Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Может планирование это зло? Получается, что детей как собачку заводим при планировании?

Конечно, ведь все-равно не от нас это зависит :)
У кого должно быть, у того будет. А у кого не должно быть, хоть как стараются, но не получается...
Главное положиться на Высшую Волю, и получать удовольствие от жизни :sexxx-sm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может планирование это зло? Получается, что детей как собачку заводим при планировании?

Аня, я не могу объяснить, почему конкретно у тебя так получилось, но не думаю, что это связано именно с планированием. Вот я считаю, что к Б НАДО готовиться. А не как у меня - то герпес у меня, то гепатит у мужа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот все думаю - ну почему единственный запланированный у меня был четвертый??? Может планирование это зло? Получается, что детей как собачку заводим при планировании?

Я вот честно не думаю , что дело в планировании. Я первые 2 беременности тоже планировала , и все нормально было .
И третью планировала , ждали к концу 2007 года декабренка , а вот не вышло .. :( Замерла на сроке 6,5 недель ,обнаружили только через 2 недели .
Ann*** , все будет хорошо , на мою линеечку посмотрите . Планировать после чистки начала через 5 месяцев , со 2 цикла получилась наша лялечка.
Год ждать очень долго , ИМХО. Я бы год не смогла .
Так что у меня все 4 беременности были планируемые. Видимо , дело не этом.
Получается у меня залетов не было ...пока :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извиняюсь, но ведь ты выходила на работу и когда детей было уже четверо, когда Паша подрос. Уже и квартира была, и остальное наладилось. Зачем же было опять вешать на себя эту как ты говоришь "тяжкую необходимость"?

 

Тут работа совсем другая, и коллектив совсем другой, и режим совсем другой :)

 

Правильно, Наташа! Если есть возможность найти такую работу, чтобы не слишком отдаляла от детей и в общем и целом удовлетворяла (то есть удобный график, не слишком далеко, не вызывает стойкого отвращения к возложенным на тебя обязанностям, начальство не выговаривает постоянно за длительные бюллетени и т.п.), то лучше все-таки работать, хотя бы периодически. Просто чисто психологически тяжеловато ощущать себя запертой в четырех стенах с детьми много лет подряд. Тем более, что советское воспитание предусматривало обязательную трудовую нагрузку для женщин, ибо домохозяйка=тунеядец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. Вот сегодня сказала , что беременна, а мне в мае переводиться как на основное место работы. Дык без проблем , возьмут :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, Наташ,а мама твоя в курсе? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,
на, пока все спят спокойно :D
Думаю на Тамаркин ДР все соберутся, ну и увидят. Думаю ДР будет испорчен :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, поздравляю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: молодцы.
самое главное, чтобы муж поддерживал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы о четвертом сообщали за праздничным столом. Срок был 16 недель. Мама призналась что когда увидела мой животик, подумала, что надо бы мне посоветовать пить актимель от дисбактериоза - эк раздуло то меня)))
Когда сообщили - мама багровыми пятнами покрылась. Но недовольства не высказали, только сказали, что нам надо 4х комнатную квартиру. Я согласилась)) но где ж ее взять то?? К тому моменту когда расплатимся за нее, если в долги влезем - уже разменивать прийдется))

 

Натуль, но такие семьи как твоя - пример для меня и уверенность что и с 4 и с 5 и с 6 .....детками можно быть счастливым, полноценным, интересным человеком. Красивой женщиной наконец!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так замечательно!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,

 

я даже прослезилась!!!

 

Как хорошо и светло Вы все написали...

 

Увы я не такая - я как раз погрязшая в мыслях о деньгах, карибах и прочем материальном добре...
Я боюсь потерять свою карьеру - поэтому уже почти месяц как работаю , а мелкий мой комочек с бабушкой. Каждый день я в голове просчитываю - сколько и чего я потеряла - сколько раз я не дообняла, недоцеловала , недочувствовала и продолжаю "гонку вооружений" , прикрываясь - все им , все для них. Говоря себе - я же хочу троих деток - так вот с третьей конфетой - посижу...
ЭЭЭЭХ,..чет взгрустнулось - что я не такая как Вы...

 


ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИВАМ!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитала и о четвертом уже не в первый раз задумалась.. Но у меня другая ситуация , муж против категорически

мой муж вообще хотел иметь одного ребенка...Сила убеждения, знаете ли. Хотя один раз залетела, было. Младший сыночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сила убеждения, знаете ли

Моего не убедишь , он на слова не реагирует , упертый - жуть :crank:
мой муж вообще хотел иметь одного ребенка

Вот и мой одного хотел , хотя из семьи , где четверо детей. А я всегда троих хотела . Ну не убеждается он словами ! :ranting:
Пришлось делами убеждать :P Просто перд фактом ставила и усе !! Плохо , конечно , что сама все решала , но в результате этим фактам муж очень даже радовался .
А вот самому решение принять ... :pod-tches: Это для него прям совсем тяжело, проще с уже принятым решением согласиться .
Про четвертого правда заговаривает .. Но мне то по любому после КС 2 года ждать . Но , если честно , не хочется еще пока . Мне обычно через 3 года снова малыша хотеться начинает .
А мы еще и живем с моей мамой . Она конечно помогает , но тяжеловато - мама + 3 детей. Это вот к разговору об условиях .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я вам ужасно завидую!!! Ваша молодость проходит хоть и не в простое время, но во время, когда большинство людей уже убеждены в ценности семьи, детей. И если во времена наших бабушек они имели много детей просто потому, что у них не было выбора, то сейчас - это выбор сознательный каждого, а оттого и радость и счастье огромное!!!! А вот мое детство и ранняя молодость пришлись на время, когда женщина должна была быть ценной прежде всего на производстве, а парочка детей - ну для крепости семьи просто - как без них? И я вот этот вот бред крепко себе в голову вдолбила, а потом всякие еще были страсти-мордасти со сменой строя и непонятными финансовыми положениями...... И вот у меня всего только 2 детей. И последний конечно - моя радость за всех остальных нерожденных.
На мам своих вы не обижайтесь. У них просто настолько впиталось в мозг вот то искаженное восприятие материнства, о котором я выше говорила, что это не вина их, а беда. Пожалейте их! И пусть порадуются хоть за дочерей.
Счастья вам и вашим деткам!!!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×