Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и она, вами так давно вожделенная.
В противоположность темы о 4-м, в которой давно идет глумление над неожиданными "залетами", хочу предложить поразмышлять, как мы приходим к такой "неожиданно многодетной" жизни. Философская тема.

 

Нет смысла определять "самый верный" способ контрацепции, он давно известен и имя ему -полное воздержание. Поелику мы тут все дамы замужние, этот вариант пролетает. Так что... если вы замужем давно и у вас не было ни одной незапланированной беременности - значит либо у Вас проблемы с зачатием вообще, либо просто не судьба, но это совершенно не ваша заслуга и не означает вашу гиперсерьезность в подходе к рождению детей.

 

То есть мамы, рожающие 3 и более детей - точно такие же, как и все остальные, а не безответственные и т.д. Просто за нас "кто-то" решает, сколько у нас их будет. А мы можем только родить их и... вырастить.

 

Ну есть конечно гипергерои, сознательно планирующие такое количество - но их ооочень мало. В частности, могу привести пример моей 5-детной соседки: врожденных вывих бедра, неудачная операция, следствие которой деформация головки бедра, пошла в 5 лет...рожать врачи запретили... Родила абсолютно запланированно 5 х детей с разницей в 3 года каждые. Вот это я понимаю героизм.
Ну больше наверное и не назову.

 

Ну есть конечно еще один способ решения вопроса количества детей... очень грустный, не будем об этом. Если бы все беременности, которые могли бы закончиться родами, ими бы и заканчивались, многодетных матерей было бы в десятки раз больше. И этому бы никто не удивлялся и не показывал пальцем. Но к сожалению быть многодетным=ненормальным=плодить нищету и т.д. и т.п. А так как некоторым необходимы как воздух новые Хонды, Карибы, карьера, уважение коллег-родственников-знакомых (список можно продолжать бесконечно), а с увеличением количества детей этот вожделенный рай на земле отдаляется все дальше и дальше, то немногие готовы пожервовать этой своей призрачной мечтой ради забившегося под сердцем кусочка новой жизни.

 

Если кому интересно - о себе. Меня с детства готовили к "успешной" жизни. Самое главное в жизни - учеба, престижный вуз, хорошая работа, карьера и т.д. Ну семья - это конечно надо, но не стоит в этом замыкаться. Дети рано или поздно вырастут, и зачем им мать, просидевшая всю жизнь дома??? Что она может дать детям?
Ну я и росла с такой установкой... только вот жениха повстречала в 17 лет, а не в 27. И в 19 вышла замуж. Во время моей беременности первым ребенком мама мне все платочки на шею повязывала - все пыталась мой живот скрыть. Потом когда он родился долго звала его "наш ребенок", типа не бабушка она еще. Беременность вторым ребенком проходила на фоне смерти моеего папы, только внуки, к которым она ездила на все выходные, помогли ей пережить смерть мужа. Наконец я выхожу на работу, дети в садике, и я начинаю походить на среднестатистическую советскую женщину. Мама мечтает о том, как дети подрастут и мы поставим в их комнате 2 одинаковых кровати и одинаковые шкафы. Ведь это навсегда, разве не так? И я вхожу во вкус работы, у меня наклевывается небольшая, но карьера. Но дети растут, они уже не малыши. Мне уже нечего бояться погодков. И свыше меня уже спрашивают: ну и где ваш третий ребенок? Неохота менять жизненный уклад, но надо. И мы планируем 3-го. Как ни странно, с первого раза не получается. И со второго тоже. Не дают нам желаемого. Как же так! Мы! Собственной персоной! Изъявили желание родить ребенка! И тут мы понимаем, что не от нас все оказывается зависит...И вот только тогда нам дали желаемое :)
А вот тут начинается самое главное. Пока я сижу в декрете, я начинаю ценить домашнее тепло, общение с детьми, понимаю как бездушна работа и карьера по сравнению с этим маленьким комочком... И мне так не хочется выходить на работу снова.... а надо... пресловутый квартирный вопрос...
В какой-то момент я понимаю, что работать уже просто не могу. Начинаю искать работу около дома, но найти идентичную зарплату в спальном районе сложно. И вот когда уже силы мои были на исходе, мне посылают Пашку - сладкое утешение. Он решил все наши квартирные перипетии и избавил от тяжкой необходимости ездить на эту работу.
Кстати у моей мамы до сих пор "официальная версия", что у меня 2 детей. Хочет, чтобы хоть там у нее меня считали "нормальной".
Для чего послали нам еще одного малыша? Пока не знаю. Наверное чтобы мы не расслаблялись и не засыхали. Там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто супер :clap: :clap: :clap:
Много детей - это счастье. Все что ни делается, делается к лучшему :mascha:
Удачи Вам :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас :flowers:
Прочитала и улыбнуло, теплом повеяло :rolleyes:
Легкой вам беременности, здорового и счастливого малыша :soother: , ему повезло, что в такую большую семью прибудет. :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clap: с огромным удовольствием прочитала рассказ!!!! Это просто чудо!
Легкой беременности Вам!!! Вы такая МОЛОДЧИНА!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтобы мы не расслаблялись и не засыхали.

Расслабится в такой большой семье точно не удастся. И засохнуть тоже... это ж столько любви вокруг.
Пусть все будет у Вас хорошо, легкой беременности, здорового малыша! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пока я сижу в декрете, я начинаю ценить домашнее тепло, общение с детьми, понимаю как бездушна работа и карьера по сравнению с этим маленьким комочком... И мне так не хочется выходить на работу снова....

Лучше и не скажешь!!! так точно сформулировано!!! :)

 

легкой беременности! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот все думаю - ну почему единственный запланированный у меня был четвертый??? Может планирование это зло? Получается, что детей как собачку заводим при планировании?

 

 

 

PS Сдала кучу анализов (бедный наш бюджет :cray: ) жду результатов, зазывай в темку беременных двойней, мне надо незапланированную двойню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Вы в 5 раз счастливей тех, у кого только один малыш. :super: В старости никогда одна не останетесь :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень трогательное повествование :clap:
Удачи вам и легкой беременности :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, поздравляю и желаю легкой беременности и легких родов!
:flowers:

Он решил все наши квартирные перипетии и избавил от тяжкой необходимости ездить на эту работу.

Я извиняюсь, но ведь ты выходила на работу и когда детей было уже четверо, когда Паша подрос. Уже и квартира была, и остальное наладилось. Зачем же было опять вешать на себя эту как ты говоришь "тяжкую необходимость"?

 

А вообще, я поняла, что у тебя интересно получается: как только ты выходишь на работу, ты снова беременеешь. Вот такой секрет многодетности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья Вам, сил и любви, чтобы благополучно выносить еще одно Солнышко. А также Вашему супругу, я думаю, без поддержки которого все было бы гораздо тяжелее и сложнее :flowers: Какие вы молодцы!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я извиняюсь, но ведь ты выходила на работу и когда детей было уже четверо, когда Паша подрос. Уже и квартира была, и остальное наладилось. Зачем же было опять вешать на себя эту как ты говоришь "тяжкую необходимость"?

Тут работа совсем другая, и коллектив совсем другой, и режим совсем другой :)
А вообще всем большое спасибо за отклики!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто молодец! Я бы так не смогла, хотели третьего сначала, но здоровье не позволяет. Да и финансы поют романсы((( Хотя, как говориться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****, замечательный рассказ ! Легкой вам беременносим и родов ! :blu: И здорового малыша !
Я вот прочитала и задумалась : какой же муж у вас молодец ! Ему тоже здоровья и терпенья полбольше !
Просто мой и про третьего когда узнал , особого восторга не высказал .

 


зы . прочитала и о четвертом уже не в первый раз задумалась.. Но у меня другая ситуация , муж против категорически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×