Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Если у мужа аврал на работе

Рекомендуемые сообщения

О, вот за такое я б прибила :ranting: :ranting: :ranting: ! Так что ваша реакция вполне нормальна!

 

Просто тема про авралы, то есть про единичные случаи (по идее ;) ) - тогда можно и потерпеть!


:allllkg: У него аврал каждый день. Приходит и говотит: На работе завал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально отношусь к авралам на работе.
Но (!) спешу заметить, что на прошлой работе у мужа были авралы постоянно, никогда не было точно известно, во сколько он вернется. И вот такая ситуация просто вымораживала :ranting: Хочется ведь мужа дома с горячим ужином ждать или сходить куда-ниб после работы. Да и по выходным, как на вулкане......Всегда могут вызвать...

 

Сейчас, когда муж сменил работу, у нас все наооборот, я заканчиваю позже. А у него строго по часам.
Поэтому, здесь все зависит от работы, от начальства и, конечно, от характера самой организации. Вот у меня сейчас частная организация, у мужа на прошлой работе тоже, и задержки на работе НОРМАЛЬНОЕ явление. В государственных и прогосударственных, все действительно по часам, и задержки - нонсенс.

 

Согласна с девочками, которые тут уже высказывались, что у всех СВОЯ ситуация, и мерить всех под одну гребенку - "вот я не звоню, жду с ужином - я такая хорошая, а те, что звонят - надоедливы жены-истерички несправедливо! Могут быть разные ситуации, и если они звонили, спрашивали и высказывались, что очтавят без ужина, значит были на то причины. У "всех свой огород", и не нам их осуждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могут быть разные ситуации, и если они звонили, спрашивали и высказывались, что очтавят без ужина, значит были на то причины. У "всех свой огород", и не нам их осуждать.

 

вот вот тут у каждого свои причины,
а так вот : А ты работаешь!!!??
не жди ужина тебе не будит!

как то и смешно и дико звучит :wacko::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вот тут у каждого свои причины,
а так вот : А ты работаешь!!!??
не жди ужина тебе не будит!

как то и смешно и дико звучит :wacko::wacko:

ну далеко не факт, что это именно так звучало, и что именно и как сказал этим женщинам их мужья, нам тоже неизвестно.
Тем более, не стоит забывать, что у них маленькие детишки! Не всегда даже при "вовремя приходящем муже" успреваешь еду приготовить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера была такая ситуация, приехал домой в 12 ночи, НО я знала где он и с кем, действительно была поездка по работе (но блин, так поздно!). Поворчала конечно немножко, повредничала, ну и всё! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дочитывать не стала ответы времени нет...
аврал на работе - предупредил или сама позвоила когда придет спросила.
часов в 21 позвонить - потому что последний автобус уходит в 21-30, то нтсь он заночует у мамы в центре или приедет домой поздно на такси.
если на такски ия не смертельно устала сяду его ждать.
если ночует у мамы укладываю детей спать, спокойно делаю домашние дела и ложусь спать....
так же происходит и с гулянками ребкими на которые я его отпускаю...
названивать и злиться могу только в одном случае - когда дома аврал, он сказал что придет в шесть часов а сейчас уже десять и голос сильно-сильно пьяный...
тогда позвоню пару раз наору он психнет бросит трубку, и оба будем пыхтеть от злости целый вечер, а назавтра все забудем... )))
но это только с пьянками - работа етсь работа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не оставаили же а пригрозили оставить без ужина....
пусть муж спросит чем дело кончилось и все узнаем кого чего лишили и почему названивали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те же звонки - если бы он там напивался - я бы сама его извела звонками,

 

у меня даже если напивается-я не звоню :D он сам отзванивается-говорит, что жив-здоров, у нас это обязательно после одного инцидента. А в определённой кондиции начинает названивать и рассказывать, как он нас с дочей любит :D

 

а вообще я такая лояльная, потому что сама очень не люблю, когда я отдыхаю с подругами и меня начинают дергать где я, что я, и когда я <_<

 

ну а уж про работу..не звоню, не психую, жду и кормлю и жалею, опять же, потому что и сама работала в авральном режиме до ночи и муж тоже ждал и кормил и жалел :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего частенько так
сама под вечер звоню-спрашиваю, когда ждать
стараюсь дождаться
Ухаживание за мужем во время ужина-святое для нас. И приятное для двоих занятие. Ну и ощение же конечно.

 

если позно и спать хочется, звоню сообщить об этом. Ну и чтобы своим ключом открывал. Обычно я ему дверь открываю.

 

Могу рассердится только тогда, когда телефон у него сядет и не дозвонюсь до него. Но это было раза два всего за семейную жизнь. Теперь ученый-всегда предупредит, что телефон садится. Или от коллеги звонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я одна такая дура?
человек мое доверие к нему профукал.
был дан 2 шанс на все исправить и наладить.
единственным условием было-оповещать о задержках и ночных дежурствах-да.они не мифичны,а реальны.
человек не отзванивается.может пропасть.просто не берет трубку.
на просьбы так больше не делать-говорит,мол,оки.
через день все заново.
в итоге окончательно разводимся.
я считаю это неуважением элементарным.
про даму на стороне-ее нет.это 100%.
вот,сижу и думаю.
может это я того.
или реально человеку неважно что у него в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slэш*, Ксюшик, да у тебя еще ангельское терпение!!! Мне б хватило одной неявки домой без звонка :ranting: !!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D у моего мужа на предыдущей работе был постоянный аврал!!! лет 5 подряд (пока работу не сменил). Я относилась совершенно спокойно и немного его жалела, ждала вечером с ужином .. не переломлюсь если разогрею! Зато мужу то как приятно, когда приходит ночью домой, задолбанный и вымотанный, а дома жена ужином накормит, по головке погладит, скажет "да! они там козлы все, один ты у меня такой умный и хороший!" .. ну и счастливый муж пойдет спать.
Могли вообще пол ночи просидеть и проговорить, про его работу я знала вообще все и мы по долгу обсуждали что, где и как, как и с кем себя вестаи и как на какую ситуацию реагировать. Я просто знала, что этот аврал не просто так, а именно потому, что муж ответственно подходит к своей работе.

 

Ну а если скандалы будете устраивать, что измениться? Только Вы и муж будете на нервотрепке.. ругань, упреки и скандалы ни к чему хорошему не приведут!

 


а тут еще про звонки было .... муж звонить ВСЕГДА. если на старой работе было нормальным в часов 9-10 выходить из офиса, я его раньше 22-23 не ждала. Если позже или раньше - он обязательно звонил. Иногда забывал - потому как в дороге мог с кем-нить по работе разговаривать (у них там контора ненормальная была :crank: половина - полуночники), мог смс прислать. Сейчас звонит всегда, хотя к 19:00 обычно уже дома, но если вдруг даже раньше приезжает - звонит! Если что-то запланированное - сразу говорит что в такие то дни - раньше полуночи не жди (выгуливает иностранцев например).

 

А вообще я мужа иногда могу неделями не видеть (точнее на старой его работе так бывало), то он на работе с 7 утра до полуночи, то в командировке по несколько недель. Но так было всегда. Ему работе его очень нравилась, хоть и выматывала ужасно, но он за нее болел и я его всячески в этом поддерживала!
Вот он уже год не работе в том месте, а до сих пор переживает как там и что!

 

может я такая пофигистка :crank: но я совершенно спокойно ко всему этому отношусь. Я даже иногда начинаю уставать от мужа, если его становится много (не задерживается на работе или в командировки перестает ездить). А вот многие наши друзья и приятели все время удивляются, как я могу это терпеть, все время спрашивали "как же я так мужа надолго отпускаю?" (я еще спокойно к его покатушкам с его друзьями отношусь, потому как понимаю, что ему нужен отдых для души, когда он своим хобби занимается). При этом, если мне что-то на самом деле надо (т.е. его присутствие необходимо) он всегда что-то отменит и будет полностью в моем распоряжении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато мужу то как приятно, когда приходит ночью домой, задолбанный и вымотанный, а дома жена ужином накормит, по головке погладит, скажет "да! они там козлы все, один ты у меня такой умный и хороший!" .. ну и счастливый муж пойдет спать.

+100!
Я еще, если не лень, стараюсь сервировать стол как-то красиво! Во ему радости, как дитю малому :smexx: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупо ругать человека за то, что он трудится на благо семьи) наверное я это очень хорошо понимаю, т.к.сама бывает задерживаюсь, потому что до 18-00 постоянный поток людей, а после 18 можно как раз свою работу доделать, бумажки разобрать, прочитать то нужно, спланировать следующий день, сделать какие-то заготовки, проверить, че в отделе за день натворили :D это просто ответственность и большой объем работы. Поэтому раз надо-значит надо. Ни единого раза не устраивала скандал мужу за то, что задержался на работе и даже мысли такой не возникало, даже когда сидела в декрете с нашим грудным ребенком и было ужасно тяжело. Просто в этом вопросе у нас полное взаимопонимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
маленьким ребенком, все сложней. Особенно если папа единственный помощник. Тут и без аврала можно спокойно мужа без ужина оставить.

у нас каждый вечер я одна с тремя. Ужин рахогревает сам.
Звонками никогда не донимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×