Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Moonlike

Если у мужа аврал на работе

Рекомендуемые сообщения

Вчера мне муж заявил вдруг что ему со мной повезло. Ему и еще трем его подчиненным пришлось на весь вечер задержаться (одна система слетела на заводе). Так вот, одного из них жена пригрозила оставить без ужина и устроить скандал, а двух других весь вечер донимали звонками на тему "Ты скоро?".
Честно - я была в шоке. Ну как можно оставить любимого человека без ужина? Он же не на вечеринку уполз, он же на работе. Неужели только у меня такое заботливое отношение к мужу, когда он на работе задерживается? Неужели только я волнуюсь о том, чтобы ему покушать там, о том, как он будет возвращаться и т.д. :unsure:
Те же звонки - если бы он там напивался - я бы сама его извела звонками, но когда он работает - какой смысл? Главное что предупредил, объяснил причину - ну ближе к полуночи я бы позвонила разок узнать, как он там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те же звонки - если бы он там напивался - я бы сама его извела звонками, но когда он работает - какой смысл?

Ну, сразу возникает мысль: если они так донимают, может, преценденты были, что говорит, что на работе, а сам хде-то с друзьями :ddrrink: Да если не один раз... :dwaft:
Я своего, когда именно на работе задерживался, не донимала, а в ужине отказать... вообще маразм... Это дело доверия, наверно, что ли? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно - я была в шоке. Ну как можно оставить любимого человека без ужина?

поддерживаю, он же для семьи старается, неужели будет лучше если он свою работу не сделает и останется без работы :crank:

 

Те же звонки - если бы он там напивался - я бы сама его извела звонками

а смысл, даже если он бросит столь увлекательное занятие, вряд ли он вернется домой в благостном расположении духа, а если и прийдет все бросив испортит настроение и мне и детям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если муж задерживается на работе-готовлю ужин и ложусь спать, придет-сам разогреет
потом что значит донимать звонками-для кого-то один раз позвонить-уже донимать, обычно звоню перед тем, как ложусь спать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к задержкам на работе отношусь очень спокойно. Главное, предупредить, чтобы я не волновалась. Ну у меня и папа работает ненормировано, мог домой прийти в 3 или 4 утра, а мог и не прийти - позвонит и скажет, что на работе переночует. Мама всегда реагировала спокойно, да и она по молодости могла задержаться на операции и прийти в 5- или 6 утра.
Правда, мой муж, когда узнал, как мои родители работают, был в шоке, у них в семье так не принято. Поэтому он задерживается на работе максимум до 11-12, и всегда звонит сам, предупреждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас часто авралы, отношусь спокойно. Работа есть работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не имею привычки "донимать звонками". Он наоборот обижается, что я не звоню.
Конечно, если его нет в положенное время - позвоню и спрошу почему? Ну и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонками донимать не буду, но несколько смс могу написать. Не с текстом - "когда придешь?", а "как продвигаются дела?".
Ужин по-любому.
Но дыма без огня не бывает, поэтому согласна с тем, что

Ну, сразу возникает мысль: если они так донимают, может, преценденты были, что говорит, что на работе, а сам хде-то с друзьями Да если не один раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сразу возникает мысль: если они так донимают, может, преценденты были, что говорит, что на работе, а сам хде-то с друзьями Да если не один раз...

 

Да так это ж можно просечь. Разве мужики без пива/водки сидят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
Так я не говорю что без пива, точнее на завод они его не носят, а по дороге домой - пожалуйста, мой даже предупредил, когда выходил что идет домой, по дороге будет пить пиво.
Ох, забыла одно обстоятельство - у тех обоих только осенью первенцы появились, я вот думаю, может в этом причина. А доверие-недоверие - есть же на компе аська. У меня как-то муж ее начал вырубать вместе со всеми - попросила не делать так, теперь вырубает когда выходит с работы.

 

PS
Насчет моих звонков в процесс пьянствования - конкретно мой муж их не только воспринимает спокойно, но еще и ориентируется на них как на напоминание о времени, он иначе может так заболтаться, что домой посреди ночи вернется - именно заболтаться - о политике, экономике и на айтишные темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня предупредили, то вообще не звоню. Не важно, не работе, или на вечеринке, лишь бы не ждать. Ненавижу ждать! А так, сказал: "вернусь в 6 утра" - свободен! :D Скандалов не устрою, даже супчик сварю, и рюмочку налью, что бы легче было. :morgalik: Но может я так спокойно отношусь, по тому, что муж редко где-то без меня гуляет. Про работу даже речи не идет ни о каких наездах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moonlike,

Ох, забыла одно обстоятельство - у тех обоих только осенью первенцы появились, я вот думаю, может в этом причина.

Вполне может быть, может им кажется, что мужья выдумали, чтобы дома не появляться, не помогать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера мне муж заявил вдруг что ему со мной повезло. Ему и еще трем его подчиненным пришлось на весь вечер задержаться (одна система слетела на заводе). Так вот, одного из них жена пригрозила оставить без ужина и устроить скандал, а двух других весь вечер донимали звонками на тему "Ты скоро?".
Честно - я была в шоке. Ну как можно оставить любимого человека без ужина? Он же не на вечеринку уполз, он же на работе. Неужели только у меня такое заботливое отношение к мужу, когда он на работе задерживается? Неужели только я волнуюсь о том, чтобы ему покушать там, о том, как он будет возвращаться и т.д. :unsure:
Те же звонки - если бы он там напивался - я бы сама его извела звонками, но когда он работает - какой смысл? Главное что предупредил, объяснил причину - ну ближе к полуночи я бы позвонила разок узнать, как он там.

 

Могу понять обиды, занудства и без ужина в том случае, если муж:

 

- не предупредил, что задержится, вообще
- позвонил домой в то время, когда уже приходит обычно (типа, жена уже стол накрыла, ждет когда ключ в замке повернется, а тут - бац!). Звонить надо заранее.
- если такое происхдит частенько и и муж приходит с перегаром\пахнет духами и рассказывает, как он там трудился на благо семьи :bla:
- ну и если он вообще частенько ведет себя по свински, и это просто стало последней каплей :voin:

 

Так что не надо считать, что я одна такая распрекрасная жена, а остальные - истерички. Мы же их ситации семейной - не знаем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, забыла одно обстоятельство - у тех обоих только осенью первенцы появились, я вот думаю, может в этом причина.

ну с этого начинать надо было, когда Дэвид только родился, я тоже мужа с работы вызванивала, и абсолютно не испытывала чуства вины, хотя у нас были 2 обстоятельства-муж-трудоголик, и если его не дергать он и без всяких авралов будет на работе допоздна сидеть, а второе-я тоже работала-из дома и получала не меньше мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что не надо считать, что я одна такая распрекрасная жена, а остальные - истерички. Мы же их ситации семейной - не знаем

это точно. С маленьким ребенком, все сложней. Особенно если папа единственный помощник. Тут и без аврала можно спокойно мужа без ужина оставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×