я гулять… хожу-хожу ну напрягается живот потихоньку… по через 2-3 минуты, то все 15 проходит… подошла ТЮ, мол – ну что пошли вниз уже? А я всё не верю… мол давайте я ещё погуляю здесь… она говорит, хорошо, в час приду посмотрю тебя сама… позвонила мужу – мол, говорят, я рожаю, так что готовься - возможно скоро вызову тебя…

 

ТЮ немного задержалась, осмотрела меня в полвторого, раскрытие увеличилось на 1 см… всё собирайся вниз… собрала вещички… клизму мне, узнав, что уже третьи роды поставили поменьше… они всё боялись, вдруг я прям здесь рожать срочно начну… вызвала мужа.. спустилась внизв родблок…

 

 

 

Полтретьего.. Хожу себе… живот напрягается почти без боли.. но хоть периодичность возникла в 2-3 минуты, ну поясницу прихватывает малость… ТЮ предложила проколоть пузырь, чтоб активизировать процесс и чтоб воды излились под контролем – мол и обвитие и воды на границы с многоводием – как бы пуповину с собой не вытянули, а то петелька на шее затянуться может… вообще объяснила, что такое смазанное начало родов вероятно из-за того, что уже 3-и роды и матка растянута довольно большим количеством вод…

 

Прокололи пузырь, а воды-то зелёные… несмотря на 39н и 2 дня… ТЮ с одной стороны стала меня успокаивать, что мол позеленеть они могли и сегодня и ночью, а с другой стороны не известно сколько уже ребятёнок в них плавает, поэтому надо чтоб роды, а особенно потуги прошли без сучка и задоринки, что малыш ещё больше не пострадал… Особенно говорила, что надо вытужить за как можно меньшее число потуг и не гонять его туда обратно, а то он может вдохнуть эти воды, и тогда очень вероятны всякие неприятные последствия…

 

Полчетвёртого… Подключили ко мне монитор, но гулять разрешили… гуляю на поводке вокруг прибора, боли появились, но слабенькие… тут и муж наконец-то приехал… общаемся с ним, хихикаем, прям не роды, а развлечение…ТЮ периодически подходит узнаёт как дела… стало больнее, уже не хихикаю, муж поясницу мне разминает… уложили на немножко – раскрытие полное, а головка высоко никак не встаёт на место – ТЮ говорит – это мол из-за роста ещё и крупноты ребёночка, походи ещё, пусть его вниз к земле тянет…

 

Время почти 5 вечера, уже почти не хожу – пара шагов и к мужу на массаж…

 

в 6 сдаюсь – говорю сделайте что-нибудь – не могу терпеть больше – вкололи коктель… лежу, между схватками проваливаюсь, кажется, что следующая уже не придёт и так хорошо, а потом накрывает, только и спасалась, тем что вцеплялась в родную руку… да ещё ТЮ сказала на схватках ноги как можно выше подтягивать к животу, а у меня спина уже никакая – от хождения да от схваток, которые в поясницу отдавали сильно… мужу приходилось за меня ноги подтягивать… начинает тужить, а пока не разрешают, мол рано…

 

И вот наконец-то давай на стол… высоко, а я из-за спины ногу задрать даже никак не могу… муж меня туда практически закидывал.. ТЮ говорит, вот зачем муж на родах нужен! Ну тужся, тужусь… акушерка говорит погоди до схватки… схватка, тужусь… ещё ещё, чувствую процесс идёт… ну думаю голову-то хоть удалось вытужить?! Да что то долго выскальзывает, глаза приоткрыла, а там уже весь малыш… только личико, ладошки да стопки синие, но кричит! Мой хороший! Всё думала, что слезу от радости пущу, а на них то как раз сил и не осталось… оказалось, что двойное обвитие – за последние 10 дней успел ещё себе петлю накрутить… положили малыша ко мне на живот, так хорошо сразу стало… плаценту тоже сразу удалось родить… видимо меня так ТЮ настроила хорошо, а в оба прошлых раза мне и малыша и плаценту выдавливали…

 

… пара шовчиков небольших, правда, зашивали на живую, попросили потерпеть – боялись меня обезболивать… Остальные мелочи опущу… вобщем-то всё как у большинства после родов…

 

Большое спасибо Татьяне Юрьевне – и за внимание и за настрой, и за малыша - это получились мои лучшие роды…

 

И огромное спасибо моему мужу – без него я бы тоже так не справилась - его любовь, поддержку и крепкую руку я чувствовала даже в забытьи… а уж как он смотрел на меня и малыша, когда мы уже отдыхали после родов, этого тоже не забыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю. Счастья и здоровья Вашей большой семье :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трогательный..нежный рассказз!вы все молодцы!!!

 

здоровья вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз поздравляю
:shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям прослезилась, а говоришь, что не писатель. И тут тебя поздравлю с сынулькой :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный рассказ)) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с сыночком, муж молодец. растите здоровенькими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! как хорошо что все хорош прошло :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Здоровья вам с малышом!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ*
Rusha***
lanina**
Yagmur*
мамулька*
Natashik***
Nataljasi**
Машуля**
Лийка

 

спасибо! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ!
Здоровья вам с малышом! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zdorovja vam!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательный рассказ! Будьте счастливы! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю еще раз, Юленька, ты УМНИЦА :clap: , все сделала как по книжке, и муж молодец! А Лешеньке добро пожаловать :privvv: , мы ему очень рады!!! :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×