Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Если у мужа аврал на работе

Рекомендуемые сообщения

Я сама, когда работала, бывала в авралах, точно таких же :) Система полетела или проект сдавать надо. И с мужем бывало вместе работали до ночи, а то и ночи напролет.

 

Так что, когда аврал - понятно ведь - он там не для своего удовольствия сидит. По аське спрошу - когда будет. И сижу жду. Понятно, что хочется, чтобы быстрее пришел, но отвественность... по себе знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа в его ДР такой аврал приключился! Просидел до 23.00 или больше (обычно после 19-20.00 не приходит), вроде не очень задержался, но ДР ведь <_< !
На счет ужина. Мне еще моя прабабушка говорила, что для того, чтоб брак был крепкий, то любые ссоры и обиды не должны отображаться на двух вещах: на еде и на постели!

 

Я тоже могу поздно приходить, по-этому прекрасно понимаю мужа, если он задерживается, поводов сомневаться друг в друге пока, ттт, не давали. А вообще, у нас ритуал сложился: мы всегда перезваниваем друг другу в конце рабочего, спрашивая как дела, потом при выходе с работы, и потом под домом, спрашивая нужно ли что-то купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у меня был грудной ребёнок (особенно первые месяцы) я очень бурно реагировала на задержки и командировки мужа. Я думаю это понятно и объяснимо... я очень нуждалась в его помощи и присутствии дома.

 

Сейчас тоже могу высказать недовольство при задержке... Муж и без всяких задержки домой приходит в 20.30-21.00 пока из Москвы доедет, кроме того частые командировки на несколько недель при этом з/п скромная, а задержки бывают довольно часто на мой взгляд - пару раз в месяц... В общем если одно на другое накладывается, и особенно мне нужна его помощь могу высказаться... часто в адрес его начальства, а не его самого :ranting: Но ужина специально лишать не буду (вообще это как-то дико)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фроська*,
Так я не говорю что без пива, точнее на завод они его не носят, а по дороге домой - пожалуйста, мой даже предупредил, когда выходил что идет домой, по дороге будет пить пиво.
Ох, забыла одно обстоятельство - у тех обоих только осенью первенцы появились, я вот думаю, может в этом причина. А доверие-недоверие - есть же на компе аська. У меня как-то муж ее начал вырубать вместе со всеми - попросила не делать так, теперь вырубает когда выходит с работы.

 

PS
Насчет моих звонков в процесс пьянствования - конкретно мой муж их не только воспринимает спокойно, но еще и ориентируется на них как на напоминание о времени, он иначе может так заболтаться, что домой посреди ночи вернется - именно заболтаться - о политике, экономике и на айтишные темы.

 

Я бы тоже нормально среагировала, прошу обычно позвонить когда домой поедет, чтобы еды приготовить и не волноваться.

 

А с маленькими детьми все понятно... Слышала, что очень многие молодые папши задерживаются на работе, а ведь мамы не железные им тоже отдых нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сразу возникает мысль: если они так донимают, может, преценденты были, что говорит, что на работе, а сам хде-то с друзьями Да если не один раз...

Я тоже так думаю. Наверно, не просто так скандал закатили, а наученные опытом... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу понять обиды, занудства и без ужина в том случае, если муж:

 

- не предупредил, что задержится, вообще
- позвонил домой в то время, когда уже приходит обычно (типа, жена уже стол накрыла, ждет когда ключ в замке повернется, а тут - бац!). Звонить надо заранее.
- если такое происхдит частенько и и муж приходит с перегаром\пахнет духами и рассказывает, как он там трудился на благо семьи
- ну и если он вообще частенько ведет себя по свински, и это просто стало последней каплей

 

Так что не надо считать, что я одна такая распрекрасная жена, а остальные - истерички. Мы же их ситации семейной - не знаем


согласна..

 

Главное что предупредил, объяснил причину

Цитата(Moonlike)
Те же звонки - если бы он там напивался - я бы сама его извела звонками, но когда он работает - какой смысл?
Ну, сразу возникает мысль: если они так донимают, может, преценденты были, что говорит, что на работе, а сам хде-то с друзьями Да если не один раз...

и такое возможно.. и очень часто встречается..
а по поводу ужина..
у нас я за него НЕ я отвечаю, поэтому не знаю, что и сказать.. если конечно у меня выходной, то конечно.. покормить нужно.. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аврал в основном у меня.
С ужином меня никто не поджтидает у окошка, но хоть в квартире убрано и ребенок сыт...
А поджарить кусок мяса да настругать овощей под масло - недолго, было бы желание и силенки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я отношусь спокойно, и когда задерживается, и если захочет с друзьями посидеть. Хотя могу легко себе представить, что могла бы сорваться, когда малыш был совсем крохой, бывали иногда трудные дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие лояльные. А я всегда ворчу. Мой муж каждый день задерживается на работе. Работает до 17.00, а приходит не раньше 19.00. В одни руки как-то тяжеловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой муж каждый день задерживается на работе. Работает до 17.00, а приходит не раньше 19.00.

О, вот за такое я б прибила :ranting: :ranting: :ranting: ! Так что ваша реакция вполне нормальна!

 

Просто тема про авралы, то есть про единичные случаи (по идее ;) ) - тогда можно и потерпеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну как можно оставить любимого человека без ужина? Он же не на вечеринку уполз, он же на работе. Неужели только у меня такое заботливое отношение к мужу, когда он на работе задерживается?

 

Ха всё возможно Скажу честно был Бывш мужч МЧ как говртя который если бы позвонил и та бы сказал! ( пусть даже работал ) но если бы я сама не посмотрела бы как он работает -То оставила без ужина бы И вообще не разговаривла бы. Так как знала что почти не одну юбку не пропустит мимо :ranting: ! Славо богу Замуж я за него не вышла :D
а вышла за другого :super::D которому доверяю- И если задерживаетяс То Задерживается ( ну на крайняк к дургу ушёл -Но тут он не будет работай прикрываться! А честно скажет!
И ужин будет готов!
Бивштекса и шашлыков пусть нге ожидает конечно ;) , сама я тоже работаю , но Сосиски и пюре картофельное ( отварную целиком- он не ест :wacko:<_< ) будет точно его ждать!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все такие лояльные. А я всегда ворчу. Мой муж каждый день задерживается на работе. Работает до 17.00, а приходит не раньше 19.00. В одни руки как-то тяжеловато.

 

ну это вполне увы в наше время нормально! хотя опять же что точно знаете что работает!! А вот если по бабам шатается иль С друзьями пивко на работе или ( возле где) попивает тут правда :ranting::pod-tches: возможно
тут завит от степени Честности и доверия к человеку!! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно спокойно отношусь и к авралам, и к гулянкам, если меня предупредить. Иначе ж волноваться буду. Главное сказать к которому часу ждать.
А уж в зависимости от ситуации встречать буду или спать лягу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас такой аврал на работе постоянно. это даже не аврал, а типичная рабочая ситуация....
без ужина, естественно, не оставляю. смысл. бедный надрывается, а еще дома не кормят. он же не виноват...
а вот с телефоном есть грех - звоню периодически. когда как. узнаю, как дела, что на ужин дать и т.д.

 

но для меня самое ужасное - я не могу без него лечь спать :(. сижу и жду..... одно мученье для меня..

 

но я то работала раньше с ним, прекрасно понимаю, почему он задерживается, и для меня это в пределах нормы. а вот тем девушкам, которые привыкли, что муж приходит в 6-7 вечера (ну или чуть позже), конечно непривычно... начинают лезть дурные мысли о муже и т.д.... так что их вполне можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Ему и еще трем его подчиненным пришлось на весь вечер задержаться (одна система слетела на заводе). Так вот, одного из них жена пригрозила оставить без ужина и устроить скандал, а двух других весь вечер донимали звонками на тему "Ты скоро?".
такое ощущение что жены остались в прошлом веке, в эпохе развитого социализма, когда все уходили с работы в 17.55 и авралов почти не существовало в принципе... :D
сейчас все вкалывают (не всмысле прям сейчас из за кризиса, а в последние лет десять вообще) по полной программе, и задерживаются на работе сколько надо, так что мне даже странно что такоя реакция вообще может быть. :privvv:

 

другое дело если это уже внутренние проблемы семьи, что было какое то вранье , или что не человек не позвонил и элементарно не предупредил (хотя можно ж и самой позвонить если муж задерживается, корона с головы поди не упадет :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×