Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спасибо)).А тебе желаю чтобы всё получилось!))))

Спасибо огромное.... :morgalik::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что же если никто не хочет писать про набор веса.... :no:
буду ждать протакола и сама напишу ....жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия,единственное.что могу добавить,что у одной подружки ,которая эко делала,после протокола сильно раздуло живот,не поправилась сама,а именно живот стал как перед месячными только ещё больше,спало где-то через месяц,беременности у неё тогда не получилось,зато вскоре получилась без эко,естественным путём,сама в шоке была.до 11 недель не знала.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия,единственное.что могу добавить,что у одной подружки ,которая эко делала,после протокола сильно раздуло живот,не поправилась сама,а именно живот стал как перед месячными только ещё больше,спало где-то через месяц,беременности у неё тогда не получилось,зато вскоре получилась без эко,естественным путём,сама в шоке была.до 11 недель не знала.))

ОГО.. :confus: ..классс вот бывают же чудеса то.....ой как все в жизни нашей непредсказуемо........ :mascha::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисия
Я сейчас нахожусь в длинном протоколе.Отличия я знаю,но про вес мне совсем не интересно.Мне важен результат.
Вот про протокол,
Длинный протокол
с агонистами ГнГРГ
Основные этапы и их продолжительность:
-блокада (на 21-25 день цикла)=12-22дня
стимуляция (3-5 д.ц ) =12-17 дней
пункция на 12-22 д.ц. от начала стимуляции
перенос -на 3-й-5-й день после пункции
поддержка -после пункции до контрольного ХГч- 12-20 дней после переноса.
Контроль беременности: 12 -21день после переноса

 

Всего продолжительность потокола: 40-50 дней.

 

Препараты:
блокада -агонисты, метипред(дексаметазон)
стимуляция -Чмг (меногон, метродин, хумегон) и рекомбинантные МГ(пурегон, гонал-ф)
триггер овуляции: хорагон, профази
пункция: диприван (наркоз)
поддержка желтого тела: утрожестан, прогестерон, дюфастон, хорагон

 

Недостаток протокола (из наших наблюдений):

 

задержки и сдвиги цикла на блокаде
побочные явления в виде приливов и жара (климактерические признаки)
тяжелое психологическое ожидание старта стимуляции
эффект последействия(от блокады гипофиза) держится у некоторых женщин до 6 месяцев
возможное негативное влияние на имплантацию

 

Отличительная особенность протокола:

 

"золотой стандарт российских врачей"конца 90-х начала 2000 годов
100% гормональная подконтрольность на начало стимуляции (ваши гормоны выключены)
незаменим при тяжелых формах эндометриоза и пр.
имеет возрастные ограничения , т.е. применяется для достаточно молодых пациенток до 30 лет.
Длинный протокол потому и длинный, что по времени захватывает и вторую фазу предшествующего эко цикла, и срок стимуляции составляет 12-17 дней (зависит от выбранного препарата и ответа яичников).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алисия
Я сейчас нахожусь в длинном протоколе.Отличия я знаю,но про вес мне совсем не интересно.Мне важен результат.
Вот про протокол,
Длинный протокол
с агонистами ГнГРГ
Основные этапы и их продолжительность:
-блокада (на 21-25 день цикла)=12-22дня
стимуляция (3-5 д.ц ) =12-17 дней
пункция на 12-22 д.ц. от начала стимуляции
перенос -на 3-й-5-й день после пункции
поддержка -после пункции до контрольного ХГч- 12-20 дней после переноса.
Контроль беременности: 12 -21день после переноса

 

Всего продолжительность потокола: 40-50 дней.

 

Препараты:
блокада -агонисты, метипред(дексаметазон)
стимуляция -Чмг (меногон, метродин, хумегон) и рекомбинантные МГ(пурегон, гонал-ф)
триггер овуляции: хорагон, профази
пункция: диприван (наркоз)
поддержка желтого тела: утрожестан, прогестерон, дюфастон, хорагон

 

Недостаток протокола (из наших наблюдений):

 

задержки и сдвиги цикла на блокаде
побочные явления в виде приливов и жара (климактерические признаки)
тяжелое психологическое ожидание старта стимуляции
эффект последействия(от блокады гипофиза) держится у некоторых женщин до 6 месяцев
возможное негативное влияние на имплантацию

 

Отличительная особенность протокола:

 

"золотой стандарт российских врачей"конца 90-х начала 2000 годов
100% гормональная подконтрольность на начало стимуляции (ваши гормоны выключены)
незаменим при тяжелых формах эндометриоза и пр.
имеет возрастные ограничения , т.е. применяется для достаточно молодых пациенток до 30 лет.
Длинный протокол потому и длинный, что по времени захватывает и вторую фазу предшествующего эко цикла, и срок стимуляции составляет 12-17 дней (зависит от выбранного препарата и ответа яичников).


Приветик......ой а я вам только что в вашей темке ответила...приятно познакомится :mascha:

 

Еще хотела спросить..а чем короткий от длинного отличается.....я думаю короткий он менее гормонален...да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь сама могу на этот вопрос ответить..спасибо!!!!!!! про отличие длинного от короткого :victory:
я с 28 примерно мая..... в длинном протоколе....
он у меня иной))))
:shuffle:
да про набор веса- к концу протокола любая набирает примерно 1-2 кг.....происходит задержка жидкости....эхххххх :rus-rul:
Но главное важен результат)))))))))))))) :worthy: :worthy: :worthy::aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я вот перед протоколом моим майским....решила ..10 сеансов антицеллюлитного массажа поделать...а то вдруг..жопито разрасстется ...не охота от гормонов то.... :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дорогая, я ответила бы тебе, если бы следила за весом :mascha: я от весов, как чумная шарахаюсь. По субъективным ощущениям особо я не набрала, только пузо вывалилось сильно во время блокады и стимуляции.... До сих пор никак не сдуется. В остальном сужу по одежде - вроде ничего не жмет.... Вариантов два - либо одежда так хорошо растягивается, либо реально не много набрала..... :parrdon:
Да и не о том ты заморачиваешься, если честно :morgalik: .... Для меня вопрос веса вообще никогда остро не стоял, а сейчас тем более. Не забивай себе голову, главное - хороший ХГЧ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, дорогая, я ответила бы тебе, если бы следила за весом :mascha: я от весов, как чумная шарахаюсь. По субъективным ощущениям особо я не набрала, только пузо вывалилось сильно во время блокады и стимуляции.... До сих пор никак не сдуется. В остальном сужу по одежде - вроде ничего не жмет.... Вариантов два - либо одежда так хорошо растягивается, либо реально не много набрала..... :parrdon:
Да и не о том ты заморачиваешься, если честно :morgalik: .... Для меня вопрос веса вообще никогда остро не стоял, а сейчас тем более. Не забивай себе голову, главное - хороший ХГЧ

Да ..согласна я..что ХГЧ ..главное..но и жиреть то неохота .... :pod-tches::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вобще в протоколе потолстела на 1.5 кг ,но потом когда забеременела то почему то сначала похудела и потом конечно снова набрала вес,но я так думаю что у меня всего всего один раз стимуляция была и был свежий протококол,а потом крио,а если наверно пять раз стимуляцию делать то вес конечно наберется.Ну ничего потом после надо будет похудеть и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки я вобще в протоколе потолстела на 1.5 кг ,но потом когда забеременела то почему то сначала похудела и потом конечно снова набрала вес,но я так думаю что у меня всего всего один раз стимуляция была и был свежий протококол,а потом крио,а если наверно пять раз стимуляцию делать то вес конечно наберется.Ну ничего потом после надо будет похудеть и все.

Спасибо за ответ...... :morgalik: я тоже так думаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набор веса это ладно... набор сантиметров, т.е. объема, вот что меня убивает!!! я меряю не весами, а сантиметром и замеры меня не радуют... за три месяца два цикла ЭКО, поправилась прилично... на размер это точно :(( ем как обычно, даже меньше, аппетита нет. возможно сказывается отсутствие привычных нагрузок (бег.дорожка, шейпинг, езда на метро)... диеты ненавижу, да и поздно уже садиться, 10 недель беременность. Подскажите, как убрать эти противные жирки на талии и попе, может есть идеи? может чем мазаться? или массаж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как же вы хотите убрать сантиметры на талии если вы беременн 10 недель :o ,уберете их еще через 30 недель. У вас ведь маткарастет ,циркуляция крови увеличивается,конечно животик должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно как же вы хотите убрать сантиметры на талии если вы беременн 10 недель :o ,уберете их еще через 30 недель. У вас ведь маткарастет ,циркуляция крови увеличивается,конечно животик должен быть.

 

да я против животика ничего не имею, очень даже его желаю приобрести :) бесит то, что жирок (будем называть вещи своими именами) активно нарастает и в других, не предназначенных для этого местах! в частности на бедрах и попе... :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×